живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Кыцик написал(а):

Pani написал(а):

    Ну вот сами посудите - вводим мы войска - число жертв уменьшится? Маленькой победоносной войны не получится.

А зачем сразу "вводить войска"?

Мудрейшая, ополченцы потому и проиграли Славянск с Краматорском, что НИКАКОЙ поддержки от России нет (что бы там ни врали схронные придурки).

Почему не снабжать НАШИХ оружием? Кого и чего нам стесняться и чего бояться?

Боюсь, что есть чего бояться. Но не нам, а Вовкиной камарилье. Еще и сдачу наших интересов представит, как оглушительную победу российской дипломатии.

Есть что терять.
И им и детям.

0

272

На про написали-Кургиняна повязали вроде.
На форе есть информация об этом.
Я не могу на фору попасть,заблокировано.
что там пишут?

0

273

http://forum.comments.ua/index.php?show … try3607206

Кургинян о Стрелкове.
Не смогла вставить видео

0

274

Ева написал(а):

Уменьшится.Они не будут бомбить мирные города.

Станут. И будут говорить, что это делает Россия.

ЗЫ Канада вон им жертвует самолеты, снятые с вооружения, где-то читала.

Отредактировано Pani (2014-07-07 00:51:39)

0

275

Ева написал(а):

Не смогла вставить видео

Нажимаете на кнопку, где стрелка в кружочке, и вставляете туда.

0

276

Pani написал(а):

Ева написал(а):

    Не смогла вставить видео

Нажимаете на кнопку, где стрелка в кружочке, и вставляете туда.

там нет такого хостинга.

0

277

Ева написал(а):

http://el-murid.livejournal.com/
            М-да.Я думаю,Багиров озвучил точку зрения Кремля,как ни печально.

Этот Багиров и есть эль-мюрид?

В общем это по барабану. Ничего в подобном духе я не писал и не имел ввиду, к сожалению вы невнимательны и трактуете то, что я пишу неверно.

В конце концов все основные силы отошли в Донецк и продолжать изматывать противника и выигрывать время. Так необходимое время. Например есть версия, что этот отход совершен по согласованию с Кремлем и с его помощью. Почему бы и нет?

Ваши источники типа Слона вообще впечатляют. А радость по поводу того, что Другая Россия провела какую-то типа патриотическую акцию у стен американского посольства впечатляет еще больше. Это махровые пятиколонники госдепа, и они просто пытаются мимикрировать под патриотов, чтобы потом лить помои типа с патриотических позиций на того же ВВП.

Вы очень эмоциональный человек. Это скорее хорошо, чем плохо. Эмоции - это то, чему мы должны всячески потакать. Но первое решение, которое приходит в голову для потакания им далеко не всегда лучшее, оптимальное. А оптимальное - значит связанное с наименьшим риском и наименьшими затратами. Оптимальное решение - оно то как раз сложное и совсем не очевидное. А всякие багировы пользуются этим, и вы им подпеваете.

Там в Кремле не дураки сидят, и я предпочитаю им доверять. Хотя бы потому что они выдали за последние годы весьма приличный кредит доверия (но лично я им доверяю не только поэтому). Может быть они и ошибятся где-то, и сильно, просчитаются. И нам всем прийдется за это платить.  Но не ошибается тот, кто ничего не делает. К тому же коней на переправе не меняют. Ну разве что идиоты типа Великих Укров.

0

278

Кыцик написал(а):

Pani написал(а):

    Ну вот сами посудите - вводим мы войска - число жертв уменьшится? Маленькой победоносной войны не получится.

А зачем сразу "вводить войска"?

Мудрейшая, ополченцы потому и проиграли Славянск с Краматорском, что НИКАКОЙ поддержки от России нет (что бы там ни врали схронные придурки).

Почему не снабжать НАШИХ оружием? Кого и чего нам стесняться и чего бояться?

Боюсь, что есть чего бояться. Но не нам, а Вовкиной камарилье. Еще и сдачу наших интересов представит, как оглушительную победу российской дипломатии.

Мне кажется сейчас, что Новороссия это вобще не наш проект. Мы просто стараемся его контролировать как-то. Путину предлагают играть по чьим-то правилам, а он упирается.
Боюсь, что не только камарилья под ударом. Где-то видела список банков, кандидатов на санкции. Во первых строчках - Сбербанк. А это коснется уже всех. Мы-то с вами переживем, а вот как большинство населения отреагирует?

0

279

Ева написал(а):

там нет такого хостинга.

Копируете адрес (ютубовский). Кнопка здесь, на форуме, над полем, где ответы пишете. Нажимаете на кнопку, выбираете ютуб, в открывшееся поле вставляете скопированный адрес.

Отредактировано Pani (2014-07-07 01:17:50)

0

280

Лично меня больше всего удивляет, что на Украине к июлю 2014 г. всё ещё есть бензин, сектор услуг и экономика. И это после $15 млрд. убытков бизнеса только в 1-м кв.

У кого-то есть какие-нибудь соображения на этот счёт?

0

281

La cosa nostra написал(а):

В конце концов все основные силы отошли в Донецк и продолжать изматывать противника и выигрывать время. Так необходимое время. Например есть версия, что этот отход совершен по согласованию с Кремлем и с его помощью. Почему бы и нет?

Не знаю, но после отхода Стрелкова в Донецк мне как-то полегче стало. Спокойнее.

0

282

Pani написал(а):

Во первых строчках - Сбербанк. А это коснется уже всех. Мы-то с вами переживем, а вот как большинство населения отреагирует?

Да в общем-то ничего страшного и всех это коснется только поначалу.

Объясню почему.

Межбанковские расчеты ведуться через американские сервера Виза и МастерКард. То есть если вы подошли с карточкой Сбера с какому-либо не Сберовскому банкомату, то при блокировке расчетов Сбера посредством амерских серверов вы не сможете получить деньги. Но в банкоматах Сбера - сможете.  В магазине - то же самеое. Понадобится некоторое время, чтобы создать свою собственную систему межбанковских платежей. Но и пендосы от этого тоже потеряют. Во первых утратят рычаг влияния, во-вторых 4 млрд долларов в год - приблизительно столько они с этой услуги имеют в России. Ну и в-третьих потеряют репутацию.

Но за границей о расчетах по внутренним российским банковким карточкам прийдется забыть. То есть за границу нужно будет или нал везти, либо переводить деньги в какой-то зарубежный банк.

Полагаю, что внутренняя резервная система, на которую будут переведены все межбанковские расчеты уже готова, траблы, конечно, при переходе будут, но в общем не смертельно.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-07 01:27:24)

0

283

La cosa nostra написал(а):

Полагаю, что внутренняя резервная система, на которую будут переведены все межбанковские расчеты уже готова, траблы, конечно, при переходе будут, но в общем не смертельно.

Так вышло, что я немножко в теме.
Да, систему разрабатывали уже давно.
Но "в железе" её стали воплощать только в самое последнее время, причём приходится постоянно преодолевать ДИКОЕ аппаратное сопротивление Сбера, который спит и видит все расчёты завязать на свою внутреннюю систему "Про100". Другие игроки от этого, мягко говоря, не в восторге.
Так что не всё так просто, как могло бы быть  :sceptic:

Отредактировано bоbbie (2014-07-07 01:31:17)

0

284

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    http://el-murid.livejournal.com/
                М-да.Я думаю,Багиров озвучил точку зрения Кремля,как ни печально.

Этот Багиров и есть эль-мюрид?

В общем это по барабану. Ничего в подобном духе я не писал и не имел ввиду, к сожалению вы невнимательны и трактуете то, что я пишу неверно.

В конце концов все основные силы отошли в Донецк и продолжать изматывать противника и выигрывать время. Так необходимое время. Например есть версия, что этот отход совершен по согласованию с Кремлем и с его помощью. Почему бы и нет?

Ваши источники типа Слона вообще впечатляют. А радость по поводу того, что Другая Россия провела какую-то типа патриотическую акцию у стен американского посольства впечатляет еще больше. Это махровые пятиколонники госдепа, и они просто пытаются мимикрировать под патриотов, чтобы потом лить помои типа с патриотических позиций на того же ВВП.

Вы очень эмоциональный человек. Это скорее хорошо, чем плохо. Эмоции - это то, чему мы должны всячески потакать. Но первое решение, которое приходит в голову для потакания им далеко не всегда лучшее, оптимальное. А оптимальное - значит связанное с наименьшим риском и наименьшими затратами. Оптимальное решение - оно то как раз сложное и совсем не очевидное. А всякие багировы пользуются этим, и вы им подпеваете.

Там в Кремле не дураки сидят, и я предпочитаю им доверять. Хотя бы потому что они выдали за последние годы весьма приличный кредит доверия (но лично я им доверяю не только поэтому). Может быть они и ошибятся где-то, и сильно, просчитаются. И нам всем прийдется за это платить.  Но не ошибается тот, кто ничего не делает. К тому же коней на переправе не меняют. Ну разве что идиоты типа Великих Укров.

Мне все равно,что проводит акции возле консульства или посольства США.Потому что другие,правильные вообще ничего не делают.
эмоции,конечно,зашкаливают.
Но быть безучастной к этому фашистскому истреблению,к тому,что людей:женщин,детей разрывает в клочья?
Что оптимального Вы можете предложить?
Меня трясет,когда я вспоминаю о мальчике с 30 осколками в головном мозгу.Вы представляете,что это такое?Нарастающий отек мозга..
Сколько детей должны своими жизнями заплатить за оптимальное решение?
Если бы не было слов Путина о защите юго-востока было бы не так  остро все.
А он обещал и люди там ему поверили.

0

285

La cosa nostra написал(а):

Pani написал(а):

    Во первых строчках - Сбербанк. А это коснется уже всех. Мы-то с вами переживем, а вот как большинство населения отреагирует?

Да в общем-то ничего страшного и всех это коснется только поначалу.

Объясню почему.

Межбанковские расчеты ведуться через американские сервера Виза и МастерКард. То есть если вы подошли с карточкой Сбера с какому-либо не Сберовскому банкомату, то при блокировке расчетов Сбера посредством амерских серверов вы не сможете получить деньги. Но в банкоматах Сбера - сможете.  В магазине - то же самеое. Понадобится некоторое время, чтобы создать свою собственную систему межбанковских платежей. Но и пендосы от этого тоже потеряют. Во первых утратят рычаг влияния, во-вторых 4 млрд долларов в год - приблизительно столько они с этой услуги имеют в России. Ну и в-третьих потеряют репутацию.

Но за границей о расчетах по внутренним российским банковким карточкам прийдется забыть. То есть за границу нужно будет или нал везти, либо переводить деньги в какой-то зарубежный банк.

Полагаю, что внутренняя резервная система, на которую будут переведены все межбанковские расчеты уже готова, траблы, конечно, при переходе будут, но в общем не смертельно.

Отредактировано La cosa nostra (Сегодня 01:27:24)

Нужно умерить бонусы Грефа и вкладчики совсем не пострадают.

0

286

doas2 написал(а):

Лично меня больше всего удивляет, что на Украине к июлю 2014 г. всё ещё есть бензин, сектор услуг и экономика. И это после $15 млрд. убытков бизнеса только в 1-м кв.

У кого-то есть какие-нибудь соображения на этот счёт?

Так там же деньги вливают все ж.

0

287

bоbbie написал(а):

Так вышло, что я немножко в теме.

Ну на это есть политическая воля, которая не даст сим грезам Сбера осуществится. И правильно, конечно.

0

288

Ева написал(а):

doas2 написал(а):
Так там же деньги вливают все ж.

Ну, раз пизанты с вилами не выходят - видимо да, вы правы. Другого объяснения трудно придумать.

Но лично мне слабая протестная активность Киева всё равно кажется странной.

0

289

Кургинян-
Ситуация горькая. Но она исправимая. Никакой паники нет. Ни о каком мгновенном захвате бандеровцами чего-нибудь в этой ситуации нет. Пусть попробуют сунуться. А главное, конечно — от лица всех ополченцев Юго-Востока я прошу, я умоляю бандеровское руководство послать вперед для выяснения отношений «Правый сектор». Мы ждем вас.

http://www.proza.ru/2014/07/06/1935

Он,чтоль с Правым сектором сражаться станет?Поганка!

0

290

Ева написал(а):

Мне все равно,что проводит акции возле консульства или посольства США.Потому что другие,правильные вообще ничего не делают.

Большое дело - выйти к посольству покричать.

Ева написал(а):

Но быть безучастной к этому фашистскому истреблению,к тому,что людей:женщин,детей разрывает в клочья?

В Сталинграде еще не такое было. И у Ставки были значительные резервы, чтобы выгнать немцев из города. Но в оборону бросались минимальные силы. Которые, порой, были обречены. Так же как и мирные жители. И там тоже были такие же мальчики. А когда враг был измотан и обескровлен в бой вступили основные силы, которые окружили и уничтожили огромные, но измотанные силы противника. Про Москву так вообще отдельная история. Люди в обороне до декабря еще чаще были обречены, и командование это понимало. А потом удалось провернуть контрнаступление меньшими, чем у противника силами, превосходство было, если не ошибаюсь, только в авиации, и то небольшое.

Я не утверждаю, что именно такой подобный план и на Донбассе и вообще не только о военной составляющей Я говорю о том, что те, кто принимает решения, им обычно приходится сознательно итти на определенные издержки (среди этих издержек и человеческие жертвы) ради меньших издержек (и жертв) в общем. Кому-то выпал жребий стать жертвой. На их месте может оказаться любой. Как на Дубровке. Как в Беслане. Но кто виноват, снова Путин? Этими жертвами было куплено то, что подобного больше уже не совершалось, потому что другие поняли, что такой шантаж не пройдет и живыми они не уйдут.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-07 02:30:18)

0

291

У Ервандыча  какие-то дикие психоизвержения. Жжет неподецки, дедушка явно под воздействием каких-то тяжелых веществ.

0

292

doas2 написал(а):

Лично меня больше всего удивляет, что на Украине к июлю 2014 г. всё ещё есть бензин, сектор услуг и экономика. И это после $15 млрд. убытков бизнеса только в 1-м кв.

У кого-то есть какие-нибудь соображения на этот счёт?

Живучесть укроэкономики и устойчивость гривны это загадка, над которой будут биться экономисты в будущем.
Мне кажется, что причина в наличие серой экономики, которая является своеобразной подушкой безопасности.

0

293

Админ написал(а):

doas2 написал(а):
Живучесть укроэкономики и устойчивость гривны это загадка, над которой будут биться экономисты в будущем.
Мне кажется, что причина в наличие серой экономики, которая является своеобразной подушкой безопасности.

Я предполагаю следующее:

* проедаются оборотные средства (олигархи заинтересованы в сохранении нынешнего режима и поэтому вкладываются в экономику из собственного кармана);
* фальсификация налоговой отчётности ради сокращения налогового бремени (реально убытки меньше заявленных 184 млрд. гр. в 1-м кв.);
* в 1-м полугодии УА получила ок. 10 млрд. дол. помощи (4 млрд. - долги за газ, 5 млрд. - МВФ, ВБ, ЕС);
* 50% девальвация гривны помогает экспортёрам держаться на плаву даже при падении объёмов экспорта.

Но, я не верю, что это может продолжаться долго. Правда. при этом также не могу понять, как можно высчитать этот предел прочности УА.

0

294

С севинфо

=======================================================================
По Украине кратко.
1. Ввода войск не будет.

Те набеговые рейды в приграничье, которые идут сейчас, будут идти и дальше, плюс какие-то "спецухи" в более глубоком тылу у укров, если совсем зарвутся - анонимные воздушные удары, редкие и точечные. Но ввода войск не будет.
2. Чего ждет Кремль?
Свернуть

Кремль ждет августа, когда в бюджете бывшей Украины кончится бабло. От слова совсем. Кремлю надо, чтобы у воюющей укроармии рухнул тыл. Этого укроармии не пережить, хотя бы потому, что там воюют мобилизованные. По максимуму - сентябрь. Рухнет тыл - все эти ячейки "сопротивления" в Харькове, Одессе и Днепропетровске смогут так раскачать ситуацию, что пресловутая Новороссия возникнет просто явочным порядком уже к весне.
3. Помощь ЛНР.

ЛНР накачивают оружием как воздушный шарик. В том числе тяжелым. Большинство спецопераций ВС РФ идут в Луганской области. Воюют луганчане не хуже, чем Стрелков и его люди.
4. Помощь ДНР.
Отдельные подачки идут Ходаковскому, но это слезы. Можно сказать, что ДНР в сравнении с Луганском ДНР вообще ничего не получает. Почему? Потому, что ДНР по факту не существует, о чем в последнее время было написано очень и очень много. Там нет никакой "республики". К тому же полно предателей.
5. Славянск, Краматорск и Стрелок.

Трудно судить, готовились ли в Кремле именно к такому развитию событий, ведь во многом демонстрации "федералистов" были проспонсированы Ахметовым. Тем не менее, когда стало понятно, что рубилово - будет, то в Славянске и Краматорске появились ребята Стрелкова и фактически отрезали по этому рубежу Донбасс от остальной Украины. Теоретически это имело смысл делать именно там только чтобы выиграть время для кристаллизации сопротиления на Донбассе. В Луганске получилось, в Донецке - нет.
Кроме того, надо понимать, что если это правда, то Стрелок и компания с самого начала были практически смертниками, и поднаторевший в военной теории Игорь Всеволодович не понимать этого не мог. Хотя бы в глубине души.
При любом раскладе время работает против укров. Потери "боевого охранения", то есть Стрелкова и его бойцов никого не волнуют, и даже если он и его люди погибнут в бою, то потери, которые украинская группировка может понести в этом случае, будут просто запредельные.
При этом, свою роль он уже выполнил.
Это для нас он человек-символ. А для политической системы РФ гражданин Гиркин И.В., житель г.Москва, особого значения не имеет.
Хотя военное счастье штука переменчивая, и уже завтра стенания Стрелкова опять могут выйти украм боком - как уже не раз было.
Хочется надеяться на это.
6. Укры.

Обычно я стараюсь не обсуждать покойников, но раз они бегают и кусаются, то можно. С тактической точки зрения они сейчас в той же ситуации, в которой оказался Хамис Каддафи в Бенгази или вся сирийская армия в начале войны.
Это ситуация, когда нет пехоты.
Это катастрофа.
Пушки могут разрушить что угодно, танки заехать на местность, перестрелять там всех и передавить, но без многочисленной и хорошо мотивированной пехоты, в той ситуации, в которой оказались укры ничего сделать нельзя. А пехоты нет и в дегенеративном украиском обществе её не из кого набрать. Да и нечем снабжать.
Поэтому укроармия сможет превращать города в руины, уничтожать отряды ополченцев и т.д. но ей некем захватывать территории и устанавливать на них свой порядок.
Они могут разбить отряд Стрелкова и рассеять его, но не смогут уничтожить полностью. Могут зайти в Славянск, но не смогут его контролировать - нет людей.
Они даже Мариуполь, в котором было 50 (пятьдесят!) ополченцев, не могут занять более менее крупным гарнизоном, и вынуждены устраивать набеги "Азова" на несчастный город, а остальное время - полагаться на ментов.
Нет пехоты.
С точки зрения планирования и осуществления операций укры это животные. У их действий нет цели. Нет логики в том, какие приказы отдаются. Командиры соединений и их вышестоящие начальники не понимают смысла процессов, в которых участвуют. Политики даже не понимают сути того, что пытаются направлять и контролировать. Обезъяна за компьютером в чистом виде. Может нажать на кнопку, если захочет. Это не может закончиться ничем хорошим для этой нации и Слава Богу!

7. Украина в целом.

Страна - труп. В Москве подождут, когда там кончится бабло. Дать уркаине в долг нельзя - как только он перевалит через определенную величину, все бабки начнут уходить напрямую в РФ. Помощь безвозмездно Запад никому не оказывает. К зиме, когда помимо отсутствия денег, станет очевидным и отсутствие продуктов, начнется газовая война. До этого момента и дипломаты, и газпромовцы сделают все, чтобы именно бывшая Украины выглядела виновной во всем - благо, с неадекватным руководством эта страна и сама все сделает как надо.

Изображение

Дальше - голодные бунты, умело направляемые тысячами активистов, которых сейчас готовят к этим делам. Когда у укроармии рухнет тыл, все эти ЛНР и ополчение Мозгового, Стрелок, если он будет ещё жив к этому моменту и т.д. станут единственной военной силой, способной вести осознанные боевые действия.
И, здравствуй, Новороссия. Срок - с декабря по май 2015 г.

С Новороссией в мир адеквата уплывет значительная часть ГТС, и хранилица на Донбассе. Это позволит сгладить для Европы последствия всего этого цирка. Хотя и не полностью. Полностью их сгладит "Южный поток".
8. Что потом?

Потом остатки украины можно будет подвергнуть карантину, чтобы мы смогли посмотреть по ТВ реалити шоу "жизнь без еды" в масштабах миллионов человек. Я бы хотел именно этого варианта, при условии, что украм не дадут валить в РФ, когда там станет ну совсем плохо. Люблю, когда нехорошие люди платят по счетам.
Хотя товарищу Здрилюку, возможно, поручат операцию по освобождению Львова. Но тогда это будет уже совсем другая история.
Вот так выглядит ситуация сейчас.

Вопрос - падет Славянск или нет - принципиально мало что изменит. Хотелось бы, конечно, чтобы и Стрелок, и Мозговой и другие парни оттуда дожили бы до парада Победы. Но если им не повезет, то парад этот будет все равно.
http://zagopod.com/blog/43840106094/Vvo … k-ne-budet

Коммент автора - По соглашению, подписанному ещё при Януковиче, при превышении внешнего долга украины выше определенного значения, должен гаситься тот займ, который РФ дала Украине.
Бабки на украинские счета даже не зайдут.
А если и зайдут, то будет как с теми деньгами, которые недавно отжал ВТБ.
Газовая война - это когда хохлы начинают воровать европейский газ, а РФ не возмещает Европе эти потери. В этот раз такого ещё не было, а только ещё будет, причем будет одновременно с хорошо освещенными в западной прессе шалостями ВС Украины на Донбассе, отсутствием денег на Украине в принципе и проебанной уборочной компанией.
Такого Украина ещё не переживала никогда.
http://timokhin-a-a.livejournal.com/98651.html

0

295

Pani написал(а):

С севинфо
По Украине кратко.

)

0

296

И еще. Британская Дейли Мэйл опубликовала сравнительный фоторяд событий в Донбассе сейчас и во время фашистского нашествия.

=======================================================================

Британцы vs укронаци
July 6th, 14:49
    Не всё так однозначно у нас в Англии...
    (Как давно мне хотелось ввернуть куда-нибудь этот мем)

    Теперь повод более чем достойный. Британская Daily Mail, древняя, как Вестминстерское аббатство, чопорная, как привратник у Белой Башни,  с этого дня может считаться укроевроейцами "кремлевским пропагандоном":

    Газета не просто разместила фотографии из Донбасса и не просто сказала, что стрельба по гражданским -  это исключительная забава укроармии. Она четко провела паралель между укропатриотами и гитлеровцами, разместив вот такой вот фоторяд:

    Кто не верит - ознакомьтесь лично:

    A sign of where Ukrainian conflict could lead? Victims of mortar attack stand before their flaming home, like a scene from the Eastern Front in the Second World War

    1404323050526_wps_1_LUGANSK_REGION_UKRAINE_JU
    1404323950470_wps_6_BBN9WM_events_Second_Worl
    1404323959420_wps_7_LUGANSK_REGION_UKRAINE_JU
    1404324108167_wps_9_B2HK88_events_Second_Worl
    article-2677613-1F56B46C00000578-490_634x418
    article-2677613-1F565ED300000578-700_634x449
    article-2677613-1F56B42D00000578-569_634x378

    Кто не понял:
    Чёрно-белые фото - нашествие Гитлера.
    Цветные - нашествие Порошенко.

    Наши "уважаемые украинские партнеры" являются дилетантами не только в вопросах геополитики и макроэкономики, но и в основах маркетинга,. Их можно, конечно, понять. Неимоверно трудно читать книжки, да и вообще думать, когда надо постоянно подпрыгивать...

    А для всех остальных отмечу:

    "Today, Ukraine is continuing its 'massive artillery and air offensive' against rebels in Donetsk and Lugansk regions amid unconfirmed claims of heavy casualties among insurgents." - написано под фотографиями.

    Для обычного человека - это просто информация (хотя и она рядом с псакизмами выглядит революционно):

    "Сегодня Украина продолжила массированные артиллерийские и авиа нападения против повстанцев в Донецке и Луганске на фоне неподтвержденных огромных потерь среди мятежников"...

    В этой маленькой фразе использовано сразу несколько слов-маркеров, которые, как лампочка в лаборатории доктора Павлова, включают в мозгах читателей газеты вбитые на подкорку стереотипы:

    1.  Нигде жители мятежных регионов не названы террористами, только повстанцы (rebels) и мятежники (insurgents). А два этих слова давным давно используется английской прессой для обозначения "хороших" парней, воюющих против тоталитарного правительства (Югославия, Ирак, Ливия, Сирия...) Щёлк - срабатывает стереотип в голове английского обывателя - в Луганске и Донецке сидят "хорошие парни"

    2. И вот эти "хорошие парни" понесли тяжелые потери - щелк - стереотип №2:  - какая то сволочь обижает "хороших парней"

    3. Украина продолжила массированные артиллерийские и авиа нападения на повстанцев - щелк - третий и главный стереотип ставящий Украину в один ряд с Каддафи, Хусейном и Гитлером, что собственно и усиливается (для совсем тупых) соответствующим фоторядом

    Укры, Вы меня слышите? Мне одному кажется, что готовят почву для слива вашего нацистского режима? Хотите детскую считалочку времен Российской империи?: Запоминайте: "Ять, Фита, Ижица, веник к жопе движется..." Ну или по-современному: "Чемодан-вокзал-Нюрнберг... то есть Гаага..."

http://seva-riga.livejournal.com/134862.html

Отредактировано Pani (2014-07-07 14:15:30)

0

297

Pani написал(а):

1.  Нигде жители мятежных регионов не названы террористами, только повстанцы (rebels) и мятежники (insurgents). А два этих слова давным давно используется английской прессой для обозначения "хороших" парней, воюющих против тоталитарного правительства (Югославия, Ирак, Ливия, Сирия...) Щёлк - срабатывает стереотип в голове английского обывателя - в Луганске и Донецке сидят "хорошие парни"
    2. И вот эти "хорошие парни" понесли тяжелые потери - щелк - стереотип №2:  - какая то сволочь обижает "хороших парней"
    3. Украина продолжила массированные артиллерийские и авиа нападения на повстанцев - щелк - третий и главный стереотип ставящий Украину в один ряд с Каддафи, Хусейном и Гитлером, что собственно и усиливается (для совсем тупых) соответствующим фоторядом

А тут некоторые говорят, что Путин его дипломаты и агенты влияния  ничего не делают против Укрохунты...

0

298

Pani написал(а):

Укры, Вы меня слышите? Мне одному кажется, что готовят почву для слива вашего нацистского режима?

Не одному автору это кажется.
НО:
1. Европа - это Европа. А США - это США, и там подобные репортажи пока только на страницах маргинальной прессы. Да и у Daily Mail репутация... небезупречная, скажем так.
2. Хорошо, слив будет. Но свято место пусто не бывает. Вопрос: КТО придёт на смену потрошенке?
Есть, знаете ли, мнение, что это будет Ляшко. Шизофреническое коллективное сознание современных укров такой финт вполне скушает.
Следующий вопрос: чем это будет лучше?

P.S. Это я к тому, что дорога - в тысячу ли. А я не вполне уверен, сделали ли мы хотя бы первый шаг.

Отредактировано bоbbie (2014-07-07 18:26:50)

0

299

Стрелков как "дикая карта"

0

300

В общем взятие Славянска окакзалось чэрговой блыскучей пэрэмог'ой.

Пока укролпитеки будут пытаться взять Донецк нэня гикнется - к бабке не ходи.

Теперь лично я все сто процентов уверен, что действия Стрелкова координируются из Кремля.

По сути дела это победа - она уже предрешена! Отступлением в Донецк спутались все карты укропитеков и их сюзеренов. Победы можно достичь отступлением. Парадоксально! Браво!

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?