живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

400 чел сдались,из котла?

0

782

СИБ написал(а):

438 вояк сдались российским пограничникам.

во-во

0

783

НеМо написал(а):

Опять Мафия телегу впереди лошади ставит. Типо в обществе должен быть палач, а то слишком много люби будут говорить неправильно головы надо рубить заранее. Вопрос нахрена? Дай время форуму устаканиться, народу пообвыкнуть, притереться, а не начинать междуусобные тёрки в борьбе за власть. Прежде, чем внедрять орднунг унд дисциплинен дай людям пожить в анархии. Таки уже имеем опыт Контрабанды.

про кошака с бутиком что решили?а то не помню где это?
и еще,киев был матью городов русских,но чтоб дети,нужен отец,кто ж он?

0

784

La cosa nostra написал(а):

СИБ написал(а):
438 вояк сдались российским пограничникам.Вот и хорошо, вот и славненько. Технику они, надо понимать тоже сдали? Сдал, принял, отпечатки пальцев)))
Укры пачками стали сдаваться. Это радует. Будет кому Донбасс отстраивать.
ЗЫ: а пруфик было бы хорошо.

так они нашим сдаются,тоже политик,если б Новороссии,а так их ремонтируют и возвращают

0

785

В общем то получается все красиво.

Даже если оставшиеся нацгады не сдадутся и выведут из строя военную технику, то все равно об этом никто не узнает и можно будет под соусом, что это захваченная техника использовать российскую. Затем все те, кто держал укров в котле разворачиваются на север. В результате образовывается котел номер два.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-04 14:42:33)

0

786

Aloiz написал(а):

Весть хорошая. да радоваться особо рано.
Третья волна мобилизации сострижет порядка 100 тысяч пэрэсичных.
А в резерве миллион.
Так что пушечного мяса у Порошенко пока хватает. Косить - и то за день рука устанет.
Но... к этому нужно стремиться.

какой-нить вирус им подсыпать,ева по ядам спец,пусть всей армией укрской дрищут

0

787

Лёха, не психуй написал(а):

так они нашим сдаются,тоже политик,если б Новороссии,а так их ремонтируют и возвращают

Как бойцы это уже духовно сломленный, отработанный  материал. Их вернут на Украину. Думаем, что дальше. А дальше их вроде как должны наказать. Это вызовет дополнительное возмущение в обществе. А если не накажут, то они все расскажут. Что опять же вызовет дополнительное возмущение в обществе. Нормалды по-моему. А нафик они ополченцам нужны? Корми их, да охраняй еще.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-04 14:31:31)

0

788

Лёха, не психуй написал(а):

Aloiz написал(а):

    Весть хорошая. да радоваться особо рано.
    Третья волна мобилизации сострижет порядка 100 тысяч пэрэсичных.
    А в резерве миллион.
    Так что пушечного мяса у Порошенко пока хватает. Косить - и то за день рука устанет.
    Но... к этому нужно стремиться.

какой-нить вирус им подсыпать,ева по ядам спец,пусть всей армией укрской дрищут

холера,что ль?
а что-дешево и сердито.
Но, бывает,мрут от этого.

0

789

Ева написал(а):

холера,что ль?
а что-дешево и сердито.
Но, бывает,мрут от этого.

какаю-нить дизентирию

0

790

Лёха, не психуй написал(а):

Ева написал(а):

    холера,что ль?
    а что-дешево и сердито.
    Но, бывает,мрут от этого.

какаю-нить дизентирию

Лучше холеру,сразу объявят карантин и война прекратиться.
И всех вылечим.Сил нет уже читать и видеть этот ужас.

0

791

Очень похожи настроения украинских военных на настроения в российской армии в 1990-х  гг  во время первой чеченской.

0

792

Парубий подал в отставку с поста секретаря Совбеза.

0

793

dreamer написал(а):

Очень похожи настроения украинских военных на настроения в российской армии в 1990-х  гг  во время первой чеченской.

Это просто ППЦ, смотрите какое я видео нашел. Тут тот же самый Урал, что и на ролике Дримера. Этот  спецназ уничтожен, не зря ополченцы о крутой экипировке гутарят. Судя по всему того, кто давал интервью, уже нет в живых. Досадно, этот человек мог при иных обстоятельствах стать нашим. Спецназ, то есть боевую элиту, уже кидают на мясо, хунта все.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-04 18:58:31)

0

794

La cosa nostra написал(а):

Интерьвюера уже нет в живых.

А что с ним?

0

795

doas2 написал(а):

А что с ним?

Пардон, я ошибся. Не интервьюер, а тот, у кого брали интервью. Ну наверное интервьюируемый. Отредактирую щаз.

0

796

Какой достойный человек.

0

797

Лёха, не психуй написал(а):

какой-нить вирус им подсыпать,ева по ядам спец,пусть всей армией укрской дрищут

Пиндосы их эболой заразят, шоб вакцину выработать для лечения граждан Пиндостана. :crazyfun:

0

798

doas2 написал(а):

Парубий подал в отставку с поста секретаря Совбеза.

В надежде, что теперь не повесят после Ростовского трибунала...

0

799

Лёха, не психуй написал(а):

так они нашим сдаются,тоже политик,если б Новороссии,а так их ремонтируют и возвращают

Возвращают? Зря, имеет смысл их в России пока подержать, чтобы проверили нормально, кого может и посадить.

0

800

Лёха, не психуй написал(а):

какой-нить вирус им подсыпать,ева по ядам спец,пусть всей армией укрской дрищут

селедки подкинуть, быстрее пить захотят

0

801

La cosa nostra написал(а):

doas2 написал(а):

    А что с ним?

Пардон, я ошибся. Не интервьюер, а тот, у кого брали интервью. Ну наверное интервьюируемый. Отредактирую щаз.

слава Богу, испугался

0

802

vilfred написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):

    какой-нить вирус им подсыпать,ева по ядам спец,пусть всей армией укрской дрищут

селедки подкинуть, быстрее пить захотят

Кстати,да. ;)

0

803

Сводки от ополчения Новороссии
Обращение жителей Горловки к "единоукраинцам" и Порошенко: "Мы вас будем резать, ребята. Мы вам ничего не простим."

Житель Горловки:
- Здесь торгуют помидорчиками, огурчиками... И прямое попадание. Ну что, твари, смотрите... Ребята, мы вас будем резать... Ни одна падла живой от нас не уйдёт. Все смотрят? Господин Пётр Алексеич Порошенко, что тебе рассказать, а? Что тебе надо? У тебя есть внуки. У тебя есть дети... Это прямое попадание. Маленький рыночек. Здесь обычно сидели бабушки. Торговали цветами, помидорами, всё своим.
Больше сказать нечего. Ребята, это Донбасс. Это Горловка. Мы вам ничего не простим.
Другой житель Горловки:
- Иди сюда. Я не знаю откуда летели эти бомбы, но вы твари украинские забрали у меня жену, забрали соседа хорошего. Гореть вам в аду.

http://www.youtube.com/watch?v=-Ktmizafb3M
P.S. Распространяйте это видео. Показывайте евромайдановцам, показывайте единоукраинцам. Пусть они знают, что на Донбассе единоУкраины никогда больше не будет. На Донбассе ненавидят Украину. На Донбассе Украину не простят. Никогда. И будут мстить.

Те, кто сейчас "повiстку" получил, исключительно человеколюбивый совет - лучше 2 года тюрьмы.
Сейчас не надо ехать на Донбасс. Сейчас в ополчение пошли люди с "личными счетами". Есть вопросы? Поймайте любого хирурга из больниц Харькова, Одессы, Днепропетровска и спросите, что и как стало идти эту неделю с Донбасса. И это только те, кто выжил.

Бегите сами! Забирайте родных! Платите военкомам! Идите на майдан! Делайте что хотите! Но учтите, больше "онижедети" "настозачто" не работает. Только если сразу в штаб к Стрелкову попадете, тогда еще, может быть, и спасетесь. А НАРОД сильно-сильно стал не любить украинскую армию. Раньше раскачивались, ржали, собирались...Теперь воюют и убивают. Не верите? Дело ваше! Но когда вы вспомните этот текст, будет уже поздно.
http://vk.com/strelkov_info

0

804

Россия не собирается вести переговоры с Украиной до оплаты долга $5 млрд

http://ruposters.ru/archives/7691

0

805

La cosa nostra написал(а):

BQQ написал(а):

    Исключения - посты Коза ностра и выложенная Адвероном большая статья Лукашина об экономике.

Здрав будь, боярин!!

Я, конечно, польщен, похвала не от кого-нить а от самого BQQ. Но чем критиковать лучше все-таки просто создавать хороший, грамотный контент. И у нас будет самый лучший форум. Да он уже самый лучший! )))

А так да, ну болтают люди о том о сем. Главное, что это хорошие люди, а о чем они болтают - дело десятое)))

Рано тут еще порядки наводить по-моему. Но это лишь по-моему. А как вы считаете?. Вопрос не риторический, действительно хотелось бы узнать, что вы по этому поводу думаете.

1. Стараюсь "создавать..."
До сих пор считаю свой пост содержательным (даже после перепрочтения).
2. Я не пытаюсь "наводить порядки" лично.
По поводу же пользы от "порядка на форуме" надо отвечать долго и длинно.
Лень, но попробую.
=======================
Есть несколько политик "наведения порядка" на форуме.

1. Крайне левый взгляд укладывается в классическую формулу "Анархия - мать порядка". Что как правило приводит (почти безынерционно) к крайней форме срача и к реализации второй фразы из символа веры анархистов.
ЕМНИП, "Голый человек на голой земле" - народ разбегается в ужасе (кроме срачепоклонников портосовидных, "я дерусь...просто потому, что я дерусь!").

2. Крайне правый взгляд основан на том, что "кто девушку хостит, тот её и наполняет". Нет бога, кроме владельца форума, и админ - пророк его. Обычно такеи форумы естественным путем засыхают.
Бывают (крайне редко) счастливые исключения. Одному из них я в меру сил содействовал. Был тихий форум жутко авторитарного стиля, посвященный методам нелинейной обработки сложных сигналов. Мне посчастливилось попасть на него близко к открытию и просочиться на должность ведущего раздел. Поскольку я часто спорил с владельцем, было необходимое разнообразие. Поскольку материалы в разделе были интересны - владелец меня не выгонял. Но это - редкий случай баланса.

3. Интересный промежуточный вариант реализован на http://aftershock.su.
Там каждый форумянин может основать свой раздел и быть в пределах своего раздела полным диктатором.
========================
При выборе политики (меры баланса между порядком и хаосом) надо (ИМХО) в первую очередь решить вопрос на старшем уровне - на уровне целеполагания.
Зачем (за каким чёртом) вообще создан конкретный форум отцами (и матерями)-основателями?
Псоле решения этого вопроса следует второй важный вопрос содержательного уровня , классическая формулировка которого звучит так: Кто оплатит банкет?
Поддержание на форуме порядка - это работа. С приличной трудоемкостью.
Потому что настоящий порядок - это не неустанное карание за мат.
Это - мягкое поощрение появления на форуме содержательных постов. В которых есть не только аргументы, но и тезис.
И столь же мягкое отрицательное подкрепление авторам постов бессодержательных.

И только после решения вопросов уровня целеполагания и содержательного уровня имеет смысл задуматься над уровнем реализации - как конкретно достичь того, чего вы хотите.

+2

806

doas2 написал(а):

Россия не собирается вести переговоры с Украиной до оплаты долга $5 млрд

Хорошо бы,  если не отступятся....

0

807

Переговоры относительно Украиной вести с Украиной просто глупо.
У нее теперь есть полноправный хозяин. Вот с ним и надо вести диалог.
В том числе и в вопросах поставки газа.

А Порошенко исправно выполнит любую команду.
Он исполнитель на объекте международного права.
Смотрящий за терпилами.

Отредактировано Aloiz (2014-08-05 13:07:13)

0

808

http://i68.fastpic.ru/big/2014/0805/d8/ade9e1ed7015248dc8698ee3913bc2d8.jpg

http://bart.livejournal.com/2541407.html

Отредактировано new225 (2014-08-05 12:54:13)

0

809

vilfred написал(а):

селедки подкинуть, быстрее пить захотят

Лучше тогда воблы сушеной. А за пиво они должны будут сказать "да здравствует Путин".

0

810

05:26 pm: Гном-аналитик

alexandr_rogers

В последние две недели я работал гномом-аналитиком, с головой зарывшись в горы информации и добывая оттуда знаковые крупицы, из которых потом строил домики знаний (поэтому и количество моих обзорных публикаций временно упало в разы, что в ближайшем будущем надеюсь исправить).
Спал урывками, когда уже совсем сваливался, дошло до того, что в комментах под одним из эфиров с Веселовским написали «Роджерсу нужно высыпаться перед эфиром». Нужно, кто бы спорил, но где взять такую роскошь, как время для сна? Но это не важно.
Результатом этих трудов стали две аналитические записки – на семь и девять страниц – в которых расписаны наиболее вероятные варианты ближайшего будущего для Украины и Новороссии. И ещё свыше семидесяти страниц справочных данных в приложениях, которые всё равно никто читать не будет, но которые способны доказать любое утверждение, заложенное в этих двух докладах.
Сами доклады, ясное дело, никто в открытый доступ выкладывать не будет – именно поэтому это называется «закрытая аналитика». При их подготовке использовалась закрытая информация, например, составляющая коммерческую тайну информация по некоторым банкам и крупнейшим предприятиям former Ukraine. Поэтому и сами доклады будут ограничены в доступе.
Но определённые выводы своими словами я сформулировать и озвучить вполне могу. В общем, для Украины позитивных сценариев нет. Вернее, вообще не вижу ни единого варианта, при котором нынешняя олигархическая, русофобская и находящаяся под прямым внешним управлением США версия Украины сможет продолжить существование в качестве государства. Как территория хаоса, провалившаяся по развитию в 15-16 века – легко. Они все заканчиваются этим.
Тут давеча Александр Васильев написал прикол, как светоч украинской майданной аналитики Юрий Романенко в следующем году топит буржуйку в землянке, а его жена крутит динамо-машину, чтобы зарядить смартфон. Так вот, это НЕ прикол.
Впрочем, хватит лирики, перейдём к фактам. Украинская экономика на сегодняшний день – одна из самых убыточных в мире. За первые пять месяцев текущего года чистый убыток украинской экономики составил свыше 17 миллиардов долларов (это ещё до войны! с началом войны эти цифры только скакнули).
Украина ставит рекорды, но этими рекордами сложно гордиться. Так, в Украине на сегодняшний день свыше 52% всех предприятий убыточны (норма примерно в 14-15%). И до конца года это число, скорее всего, превысит 60% (потому что рецессия – это такая штука, которая цепляет, как костяшки домино). А прибыль немногочисленных оставшихся предприятий по сравнению с прошлым годом упала в 5,5 раз, что никак не компенсирует убытков остальных – оттуда и 17 миллиардов долларов убытков.
По недобору денег в бюджет можете посмотреть просочившийся в интернет доклад Шлапака Яценюку. Причём я на 100% уверен, что эту утечку сам Шлапак и организовал, чтобы переложить с себя ответственность. Кризис 2008 года ознаменовался письмом Пинзеныка Тимошенко (знаменитое «Всьо пропало!»), а новый кризис обозначен аналогичным письмом Шлапака Яценюку.
Все эти рассуждения Яценюка, что они «здесь сэкономят пару миллиардов гривен, там соберут на 1,5 миллиарда больше налогов» (не соберут, потому что они и по текущим ставкам норму собрать не могут, а при росте налогов их только станут меньше платить) – это филькина грамота и шаманские камлания. Ему до конца только этого года нужно СОРОК МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. И это «по скромному», чтобы не допустить дефолта. Вернее, уже даже больше, потому что на войну разворовали много (и продолжают воровать, ваш «главный патриот Украины» Коломойский тут на первом месте).
Но «чикагский мальчик» – это диагноз, причём неизлечимый. Яценюк даже понять, в какую пропасть они завели Украину, не в состоянии. Он же только бюджетным дебит-кредитом оперирует (где тоже всё печально), а общее состояние экономики не отслеживает. Их, либералов, учат, что не либеральное это дело, экономикой управлять – для этого есть «невидимая рука рынка» (а рука давно намекает нецензурными жестами, что Украине трындец). А если не способен понять, то тем более не способен найти выход. В либеральных учебниках на этот счёт только какой-то детский лепет про «улучшение инвестиционного климата».
Какое к чёрту улучшение инвестиционного климата, если в Лисичанске артиллерия расстреливает НПЗ, совладельцем которого (на 19,75%) является «British Petroleum»? Кто из солидных западных капиталистов после такого будет вкладывать в богом проклятую Украину?
Но это всё цветочки. Чтобы только удержать Украину в текущем полунищем состоянии, нужно за три года потратить в неё порядка 150 миллиардов долларов (практически без надежды на возвращение этих средств). И ещё примерно столько же, чтобы запустить процессы модернизации. Кто даст все эти деньги? ЕС, который думает, давать ОДИН миллиард или не давать? Или США, которые прислали аж 7 миллионов «на восстановление Донбасса»?
Наивным майданутым, свято верящим до сих пор в «заграница нам поможет», нужно открыть словарь и прочитать определение «меркантилизм». Отправить на убой пару миллионов украинских туземцев (96% американцев даже не знает, где находится Украина) – это сколько угодно. А помогать и что-то строить, развивать? Зачем?
США даже маленькую Грузию не стала вытягивать. Так, влила денег в два города-витрины, для показухи (причём не жителям, а в строительство инфраструктуры). А остальные грузины как жили на 30 долларов в месяц, так и живут.
Помочь могла бы Россия. Более того, в прошлом году она даже начала это делать – дала дешёвый кредит, дала скидку на газ, заключила кучу контрактов, помогающих поддержать на плаву украинские заводы. Но в ответ услышала «Геть вид Москвы!», «Москалей на ножи» и «Никогда мы не будем братьями».
И вот я тоже уже по привычке разработал документ с рекомендациями, как спасать украинскую экономику, сколько куда направлять денег, какие отрасли поддерживать. И, будьте уверены, эта рекомендация попала бы на самые высокие столы. А потом возникла мысль: «А как мотивировать русских помогать НЕБРАТЬЯМ?». Помогать тем, кто радостно поддерживал массовые убийства? Зачем это им? Ипись оно конём! Гори оно синим пламенем! Вернее, замерзай без синего пламени…
Украинцы, а расскажите мне, за что вас любить? Ибо я уже больше не знаю. Вы за полгода сумели обгадить всё, что можно, и что нельзя, поднять на знамя всю мерзость мира.
Вот дружественной, русской и родной Новороссии уговаривать помогать никого не надо – очереди стоят из желающих помочь. Письма в личку пишут, встречи назначают, контактов просят, списки необходимого требуют (я, правда, всех отправляю в официальные представительства ДНР и ЛНР, им виднее). А кто захочет помогать уродливому неонацистскому Укропскому Рейху? Хотели в Европу, носы от «ватников» воротили – там и побирайтесь.
Поэтому к зиме будет в former Ukraine холодно, голодно и темно. Потому что электричества без газа, угля и ГСМ тоже не будет. И воспетого в хунтоСМИ реверса тоже не будет, потому что за него нечем платить, а в Европе правит тот самый меркантилизм. У кого побольше мозгов и денег – уедут, куда угодно, хоть в ЕС (кто сможет открыть визу, кстати!), хоть в Россию (и многие майданутые «патриоты» тоже побегут, это уже активно происходит). А оставшимся стоит прикупить буржуйку (пока дешево, потом будет ажиотаж), запасать дрова и консервы, картошку в погребе, свечи и лучины, и, как обязательный элемент – евроватник. Можно даже в жёлто-блакитную полоску, чтобы демонстрировать ура-патриотизм представителям «батальонов обороны олигархии», которые будут охранять дворцы олигархов от голодающих евроукраинцев.
Впрочем, всё это москальская пропаганда, а я – агент Путина. Продолжайте прыгать и красить бордюры в жёлто-ляшковские цвета – это приближает полную и окончательную Европу (или какую-то другую «опу»).

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?