живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

dreamer написал(а):

Привет!  Как дела в Одессе?

Какие времена мрачные настали...   А помнишь, мы с тобой (вроде) еще  год назад обсуждали в прямом эфире подвиги кипера Горячевского в воротах "Донбасса" против нападения питерского СКА.

Привет!:)
Действительно, времена... И боюсь, что худшие ещё не настали, хотя стремительно приближаются.
По Одессе с месяц назад вдруг отовсюду пошли слухи, что в начале сентября у нас начнётся то же, что в Донецке/Луганске. Полное ощущение целенаправленного вброса. Но для чего — никак не пойму. Успокаиваю своих женщин, и хорошо, что они мне верят. Сам же готов к чему угодно.

Да, были времена. И фотками делились, хокку сочиняли...

0

602

Гвоздик написал(а):

Действительно, времена... И боюсь, что худшие ещё не настали, хотя стремительно приближаются.

А что в экономическом плане?  Как дела с ростом з/п, с работой?  Со строительством и т.д. и т.п.?

0

603

dreamer написал(а):

А что в экономическом плане?  Как дела с ростом з/п, с работой?  Со строительством и т.д. и т.п.?

В экономическом пока без изменений, шеф зарплату платит регулярно. Но вот младшенькая, держслужбовэць — потеряла в деньгах очень заметно, чуть не вдвое. Им оставили голые ставки, а многочисленные премии и прочие доплаты — долой. Ещёи сняли позавчера дневную зарплату "на войну". Хорошо хоть они имели право выбирать, куда перечислять деньги, и отправили их на счёт госпиталя, типа раненных лечить. Всё лучше, чем на бронежилеты или танки. А пикнешь — вылетишь со службы.
Хы, строительство... Нашу восьмиэтажку, в котором куча редакций и издательство, в прошлом году купил какой-то регионал, и начал перестраивать в гостиницу. Полгода работали в условиях ремонта. Теперь все работы остановлены — нет денег. Снаружи ремонт провели, окна вставили, а внутри разгром уже несколько месяцев. Это при том, что отопления в огромном здании нет уже лет пять. Зимой спасаемся электронагревателями, но сам понимаешь, это нужного тепла не даёт.
В общем, я считаю, что сейчас у нас пир вовремя чумы. Думаю, с наступлением холодов эта чума и придёт. Но не дёргаюсь, уезжать никуда даже не планирую, бо трое стариков родителей, общим возрастом в 242 года на троих. Куда уж их с места срывать. Короче, живём одним днём.

0

604

Гвоздик написал(а):

Хы, строительство...

Нет, как, вообще стройки у вас в городе?  В каком состоянии?  Без изменений, частично заморожены, полностью заморожены?

0

605

Гвоздик написал(а):

Успокаиваю своих женщин, и хорошо, что они мне верят

Зря успокаиваете и зря верят. Впереди не просто ничего хорошего, не просто плохое. а ОЧЕНЬ плохое - так своим женщинам и говорите ("Правду говорить легко и приятно!" И. Христос  П. Пилату)

0

606

О хорошем: Взяли одного из свидомых убийц 2 мая

Этот укронацист сдался погранцам РФ. Думал, что не узнают. Но телефон просто раскалился от звонков, как только эта морда мелькнула на ТВ. Со всего Юго-Востока народ звонил, чтоб предупредить, что это за тварь попалась. Так что теперь им занялись профессионалы. Птичка поёт. Уже. И так громко, что в Днепропетровске и некоторых учреждениях Одессы началась истерика. Правда о событиях 2 мая обязательно будет обнародована. Заказчики из Днепропетровска и исполнители из Одессы сегодня не спят. И это хорошо.

Источник: http://nvrus.org/main/1491-o-horoshem-v … -maya.html © nvrus.org

---------------------------------------------------------------------

Заказчики и исполнители не спят, а существо, вероятно, думает "лучше бы я умер вчера". И это правильно. Русские всегда приходя за своими деньгами. Нужно добавить, что не только за деньгами, но и за всем остальным.

0

607

Показательное видео из Одессы:

Не понятно чему укропство радуется на прошке. Парня ведь никто и пальцем тронуть не посмел, а это значит, что сегодня по Одессе по сути дела свободно можно ходить с георгиевской ленточкой.

Что скажешь, Гвоздик?

0

608

dreamer написал(а):

Гвоздик написал(а):

    Хы, строительство...

Нет, как, вообще стройки у вас в городе?  В каком состоянии?  Без изменений, частично заморожены, полностью заморожены?

Не шибко приглядывался, но сильный спад очевиден. Хотя например Киваловские стройки продолжаются как ни в чём ни бывало. Но это не жилое строительство.
Вообще, думаю, что строительство не шибко показатель, рынок жилья и до того был сильно перенасыщен т. наз. элитным жильём. Стоят многоэтажные дворцы полупустые, и знаю, что многие стремятся их поменять на что-нибудь более дешёвое.
Ну а для народа как не строили раньше, так и сейчас не строят.

0

609

La cosa nostra написал(а):

Показательное видео из Одессы:

Не понятно чему укропство радуется на прошке. Парня ведь никто и пальцем тронуть не посмел, а это значит, что сегодня по Одессе по сути дела свободно можно ходить с георгиевской ленточкой.

Что скажешь, Гвоздик?

Скажу, что нельзя.
Сейчас идёт довольно свирепая зачистка, но по тихому. Наверняка тот парень уже у ментов в базе данных, и ему шьют дело. Удивлюсь, если он ещё на свободе.
Уличные бакланы не показатель.

0

610

Мекс написал(а):

Гвоздик написал(а):

    Успокаиваю своих женщин, и хорошо, что они мне верят

Зря успокаиваете и зря верят. Впереди не просто ничего хорошего, не просто плохое. а ОЧЕНЬ плохое - так своим женщинам и говорите ("Правду говорить легко и приятно!" И. Христос  П. Пилату)

Подпись автора

    В минуту опасности - закрой глаза, сделай шаг вперёд и бей! (из Кодекса Бусидо)
    Больше трупов укросеков - хороших и разных!

Женщины у меня взрослые и правильные, всё понимают.
Я лишь стремлюсь к тому, чтобы они постоянно не думали о плохом, отвлекаю внимание на имеющиеся пока хорошие вещи. Ведь раз от нас ничего не зависит, то и париться стоит только тогда, когда оно коснётся непосредственно. А жить в ожидании "вот сейчас, вот сейчас" — нелепо и вредно для здоровья.
Намедни жена сказала, что если случится так, что мне придётся взять в руки автомат, то чтоб я и ей автомат дал.
Я пообещал.

0

611

Что дальше? - Дальше будут новые выборы в Раду)))

Прикольно, если Ляшко выиграет)))

0

612

doas2 написал(а):

Прикольно, если Ляшко выиграет

Выиграет, конечно! Потому что вот, что на самом деле больше всего заботит Запад:

24 июля 2014 г.Нина Трентманн | Die Welt

Бывший гендиректор BP: "Мы должны посылать больше геев в Россию"

Бывший генеральный директор британской нефтегазовой компании BP Джон Браун, которому пришлось уйти в отставку после того, как он открыто заявил о своей гомосексуальности, в своем интервью немецкому изданию Die Welt призвал европейские компании направлять больше сотрудников-геев в Россию. "Я всегда говорил, что нам необходимо посылать большее количество сотрудников с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Россию, - заявил Браун. - Их присутствие очень важно. В конечном счете оно покажет, что гомосексуалисты могут работать так же хорошо, как и люди с традиционной сексуальной ориентацией". Ни одно государство в мире, уверен британец, "не может позволить себе отказываться от бизнеса с концерном только по той причине, что в нем работают гомосексуалисты".

В некоторых областях гомосексуалисты, как уверяет Браун, "показывают даже лучшие результаты, нежели обычные сотрудники, поскольку они работают намного напряженнее и постоянно что-либо доказывают себе".

Также бывший топ-менеджер обвинил Германию в дискриминации геев и лесбиянок. Во многих немецких компаниях "к гомосексуалистам и лесбиянкам относятся хуже, чем в большинстве прочих европейских стран". "Многие геи скрывают свою истинную ориентацию, чтобы не ослабить свои позиции в деловом мире", - добавляет Браун.

0

613

Гвоздик написал(а):

хокку сочиняли...

Далась народу эта преславутая хокка.

Вот на Севасе подпись встретил. Обычная русская частушка, ничем не хуже преславутой хокки.

Й- Эээх, надену сарафан в белую горошину ..... Отвали-ка всё плохое - привали Хорошее ))))

0

614

Люди, я дико извиняюсь, но других слов у меня нет. Кроме как полный пиздец это я назвать не могу. Они просто берут, и снимают с себя ответственность за все, что натворили. И все это подается как демократическая процедура.

Яценюк подал в отставку с поста премьер-министра

Москва, 24 июл, четверг

Премьер Арсений Яценюк в четверг с трибуны Верховной Рады заявил, что подает в отставку. «Это сложное выступление и сложный момент не для меня персонально, а для страны в целом. Я попытаюсь избежать дипломатической лексики, тем более политтехнологической. А сказать правду, как я это делал ранее. Даст Бог, это правительство будет показательным и примером в истории. Оно делало то, что могло, и как могло», - начал свое выступление глава правительства, сообщает Vesti.ua. «Доволен ли я работой правительства? Конечно, нет. Хотелось бы сделать быстрее, лучше… Сделали что могли? Да сделали. То, что произошло сегодня в зале будет иметь очень сложные. Если не драматические последствия для Украины. Дай Бог, чтобы я ошибался», - сказал он и выразил огорчение в связи с тем, что парламент сегодня не проголосовал законопроекты по финансированию армии и реформированию ГТС

«У меня нет ответов на вопрос, как выплатить зарплату (бюджетникам) чем завтра утром заправить БТРы, чем выплатить семьям погибших? У меня нет ответов на эти вопросы… То что сегодня не принято решение чтобы заполнить газохранилища, чтобы протянуть зиму. Какие есть варианты у правительства?» - сетует премьер. «Разваленная коалиция имеет последствия, законы по доходной части бюджета провалены. Да. Кто хочет идти на выборы и голосовать за непопулярные законы. В тех законах – 9 миллиардов для армии, и 7 – для возобновления инфраструктуры на Донбассе... Самое страшное для меня лично, не как для премьера, а как для человека, после развала коалиции и провала закона по ГТС. Больше всего мне больно за то, что сегодня в Госдуме РФ звучат аплодисменты. Вот, кто сегодня будет банковать! Дай Бог, чтобы мы прошли этот период, я верю в то, что эти испытания мы пройдем», - добавил Яценюк. "В том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиция в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр обязаны подать в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив", — заявил Яценюк. После этого спикер Александр Турчинов поручил фракциям УДАР и «Свобода» не медлить и внести предложение по кандидатуре на пост технического премьер-министра. Арсений Яценюк возглавил правительство 27 февраля 2014 года после формирования парламентской коалиции депутатских фракций «Европейский выбор». Однако сегодня спикер парламента Александр Турчинов во время открытия вечернего заседания Верховной Рады официально объявил о ликвидации коалиции «Европейский выбор». О выходе из состава коалиции депутатских фракций в Верховной Раде заявили фракции УДАР, «Свобода», депутатская группа «Экономическое развитие» и несколько депутатов от «Батькивщины». Соответствующие заявления были обнародованы в четверг лидерами фракций. Фракция «УДАР» объяснила такое решение "неготовностью Верховной рады к конструктивной работе в соответствии с волей украинского народа. «Сегодня мы запускаем конституционный механизм, который позволит президенту Украины распустить Верховную раду и назначить досрочные парламентские выборы» - заявил лидер фракции Виталий Ковальчук на заседании в четверг. С подобным заявлением выступила фракция «Свободы». После смены власти на Украине и возврата к парламентско-президентской республике в Раде была создана коалиция «Европейский выбор», которая насчитывала 256 депутатов из фракций ранее оппозиционных «Батькивщины», «УДАРа», «Свободы», а также депутатских групп «Экономическое развитие» и «Суверенная европейская Украина». Согласно конституции, в коалицию должно входить большинство народных депутатов, но не менее 226. Если на протяжении одного месяца не сформирована новая коалиция, президент получает право досрочно прекратить полномочия Рады. По состоянию на 24 июля, в состав фракции «УДАР» входит 41 депутат, фракция «Свобода» насчитывает 35 депутатов. Таким образом, с выходом этих двух фракций из состава коалиции, в ней остается 180 депутатов, что меньше необходимого минимума. И президент теперь имеет право распустить Верховную Раду и назначить новые выборы параламента

Источник: Эксперт

0

615

La cosa nostra написал(а):

Больше всего мне больно за то, что сегодня в Госдуме РФ звучат аплодисменты. Вот, кто сегодня будет банковать!

ППЦ. Виноваты москали, а какже.

0

616

первая крыса пошла.

+1

617

Слухи давно ходили об отставке.
"Ну, не шмогла я..."
Хитрый кролик уже лыжи навострил из ридной нэньки, похоже.

+1

618

Pani написал(а):

Слухи давно ходили об отставке.
"Ну, не шмогла я..."
Хитрый кролик уже лыжи навострил из ридной нэньки, похоже.

Чудесный день, не правда ли?))

0

619

doas2 написал(а):

Чудесный день, не правда ли?))

не знаю, не знаю...
Но хохлы что-то задумали.

0

620

Pani написал(а):

doas2 написал(а):

    Чудесный день, не правда ли?))

не знаю, не знаю...
Но хохлы что-то задумали.

Ну ... терять бдительности конечно же не стоит, но уж больно многое указывает на ... ))))

0

621

Pani написал(а):

не знаю, не знаю...
Но хохлы что-то задумали.

у них и в спокойные времена был кадровый голод, а сейчас это превратилось реально в проблему.
Боюсь, что всплывет нечто радикальное, типа Ляшка.

+1

622

Админ написал(а):

Боюсь, что всплывет нечто радикальное, типа Ляшка.

а чего бояться?
Что заслужили, то и всплывет.

+1

623

doas2 написал(а):

Чудесный день, не правда ли?))

Не знаю, не знаю. Если учесть еще и развал коалиции и разгон фракции коммунистов (всё в один день) -  возможно, кролег тут лишь одно из звеньев подминания руководства Украиной окончательно под схронных обезьян.

0

624

Кыцик написал(а):

doas2 написал(а):

    Чудесный день, не правда ли?))

Не знаю, не знаю. Если учесть еще и развал коалиции и разгон фракции коммунистов (всё в один день) -  возможно, кролег тут лишь одно из звеньев подминания руководства Украиной окончательно под схронных обезьян.

Там очень много, чего случилось:

* заправки Бени перестали продавать топливо населению;
* на завтра приходится срок получения второго транша от МВФ, который (теперь это уже очевидно) выплачен не будет;
* минфин сказал, что с 1 августа денег на войну - нема;
* СБУ сказало, что через 4 дня от армии ничего не останется и тп.

у меня такое чувство, что Сеня ещё утром хотел держаться (он успел продавть отмену льгот для с/х), но в обед произошло что-то, из-за чего крысы дружно побежали из коалиции, и Сеня был вынужден подать в отставку.

Жду как завтра будет вести себя гривна ...

0

625

Арсен Аваков
4 ч. · Киев · отредактировано ·

Госдума прервала свое заседание. Срочное обьявление: В Украине развалилась парламентская коалиция "Европейский выбор", провален секвестр бюджета, закон о газотранспортной системе.. Крики Ура, овации.. Стоя аплодировали!!
Лакмус, не правда ли..
Украина в войне - без денег, без газа, без правительства. Россия в восторге.
Вы тоже рады? Тогда примите холодный душ! Страну повергли в шок..

Аваков в шоке.Это хорошо
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1 … 6432694466

0

626

Ева
Прочитал, и сразу придумалась карикатура. Нарисовал бы, да лень сейчас, да все уже спят, включать сканер шибко громко.
Примерно так. Море, на горизонте тонущий корабль. От него плывёт крыса, с неё прыгают в воду блохи. Её реплика в "пузыре" — И отчего мои блохи убегают?"
А можно вообще без текста, и так будет понятно, что крысе амба.

+1

627

Ева написал(а):

Арсен Аваков
4 ч. · Киев · отредактировано ·

Госдума прервала свое заседание. Срочное обьявление: В Украине развалилась парламентская коалиция "Европейский выбор", провален секвестр бюджета, закон о газотранспортной системе.. Крики Ура, овации.. Стоя аплодировали!!
Лакмус, не правда ли..
Украина в войне - без денег, без газа, без правительства. Россия в восторге.
Вы тоже рады? Тогда примите холодный душ! Страну повергли в шок..

Аваков в шоке.Это хорошо
https://www.facebook.com/arsen.avakov.1 … 6432694466

Сейчас на Р24, комментируя сей опус, ехидно сказали, что наша Дума с 13-го числа вся на каникулах.  :hobo:

И зачем Авакян в политику полез? Был бы писателем ненаучной фантастики, так хоть не в дерьме.

0

628

Гвоздик написал(а):

А можно вообще без текста, и так будет понятно, что крысе амба.

Слыхали новость? Турчинов скоро умрёт! :tired: 
Источник: Мекс

+1

629

По-моему в самое ближайшее время события на территории ВГН-404 будут развиваться турбулетно и непредсказуемо. Очевидно одно - безвластие и развал всего и вся, в том числе хоть какого-то централизованного командования укровойсками. Никакие выборы в данной ситуации невозможны, даже если припишут то что нужно легитимность их будет ноль целых ноль десятых. Скорее всего ополченцы воспользуются ситуацией и перейдут в широкое наступление, вобщем то оно уже имеет место. Укры будут сдаваться большими пачками. Возможно, Петя "попросит" вмешаться НАТО и НАТО пойдет навтречу. Но тут большие сомнения - это никому в НАТО кроме пендосов не нужно.

0

630

Гвоздик, ты таки одессит, а это значит.....

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?