живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Гвоздик написал(а):

Сегодня утром звонок в дверь. Рассказывает тесть: Открыл, стоят два полицая, как он выразился, представились. Задавали вопросы, кто проживает в квартире, есть ли мужчины кроме него. Сказал, что живёт один с младшим поколением, женщинами. Расспрашивали, какого они года рождения, замужем ли они, кто мужья. Сказал что что не помнит, старый уже. Ушли.
Я в это время крепко спал. Потом, уже на работе, рассказал нашим. Народ сразу засуетился, мужики зачесали репы, дамы бросились сочинять легенды, почему они не знают, где их мужья, дети, внуки.
В общем, дошло до хождения ментов по домам.

Загребут всех, раздадут берданки, и....  Упиред, в атаку на Перекоп!!!  За едыную Храину!!!

Отредактировано dreamer (2014-07-31 20:16:06)

0

722

Контактная группа по Украине назвала условия прекращения огня

Ссылка

Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины, заседание которой состоялось в четверг, 31 июля, в Минске, выработала условия прекращения огня. Об этом говорится в заявлении ОБСЕ.

«Участники встречи обсудили ситуацию с заложниками и другими лицами, задержанными из-за конфликта. В качестве первого шага они обязались немедленно освободить удерживаемых лиц», — говорится в сообщении. Освобождение заложников контактная группа назвала «важным условием» прекращения огня.

Кроме того, представители контактной группы поддержали создание механизма наблюдения и контроля за режимом прекращения огня со стороны ОБСЕ, а также призвали к эффективному контролю украинско-российской границы.

Новая встреча контактной группы запланирована на следующую неделю.

Ранее стало известно, что во время встречи стороны также договорились прекратить боевые действия по маршруту миссии ОБСЕ к месту падения «Боинг-777». В заседании контактной группы приняли участие представители России, Украины, ОБСЕ и самопровозглашенной Донецкой народной республики.

0

723

Херня это все. Пендосы будут бороться за Украину до последнего украинца. И переговоры эти просто для того, чтобы мобилизовать новых щэнэвмэрлыков. У украинца выхода ровно два - или стать мертвым или перестать быть украинцем подобно тому, как это многие уже сделали на Донбассе.

0

724

La cosa nostra написал(а):

Херня это все. Пендосы будут бороться за Украину до последнего украинца. И переговоры эти просто для того, чтобы мобилизовать новых щэнэвмэрлыков. У украинца выхода ровно два - или стать мертвым или перестать быть украинцем подобно тому, как это многие уже сделали на Донбассе.

Согласна с Нострой.
Но у нас то какой выход?

0

725

Ева написал(а):

Но у нас то какой выход?

честно говоря, единственный выход, который вижу я - это бороться до наступления коллапса власти в киеве. т.е. ждать и приближать тот момент, когда государственная власть на украине в результате финансоваого и экономического коллапса будет парализована.

тогда этот раунд войны за место под солнцем останется за нами и мы получим временную передышку для подготовки к следующему раунду.

0

726

doas2 написал(а):

Ева написал(а):

    Но у нас то какой выход?

честно говоря, единственный выход, который вижу я - это бороться до наступления коллапса власти в киеве. т.е. ждать и приближать тот момент, когда государственная власть на украине в результате финансоваого и экономического коллапса будет парализована.

тогда этот раунд войны за место под солнцем останется за нами и мы получим временную передышку для подготовки к следующему раунду.

хватит ли сил у ополчения?

0

727

Да выход такой. Уничтожать адептов антирусского пректа "Украина", это манкруты, ненавидящие своих кровных родственников, таки их воспитали. Не ждать ведь, когда они попрут в Крым, Ростов и далее по списку. Уничтожать. Физически. Иначе на границе будем иметь антирусское фашисткое государство. Они если не говорят, то думают точно так же, как и тот субчик с хромадьського. Еще до недавнего времени я сам это не осознавал. Или мы их или они нас. Конечно, далеко не все идут добровольно, многих гонят насильно. Ну а что делать, это война. Чем больше получится уничтожить, тем больше задумается насколько дело их правое. Да зимой они задумаются и без этого. Плюс Россия закрывает границу для укротоваров. В резульате таких комплексных мер они таки должны задуматься, поживем - увидим.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-01 09:10:05)

0

728

Ева написал(а):

хватит ли сил у ополчения?

Хватит.

0

729

Ева написал(а):

хватит ли сил у ополчения?

Главные потери вгн несёт не от ополчения, а из-за проблем в экономике.

Но я согласен, что нужно, чтобы ЛДНР продержалась дольше хунты.

Хватит ли сил - не знаю. Сейчас мне кажется, что ополчение не продержится и до осени. Честно говоря, складывается впечателение, что его силы со временем не увеличиваются, а, наоборот, сокращаются.

Впрочем, также как и у хунты.

0

730

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    хватит ли сил у ополчения?

Хватит.

У меня нет такого ощущения.Но я очень хочу верить Вам.

0

731

Ева написал(а):

У меня нет такого ощущения.Но я очень хочу верить Вам.

Не понимаю, откуда у народа сомнения по этому поводу. Точнее понимаю, но не понимаю. У ополченцев было две большие неудачи - это в донецком аэропорту - в результате подставы Ходаковского и когда они поверили, что укры сдаются и не предприняв должных мер пошли их "принимать", а "сдающиеся" огонь открыли. В любом случае, нужно быть бдительными, конечно, тут много вины на командирах. Ну как бы то ни было, а это удачи укров. Этим их удачи и исчерпываются.

Ну а теперь посмотрите, много ли в сети фото- и видеоматериалов уничтоженных ополченцев и их техники. Сравние с обилием того же, но уничтоженных укров и их техники - это яснее ясного говорит о том, кто кого месит.

Потери укров и ополченцев несопоставимы никак. О каких сомнениях по поводу "хватит" может итти речь?

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-01 09:59:41)

0

732

Олег Царев: Я не верю в успешные переговоры

По большому счету, я уверен, что полноценных равноправных переговоров не будет до тех пор, пока Киеву не будет нанесено достаточно крупное военное поражение. Из своих источников в Киеве я знаю, что Петр Порошенко поставил задачу — зачистить Юго-Восток до двадцатого числа. При этом он разрешил использовать любые виды оружия.

Двадцать четвертого августа должен пройти парад победы в Киеве на Крещатике, одновременно это решит проблему ликвидации Майдана. Под парад Крещатик должны будут вычистить от мусора и прижившихся там протестующих.

Свернутый текст

Возможно ли проведение результативных переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе? Я не принимал участия в этих переговорах, поскольку уровень встречи не предусматривает участия первых лиц.

Мы все уважаем Леонида Даниловича Кучму. И мы, безусловно, с ним встретимся, но исходя из хода предыдущих переговоров можно сделать вывод, что на переговорах у него есть четкие рамки, за которые он выйти не может. Их ему очерчивает Петр Порошенко.

К сожалению, до сих пор диалог с Юго-востоком Порошенко строит в виде ультиматума. В частности, первый пункт его требований заключается в том, чтобы отпустить заложников. При этом заложники в его понимании — это только украинские военные. Но у нас сотни задержанных по политически мотивированным решениям суда! Всего около трехсот человек, которых мы консультируем, ведем уголовные процессы, — этим занимаются адвокаты нашего движения «Народный фронт».

Но Порошенко считает, что эти люди — уголовники, и они задержаны по решению суда. А вот боевики, которых задержали ополченцы — заложники, их надо отпустить. Все требования носят односторонний порядок, в том числе и о немедленном разоружении. Киев хочет, чтобы мы разоружились и оставили те города, которые защищаем не один месяц.

Требования Порошенко — это ультиматум. Это требование безоговорочной капитуляции! Безусловно, на такие требования мы не пойдем. В таких рамках переговоры лишь служат некой политической ширмой для Порошенко, чтобы таким образом исправить свой публичный образ для Запада.

От Новороссии будут представители на этих переговорах. Уверен, это будут не полноценные переговоры, а консультации. Вести переговоры мы будем лишь при условии договоренности об освобождении территории Новороссии от оккупационных войск.

По большому счету, я уверен, что полноценных равноправных переговоров не будет до тех пор, пока Киеву не будет нанесено достаточно крупное военное поражение. Из своих источников в Киеве я знаю, что Петр Порошенко поставил задачу — зачистить Юго-Восток до двадцатого числа. При этом он разрешил использовать любые виды оружия.

Двадцать четвертого августа должен пройти парад победы в Киеве на Крещатике, одновременно это решит проблему ликвидации Майдана. Под парад Крещатик должны будут вычистить от мусора и прижившихся там протестующих.

После парада 24 августа должны пройти внеочередные парламентские выборы, где на фоне эйфории от победы власть получает большинство в Парламенте. Выборы надо провести до ноября, потому что в ноябре люди получат первые счета за тепло и коммунальные платежи за октябрь — и эти счета будут в три раза больше чем аналогичные за прошлый год.

Есть еще один фактор. Если украинская власть сумеет быстро провести военную кампанию, то результаты работы комиссии по расследованию причин крушения самолета Боинг ничего не поменяют.

Если затянуть войну, Юля Тимошенко вместе с Игорем Коломойским, внефракционными депутатами, регионалами создаст свое большинство в Парламенте, заблокирует выборы и, используя боевиков Коломойского и Майдан, устроит очередную революцию.

Таким образом очевидно, что сейчас президент Украины будет делать ставку на быструю войну. Вот почему я не верю в успешные переговоры на этом этапе.

Олег Царев, спикер Парламента Новороссии

0

733

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    У меня нет такого ощущения.Но я очень хочу верить Вам.

Не понимаю, откуда у народа сомнения по этому поводу. Точнее понимаю, но не понимаю. У ополченцев было две большие неудачи - это в донецком аэропорту - в результате подставы Ходаковского и когда они поверили, что укры сдаются и не предприняв должных мер пошли их "принимать", а "сдающиеся" огонь открыли. В любом случае, нужно быть бдительными, конечно, тут много вины на командирах. Ну как бы то ни было, а это удачи укров. Этим их удачи и исчерпываются.

Ну а теперь посмотрите, много ли в сети фото- и видеоматериалов уничтоженных ополченцев и их техники. Сравние с обилием того же, но уничтоженных укров и их техники - это яснее ясного говорит о том, кто кого месит.

Потери укров и ополченцев несопоставимы никак. О каких сомнениях по поводу "хватит" может итти речь?

Отредактировано La cosa nostra (Сегодня 09:59:41)

Ностра,Вы такой молодец,все время меня поддерживаете на плаву.спасибо.

0

734

Ева написал(а):

Ностра,Вы такой молодец,все время меня поддерживаете на плаву.спасибо.

Я был бы молодец, если бы был там.

Тактика ополченцев очень сильно напоминает Сталинград. Там у немцев создавалось такое впечатление, что город вот-вот падет. Они слали туда все новые и новые резервы, а их все уничтожали и уничтожали. Это тактика называется "измотать и обескровить противника в оборонительных боях", не раз эта фраза звучала в советском кино. Чтобы ее применять противник должен быть уверен в том, что он вот-вот выполнит задачу. То есть возьмет Москву, Сталинград, Славянск, Донецк. Они думали что Славянск взяли, пэрэмога, ура, ватники бегут от доблестной укроармии! И вдруг ОКАЗЫВАЕТСЯ, что их южная группировка оказывается в кровавом котле. По Славянску военные еще учится будут, укропов заманили в котел архимастерски! Не заню кто все это придумал, один ли это или их несколько, но это военные гении, имена которых мы узнаем не скоро. У мну такое впечатление, что Стрелков если и учавствовал в этом, то не один. Но в любом случае исполнитель он гениальный.

В общем воюют не числом, а умением, и разведка, судя по всему, на самом высоком уровне.

Конечно, есть жертвы, без них на войне не бывает.

0

735

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    Ностра,Вы такой молодец,все время меня поддерживаете на плаву.спасибо.

Я был бы молодец, если бы был там.

Тактика ополченцев очень сильно напоминает Сталинград. Там у немцев создавалось такое впечатление, что город вот-вот падет. Они слали туда все новые и новые резервы, а их все уничтожали и уничтожали. Это тактика называется "измотать и обескровить противника в оборонительных боях", не раз эта фраза звучала в советском кино. Чтобы ее применять противник должен быть уверен в том, что он вот-вот выполнит задачу. То есть возьмет Москву, Сталинград, Славянск, Донецк. Они думали что Славянск взяли, пэрэмога, ура, ватники бегут от доблестной укроармии! И вдруг ОКАЗЫВАЕТСЯ, что их южная группировка оказывается в кровавом котле. По Славянску военные еще учится будут, укропов заманили в котел архимастерски! Не заню кто все это придумал, один ли это или их несколько, но это военные гении, имена которых мы узнаем не скоро. У мну такое впечатление, что Стрелков если и учавствовал в этом, то не один. Но в любом случае исполнитель он гениальный.

В общем воюют не числом, а умением, и разведка, судя по всему, на самом высоком уровне.

Конечно, есть жертвы, без них на войне не бывает.

Просто мне,конечно,хочется,чтобы эта мясорубка закончилась скорее.
Слишком много гибнет неповинных людей.

0

736

Сводки от ополчения Новороссии
01.08.2014 22:11 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова

"У нас трагедия. Сегодня обменяли двух наших пленных на двух "десантников". "Аэромобильники" пошли к своим на своих ногах. Наших выкинули как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут - почти нулевая... Твари! Какие же твари! Ведь это не "нацгвардия", это "днепропетровский десант". Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА".

0

737

Ева написал(а):

Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й. НИКОГДА".

Я бы и солдат не брал, вряд ли сами офицеры избивали и пытали пленников. В плен не брать НИКОГО из 25-й!

0

738

Петр Порошенко пообещал амнистию бойцам "Беркута" и "Альфы", которых обвинили в смерти "Небесной сотни". Но это помилование они получат лишь за убийство жителей юго-востока.

http://lifenews.ru/news/137749

это говорит Президент.
Не было суда,не было доказательств.
Но"вина" есть.
Это зазеркалье какое-то.
Когда думаю о Киеве ,на ум приходит одна только фраза-"Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город"(с).....

0

739

Кличко посоветовал киевлянам подготовиться "к земле" 2.08.2014

0

740

Ходят слухи, что после 5-го августа всех мужиков не будут выпускать за пределы окраины.

Пиночет отдыхает.

0

741

Pani написал(а):

Ходят слухи, что после 5-го августа всех мужиков не будут выпускать за пределы окраины.

Пиночет отдыхает.

На самом деле, мобилизация - это помимо всего прочего довольно грамотный ход, позволяющий на несколько недель ликвидировать уличные протесты по любому поводу.

Ясное дело, что надолго этого не хватит. Но в краткосрочной перспективе - вполне.

Но вместе с тем хунта конечно же и рискует, бо пружина может и разжаться.

0

742

doas2 написал(а):

Pani написал(а):

    Ходят слухи, что после 5-го августа всех мужиков не будут выпускать за пределы окраины.

    Пиночет отдыхает.

На самом деле, мобилизация - это помимо всего прочего довольно грамотный ход, позволяющий на несколько недель ликвидировать уличные протесты по любому поводу.

Ясное дело, что надолго этого не хватит. Но в краткосрочной перспективе - вполне.

Но вместе с тем хунта конечно же и рискует, бо пружина может и разжаться.

Не разожмется.Нет предпосылок.
Они просо не хотят,чтоб их родные умирали.А кто-то  другой-пожалуйста.

0

743

Pani написал(а):

Пиночет отдыхает.

Сейчас подумала;"А какие имена были рядом в то время.Не вместе,а наоборот ,против кого изначально был Пиночет."
Сальвадор Альенде.-не сдался хунте.Погиб с автоматом в руках.Виктор Хара-любимец всей Южной Америки.Поэт,певец,музыкант.4 дня избивали и мучили на этом жутком Чилийском стадионе.Отбили прикладами все пальцы,чтобы больше не играл.(Наберите Викто Хара и послушайте его гитару.У меня просто не получается.Чайник.)Потом просто добили,даже не стреляли.
Был там Пабло Неруда.Поэт с мировым именем.Нобелевский лауреат.Не выдержал этого ужаса.Умер от сердечного приступа.Почитайте его стихи ,кто любит поэзию.Особенно о любви. Это все были Мужчины,воины,люди,герои...
И сейчас -ПаруБий,Ляшко,Турчинов,Порошенко.Тфу.Больше сказать нечего.

0

744

Ева написал(а):

Не разожмется.Нет предпосылок.
Они просо не хотят,чтоб их родные умирали.А кто-то  другой-пожалуйста.

Зарплаты - низкие, цены - высокие ... предпосылки есть и если не будет улучшение - они обязательно сработают.

Именно поэтому хунта и вынуждена постоянно ужесточать внутреннюю политику. Но долго так играть на повышение нельзя.

0

745

doas2 написал(а):

Зарплаты - низкие, цены - высокие ... предпосылки есть и если не будет улучшение - они обязательно сработают.

Именно поэтому хунта и вынуждена постоянно ужесточать внутреннюю политику. Но долго так играть на повышение нельзя.

Не согласен. Нельзя это там где при всяческой поддержке пендостана разводят демократию и либерастию. А Украна нужна госдепу как авторитарная и тоталитарная. Они это оправдают как раз необходимостью защиты  либерально-демократических ценностей. Так что прижмут громадян, скажут шо так надо, а то их Путин съест. И будут терпеть громадяне. Будут, как миленькие.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-02 19:54:45)

+1

746

La cosa nostra написал(а):

Не согласен.

Вот такие у нас с вами разные мнения.

0

747

doas2 написал(а):

Вот такие у нас с вами разные мнения.

Скажу крамольную вещь. Мнения мне не то чтобы по барабану, они хороши какбе как симптомы интересов. То что я говорю это не "мнение", а выводы из приведенных мною же аргуметов. Где-то так...

0

748

La cosa nostra написал(а):

doas2 написал(а):

    Вот такие у нас с вами разные мнения.

Скажу крамольную вещь. Мнения мне не то чтобы по барабану, они хороши какбе как симптомы интересов. То что я говорю это не "мнение", а выводы из приведенных мною же аргуметов. Где-то так...

Любое мнение основано на каких-то аргументах.

Своё - я изложил выше.

0

749

doas2 написал(а):

Любое мнение основано на каких-то аргументах.

В качестве аргумента мнения может выступать личный интерес, личная заинтересованность. Хочется так думать, вот и все. Хочется во чтото верить... и так далее. Это, как правило, имеет мало общего с действительностью. Субъективно-виртуальная реальность. В результате которой часто наступает ВНЕЗАПНО.

0

750

La cosa nostra написал(а):

В качестве аргумента мнения может выступать личный интерес, личная заинтересованность. Хочется так думать, вот и все. Хочется во чтото верить... и так далее. Это, как правило, имеет мало общего с действительностью. Субъективно-виртуальная реальность. В результате которой часто наступает ВНЕЗАПНО.

Ну да. Примером всего вышеперечисленного может быть в том числе и то, что вы представили как аргументы.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?