живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Pani написал(а):

Еще к новостям - в луганском районе Южный поймали вражью корректировщицу.

Шо, опять корректировщицу, а не корректировщика? Бабы очень легко поддаются идеям укронацизма!

0

422

Ева написал(а):

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.07.14. 19:55 Сообщение от штаба ополчения.

Ополченцы отбили танковую атаку на Луганск, не допустив прорыва в город двух украинских бронегрупп в составе 70 и 40 танков.

Ура!

Из хороших новостей можно также указать на начавшиеся столкновения в Харькове:

http://www.youtube.com/watch?v=GWhyS4nNKtw

а также 2 взрыва в Одессе.

Сопротивление не сломлено. Люди отходят от первого шока и начинают бороться в новых условиях.

Отредактировано doas2 (2014-07-13 20:23:07)

0

423

Луганск в кольцо берут, похоже.  Хунта таки прибирает к рукам территорию потихонечку.  Пассивная оборона погубит республики, в итоге.

0

424

Мне кажется это больше похоже на атаку отчаяния с целью спасти свои окружённые группировки в аэропортах и в южном котле.

Ну а насчёт "потихонечку прибирает к рукам" - я не думаю, что тактика последовательного штурма всех укрепрайонов, способна принести хунте успех. Как по военным, так и по внутриполитическим причинам.

0

425

Мекс написал(а):

Pani написал(а):

    Еще к новостям - в луганском районе Южный поймали вражью корректировщицу.

Шо, опять корректировщицу, а не корректировщика? Бабы очень легко поддаются идеям укронацизма!

да прям, может посчитаете кого на майдане больше было?

Просто я смотрю, что и снайпер уже женской профессией стало. Да и корректировщикам наверно меньше физических сил надо, чем артиллеристам, танкистам и прочим. К тому же женщинам наверно проще и скрыться от поимки, подозрений меньше вызывают.

+1

426

doas2 написал(а):

Мне кажется это больше похоже на атаку отчаяния с целью спасти свои окружённые группировки в аэропортах и в южном котле.

Пишут, что стрельба уже в центре города идет ((((  Не похоже на жест отчаяния, пока.  Но, поглядим.  Мож просто части бронегрупп просочились таки?  Главное, чтобы ополченцы не начали паниковать.  Не регуляры, все-же.  Пожечь танки и все.  Главное, чтобы пехота неприятеля не просочилась далеко.

0

427

Pani написал(а):

Просто я смотрю, что и снайпер уже женской профессией стало.

Уже давно. И неспроста. Вот выдержка из книги Алексея Потапова "Искусство снайпера":

Женщины стреляют лучше мужчин. Дело даже не в том, что они не пьют и не курят. Пси-хофизиологически женщины намного более приспособлены к работе в экстремальных условиях, чем мужчины. Порог терпения женщин выше мужского. Физиологическая выносливость и при-спосабливаемость женского организма по эффективности не сопоставима с мужской. Женщины обладают более обостренными системами восприятия, в частности, повышенным в потенциале ночным зрением, слухом и обонянием. У них мгновенно срабатывает боевая интуиция, изна-чально заложенная природой. Женщины невероятно наблюдательны.
Женщина, психологически заранее подготовленная к ведению боевых действий, не испы-тывает на поле боя чувства растерянности. При выполнении поставленной боевой задачи жен-щины работают (именно работают) собранно, целенаправленно и безжалостно. Боевая работа производится четко, исполнительно и аккуратно. Женщины-военнослужащие очень четко отно-сятся к выполнению служебных инструкций, не отступая от них ни на шаг. К процессу снайпер-ской стрельбы женщины относятся очень аккуратно и тщательно, так же, как к выполнению по-стоянной инструкции, поэтому они более обучаемы стрельбе, чем мужчины. К процессу маскировки женщины относятся творчески, с невероятной изобретательностью, этот процесс очень органичен для них. Результативность действий женщины-снайпера будет всегда выше, чем у снайпера-мужчины. В боевой практике женщины более осторожны, при ранениях - более жи-вучи.

http://www.shooting-ua.com/force_shooti … Я_СНАЙПЕРА

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-13 21:53:54)

+1

428

doas2 написал(а):

а также 2 взрыва в Одессе.

Ну-у...

Прямо скажу, что очередные избиения пунктов Приват-банка я бы не стал рассматривать, как войны ополченцев. Думаю, там свои, чисто хохляпские, разборки.

0

429

dreamer написал(а):

Главное, чтобы ополченцы не начали паниковать.  Не регуляры, все-же.

После Славянска там теперь такие "нерегуляры", что многих регуляров за пояс заткнут.

0

430

La cosa nostra написал(а):

То есть или укры Крым собрались воевать или к обороне готовятся?

да... обычно по этой дороге военная техника не ездит... только фуры...

0

431

Пишут, что якобы Луганский аэропорт наш.

Видимо, хунта вырвалась/сбежала из него под шумок танковой атаки на Луганск.

0

432

doas2 написал(а):

Пишут, что якобы Луганский аэропорт наш.

Видимо, хунта вырвалась/сбежала из него под шумок танковой атаки на Луганск.

В укротелевизоре только что сказали, что луганский аэропорт "разблокирован"... сказано было радостно...

0

433

Ирма написал(а):

doas2 написал(а):

    Пишут, что якобы Луганский аэропорт наш.

    Видимо, хунта вырвалась/сбежала из него под шумок танковой атаки на Луганск.

В укротелевизоре только что сказали, что луганский аэропорт "разблокирован"... сказано было радостно...

Вот такая загогулина ... бум ждать

0

434

Ирма написал(а):

В укротелевизоре только что сказали, что луганский аэропорт "разблокирован"... сказано было радостно...

Ну дык чэргова блыскуча, а какже.

0

435

Судя по тому, что ленты укроновостей про пэрэмогы даже не говорят, то люлей отгребли они  неслабо.

http://lenta.ukrhome.net/

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-13 23:28:55)

0

436

Чую, настал решительный момент в сражении за Луганск.  Идет активная фаза сражения по всем направлениям.
По некоторым данным ополченцы уже развивают контрнаступление на Счастье после захлебнувшегося штурма укроармии. Укровоенные производят сейчас связывающие удары со всех направлений, дабы сорвать наступление.  Что-то такое я вычитал.   Выиграет тот у кого крепче нервы и воинская дисциплина?

Утром многое станет известно.

Отредактировано dreamer (2014-07-13 23:31:46)

0

437

13.07.14. 22:33 Сообщение от штаба ополчения.

"Президент Украины Порошенко отдал специальный приказ о применении сегодня ночью боевых отравляющих веществ против ополченцев. Эти данные поступили в штаб ополчения Донбасса от пленных украинской армии. Как сообщили пленные, они получили указание ночью отойти от линии огня. Карателям выданы комплекты химзащиты и реагенты для обработки бронетехники. Химическая атака планируется для разблокирования окруженной в районе Снежного-Саур-Могилы южной группировки украинских войск. Из Киева пришел приказ деблокировать группировку любой ценой, невзирая на жертвы."

http://m.vk.com/wall-57424472_6571

0

438

dreamer написал(а):

Президент Украины Порошенко отдал специальный приказ о применении сегодня ночью боевых отравляющих веществ против ополченцев.

От ЭТИХ - вполне можно ожидать. Не впервой.

0

439

Антиквариат:
Отправлено 12 минут назад
Инфа с места:
Луганск. Идет жесткий обстрел. Применяется авиация и ДРГ. Аэропорт наш. Начали наступление в сторону Счастья.
Роскошное украми не взято.

0

440

Доходят слухи о том, что укров уже крепенько потрепали на многих направлениях.  И это не считая трагического положения укропов в южном котле.  Ждем подтверждений.

0

441

С севинфо

13.07.14. 23:32 Сообщение от ополчения.

"Наш самолет Су 25 в дебютный свой вылет записал на свой счет 6 танков и 1 БТР карателей.

"По уточняемым данным, возле Саур-Могилы сдалось плен около 300 укропов. Есть все основания верить это информации, если учесть, сколько личного состава и техники было направлено туда ополчением на подавление укропских котлов.”

0

442

Pani написал(а):

"Наш самолет Су 25 в дебютный свой вылет записал на свой счет 6 танков и 1 БТР карателей.

Блин, неужто правда? Откуда он взлетал?

0

443

Кыцик написал(а):

Pani написал(а):

    "Наш самолет Су 25 в дебютный свой вылет записал на свой счет 6 танков и 1 БТР карателей.

Блин, неужто правда? Откуда он взлетал?

Вчера еще летал, тренировался. Луганчане отбили у укров (вроде вынужденную посадку ему устроили пару дней назад)

0

444

Кыцик написал(а):

Блин, неужто правда? Откуда он взлетал?

Да, ты что!  Весь Луганск об этом гудит, как их новороссийский летчик филигранно зашел на укроколонну и зажег ее.  Там дохрена укропов к Бандере отправилось, грят, вместе с десятками единиц бронетехники.

0

445

А может Кыцик засланец?

0

446

Масштаб сражения поражает.  На всех направлениях бои....

Луганск. Идет жесткий обстрел. Применяется авиация и ДРГ. Аэропорт наш. Штурмовые колонны ополчения развивают наступление в сторону г. Счастье".
22:30 (мск) Одновременно с танковой атакой на севере - в районе Металлиста (пригород Луганска) укры затеяли еще одну танковую атаку на юге. Из-за несогласованности южная группировка только сейчас (около 23:30) подошла к пос. Роскошное. Сейчас их наши будут также гасить.
Продолжаются бои в районе Саур-Могилы, Мариновки и Тореза - летала авиация укров, по ней стреляли наши зенитчики.
К Зеленополью укры направили подкрепление, чтобы деблокировать оставшихся в живых. По колонне в районе Дьяково открыли огонь. Также идут бои в районе Урало-Кавказ, Поречье. Гончаровка. Сейчас идет бой в пос. Роскошное, в который вошли танки укров. Чтобы было понятно - от Роскошного до аэродрома километров 15.
Артиллерия ополчения бьет по наступающим украм со стороны Металлиста (пригород Луганска).
В окрестностях аэродрома Луганска - сильный пожар. То ли попали в топливохранилище, то ли поля на Видном горят.
У Красного Партизана уничтожают очередную колонну укров.

Господи, даруй ополченцам победу, а укропским военным верни совесть и разум не воевать со своим же народом.

Отредактировано dreamer (2014-07-14 00:08:06)

0

447

doas2 написал(а):

А может Кыцик засланец?

Я секретный хахоль, хоть у Пани спроси.  :cool:

Господи, да мне больше всех вас в это поверить хоцца, просто я не восторженный оптимист.

0

448

dreamer написал(а):

Да, ты что!  Весь Луганск об этом гудит, как их новороссийский летчик филигранно зашел на укроколонну и зажег ее.

Охх... Честно, я жду хоть каких подтверждений с общеизвестных инфо-сайтов, чтобы в хайло этой схронной мрази сунуть.  :flag:

0

449

Грят, нацгады под Луганском хладнокровно застрелили шестилетнего ребенка.   В Георгиевке. Не верится, млин...

0

450

Кыцик написал(а):

dreamer написал(а):

    Да, ты что!  Весь Луганск об этом гудит, как их новороссийский летчик филигранно зашел на укроколонну и зажег ее.

Охх... Честно, я жду хоть каких подтверждений с общеизвестных инфо-сайтов, чтобы в хайло этой схронной мрази сунуть.  :flag:

По 1-му каналу об этом было в Новостях. Говорили, что в Луганске из-за этого объявили ложную воздушную тревогу.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?