живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Сообщают о развитии наступления сил  ЛНР.  Хотелось бы в это верить.

Есть данные и о ощутимых потерях ополченцев на некоторых участках.  Так под Луганском грузовик с ополченцами попал под минометный обстрел.  Мина попала прямо в Краз.  Погибло 30-ть человек.

0

452

dreamer написал(а):

Сообщают о развитии наступления сил  ЛНР.  Хотелось бы в это верить.

Есть данные и о ощутимых потерях ополченцев на некоторых участках.  Так под Луганском грузовик с ополченцами попал под минометный обстрел.  Мина попала прямо в Краз.  Погибло 30-ть человек.

От одной мины?

0

453

doas2 написал(а):

По 1-му каналу об этом было в Новостях. Говорили, что в Луганске из-за этого объявили ложную воздушную тревогу.

(Ехидно) кстати, а кто это надысь уговариваль Украину на границе не трогать? Ась?  :rolleyes:

"На кого работаешь, старая крыса?!?"(С) ("Судьба резидента").  :D

0

454

doas2 написал(а):

От одной мины?

Дык, грят, что прямо в кузов попала Краза с ополченцами.

0

455

Кыцик написал(а):

doas2 написал(а):

    По 1-му каналу об этом было в Новостях. Говорили, что в Луганске из-за этого объявили ложную воздушную тревогу.

(Ехидно) кстати, а кто это надысь уговариваль Украину на границе не трогать? Ась?  :rolleyes:

"На кого работаешь, старая крыса?!?"(С) ("Судьба резидента").  :D

Я и сейчас против офиц. использования наших войск против УА.

В чём противоречие?

Отредактировано doas2 (2014-07-14 00:33:10)

0

456

dreamer написал(а):

doas2 написал(а):

    От одной мины?

Дык, грят, что прямо в кузов попала Краза с ополченцами.

И? Есть на форуме служивые? Может одна мина убить 30 чел?

Где Немо?

0

457

doas2 написал(а):

Я сейчас против офиц. использования наших войск против УА.
            В чём противоречие?

Ты жужжал об объявлении войны Украиной (официальный ход). Я четко сказал о НЕОФИЦИАЛЬНОМ использовании сил РФ.

И ты еще говоришь о "противоречиях"?  :rofl:

0

458

Кыцик написал(а):

doas2 написал(а):

    Я сейчас против офиц. использования наших войск против УА.
                В чём противоречие?

Ты жужжал об объявлении войны Украиной (официальный ход). Я четко сказал о НЕОФИЦИАЛЬНОМ использовании сил РФ.

И ты еще говоришь о "противоречиях"?  :rofl:

Ты не писал про неоф. использование.

Ты писал об офиц. использовании наших войск и включении дурачка в случае предъяв.

Зачем передёргивать?

0

459

Кыцик написал(а):

doas2 написал(а):

    Я сейчас против офиц. использования наших войск против УА.
                В чём противоречие?

Ты жужжал об объявлении войны Украиной (официальный ход). Я четко сказал о НЕОФИЦИАЛЬНОМ использовании сил РФ.

И ты еще говоришь о "противоречиях"?  :rofl:

Котик, неофициально давно уже используют. Только нам не докладывают.))

0

460

doas2 написал(а):

Ты не писал про неоф. использование.
            Ты писал об офиц. использовании наших войск и включении дурачка в случае предъяв.
            Зачем передёргивать?

(Удивленно) Так это и есть "неофициальное использование"  Зачем ты говоришь, что я указал именно ОФИЦИАЛЬНОЕ использование?

Я же четко сказал об ударе звена "утят" которых потом никто не видел. Зачем ты приписываешь мне свои слова?

0

461

Pani написал(а):

Котик, неофициально давно уже используют. Только нам не докладывают.))

Мало. Точнее, почти совсем не используют. Вовка достал.

0

462

Кыцик написал(а):

(Удивленно) Так это и есть "неофициальное использование"  Зачем ты говоришь, что я указал именно ОФИЦИАЛЬНОЕ использование?

Я же четко сказал об ударе звена "утят" которых потом никто не видел. Зачем ты приписываешь мне свои слова?

Но я и в самом деле не понимаю, как можно неофициально сбить над нашей территорией чужой самолёт или неофициально "ударить звеном утят" ...

Мне кажется ты опять хочешь начать флэйм.

0

463

doas2 написал(а):

Мне кажется ты опять хочешь начать флэйм.

Ты странный. Как могут убивать наших граждан со стороны государства, с которым мы не находимся в состоянии войны?

Что такого неприемлемого случится, если наши "утята" случайно залетят на территорию Украины и отстреляются по предполагаемым точкам, с которых могли вестись обстрелы суверенной территории российского государства?

Укро-сушки-то - уже внаглую к нам залетают. Для тебя это новость?

0

464

Кыцик написал(а):

Ты странный.

На этом и порешим.

0

465

doas2 написал(а):

На этом и порешим.

Тебе просто нечего сказать в ответ?

Я пока добавлю, что на восток Украины переброшены 4 Апача. Пока Вовка сопли жуёт, США ненавязчиво усиливают своё присутствие.

Когда они перебьют ополченцев - будем всякими меморандумами и срочными требованиями о встречах всякие бессильные организации миролюбиво закидывать.

-1

466

Pani написал(а):

Вчера еще летал, тренировался. Луганчане отбили у укров (вроде вынужденную посадку ему устроили пару дней назад)

Продолжаю ликбез)))

Чтобы устроить вынужденную посадку самолет нужно взять в "коробочку". А для этого необходимо минимум три самолета.

0

467

La cosa nostra написал(а):

Pani написал(а):

    Вчера еще летал, тренировался. Луганчане отбили у укров (вроде вынужденную посадку ему устроили пару дней назад)

Продолжаю ликбез)))

Чтобы устроить вынужденную посадку самолет нужно взять в "коробочку". А для этого необходимо минимум три самолета.

Да ну?
А если малость подстрелить?

0

468

Кыцик написал(а):

Тебе просто нечего сказать в ответ?

Просто мне показалось, что ты упёрся.

0

469

Pani написал(а):

Да ну?
А если малость подстрелить?

Садится на "малость подстреленном" самолете рисковано и имеет смысл только  у своих, там и диспетчеры помогут добрым словом. А чем сажать свой самолет на вражескоим аэродроме и рисковать, так лучше просто выпрыгнуть. И самолет врагу не достанется.

0

470

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
14.07.14. Сообщение от информационных агентств.

"Ополченцы ЛНР смогли взять под контроль аэропорт Луганска, все последнее время удерживавшийся украинскими войсками.
По официальным сообщениям, аэропорт был захвачен еще поздно вечером 13 июля, но информация о боях вокруг него поступала и в ночь на 14 июля. Еще днем 13 июля украинские каратели начали наступление на столицу ЛНР сразу с трех направлений, включая направление аэропорта. Однако, наступающая группировка не только не смогла оказать помощь осажденным в аэропорту, но и сама была рассеяна. Примечательно, что украинская сторона еще до окончания боев успела отрапортовать об успешном разблокировании объекта."

0

471

С Аниквара:

Луганский аэропорт по-прежнему в руках противника. Более того, туда прорвалась свежая бронегруппа.

Подтверждаю информацию о разгроме колонны снабжения противника вчера в районе между Мариновкой и Кожевней (юго-восточнее Снежного, у границы с Россией). Потери противника уточняются. От нас "работали" 1 танк, 2 ЗУ-23-2и две ДРГ.

0

472

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
14.07.14. Исчерпывающая информация по аэропорту Луганска за сегодняшнее утро.

-Ополченцы продолжают вытеснять украинских десантников с территории аэропорта, расстреливая их позиции из тяжелых минометов.
-Ополчением начато уничтожение базы диверсантов возле Луганска.
-Ополченцы в бункере РЛС не сдались и продолжают оказывать сопротивление.

Ничего тогда не понимаю.
Неразбериха.

0

473

Укропы рапортуют о ночной пэрэмоге - удалось предотвратить войну с Россией. Агрессор разгромлен, остатки пытаются спастись бегством.

0

474

С Авантюры кто-то пишет толково:

Судя по имевшейся у меня информации там была следующая картина:
ВС Украины в целях деблокирования аэропорта решили осуществить следующее.

1. Осуществить активизацию действий в районе Изварино - Кавказ-Урал (создание шума)
2. Бронетанковыми группами в 70 и 40 машин осуществить рассечение сил ополчения и одновременно одной колонной ударить по пригородам Луганска Александровск - Юбилейное, другой выйти к населенному пункту Роскошное.
3. В Роскошное должны были к этому моменту выйти и силы удерживавшие аэропорт Луганска (после двух дней обстрелов имея значительные потери гарнизон аэропорта рапортовал о невозможности дальнейшего удерживания объекта).
4. Одновременно ставилась задача оттянуть часть сил от удара ополчения по району г. Счастье и от активного уничтожения войск хунты в южном котле.

Но произошло следующее:
1. Силу украинской армии в районе Изварино - Кавказ-Урал не имея свежих сил и резервов увязли в позиционных боях.
2. Бронетанковые колонны из-за активных ударов ополчения, в т.ч. авианалета самолета Су-25 ополчения не смогли выйти на позиции одновременно.
3. В результате колонна украинских танков в районе Александровска попвла под абстрел противотанковой артиллерии и РСЗО и вынуждена была отойти в район населенного пункта Сабовка, теснимая бронегруппой ополчения.
4. Ополчение начало упреждающий удар по аэродрому, опередив оставление украинской армией данных позиций. Остатки сил из Луганского аэропорта начали отход в сторону Роскошного, но так как бронегруппа туда еще не подошла попали в окружение.
5. Вторая бронегруппа выдвинулась к месту назначения у п. Роскошное только через 4 часа после намеченного времени и была встречена огнем артиллерии.

Пока что не известно:
Удалось ли ополчению взять Счастье.
Удалось ли украинской армии закрепиться в Сабовке, или они продолжили отсупление (это вероятно, поскольку были сведения, что локальные отряды ополчения из с. Белое и Родаково не имея достаточных средств противотанковой борьбы отошли в Алчевск).
Как завершились бои в р-не Изварино.
Удалось ли добить бронеколонну и остатки гарнизона аэропорта в р-не Роскошного.

Будем ждать информации. Но учитывая некоторые сведения можно сказать, что все будет хорошо

http://glav.su/forum/4-politics/38-ukra … sg2462157.

0

475

С антиквариата, пол часа назад:

Отправлено от  Котыч  в 41 минут назад в Разговоры обо всём (ФЛУД)

Луганский аэропорт по-прежнему в руках противника. Более того, туда прорвалась свежая бронегруппа.

Подтверждаю информацию о разгроме колонны снабжения противника вчера в районе между Мариновкой и Кожевней (юго-восточнее Снежного, у границы с Россией). Потери противника уточняются. От нас "работали" 1 танк, 2 ЗУ-23-2и две ДРГ.

Отправлено от  Котыч  в 27 минут назад в Разговоры обо всём (ФЛУД)

Крафт (14 июля 2014 - 11:32) писал:
события день-вечер-ночь. ВСУ обошли Луганск с запада и взяли в полукольцо до аэропорта, фактически. На Алчевском направлении заняли Белое. Ополченцы в Алчевске.

показав атаку с севера в районе Металлист, украинская армия через понтонный мост через Северский Донец у взорванного моста Трёхизбёнки неожиданно для командования Луганской группы продвинулась мехколонной мимо Славяносербска и Зимогорья к Александровску. Выйдя в воскресенье практически без сопротивления через Сабовку к западному-юго-западному пригородам Луганска, Юбилейному и Роскошному, - противник отсекает Луганскую группу от Донецкой и скорей всего, ведя бой у Георгиевки, деблокировал свою группу в Луганском аэропорту. Оценочно в прорыв здесь вошло, по слухам, от двух до трёх танковых и мехбатальонов. Оборона повстанцев к западу от Луганска - в настоящее время в Белом, в 20 км от Луганска. По слухам, ополчение на донецком направлении здесь отходит к Алчевску.

Аэропорт наш!!! Идёт наступление на Счастье. Горит Хрящеватое и Весёлая Гора. Проблемы с Михайловкой и Белым. Наши отступили в Алчевск! В общем всё радужно в перспективах.

Ситуация в районе Луганска совершенно неясна. Ясно только одно - наступление укров продолжается и пока его остановить не удалось.

http://forum-antikvariat.ru/index.php?a … pp_filters[forums][searchInKey]=&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_app_filters[forums][sortDir]=0&st=0.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-14 12:18:35)

0

476

Решение проблемы беженцев по-укровски.

Президенту Украины Порошенко П.А.

Уважаемый Петр Алексеевич!

Согласно Вашему распоряжению вношу предложения по организации работы с беженцами из района проведения АТО.
Так, с целью решения задач по мобилизации и ротации военнослужащих в зоне АТО, стоящих перед Министерством обороны Украины, а также повышения эффективности фильтрационных мероприятий считаю необходимым ввести следующие категории беженцев.

Категория "А" – женщины и дети – поручить заниматься учебно-воспитательным заведениям (в т.ч. детским интернатам)

Категория "В" – инвалиды и пенсионеры – поручить заниматься медицинским и социальным учреждениям (в т.ч. интернатам для соответствующих категорий)

Категория "С" – мужчины, имеющие возраст в пределах 18 (призывный) – 65 (пенсионный) лет. Этот поток нужно разделить на две категории:

– группа "С1" – возраст 18 (начало призывного) – 50 (конец призывного);
– группа "С2" – возраст 50 (конец призывного) – 65 (достижения пенсионного).

Для группы "С1" следует объявить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ полноценную мобилизацию в Вооруженные силы Украины (или других соответствующих подразделений) для участия в АТО сроком, например, 2 месяца. Если мужчины указанного возраста имеют проблемы со здоровьем, но не имеют инвалидности, то перевести их в группу "С2".

Для группы "С2" следует объявить ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ мобилизацию в резервные подразделения (или, например, подразделения по содержанию контроля над территориями, которые уже зачищены в ходе АТО от террористов) сроком, например, 1 месяц.

Группам "С1" и "С2" статус беженцев и соответствующие социальные гарантии предоставлять только после демобилизации из Вооруженных сил Украины.
В отношении лиц, уклоняющихся от мобилизации, СБУ проводить тщательные фильтрационные мероприятия. При наличии оснований применять меры в рамках действующего уголовного законодательства.

Считаю, что такой подход:
а) решит проблему ротации в подразделениях, участвующих в АТО;
б) уменьшит волну беженцев, которых одновременно надо всем обеспечить;
в) минимизирует угрозу внутреннего конфликта, в котором жители Центрально-Западных, Северных и Южных регионов поставят справедливый вопрос: почему мужчины из этих регионов едут защищать восток Украины ценой собственного здоровья и жизни, а здоровые мужчины востока бегут в ряды беженцев?;
г) минимизирует возможные злоупотребления статусом беженцев для определенных категорий населения;
д) позволит без социологических исследований и опросов понимать количество проукраинского населения на Востоке.
Позиция Министерства обороны Украины по этому вопросу согласована с аппаратом премьер-министра Украины и Службой безопасности Украины.

С уважением, исполняющий обязанности министра обороны Украины, генерал-полковник М.В. Коваль.

http://lifenews.ru/news/136536

0

477

La cosa nostra написал(а):

С уважением, исполняющий обязанности министра обороны Украины, генерал-полковник М.В. Коваль.

какой Коваль?А этот где,Гелетей?

0

478

Ева написал(а):

какой Коваль?А этот где,Гелетей?

Ну наверное Гелетей министр обороны, а Коваль исполняющий его обязанности. Ничего удивительнгого, это же Украина)))

Если серьезно, то дата сего локУмента 20,06, а Гелетей с 3,07.

0

479

По поводу якобы распятого в Славянске мальчика и так далее. С сайта "Русская весна" со ссылкой на анна-ньюс:

Матерей не расстреливали. И еще. Бред и умышленная провокация укров — рассказ о якобы распятом трехлетнем ребенке в центре города и его маме, которую к танку привязали, этого не было.

http://rusvesna.su/news/1405329054

Только растиражировал этот бред Первый канал. Что, мягко говоря, не делает ему чести. Одно дело специально подобранные и обученные отморозки, как в Одессе, другое дело в общем то обычные вояки.

0

480

La cosa nostra написал(а):

По поводу якобы распятого в Славянске мальчика и так далее. С сайта "Русская весна" со ссылкой на анна-ньюс:

    Матерей не расстреливали. И еще. Бред и умышленная провокация укров — рассказ о якобы распятом трехлетнем ребенке в центре города и его маме, которую к танку привязали, этого не было.

    http://rusvesna.su/news/1405329054

Только растиражировал этот бред Первый канал. Что, мягко говоря, не делает ему чести. Одно дело специально подобранные и обученные отморозки, как в Одессе, другое дело в общем то обычные вояки.

а с чего я должна верить именно Русской весне? и анна-ньюс?
вот войдут наши в Славянск ,тогда и узнаем.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?