живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

НеМо написал(а):

Гвоздик, ты таки одессит, а это значит.....

...что не страшны мне ни горе, ни беда.
Да!

0

632

La cosa nostra написал(а):

Укры будут сдаваться большими пачками.

Только что услышал по новостям, что только за эту неделю ополченцам сдались более 4 тысяч укровояк. :flag:

0

633

Вот вызывает какой-нибудь куратор из Лэнгли на ковёр подопечного из СБУ, для получения разъяснений о сбитом «Боинге». Вопрос на повестке дня всего один.
- Б... дь, на... я вы «Боинг» сбили, yрoды? – спрашивает куратор. Он сильно не выспался и уже почти допил бутылку бурбона.
- Га? – отвечает подопечный крокодильчик. - Так це ж москали бyли. Як же йих бyло не збивати? Москали це таки падлюки, що треба...
- Б...дь, это был малазийский самолёт, летевший из Европы! – тихо рычит куратор. – На какой x... вы сбили малазийский самолёт, летевший из Европы?
- Га? Так все одно вси подумають, що це зробили москали. Москали це таки падлюки, що…
- Б.. дь, да ведь все улики указывают на вас, дeбилов! Даже данные нашего гpёбaннoго спутника на вас, дебилов, указывают! Как это объяснять всяким лягушaтникам?
- Га? А ми що? Ми ничого! Ми вильна незалежна Украина. Ми воюемо з москальськими терористами. А москали це таки пaдлюки, що потрибно провести специальну операцию для нашой перемоги. Дайте нам на це грошей.
Куратор, чья рука уже было потянулась к бутылке бурбона, настораживается:
- Б. ..дь. Какая «специальная операция»? Что, б. ..дь, за перемога у вас? Что вы там ещё изобрели, yрoды?
- Га? Так ми хочемо пидиpвати атомну електростанцию. Миколайивську або Хмельницьку. Пидиpвемо – и вси-вси в Йэвропи зрозумиють, яки москали пaдлюки. И вси-вси дадуть нам грошив для перемоги.
Куратор смотрит в чистые, незамутнённые глаза крокодильчика, пытаясь уловить в них хотя бы отблеск той искры, которую Господь вложил во всех своих твaрей, у которых запланирован нейронный обмен. Куратор устал. За последние дни у него от постоянных фейспалмов посинела ладонь и сильно опух лоб.
Неожиданно для себя куратор вспоминает, как еще на заре своей деятельности, работая в резидентуре при американском посольстве в СССР, ездил на экскурсию в Ленинград. Там, в Кунсткамере, он наблюдал множество причудливых искажений человеческой природы. Он смотрел на помещённого в большую стеклянную колбу анацефала и поражался диспропорциям, обрушившимся некогда на этот слабый организм. Сейчас куратор ловит себя на том, что выражение лица анацефала в банке было гораздо более осмысленным, чем у человека, сидящего напротив.
- Га? – спрашивает человек, сидящий напротив. – Яку пидpивати, як ви гадайэте?
- Обе! – раздаётся сбоку решительный голос Гнедопыхина. Сегодня он при полном параде. На нём жовтые хипстерсие джинсики и на диво блакитная вышиванка. Ещё никогда он не был столь готов к борьбе с кремлёвским режимом.
- Обе взрывайте, братья-козаки! – говорит Гнедопыхин. – Только когда Европу накроет радиоактивным облаком, она сможет пробудиться ото сна и понять, сколько зла несёт в мир путлерская рaшка-пaрашка! Героям слава!
Куратор устало вытягивает из-за пазухи магнум и стреляет Гнедопыхину в лоб. Срикошетившая пуля сорок пятого калибра разбивает бутылку с остатками бурбона.
- Господи Иисусе… - куратор устремляет глаза в потолок. – Куда ж это мы вляпались-то?...
- Ну ладно, - ворчит Гнедопыхин, потирая переносицу. – Николаевскую, так Николаевскую.
- Га?
- Господи Иисусе…

написали,что на взгляде сперли

+2

634

Гэта пяць! :rofl:

0

635

Гвоздик написал(а):

Гэта пяць! :rofl:

Я тоже смеялась

0

636

Ева написал(а):

Гвоздик написал(а):

    Гэта пяць! :rofl:

Я тоже смеялась

Подпись автора

    Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
    Если мудрый подаст тебе яду - прими!

    Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены

Только я не совсем понял. кто выведен под псевдонимом Гнедопыхин.

0

637

Гвоздик написал(а):

Ева написал(а):

    Гвоздик написал(а):

Только я не совсем понял. кто выведен под псевдонимом Гнедопыхин.

я тоже.Но не знаю,что за статья там была.Человек написал,что эту юмореску он из комментариев утащил

0

638

Ева написал(а):

Гвоздик написал(а):

    Ева написал(а):

        Гвоздик написал(а):

    Только я не совсем понял. кто выведен под псевдонимом Гнедопыхин.

я тоже.Но не знаю,что за статья там была.Человек написал,что эту юмореску он из комментариев утащил

Подпись автора

    Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
    Если мудрый подаст тебе яду - прими!

    Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены

Ну, будем считать. что это был какой-нибудь Немцов.

0

639

Гвоздик написал(а):

Только я не совсем понял. кто выведен под псевдонимом Гнедопыхин.

Кто в вышиванках ходит и шибко воинственный?

Ляшок, однозначно.

0

640

Pani написал(а):

Кто в вышиванках ходит и шибко воинственный?
            Ляшок, однозначно.

Сегодня Ляжка видел по телику в Раде (он еще заклинал Кролега вернуться).

Жуть. Он своими губо-движениями мне напомнил этих... Лопоухих безобразников из "Пятого элемента".  :confused:

0

641

От центрального горячее водоснабжения придется отказаться всей стране, чтобы обеспечить теплые батареи зимой.

С понедельника, 28 июля в Запорожье прекратят подачу горячей воды. Об этом сообщили в городских теплосетях. При этом, в городе останутся все же дома-счастливчики, где центральное водоснабжение продолжит благополучно работать. Это: часть Орджоникидзевского района (Хортица и 8-й поселок), левобережная часть Ленинского района, часть Жовтневого района, Пески, часть Шевченковского района.

«Прекращают работу котельные, греющие воду на газе. Горячая вода останется в тех домах, где котельные подогревают воду за счет избыточного тепла предприятий или работающие на других видах топлива», - уточняют в теплосетях.

http://www.061.ua/news/584404

Это справедливо.Майдан требует жертв.

0

642

Как мне только что сообщили, в связи с поступлением из Майданека достоверной информации особой важности, в течение ближайшего часа один из лидеров Сопротивления выступит с экстренным официальным сообщением. Деталей пока не знаю сам, но даже намек на тему ударил наотмашь.
http://putnik1.livejournal.com/

0

643

Отправлено от  Котыч  в минуту назад в Разговоры обо всём (ФЛУД)

Сводок "от меня" больше не будет. Следите за официальными сводками ополчения ДНР.

Антиквариат

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-26 17:53:42)

0

644

26.07.2014 г. Данные о потерях ВС Украины в живой силе и технике за последний месяц. Списки "дезертиров", погибших и раненых. Взломана почта полковника МО Украины

Сегодня мы взломали электронную почту одного из карателей – полковника В.М. Пушенко. Переписка подтверждает факты массового нежелания простых украинцев стрелять в своих сограждан. Теперь вы можете увидеть реальные данные о сотнях ежедневно дезертирующих солдат. Эти факты являются самой охраняемой тайной киевской хунты. Мы, Киберберкут, раскрываем её.
Моральный дух у "защитников" Украины настолько низок, что они целыми взводами и ротами бросают свое оружие и бегут прочь из расположения своих частей, даже несмотря на угрозу расправы заградотрядами правосеков. Вот пример документов, отправленных карателем в прокуратуру.

Полная версия документов со списками отказавшихся воевать против своего народа тут:
http://cyber-berkut.org/traitors/0019.php

Полная версия документов с данными о погибших в войне тут:
http://cyber-berkut.org/traitors/0020.php

Также полковник сообщает об огромных потерях и в военной технике. Причем большая часть вооружения карателей достается отрядам ополчения Новороссии.
Только за один месяц каратели "подарили" ополченцам значительное количество вооружения: танков Т-64 – 25 ед.;
боевых машин пехоты (БМП) – 19 ед.;
бронетранспортеров (БТР) – 11 ед.;
самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 "Гвоздика" – 11 ед.;
реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град" – 12 ед.;
гаубиц Д-30 – 5 ед.;
минометов калибра 82 мм – 16 ед.;
зенитных установок ЗУ-23-2 – 2 ед.;
автомобильных тягачей (АТ) – 5 ед.

Полная версия документа о захвате ополченцами военной техники тут:
http://cyber-berkut.org/traitors/0021.php

http://cyber-berkut.org/

0

645

Да, Пани ... это интересно. У вас у первой вижу.

0

646

Pani написал(а):

Только за один месяц каратели "подарили" ополченцам значительное количество вооружения: танков Т-64 – 25 ед.;
боевых машин пехоты (БМП) – 19 ед.;
бронетранспортеров (БТР) – 11 ед.;
самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 "Гвоздика" – 11 ед.;
реактивных систем залпового огня (РСЗО) БМ-21 "Град" – 12 ед.;
гаубиц Д-30 – 5 ед.;
минометов калибра 82 мм – 16 ед.;
зенитных установок ЗУ-23-2 – 2 ед.;
автомобильных тягачей (АТ) – 5 ед.

Хочется перефразировать здесь слова Наполеона, обращённые им к королю Франции во время триумфального похода на Париж в ответ на направление королём войск для сдерживания продвижения Навполеона к Парижу: "Сир, не присылайте мне больше солдат, ружей и пушек - у меня уже достаточно!"
Стрелков: "Пан Порошенко, не присылайте нам больше оружия и техники, достаточно - все склады уже забиты!"

0

647

Олег Басилашвили, говорит: «Я не понимаю, за что именно они бьются… Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы… Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьётесь? Нет, опять стреляют… Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: «Братцы, всё! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…».
Конкретного Басилашвили мы здесь обсуждать не будем, но вот это интервью и эти слова очень показательны. Так думает огромное количество людей. Ну попробуйте сами задать знакомым этот вопрос: «За что воюет ополчение?». Пожмут плечами.

Уже второй месяц люди следят за бойней на Юго-Востоке. Сейчас, когда СМИ пишут об отступлении ополчения Новороссии к столицам народных республик, — многие радуются от светлой наивности: «остановится это кровопролитие».

Некоторые радуются от другого вида наивности. Звучит это у них примерно так: «Поскорее бы. Пускай хоть в порошок сотрут это ополчение, лишь бы снова можно было в Киев летать на выхи, бизнес делать, в интернете эти войны тупые закончатся, уже читать ленту невозможно».

Судя по реакции, люди не совсем понимают, о чём вообще эта война, кто с кем воюет и при чём тут Россия.

Картинка в головах многих соотечественников, пытающихся «думать самостоятельно» без опоры на знания, — в итоге складывается специфическая.

Вот эталон самостоятельного мышления, презирающего знания, народный артист СССР Олег Басилашвили, говорит: «Я не понимаю, за что именно они бьются… Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы… Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьётесь? Нет, опять стреляют… Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: «Братцы, всё! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…».

Конкретного Басилашвили мы здесь обсуждать не будем, но вот это интервью и эти слова очень показательны. Так думает огромное количество людей. Ну попробуйте сами задать знакомым этот вопрос: «За что воюет ополчение?». Пожмут плечами.

Почему так вышло?

Начало конфликта — пресловутое неподписание ассоциации — произошло в конце ноября. Получается, что уже восьмой месяц мы пристально следим, как братский народ на братской земле воротит какие-то совсем не братские дела. Сначала мы следили за твиттером евромайдана, потом смотрели, как заживо жгут бойцов «Беркута», потом смотрели клип «Никогда мы не будем братьями», потом пошли первые трупы на Майдане, потом Крым, потом поднялся Юго-Восток, потом трагедия в Одессе, потом были выборы Порошенко и так называемая АТО. Событий много, обстановка то взрывается, то течёт вяло без перемен, в любом случае смотреть на это трудно и больно. Но как бы мы ни переживали, восемь месяцев пристально следить за этим безобразием и ещё держать в голове всю логическую цепочку, всю историю событий со всеми подробностями — невероятно тяжело. И не в последнюю очередь — тяжело психологически. Видимо, в сознании некоторых граждан случился новостной просад. Роль, место и история ополчения в этом конфликте просто потерялись в куче других событий.

Может, это недоработка СМИ, но сегодня получается так, что изначально поддерживаемая большинством россиян светлая сторона противостояния — та, что была против Майдана, против фашистов, бандеровцев и Сашко Билого, против дегенератов-лидеров Майдана, та, которую жгли в Одессе и которой брызгали слезоточивым газом в автозак в Запорожье, — сегодня получает на свою шею ярлык террористов, которым чего-то неймётся и из-за которых целые области пытаются стереть с лица земли.

Давайте же вспомним, кем являются «так называемые повстанцы», откуда эти люди возникли и за что они сражаются.

Параграф 1. Откуда взялось Сопротивление

Восток Украины с самого начала не поддерживал майданное движение. Можно даже сказать, что и Майдан сам, как мог, открещивался от родства с Востоком. Майдан европейских хоббитов, как мог, преподносил себя отдельно от «колорадов, ватников, рабов, лугандонов и донбурасцев». Об этом даже говорит то, что всех собак за любые провокации на Майдане вешали на неких «титушек из Донецка». Восток тоже не спешил подписываться под сносы памятников и фашистские лозунги — как под общеукраинские чаяния непризнанной европейско-натовской незалежной державы. Как и под предводительство боксёров, фашистов, уголовников и прочих Яценюков. Под самый занавес Сочинской олимпиады мы увидели первые смерти на Майдане и формальный захват государственной власти протестующими. Хунта провозгласила себя властью и стала официально называться хунтой. В ответ на это поднялся Юго-Восток.

То есть в стране, где группа вооружённых лиц скинула легитимного президента и назвала себя властью, внезапно обнаружилась другая половина страны, как бы абсолютно не согласная с итогами стояния на площадях.

Вдумайтесь: официальная легитимная власть сброшена, власти в единой стране нет, как и самой единой страны, но путчисты объявляют себя разводящими и претендуют на установление власти в той части страны, которая изначально противилась перевороту.

Конечно, эта вторая половина страны будет вправе считать себя если не наследницей потерянного государства, то уж полноправным субъектом в плане установления своей власти над своим народом на своей территории. Укро-хоббиты никак не желали с этим мириться, и майданное движение срочно отправило карательные отряды из «правосеков» давить на корню абсолютно обоснованные в такой ситуации попытки воспротивиться положению дел в ещё якобы едином государстве.

Параграф 2. Как вооружалось Сопротивление

Если помните (если не помните, хроника изложена здесь), Восток поднимался в формате мирных собраний и мирных выдвижений своих народных лидеров. Попытки проявления народной воли немедленно давились отморозками из «Правого сектора» со всеми вытекающими. Боевики атаковали собрания, палаточные городки, вязали лидеров протеста, палили из травматов. И всё это под флагом якобы утвердившейся в качестве официальной власти хунты, с блокированием информационных источников, плясками в Раде, цирковой военной мобилизацией, уголовными делами о сепаратизме и реверансами перед западными партнёрами. Вот в этот момент официально свободные от путчистской власти жители Востока поняли, что их в покое не оставят, будут давить и наказывать. Здесь же в ответ на фашистские штурмы и завывания хунты начались захваты зданий силовых органов, сборы ополчения, вооружение и гражданская война.

Таким образом, сегодняшние бородачи с автоматами — это люди, которые в ситуации полного безвластия осмелились защищать право своего народа на самоопределение. Это люди, не желающие иметь ничего общего с прозападными путчистами, фашистами и хитро подмявшими под себя весь этот сыр-бор олигархами. И взять в руки автоматы их вынудила всё та же компания, озверевшая от того, что какой-то восточный сброд не рад итогам переворота, что недоукраинцам с Востока мало дать поллитра за титушничество, а хотят они, видишь ли, референдумов, федерализации и народных губернаторов.

Параграф 3. За что они воюют

Теперь давайте посмотрим, какая радость ждёт нас в случае долгожданного слива Новороссии и столь желаемого (будет мир! мир!) поражения ополченцев.

После сдачи Новороссии и поражения ополченцев — новая Украина во главе с олигарх-президентом через день превращается в новую антироссию, гипертрофированную во все стороны Польшу. Эта новая гипер-Польша не будет тихо 20 лет гадить нам научными конференциями и голосованиями в западных «советах наций», а в тот же день станет приводить в жизнь самые страшные для нас внешнеполитические решения. Эта гипер-Польша будет в два раза больше, у нас на границах, идейно подготовленная к воплощению всех национальных комплексов, — у неё вообще других идей нет, кроме вражды с нами. Её верхушке будет совершенно гарантирована безопасность на Западе, а её населению будет уже нечего терять.

И ещё эта новая Польша очень захочет отобрать наш полуостров в Чёрном море, бюрократическим образом ушедший к ней, когда между нею и нами ещё не было никакой разницы. Ещё она очень будет рваться залечь под нашего стратегического противника Соединённые Штаты, делая ему любые уступки в ущерб любым выгодам. И плакали все налаженные экспорты газа в Европу, выстраиваемые годами компромиссы, торговые отношения, проекты договоров, экономические стабильности, гарантии и процветания, которым сегодня так мешает дивизия ребят с автоматами у наших границ.

Ополчение — это последний рубеж перед началом реализации подобного сценария. Последний рубеж перед превращением ближайшего в культурно-историческом и географическом плане соседа и брата — в ещё одну евронедоинтегрированную постсоветскую республику. Последний рубеж перед сливом жизненноважного для русского мира проекта евразийской реинтеграции. Да, в случае слива Новороссии кровопролитие будет остановлено, и это несомненный плюс и радость. Однако, как только последний ополченец сложит автомат, другой конец этой радости начнёт стрелять по нам.

Отредактировано dreamer (2014-07-26 21:12:37)

0

648

dreamer
Кто не понимает, за что воевать — не воюет. Только нефиг давать советы тем, кто понимает.
Гнилая интеллигенция.

0

649

dreamer написал(а):

Олег Басилашвили, говорит: «Я не понимаю, за что именно они бьются… Я не понимаю, каких целей добиваются так называемые повстанцы… Чего же эти люди дальше-то сопротивляются?! Может, хватит отстреливаться, ребята, — за что вы бьётесь? Нет, опять стреляют… Надо прекратить эту бойню. На месте повстанцев я бы вышел на высокий холм, взял бы в руки оружие, положил его на землю и закричал: «Братцы, всё! Мы прекращаем стрельбу. Прекращайте и вы тоже. Давайте сядем, поговорим…».
Конкретного Басилашвили мы здесь обсуждать не будем, но вот это интервью и эти слова очень показательны. Так думает огромное количество людей. Ну попробуйте сами задать знакомым этот вопрос: «За что воюет ополчение?». Пожмут плечами.

А я буду обсуждать Басилашвили. Он предлагает примерно следующее: к вам на ранчо ворвались вооруженные бандиты, убили вашего ребёнка, изнасиловали жену, вы с друзьями, конечно, отстреливаетесь, тут приходит Басилашвили и предлагает: ранчерос, за что воюете? Возьмёте себе новую жену, детей ещё нарождаете! Сложите оружие, сядьте, поговорите, а вдруг бандиты согласятся на мир, посматривая на вашу, ещё не изнасилованную ими, дочь?

Отредактировано Мекс (2014-07-26 21:42:41)

0

650

Мекс
Именно так.
У Басилашвили павианство взяло верх над человечностью и разумом. Павианство — верховенство принадлежности к конкретной группе павианов, при которой все прочие считаются как минимум, недопавианами, как максимум пищей.
За это я и презираю нациков и религиозных фанатиков.
Как назвал однажды глубокоуважаемый Иван Ефремов основное определяющее животного мира — мировое инферно.
Отличный термин. И появление в мире живого человека он расценивал, как средство для преодоления этого инферно. То есть, по сути, ответил на вопрос, в чём смысл жизни человечества.
Но большинство человечества так и продолжает вертеться в замкнутом кругу мирового инферно, не имея сил, а чаще желания из него вырваться.

Отредактировано Гвоздик (2014-07-26 22:13:42)

0

651

Не знаю, куда эту новость поместить.  Наверное, сюда:

Несколько десятков украинских военнослужащих оставили свои воинские части и перешли на территорию России. Пересечь границу им помогли ополченцы, сообщает ИТАР-ТАСС

«Около 20:30 41 украинский военнослужащий оставил свои воинские части и прибыл на украинский пункт пропуска "Изварино". Они обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не желают воевать против собственного народа», — сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

Как рассказал РИА Новостиодин из сотрудников Погрануправления, военнослужащие на границе поблагодарили ополченцев за помощь, стороны обменялись рукопожатиями и обнялись на прощание. По словам Малаева, в настоящее время украинские военнослужащие уже перешли на территорию России через российский пункт пропуска «Донецк».

Военные действия на востоке Украины длятся с середины апреля. Тогда по указу временного президента Александра Турчинова в Донецкой области был введен режим антитеррористической операции (террористами Киев называет сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик), который позже распространился и на Луганскую область. За время боевых действий в зоне АТО погибли сотни человек.

Отредактировано dreamer (2014-07-26 22:14:18)

0

652

Гвоздик написал(а):

dreamer
Кто не понимает, за что воевать — не воюет. Только нефиг давать советы тем, кто понимает.
Гнилая интеллигенция.

Да, увы....

Гвоздик написал(а):

У Басилашвили павианство взяло верх над человечностью и разумом.

Чрезмерно мы их превознесли, наших известнейших актеров театра и кино.  Они все-го-лишь артисты, не более того. Вообщем, что его слушать то? Речь о настроениях в умах определенного % населения России.  Не думаю, что таких более 10% наберется.

Отредактировано dreamer (2014-07-26 22:22:27)

0

653

На майдане звали Бандеру, а пришли Гройсман, Коломойский и Вальцман.
http://gwinplane.livejournal.com/1544161.html

Класс!

0

654

Басилашвили-не ожидала...Противно

0

655

Психология артистов в том числе мужчин) — во многом сплав детской и женской психологии. Они живут под безусловным главенством эмоций, и желанием быть непременно в центре внимания. Без зрительского внимания (даже отрицательного) они глубоко страдают, и теряют смысл жизни. Они никогда не бывают самими собой, они всегда играют роль — либо играют чью-то жизнь, либо играют свою.
Не помню, в какой книжке неуважаемого мной Акунина есть некий сумасшедший артист, который играет разные роли, в том числе злодейские, веря, что он и есть этот персонаж. В минуты просветления он оказывается безвольной тряпкой, неспособной ни на что.

Несколько утрированно, но в целом это так.

Я лично знаю множество артистов, и характеристику даю с полной ответственностью. При том, что среди них есть и очень хорошие, и очень плохие люди. Немногие из них имеют собственное реальное "Я", которое им не требуется замещать выдуманной для себя ролью.

0

656

Гвоздик написал(а):

Но большинство человечества так и продолжает вертеться в замкнутом кругу мирового инферно, не имея сил, а чаще желания из него вырваться.

Это Вы про Лёву с Прохи.

0

657

Это нечто, канеш...

23 июля генконсул Украины приехал в центральную больницу города Зверева и своими глазами увидел, как врачи выхаживают украинских военнослужащих. Дипломат убедился, что к раненым гражданам Украины в России относятся с максимальной заботой и участием. Сам консул во время визита держался напряженно и пытался убедить окружающих, что военные действия на юго-востоке Украины ведет Россия.

– У меня нет слов, чтобы описать то, что происходит, – идет война между Россией и Украиной, – заявил он.

Целью рабочего визита Виталия Москаленко в медицинское учреждение стал контроль выписки пострадавших из больницы. Дипломат попытался объяснить, как получилось, что солдаты оказались в российском, а не украинском госпитале.

– У украинцев нет статуса военнопленных, они выполняли свой долг, но были вынуждены отступить и попросить помощи у российской стороны, – сказал Виталий Москаленко.

По его словам, сейчас идут переговоры о том, каким образом и когда Украина сможет забрать солдат на свою сторону. Сегодня из ЦГБ Зверева было выписано 10 украинцев. По данным LifeNews, решается вопрос о транспортировке больных на самолете.

16 июля LifeNews сообщал, что как минимум 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам. До этого в больницу Куйбышевского района Ростовской области с тяжелыми ранениями были доставлены двое украинских военнослужащих. Прибывшие на пункт пропуска российские врачи заявили о необходимости их госпитализации. Военнослужащих доставили в больницы приграничных городов Зверева и Гуково.

0

658

Ева написал(а):

Басилашвили-не ожидала...Противно

Подпись автора

    Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
    Если мудрый подаст тебе яду - прими!

    Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены

Зрители слишком часто совершают принципиальную ошибку — путают личность артиста с личностью играемого им персонажа. Потом неизбежно разочаровываются.

0

659

dreamer написал(а):

– У меня нет слов, чтобы описать то, что происходит, – идет война между Россией и Украиной, – заявил он.

Это круто в дипломатическом мире! Правда, что взять с украинского дипломата - он как все украинские функционеры живёт  в каком-то неповластном логике и психологическому анализу сумеречном мире :dontknow:

0

660

Ева написал(а):

Басилашвили-не ожидала...Противно

Зато Джаварханян - наш! И даже Банионис наш - не могу найти видео-ссылок, но поверьте мне - видел и слышал! Также Гафт - наш, Виторган - наш! Сын Великого Михаила Козакова (кстати,  тоже выдающийся актёр) тоже наш!

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?