живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

La cosa nostra написал(а):

Победы можно достичь отступлением. Парадоксально! Браво!

Не так уж парадоксально. Барклая и Кутузова хотя бы можно вспомнить.
И вообще, "для русских первое поражение это только предлог для последующего разговора" (с) Д.Галковский

0

302

Спасибо Пани и всем за хорошие новости.У меня тоже нсть.Вернее,не у меня,у Да-Дзи.
Дмитрий Дзыговбродский
На Саур-Могиле батальон "Азов" нашёл себе могилу

Мне только что подтвердили из Днепропетровска. Беня Коломойский в бешенстве. Один из лучших и самый оснащённый карательный батальон "Азов", в который Беня вбухал дикие деньги, нашёл себе на Саур-Могиле вечный бандеровский цугундер размера 2 на 1 для каждого "свидомого".

Укропатриоты полезли против высоты Саур-Могила. Даже не подумали немного изучить историю вопроса - какие жесточайшие бои шли на Саур-Могиле 70 лет назад.

За последние дни батальон "Азов", состоявший из 320 человек, потерял 238 человек личного состава убитыми и ранеными. Очень много тяжёлых раненых. Сейчас Мечникова и 16 больница забиты умирающими "свидомыми".

Карательный батальон "Азов" попал под прицельный гаубичный огонь армии Новороссии.

Как я и говорил ранее, всё у нас будет - и танки, и артиллерия.
http://vk.com/dadzi

Но количество погибших ужасает.и с той и с другой стороны.
Бессмысленное убийство своего генофонда

Отредактировано Ева (2014-07-07 20:07:36)

0

303

http://www.politnavigator.net/ukraina-p … zdo-ranshe

Украина: Песец подкрадется гораздо раньше

Алексей Блюминов, политический обозреватель, Луганск-Киев

Пошел уже пятый месяц с тех пор, как на стеклянном фасаде бывшего магазина детской одежды в моем районе красуется табличка с надписью «Аренда». Желающих обосновать на пустующей площади офис или торговую точку так и не нашлось.

За последние три месяца в моем районе закрылось два кафе. Непафосные. Средней руки. Возле них не паслись стадами дорогие машины, но можно было недорого перекусить. Не выдержали роста цен, падения посещаемости и роста арендной платы.

Не так давно закрылась моя любимая точка, где приветливые грузины пекли свежий грузинский хлеб «пури».

Примерно с десяток знакомых потеряли работу, да так ее и не нашли. Еще двоим урезали зарплату, и они, вздыхая и матерясь, вынуждены делать ту же работу что и раньше, но за меньшие деньги. А что поделаешь? Хоть что-то.

А несколько дней назад объявление из Жэка возле двери лифта вежливо уведомило меня и других жильцов о том, что с 1 июля стоимость горячей воды возросла на 80 %.

А теперь самое время перейти от частного к общему.

С начала года в Украине обанкротились 11 банков. Еще несколько десятков — на очереди. Как и за чей счет их будут спасать, пока неясно. Денег МВФ на всех не хватит. Поговаривают, что даже у монстров типа Приватбанка начались проблемы. Люди не могут снять свои деньги с депозитов. Да и сами депозиты правительство обложило налогами.

Выступая в парламенте, новоиспеченный председатель Нацбанка Валерия Гонтарева констатировала: с начала  года  цены  уже выросли на 10%, тогда как за весь прошлый год они увеличились на 0,5%. До конца года будет еще несколько волн повышения цен. В Нацбанке прогнозируют инфляцию на уровне 20 %.Это самый высокий показатель с 2008 года. С начала текущего года  цены в стране выросли на 10,5%, Госбюджет-2014 построен на прогнозе инфляции 14%.

Свободовский министр агрополитики Швайка «порадовал» сообщением, что за три месяца новой власти украинские аграрии потеряли треть российского рынка сбыта. А Россия планирует ввести в отношении украинских продуктов питания ряд новых ограничений. Такова плата за подписанное с помпой Соглашение с ЕС.

В свою очередь, министр энергетики Продан поведал о том, что имеющихся в Украине запасов газа хватит лишь до конца года, и то, при условии режима самой жесткой экономии. Учитывая проваленный парламентом вариант плана Яценюка по введению режима ЧП в энергетике, песец подкрадется гораздо раньше. Не зря премьер истерично кричал депутатам, что страна будет сидеть без газа. И это правда, учитывая то, ворованный у России газ закончится через несколько месяцев. Так что промышленность «станет» по любому. Хоть с ЧП, хоть без него. А это сотни тысяч потерянных рабочих мест.

Неудивительно, что этим летом большинству украинцев не до отдыха на курортах. И дело не только в политической нестабильности и войне. В условиях наступающего кризиса «непрофильные» расходы отправляются в долгий ящик. До лучших времен. Такая ситуация не замедлила сказаться на соответствующем сегменте бизнеса. Пока  озабоченная проблемами «оккупации Крыма» патриотическая общественность переживает о наполняемости пляжей Судака и Алушты, в континентальную Украину никто не едет, и отели стоят пустые.

Начало сезона ознаменовалось тотальным снижением спроса на услуги турфирм. «Это худший туристический сезон за последние 13 лет. Даже кризис 2008-2009 годов не был таким мощным по сравнению с нынешним. Турбизнес потерпел двойной удар сначала политический, затем экономический. Отели пустые, транспортники без загрузки, туристические операторы на выезд без загрузки», — рассказывает президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Александр Новиковский. В целом, по оценкам специалистов, туристическая отрасль Украины потеряла 80% своего потенциала.

Учитывая общую безрадостную перспективу для страны, проблемы туроператоров — это еще не самое страшное что нас ждет.

В этих условиях депутаты от правящей коалиции ведут себя по принципу «После нас хоть потоп», предчувствуя скорый Майдан 3.0 и надеясь к этому времени украсть из казны как можно больше. Самую оригинальную идею выдвинул ударовец Каплин, решивший под шумок ведущейся ныне войны заработать на закупках для армии за счет казны теплых палаток, печек-буржуек и амуниции для… зимней войны на Донбассе.

Хорошенькие перспективы, однако.

0

304

bоbbie написал(а):

Стрелков как "дикая карта"

Толково, как и все ваши ссылки. Спасибо, что вы есть, рэспект и уважуха...

Пешите исчо))

Лично я довольно давно интуитивно полагал, что Стрелков с ВВП в связке. Да и как иначе объяснить, что он не только живой, но и ведет успешные действия. Для этого людей и оружия недостаточно, нужна разведка, контрразведка. Все это походу есть. Неужели Стрелков семи пядей во лбу, что смог это организовать на голом месте, да еще и в такие короткие сроки? Конечно же нет. Стало быть...

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-07 21:00:15)

0

305

La cosa nostra написал(а):

Неужели Стрелков семи пядей во лбу, что смог это организовать на голом месте? Конечно же нет. Стало быть...

Пятёрками берут правосеков :flag: :
В субботу, 5 июля в Новоайдарском районе, контролируемом карательными отрядами хунты, бойцы разведки Луганской народной республики обстреляли автомобиль, в котором ехали на дежурство на один из блокпостов пятеро боевиков батальона «Айдар».

Очередные пятеро айдаровцев захвачены в плен и вывезены в неизвестном направлении. Так же, в плен были взяты пятеро сотрудников прокиевского луганского УМВД.

Напомним, что в сводке с фронтов Луганской республики за 5-6 июля сообщалось, что в ночь с 5 на 6 в Северодонецке местное ополчение взяло в плен пятерых военнослужащих украинской армии, случайно заехавших на блокпост, по предварительным данным эти люди пытались наладить снабжение блокпостов ВС Украины.
Центральное информационное агентство Новороссии
newsdon.info

0

306

La cosa nostra написал(а):

bоbbie написал(а):

    Стрелков как "дикая карта"

Толково, как и все ваши ссылки. Спасибо, что вы есть, рэспект и уважуха...

Пешите исчо))

Лично я довольно давно интуитивно полагал, что Стрелков с ВВП в связке. Да и как иначе объяснить, что он не только живой, но и ведет успешные действия. Для этого людей и оружия недостаточно, нужна разведка, контрразведка. Все это походу есть. Неужели Стрелков семи пядей во лбу, что смог это организовать на голом месте, да еще и в такие короткие сроки? Конечно же нет. Стало быть...

Отредактировано La cosa nostra (Сегодня 21:00:15)

Стало быть..
Если репутацию Стрелкова разрушить не удастся, то его разумеется постараются убить, как уже пытались убить Болотова и сегодня пытались убить Мозгового, которые представляют "партию войны". Эти люди мешают сговору и сливу, поэтому должны быть либо опорочены, либо уничтожены. В этом плане те персонажи, которые сейчас пытаются облить грязью Стрелкова по сути играют на руку хунте и партии пораженцев, которые готовят сдачу Донецка и закулисный сговор с Ахметовым. Вопрос о том, чего там больше - материального интереса или же идеологических воззрений, сугубо риторический. Сетевые дурачки подхватившие эту волну представляют из себя лишь расходный материал большой политики, которая проводится за спинами тех ополченцев, которые каждый день героически сражаются с превосходящими войсками хунты.

И как этого избежать?

0

307

Ева написал(а):

И как этого избежать?

Да все дело в том, что за спиной Стрелкова стоит Сам Великий и Ужасный со всей Кровавой Гэбухой. Они то его и берегут как зеницу ока. И те, кто хотят смерти Стрелкова об этом зпрекрасно нают. Так что врядли кто решится, найти ВНЕЗАПНО свою смерть в сортире не хочется ни Ахметову, ни Суркову. Они всего лишь надеялись, что это сделает хунта, а он взял, да и ушел в Донецк.

+1

308

bоbbie написал(а):

2. Хорошо, слив будет. Но свято место пусто не бывает. Вопрос: КТО придёт на смену потрошенке?
Есть, знаете ли, мнение, что это будет Ляшко. Шизофреническое коллективное сознание современных укров такой финт вполне скушает.

А зачем менять шило на мыло, смысл в ляшке у власти?
Поясните пожалуйста, Бобби.

0

309

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    И как этого избежать?

Да все дело в том, что за спиной Стрелкова стоит Сам Великий и Ужасный со всей Кровавой Гэбухой. Они то его и берегут как зеницу ока. И те, кто хотят смерти Стрелкова об этом зпрекрасно нают. Так что врядли кто решится, найти ВНЕЗАПНО свою смерть в сортире не хочется ни Ахметову, ни Суркову. Они всего лишь надеялись, что это сделает хунта, а он взял, да и ушел в Донецк.

Пишут,что уже в Луганск

0

310

Ева написал(а):

Пишут,что уже в Луганск

Эт врядли. В Луганске какбе порядок. А вот Донецк Ахметка слить может, поэтому его архаровцев нужно прижучить раз и организовать оборону - два. Луганск и так неплохо обороняется.

0

311

Pani написал(а):

А зачем менять шило на мыло, смысл в ляшке у власти?
Поясните пожалуйста, Бобби.

Я, честно говоря, это мнение считаю излишне эпатажным.
Но вот этот опрос весьма интересен.

Пока вырисовывается вот что: потрошенку хотят подтолкнуть к "более решительным" действиям, показывая, что нарисуют Ляшку сколько надо, сам, мол, знаешь. А если Ляшко у тебя за спиной....  %-)
Ну и, как вариант, он ничуть не хуже Корчинского подходит на роль лидера "сетевых украинцев" (где-то тут в ветке мы этот феномен обсуждали с Нострой): без башни, нацик до мозга костей (причём не "идейный", как Ярош, а именно "актёрский", как Корч) .

И соображение без логики: он настолько плоть от плоти с нынешней украинской смутой, что как будто не существовал до неё. Он там "на месте" с точки зрения любого режиссёра. А вот Порох явно не тянет драматургию...

0

312

bоbbie написал(а):

Pani написал(а):

    А зачем менять шило на мыло, смысл в ляшке у власти?
    Поясните пожалуйста, Бобби.

Я, честно говоря, это мнение считаю излишне эпатажным.
Но вот этот опрос весьма интересен.

Пока вырисовывается вот что: потрошенку хотят подтолкнуть к "более решительным" действиям, показывая, что нарисуют Ляшку сколько надо, сам, мол, знаешь. А если Ляшко у тебя за спиной....  %-)
Ну и, как вариант, он ничуть не хуже Корчинского подходит на роль лидера "сетевых украинцев" (где-то тут в ветке мы этот феномен обсуждали с Нострой): без башни, нацик до мозга костей (причём не "идейный", как Ярош, а именно "актёрский", как Корч) .

И соображение без логики: он настолько плоть от плоти с нынешней украинской смутой, что как будто не существовал до неё. Он там "на месте" с точки зрения любого режиссёра. А вот Порох явно не тянет драматургию...

Но если англичане уже сравнивают потрошенковские войска с гитлеровскими, то с чем они ляшку будут сравнивать?

0

313

Ева написал(а):

Письмо государственным патриотам, списку «Форбс», бывшим министрам, действующим депутатам, прочим лучшим людям державы
AdRiver

Есть такой человек: Беня Коломойский. Он ценит власть и деньги. И держится за свою власть и свои деньги. Он рационален. И поэтому он создал собственные боевые подразделения на свои деньги, и потерял на этом кучу «бабла». Потому что помимо рациональности он имеет ещё и идею: он выбрал Родиной — Украину, и ценит эту Родину.

Беня на Украине не один. Их там, начиная с самого Майдана, много.

Нынче с каждым днём становится всё яснее, что российский гарант делал для помощи Юго-Востоку некий минимум. Больший или меньший – тут можно спорить, но всё равно минимум. Хотел бы больше минимума — все бы заметили.

http://www.kp.ru/daily/26252.7/3131995/

молодец,Прилепин.Все очень правильно
Только толку не будет,я думаю.
А жаль

Беня - один из самых беспринципных бизнесменов Украины... из тех, для которых деньги не только не пахнут, но и не имеют рода и племени...
И никакую Украину он Родиной не выбирал... он ее выбрал потому, что тут немерянное количество дебилов, которых можно доить так, что они ему же еще и спасибо за это говорят... ИМХО...

0

314

Ева написал(а):

Вчерашний день был прекрасен. В том смысле, что московская публика, отчаянно заёрзав, была вынуждена в открытую отрабатывать прежний сценарий, в котором она должна была скорбными голосами сообщать электорату, что нас постигла тяжелая утрата. Герой и надёжа трона нас покинул в неравном бою с извергами рода человеческого. Мы не можем позволить себе терять еще таких людей - и поэтому, как ни тяжело, но нужен мир. Любой ценой. Лишьбынебыловойны, в общем.

А герой и надёжа, как последний кидала, выжил и мало того - полностью сложил все планы относительно себя, как панелька в Славянске складывается под снарядом из гаубицы. Первым не выдержал Кургинян, сегодня к нему стали добавляться доверенные лица Самизнаетекого, упирая именно на это обстоятельство:
..... я вообще считаю, что Донбасс это не наш русский Крым, и России ни при каком раскладе на хрен не нужен, и воевать там мы совершенно точно никак не обязаны. За что там воевать, объясните мне?
http://el-murid.livejournal.com/

М-да.Я думаю,Багиров озвучил точку зрения Кремля,как ни печально.

Отредактировано Ева (2014-07-06 21:25:06)

Вчера в бою под Изварино он бросился со связкой гранат под танк.
Со связкой гранат.
Под танк.
В бою.
Под Изварино.
В 2014 году.

http://red-sovet.su/post/22872/grenade- … ch-was-not

Отредактировано Ирма (2014-07-08 01:20:43)

0

315

Ирма написал(а):

Вчера в бою под Изварино он бросился со связкой гранат под танк.
Со связкой гранат.
Под танк.
В бою.
Под Изварино.
В 2014 году.

Ничего не понял... О чём вообще базар...

0

316

Мекс написал(а):

Ничего не понял... О чём вообще базар...

Не перевелись еще на русской земле герои, способные на подвиг Александра Матросова..
Вот только нужны ли они власти и стране, большой вопрос ...., на который пока не могу дать ответа.

0

317

Админ написал(а):

Не перевелись еще на русской земле герои, способные на подвиг Александра Матросова..
Вот только нужны ли они власти и стране, большой вопрос ...., на который пока не могу дать ответа.

Танк-то хоть подбил, пару укросеков с собой на тот свет взял? Тогда респект ему  и уважуха! И вечная память, ему, конечно, а не укросекам...

0

318

Павел Губарев конечно не великий оратор, то насчет сена и коровы убил. Это в мемориз.
Великий диванный автоматчик почему то не поспешил на ожидаемую встречу со Стрелковым, куда ему Губарев предложил проследовать.

http://colonelcassad.livejournal.com/

Отредактировано Ева (2014-07-08 11:57:01)

0

319

Ирма написал(а):

Вчера в бою под Изварино он бросился со связкой гранат под танк.
Со связкой гранат.
Под танк.
В бою.
Под Изварино.
В 2014 году.

http://red-sovet.su/post/22872/grenade- … ch-was-not

Отредактировано Ирма (Сегодня 01:20:43)

Нет слов.Очень больно.

0

320

Про Еврандыча и Губарева.

Не понимаю, зачем с тролем разговаривать? Кляп в рот, прикладом по мордасам и в Москву к Суркову с оказией - отличный пиар-ход, Еврандычу порнавилось бы - сто пудово.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-08 13:19:59)

0

321

Вчера по федеральным каналам в прайм-тайм показывали выступление Ахметова.

Сегодня помошник Коломойского призвал национализировать имущество поддерживающих сепаратистов олигархов. Также сегодня, по непроверенной инфе, был нанесён авиаудар по принадлежащей Ахметову 21-й шахте в Донецке.

0

322

Нет ребята, читать вас без ста граммов нельзя и то таки мало будет.

0

323

Издание Сегодня.Ру со ссылкой на источники в Новороссии сообщает, что войска киевской хунты, воюющей с народным ополчением на востоке Украины, понесли очередные потери в вооружении и живой силе.

Шесть отремонтированных танков украинской армии взорвались в Донбассе

По данным, переданным источниками, военные лишились сразу шести танков Т-72, недавно отремонтированных на танковом заводе в Харькове. Существует предположение, что в бронемашинах при попытке произвести выстрел сдетонировал боекомплект. Четыре танка взорвались под Славянском, два – под Краматорском.

Тут народ гадает, умельцы ли из Харькова постарались, или со снарядами что случилось...

http://topwar.ru/53731-shest-otremontir … basse.html

0

324

doas2 написал(а):

Сегодня помошник Коломойского призвал национализировать имущество поддерживающих сепаратистов олигархов. Также сегодня, по непроверенной инфе, был нанесён авиаудар по принадлежащей Ахметову 21-й шахте в Донецке.

Историкам и полит-экономистам на заметку!
Новый тип Гражданской войны - "Война олигархов", вместо "войны классов"! Пора новый "Капитал" сочинять! :writing:

Отредактировано Мекс (2014-07-08 18:14:41)

0

325

Мекс написал(а):

Историкам и полит-экономистам на заметку!
Новый тип Гражданской войны - "Война олигархов", вместо "войны классов"! Пора новый "Капитал" сочинять! :writing:

Если это правда, то это и в самом деле большой успех в деле развала Украины.

Существующий в низах раскол перекинулся и на элиты. Точнее - раскол в элитах приобретает видимые "невооружённым глазом" формы.

0

326

Ляшко прийде, порядок наведе. Точнее уже пришёл и наводит. Страшно за мальчиков.

0

327

Pani написал(а):

Но если англичане уже сравнивают потрошенковские войска с гитлеровскими, то с чем они ляшку будут сравнивать?

Ну так рейтинги Daily Mail вырастут на недосягаемую высоту!
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют!" (с)
А джентльмен на Островах не в ответе за то, что джентльмен делает на Континенте

0

328

doas2 написал(а):

Существующий в низах раскол перекинулся и на элиты. Точнее - раскол в элитах приобретает видимые "невооружённым глазом" формы.

Всё, беру себе псевдоним Меркс и пишу "Неокапитал" :writing: . А чё - звучит - мерксизм?

0

329

Ссылка на посты Котыча на Антиквариате:

http://forum-antikvariat.ru/index.php?a … pp_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][sortDir]=0&st=0.

Сегодня первый пост с 4-го числа:

Северск ночью оставлен во избежание окружения.

С утра идет бой на Карловке. Два укрских танка горят.  Атака отбита.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-10 19:39:42)

0

330

"Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти", - подчеркнули в МИД РФ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140710/1015453565 … z3764ZYLk1

Что делать то будут?

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?