живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

BQQ написал(а):

1. Стараюсь "создавать..." До сих пор считаю свой пост содержательным (даже после перепрочтения).2. Я не пытаюсь "наводить порядки" лично.По поводу же пользы от "порядка на форуме" надо отвечать долго и длинно.Лень, но попробую.=======================Есть несколько политик "наведения порядка" на форуме.
            1. Крайне левый взгляд укладывается в классическую формулу "Анархия - мать порядка". Что как правило приводит (почти безынерционно) к крайней форме срача и к реализации второй фразы из символа веры анархистов.ЕМНИП, "Голый человек на голой земле" - народ разбегается в ужасе (кроме срачепоклонников портосовидных, "я дерусь...просто потому, что я дерусь!").
            2. Крайне правый взгляд основан на том, что "кто девушку хостит, тот её и наполняет". Нет бога, кроме владельца форума, и админ - пророк его. Обычно такеи форумы естественным путем засыхают.Бывают (крайне редко) счастливые исключения. Одному из них я в меру сил содействовал. Был тихий форум жутко авторитарного стиля, посвященный методам нелинейной обработки сложных сигналов. Мне посчастливилось попасть на него близко к открытию и просочиться на должность ведущего раздел. Поскольку я часто спорил с владельцем, было необходимое разнообразие. Поскольку материалы в разделе были интересны - владелец меня не выгонял. Но это - редкий случай баланса.
            3. Интересный промежуточный вариант реализован на -- каждый форумянин может основать свой раздел и быть в пределах своего раздела полным диктатором.========================При выборе политики (меры баланса между порядком и хаосом) надо (ИМХО) в первую очередь решить вопрос на старшем уровне - на уровне целеполагания.Зачем (за каким чёртом) вообще создан конкретный форум отцами (и матерями)-основателями?Псоле решения этого вопроса следует второй важный вопрос содержательного уровня , классическая формулировка которого звучит так: Кто оплатит банкет?Поддержание на форуме порядка - это работа. С приличной трудоемкостью.Потому что настоящий порядок - это не неустанное карание за мат.Это - мягкое поощрение появления на форуме содержательных постов. В которых есть не только аргументы, но и тезис.И столь же мягкое отрицательное подкрепление авторам постов бессодержательных.
            И только после решения вопросов уровня целеполагания и содержательного уровня имеет смысл задуматься над уровнем реализации - как конкретно достичь того, чего вы хотите.

BQQ, спасибо за подробный обстоятельный ответ.

По третьему пункту ссылка не работает, ну да это неважно, суть понятна. У мну у самого была такая идея, но дпя ее реализации нужен не сервис, как тут, а хостинг с нормальным движком как на Контре. Я пытался объяснить разницу, но мну, к сожалению, хрен кто слушает, перешли с квиповского сервиса на этот и все довольны. Ну этот сервис по сравнению с квиповским и правда - небо и земля.

Целеполагание, то есть концепция... и об этом думал, так же понимал, что это основа. Я полагаю, что концепция форума должна быть в общении достаточно воспитанных людей, которые сами по себе срач разводить не будут. Сейчас форум именно такой без всякой модерации. И Контра такой была. Пока Вадик для поднятия ЧВС не начал показывать, что он самый равный. И в этом смысле мну напрягла подпись нашего админа Ван Оф Аз, сразу тут я неладное почуял. Но Байк, хвала Аллаху, таки не Вадик и сам с собой борется, что не может не радовать и обнадеживать.

Нужна будет в дальнейшем модерация, не нужна - видно будет. Пока всяких нехороших получается просто затюкать.)))

Может и дальше получится без административных мер.

Что думаете по поводу сказанного?

Еще раз спасибо, что не поленились, всего доброго.

ЗЫ:плюс два пункта за пост кроме вас по-моему еще никто не отхватывал. С почином вас)))

Да... я Egor2 c прошки.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-05 20:10:14)

0

812

Сдавайтесь, ребята. Ополченцам или русским — неважно. Главное — уходите из этой драки. Пускай воюют Порошенко, Аваков, Турчинов, Яценюк, Коломойский и прочие. Нам с вами нечего делить. Не становитесь соучастниками преступлений!

Окруженные в «котлах» у границы с Россией украинские каратели бегут во «вражескую» Россию. Россия их принимает, лечит раненных, многих возвращает на Украину. Это вызывает вопросы у жителей Новороссии, уже немало пострадавших от так называемых «украинских силовиков».

И они обращаются к депутатам Парламента с вопросами, связанными с переходом военных и боевиков так называемой «национальной гвардии» на территорию России и, главное, их последующим возвращением на Украину.

Люди, жизнь которых стала невыносимой по вине карателей, возмущаются тем, что их «латают» в России за бюджетные деньги и возвращают. Чтобы они опять убивали мирных жителей в Донбассе?!

Это, конечно, эмоциональный взгляд на проблему. Но кто посмеет отказать в эмоциональном взгляде людям, ежедневно рискующим своими жизнями, теряющими близких и друзей, остающихся без жилья, разрушаемого при обстрелах и бомбёжках, лишенных привычного уклада жизни?

Но это не значит, что мы не должны обсуждать ситуацию рационально, с холодным умом. И первое, что я хочу сказать: мы не людоеды!

Мы не стремимся и никогда не стремились уничтожить тех, кто пришел на нашу землю с войной. Хотя бы потому, что не все из них участвуют в карательной операции по убеждению. Есть кадровые военные, которые выполняют приказ, есть обманутые, есть призванные в армию насильно. Разные ситуации у людей с «той стороны». Так вот, мы не хотим их уничтожить. Мы только настаиваем на том, чтобы они ушли с нашей земли.

Это первое требование Новороссии: все вооружённые группировки — законные и незаконные — участвующие в карательной операции, должны покинуть территорию Донецкой и Луганской народных республик. Нам совершенно всё равно, как они капитулируют, уйдут они на запад или на восток. И если украинские силовики покидают территорию Новороссии, переходя российскую границу, а потом перебираются обратно на Украину-то мы этому только рады. Меньше жён и матерей будут провожать своих мужей и сыновей на кладбище в последний путь.

Конечно, первая мысль, которая посещает любого жителя Новороссии, когда он узнаёт о переходе в Россию очередной группы украинских силовиков: «Арестуйте их!». Но Россия, в отличие от Украины, остаётся правовым государством. Для того, чтобы арестовать и посадить человека, военного или гражданского, нужны правовые основания.

На первый взгляд, их нет. Эти солдаты и офицеры, скорее всего, не совершали преступлений на территории России. Так за что их арестовывать? Люди говорят, что их нужно интернировать. Но, опять же, на каких основаниях? Россия не состоит с Украиной в состоянии войны, и украинские военные не могут быть интернированы.

С другой стороны, все мы в Новороссии не испытываем восторга от того, что спасшиеся от ополчения украинские силовики переходят в Россию, а потом возвращаются на Украину. Учитывая, что «отряды под белым флагом» становятся всё больше, это начинает напоминать военную хитрость. Не имея другой возможности выйти из окружения в «южном котле» украинские военные передислоцируются через территорию России. Возможен такой вариант? Конечно.

Мы предлагаем рассмотреть иной вариант решения проблемы. В России уже возбуждены уголовные дела в отношении ряда деятелей киевской хунты. Более того, некоторые из них уже внесены в список разыскиваемых Интерполом. Поэтому переходящих границу России украинских силовиков нужно задерживать до выяснения вопроса, не были ли они соучастниками преступлений — в Одессе, Мариуполе, Славянске, Краматорске, Луганске и других городах Новороссии. Более того, стоит возбудить уголовные дела в отношении подразделений карателей, которые находились около городов Новороссии в то время, когда их бомбили, используя «Грады» или фосфорные снаряды.

Это, как мне кажется, сделало бы жест российской стороны по «спасению» украинских силовиков более оправданным с точки зрения жителей Новороссии. Конечно, мы не хотим, чтобы сбежавшие из «котлов» военные пополнили редеющие ряды карателей и снова начали воевать с народом Новороссии.

Но хочу подчеркнутьеще раз: мы не людоеды и не варвары. Мы не хотим уподобляться деятелям киевской хунты, планомерно уничтожающим Донбасс и подавляющим любые попытки сопротивления в пока еще оккупированных регионах Новороссии.

Мы не хотим убивать тех, кто пришёл на нашу землю с войной. Мы просто хотим, чтобы эта война закончилась. И если украинские силовики покинут нашу землю — в любом направлении-то мы не будем им мешать. Мы займёмся строительством и восстановлением нашей страны.

И мы думаем, что прошедшие ад гражданской войны солдаты, спасенные по доброй воле Россией, больше не будут пушечным мясом киевской хунты. Пусть не у всех, но у некоторых должно хватить ума перестать выполнять преступные приказы и просто уйти домой, вернуться к мирной жизни!

Сдавайтесь, ребята. Ополченцам или русским — неважно. Главное — уходите из этой драки. Пускай воюют Порошенко, Аваков, Турчинов, Яценюк, Коломойский и прочие. Нам с вами нечего делить. Не становитесь соучастниками преступлений!

Помните: гражданские войны — самые жестокие. Украина в этом преуспела больше многих стран. Именно поэтому мы должны всеми силами препятствовать разжиганию в своих душах огня ненависти и мести. Мы должны всеми силами сохранять человеческий облик, чувства человеческого достоинства.

Иначе мы не сможем, после победы, построить по-настоящему человеческое, справедливое общество в Новороссии. А ведь мы все именно этого хотим. Именно поэтому мы на референдуме отказались от Украины, которая погрузилась во тьму злых страстей, ненависти, зависти, жестокости и бесчеловечности.

Мы хотим жить по-другому, по-своему. Мы хотим светлого и доброго будущего для наших детей.

Председатель Парламента Новороссии Олег Царев

0

813

Ева написал(а):

какаю-нить дизентириюЛучше холеру,сразу объявят карантин и война прекратиться.
И всех вылечим.Сил нет уже читать и видеть этот ужас.

а нет холеры в пробирочке,как тот негр перед ираком потрясти на укре и стоп война

0

814

Ответы Безлера на 42 вопроса

http://colonelcassad.livejournal.com/1713224.html

0

815

La cosa nostra написал(а):

BQQ, спасибо за подробный обстоятельный ответ.

По третьему пункту ссылка не работает, ну да это неважно, суть понятна. У мну у самого была такая идея, но дпя ее реализации нужен не сервис, как тут, а хостинг с нормальным движком как на Контре. Я пытался объяснить разницу, но мну, к сожалению, хрен кто слушает, перешли с квиповского сервиса на этот и все довольны. Ну этот сервис по сравнению с квиповским и правда - небо и земля.

Целеполагание, то есть концепция... и об этом думал, так же понимал, что это основа. Я полагаю, что концепция форума должна быть в общении достаточно воспитанных людей, которые сами по себе срач разводить не будут. Сейчас форум именно такой без всякой модерации. И Контра такой была. Пока Вадик для поднятия ЧВС не начал показывать, что он самый равный. И в этом смысле мну напрягла подпись нашего админа Ван Оф Аз, сразу тут я неладное почуял. Но Байк, хвала Аллаху, таки не Вадик и сам с собой борется, что не может не радовать и обнадеживать.

Нужна будет в дальнейшем модерация, не нужна - видно будет. Пока всяких нехороших получается просто затюкать.)))

Может и дальше получится без административных мер.

Что думаете по поводу сказанного?

Еще раз спасибо, что не поленились, всего доброго.

ЗЫ:плюс два пункта за пост кроме вас по-моему еще никто не отхватывал. С почином вас)))

Да... я Egor2 c прошки.

Отредактировано La cosa nostra (Вчера 20:10:14)

Есть такая концепция, называется в обиходе "деревенская этика". Мораль и нравственность вместо правоохранительных органов.

Отлично работает - до тех пор, пока форум остается размером с деревню. Младшие единицы десятков форумян, не больше.
Основа деревенской этики - состояние, когда "все всех знают". При размывании этого свойства всё рушится.

Аналогичные проблемы давно известны применительно к малым предприятиям. Пока народу там работает 10...12 человек, из которых пятеро - "отцы-основатели", все работают "по понятиям". Если предприятию удается выжить, то при достижении численности около 30 сотрудников начинаются проблемы. От 30 до примерно 70 сотрудников - "зона смерти". Когда народу больше 70 человек, то можно потратить трудоемкость на написание качественных должностных инструкций (разумеется, начинают не с них) и прочих скучных документов. А потом - совершить революцию в головах и заставить старослужащих работать по правилам, а не по понятиям. А вот около 30 человек - кранты: нет ресурсов на наведение порядка, а сам он уже не поддерживается.
===============
Поэтому вывод прост аки трёхдолларовая банкнота: удерживайте численность форума в рамках "компании единомышленников".
Трудностей будет две (может и больше, но я знаю две).
1. В деревню время от времени приходят чужаки. Их можно отсечь "клубной" технологией приема: требовать рекомендаций от двух-трёх действительных членов клуба. Введение клубной процедуры регистрации на форуме надёжно ограждает форум как от проблем с новичками, так и от развития.
2. В маленькой компании довольно быстро достигается состояние, когда "все анекдоты уже рассказаны". Точка зрения собеседника по основным вопросам известна.
============
Поэтому обращаю Ваше внимание, что вы не попытались ответить на мой вопрос уровня целеполагания - ЗАЧЕМ создан этот конкретный форум?
Вы сразу перешли к содержательному уровню - стали описывать, ЧТО будет делаться ("достаточно воспитанные люди...").

Вместе с тем, я понимаю, что вопрос уровня целеполагания задавать - оно как-то неприлично.

0

816

BQQ написал(а):

Вместе с тем, я понимаю, что вопрос уровня целеполагания задавать - оно как-то неприлично.

Ну я не знаю... У мну целеполагание это общение. Это что неприлично? А у содателей... ну не знаю, потрафить себе. Творчество своего рода. Это тоже неприлично?

0

817

BQQ написал(а):

ЗАЧЕМ создан этот конкретный форум?

На самом деле все очень просто.
Форум был создан года три назад горсткой людей, которые знаются уже почти 10 лет, и не хотели терять друг друга из виду.
Без всяких амбиций и далеко идущих планов.
До настоящего времени все шло самотеком, и все всех устраивало.

Не знаю, есть ли у Байка какие-то амбициозные устремления или нет, но знаю, что костяк форума будет держаться еще долго при любых раскладах - проверено временем.

+1

818

Pani написал(а):

BQQ написал(а):

    ЗАЧЕМ создан этот конкретный форум?

На самом деле все очень просто.
Форум был создан года три назад горсткой людей, которые знаются уже почти 10 лет, и не хотели терять друг друга из виду.
Без всяких амбиций и далеко идущих планов.
До настоящего времени все шло самотеком, и все всех устраивало.

Не знаю, есть ли у Байка какие-то амбициозные устремления или нет, но знаю, что костяк форума будет держаться еще долго при любых раскладах - проверено временем.

Именно так.
Для дружеского общения.
Мы просто рады видеть виртуально друг друга.

0

819

Ева написал(а):

Именно так.
Для дружеского общения.
Мы просто рады видеть виртуально друг друга.

И за косички подёргать:)

0

820

Гвоздик написал(а):

И за косички подёргать:)

Нет. Только Кота за фост.

0

821

— Много ли российских добровольцев?

— Поток добровольцев из России в последнее время вырос, хотя у нас зарплату не платят, лишь спонсорская помощь и гуманитарка. Видят, что тяжело нам. Едут практически из всех регионов, большинство тех, у кого на юго-востоке Украины родня живет. Особенно много добровольцев из Ростовской области, у них и родственников здесь больше.

Пополняют батальон люди из Сибири, из Алтая. Люди приезжают разные, в основном без армейского опыта. Один из лучших истребителей танков — из Белгородской области. Прекрасно воюет, не за ордена, не за деньги. Все равно, говорит, после Донбасса они на нас пойдут. Есть два водителя, егерь из Алтая. Два студента воюют, один из Петербурга, другой из Курска.

http://rusvesna.su/news/1407317038

+1

822

Доскакались!

В киевских теплотрассах трубы горячей воды проходят рядом с холодной и подогревают ее, а отсутствие горячей воды при сильных морозах приведет к разрыву труб и это уже будет техногенная катастрофа, заявил в эфире одной из киевских радиостанций эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.

Чтобы пройти отопительный сезон, «Киевэнерго» нужно на 30% больше газа, чем утверждено правительственным лимитом. Кабинет министров решил в этом году выделить компании чуть больше миллиарда кубометров газа, а надо, как минимум 1,6 миллиарда кубов. Генеральный директор «Киевэнерго» Александр Фоменко отметил, что компания рассматривает вопрос закупки к зиме дополнительных объемов мазута. За счет каких средств и в каком объеме планируются закупки Александр Фоменко не уточнил.

− Явная нехватка газа будет у «Киевэнерго», и чтобы не заморозить Киев или отдельные районы, им волей-неволей придется снижать температуру теплоносителя. Давайте понимать, у нас теплотрассы и трубы горячей воды проходят рядом с холодной и, по сути дела, подогревают. То есть без горячей воды у нас зимой при сильных морозах может не быть и холодной. Не просто не будет, а это приведет к разрыву труб, то есть уже техногенная катастрофа в полном объеме. Поэтому с высокой долей вероятности можно сказать, что будет снижена температура теплоносителя, соответственно, снижена температура в квартирах. То есть не только в квартирах, но и во всех учреждениях, потому что все это запитано на одну трубу по большому счету. То есть это и садики, и школы, и больницы… Главный вопрос в том — будет ли вообще горячая вода. То есть даже при условии наличия отопления, если у нас будут греть батареи, то будет ли при этом горячая вода? Вот сейчас это тоже большой вопрос. Они будут держаться на технологическом минимуме, чтобы не обвалить систему, а насколько будет опущен этот технологический минимум, насколько будет опущена температура — сейчас предсказать очень сложно. Но в условиях нехватки газа мы понимаем, что будут распределять газ хотя бы на самые холодные месяцы, то есть декабрь—февраль, — поясняет Землянский.

— А что касается альтернатив? Обещают закупить мазут. Мы знаем, что многие котельные наши действительно работают на мазуте, есть и твердотопливные системы. Готовы ли мы их применять? И насколько вообще безопасно мазутом топить?

− Большинство котельных, которые строились в свое время, они имели альтернативный, резервный источник топлива — мазут. Но просто посчитаем цену мазута по сравнению с газом, мы получим цену в несколько раз выше.

А вот эксперт в области энергетики Виталий Давий считает, что украинцам помогут перезимовать солома и теплоизоляция:

— Мы пройдём отопительный сезон, если будем активно задействовать все доступные инструменты по замещению природного газа, сокращению его потребления и по повышению энергоэффективности зданий, — заявил он.

По материалам радиостанции «Голос Столицы»

0

823

dreamer написал(а):

В киевских теплотрассах трубы горячей воды проходят рядом с холодной и подогревают ее, а отсутствие горячей воды при сильных морозах приведет к разрыву труб и это уже будет техногенная катастрофа, заявил в эфире одной из киевских радиостанций эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.

Ерунду он пишет. Вообще нетопить никто не будет. Теплотрассы будут теплыми, просто температуру будут держать меньшую чем в нормальном режиме...
С горячей водой ситуация схожая - теплоноситель идет до квартальных (домовых) бойлеров. Будут пускать минимально теплую и делов то.

Хотя конечно если прощелкать, то можно и разморозить..

0

824

new225 написал(а):

dreamer написал(а):

    В киевских теплотрассах трубы горячей воды проходят рядом с холодной и подогревают ее, а отсутствие горячей воды при сильных морозах приведет к разрыву труб и это уже будет техногенная катастрофа, заявил в эфире одной из киевских радиостанций эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский.

Ерунду он пишет. Вообще нетопить никто не будет. Теплотрассы будут теплыми, просто температуру будут держать меньшую чем в нормальном режиме...
С горячей водой ситуация схожая - теплоноситель идет до квартальных (домовых) бойлеров. Будут пускать минимально теплую и делов то.

Хотя конечно если прощелкать, то можно и разморозить..

около 16 лет назад в нашем селе неасфальтированном в конце лета отключили горячую воду...
сначала на профилактику, а потом... в общем, кризмс там грянул... больше ее не включали... никогда...
по причине того, что все трубы горячей теплотрассы полопались зимой вдрызг...

0

825

dreamer написал(а):

— Много ли российских добровольцев?

— Поток добровольцев из России в последнее время вырос, хотя у нас зарплату не платят, лишь спонсорская помощь и гуманитарка. Видят, что тяжело нам. Едут практически из всех регионов, большинство тех, у кого на юго-востоке Украины родня живет. Особенно много добровольцев из Ростовской области, у них и родственников здесь больше.

Пополняют батальон люди из Сибири, из Алтая. Люди приезжают разные, в основном без армейского опыта. Один из лучших истребителей танков — из Белгородской области. Прекрасно воюет, не за ордена, не за деньги. Все равно, говорит, после Донбасса они на нас пойдут. Есть два водителя, егерь из Алтая. Два студента воюют, один из Петербурга, другой из Курска.

http://rusvesna.su/news/1407317038

Добровольцев хватает по две стороны.
Учитывая,что по факту русские воюют с русскими,неудивительно.
завсегда наши резались.
Но сейчас,оте русские,шо за киев,как по мне - нихера не русские.
Как мы будем дальше уживаться-х.з.

0

826

Почему англосаксонский мир притягательнее русского

August 5th, 10:29

Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально). Но больше всего и лучше всего это видно на примере Прибалтики. Столько, сколько было здесь построено за времена «русского ига» не поддается осмыслению привычными сегодня нормами инвестиций на душу населения.

Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города – все это сыпалось на местное, только что вытащенное из баронских курятников, население, как из рога изобилия. Строили азартно и много, как будто в последний раз. Впрочем – как всегда, как везде.

И вот в результате всей этой вакханалии электрификации, мелиорации, урбанизации и прочей  ***ации, местное лапотное население, которое еще вчера арийские хозяева пускали в столицу только для уборки мест общественного пользования, умытое-одетое-накормленное-выученное на артистов-художников-искуствоведов за счет «оккупантов», начало сравнивать жизнь на своем хуторе и в соседней русской деревне.

И как то так оказалось, что в исконной русской деревне, после 50 лет непрерывной помощи братским советским народам,  не оказалось и десятой доли той тех благ цивилизации, которые «неожиданно-вдруг» появились у «сестер и братьев».

- И это – метрополия??? – ужаснулась тусовка советских национально-братских народов? Да у нас в сто раз богаче!!! А это значит, что мы в сто… нет в тыщу раз умнее и круче этой забитой, грязной рашки…

А в это время…

Да и не только в это, а вообще во все времена и на всех континентах, англосаксы, приходя на какую-либо территорию, первое, что делали, это опускали местное население ниже плинтуса. Ниже своего плинтуса. Где путем обмена земель и золота на зеркальца и погремушки, где путем кропотливого и благородного грабежа, где путем честных инвестиций, превращающихся по ходе дела в нечестное рейдерство, они деловито и споро перетаскивали ресурсы колоний в метрополию. И тоже строили! Заводы, электростанции, школы, ВУЗы, больницы, дороги, порты и целые города... НО – у себя!
И обобранные аборигены, сравнивая свою разгромленную историческую родину с сияющими высотами англосаксонской метрополии, невооруженным глазом видели разницу между собой – убогими и Англосаксами Великими, что автоматически снимало вопрос о том, кто умнее и круче.

Исходя из вышесказанного, легко диагностируется типовая ошибка русской цивилизации, повторяющаяся раз за разом из века в век – а именно – искусственный дисбаланс в инвестициях в собственную и сопредельные территории.

Можно ли строить на территории «братских народов»? Конечно можно. Только неизменно соблюдая пропорции: на одну школу там – 10 – у себя дома. На одну проложенную тропинку – в колонии, три автобана – в метрополии. Причем все два из которых – за счет ресурсов, изъятых в этой самой колонии. И вот такая нехитрая арифметика уже через одно поколение даст потрясающие плоды – никто из «братских народов» уже не станет называть русских рабами, а себя – избранными. Потому что будут четко понимать – избирают именно рабов. А родственников – не выбирают. Они – какие есть. Такие каких бог дал…И если что – все претензии – к нему…

И-и-и-и.. не торопитесь называть меня русским националистом. Вы же не считаете националистами демократов Черчиля и Обаму… А я просто прилежно их цитирую.. только с переводом на русский…

+1

827

Россия.
Время сосредотачиваться.

0

828

Россия.
Время сосредотачиваться.

0

829

BQQ написал(а):

Поэтому обращаю Ваше внимание, что вы не попытались ответить на мой вопрос уровня целеполагания - ЗАЧЕМ создан этот конкретный форум?
Вы сразу перешли к содержательному уровню - стали описывать, ЧТО будет делаться ("достаточно воспитанные люди...").

Вместе с тем, я понимаю, что вопрос уровня целеполагания задавать - оно как-то неприлично.

Немного отвлеклись от темы, но вопрос в принципе тоже важный, поэтому давайте обсудим здесь.
Вопрос целеполагания наверно надо задавать мне, хотя КН (Коза ностра) с нами практически с самого начала.
Ответ - никакого целеполагания и далеко идущих планов не было, было банальное спасение, когда хватаешься за любую соломинку.
Общались мы с Евой на одной заброшенной площадке.
Иногда приходил ворчливый хозяин, строгим взглядом оценивал обстановку, не побили ли гости его утварь, не написали ли на обоях крамолу, не совместимую с его мировоззрением.
И вот однажды , наверно встав не стой ноги, он решил провести, с его слов, санобработку и потравить тараканов.
Хлоп, и мы на улице.
Не, я конечно понимаю, хозяин барин, но вот так, как-то не правильно.
Но хоть бы сказал, тараканы, вам срок 2 часа, после этого я вас буду травить.
Ну мы бы хоть согласовали что-то, а  у нас даже при всей дружбе и многолетнем общении, не было никаких личных контактов.
Создал площадку на квипе и уже не помню как, но Ева туда нашла тропинку.
Потом пришла Пани и Кыцик.
После этого я уже понял, что есть костяк, т.е. мини-форум состоялся.
Я искренне считаю, что несмотря на то, что я нажал на кнопку "создать форум" с получением  прав администратора, это не  дает мне права считаться главным в сообществе, без этих троих уважаемых мною (эти слова мне еще десять раз припомнят некоторые Львы, но это действительно так) людей просто ничего бы не было.  Но мои попытки создать что-то коллективное они безжалостно пресекали и моих сил не хватало, чтоб что-то изменить.
Кстати, название форума заслуга Пани, поэтому она наверно имеет больше прав, чем я.

Теперь мне хотелось бы сказать по поводу движка.
Да, все хреново. Можно даже сказать ужасно хреново.
Новый движок меня раздражает не меньше старого, НО.
У меня  совершенно четкая позиция,  которой я хотел бы придерживаться, пока  что-то решаю.
Мой опыт говорит, что любой коллектив разрушают две вещи - зависть и деньги.
С первым бороться невозможно, в силу человеческой природы. Здесь надо смириться и воспринимать как есть.
Со вторым бороться сложно, но если попытаться деньги исключить, то можно хотя бы минимизировать риски.
Именно поэтому я сторонник сервисов, на которых нельзя зарабатывать.
На любом платном движке, кроме доменного имени первого уровня , ты получаешь возможность получения каких-то денег.
Именно это сподвигло нашего друга Джона на захват власти на про-ет-контре с дальнейшим его упадком.
Я бы не хотел, чтобы здесь возникли какие-то подозрения, что Админ зарабатывает на пользователях.
Деньги в принципе вещь приятная, особенно когда их используешь на благое дело. Но проще совсем отказаться, чем потом оправдываться.

Это можно воспринимать как юмор, но мне ставят в упрек даже рисунок в шапке.
Мы типа не  простаки, мы умные, мы видим в этом рисунке все твои, Админ, скрытые авторитарные амбиции.
Ты там такой красенький, а мы все серенькие такие. Возносишься, отрываешься от коллектива, а это не хорошо.
А картинка мне нравится, поэтому сейчас вот думаю, как красенького сделать сереньким, чтоб не отрываться. :)

Отредактировано Baik (2014-08-07 10:52:40)

+1

830

Baik написал(а):

Ты там такой красенький, а мы все серенькие такие.

Гы, а я картинку совсем по-другому восприняла.
Красненький это тот, кто в данный момент слово держит, остальные слушают. ))

0

831

Хунта готовит Киеву участь Славянска

Киев замерзнет без горячей воды и отопления, если до начала отопительного сезона не найдет недостающее количество газа. Такое мнение в комментарии ForUm’у высказала правовед, адвокат, общественный деятель Татьяна Монтян.

«Специалисты по теплоэнергетике говорят, что без газа Киев замерзнет на корню. Пока что столице не хватает минимум миллиарда кубометров газа. Если его не найти – город замерзнет. Объявленного на днях лимита голубого топлива для «Киевэнерго» не хватит даже для поддержания температуры в магистральном трубопроводе, которая не позволила бы порвать морозами внутридомовые коммуникации», - сказала Монтян.

При этом она не считает установку бойлеров удачным решением проблемы.

«Если все киевляне установят бойлеры – то нас ожидает веерное отключение электричества. Будем сидеть и без света тоже, ведь подстанции отключатся. Электросети не рассчитаны на такое количество бойлеров», - поясняет она.

«Кроме того, не будет газа – не будет вырабатываться дополнительное электричество. У нас же на газу и оно вырабатывается, как побочный продукт тепла. Власти скрывают от киевлян и украинцев, что они банально замерзнут, если не удастся достать нужное количество газа. Никто из этих негодяев правды не скажет. Все поймут, что случилась трагедия, когда люди начнут замерзать в своих квартирах. А властьимущие удерут за границу, где у них есть камины, уголь, дрова. Никаких альтернативных источников обогрева в городах-миллиониках нет. Они все «заточены» на централизованное отопление газом. Уже по времени невозможно перепрофилироваться на модульные котельные, мазут, уголь, дрова. И никто не пытается это делать. Власть ждет чуда в виде появления газа или того, что города-миллионники замерзнут», - говорит она.

На уточняющий вопрос, как можно решить проблему отсутствия тепла и горячей воды в школах, роддомах, детдомах, Монтян ответила: «Скорее всего, спустят воду в трубах. И школы распустят с декабря по март».

Как ранее сообщал ForUm, 10 июля НАК «Нафтогаз Украины» по поручению Министерства энергетики и угольной промышленности ограничил газоснабжение ТЭЦ №5 и №6 «Киевэнерго» для экономии топлива.

По состоянию на 4 августа все теплоисточники компании «Киевэнерго» отключены от газоснабжения.

Бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко заявил, что из-за бойлеров в Киеве уже начали «вылетать» электросети.

0

832

Aqweron написал(а):

И школы распустят с декабря по март

Украину тоже распустят с ноября по март.

0

833

La cosa nostra написал(а):

Aqweron написал(а):
И школы распустят с декабря по мартУкраину тоже распустят с ноября по март.

скорее она в тренде будет, :jumping:  самораспустится

0

834

Aqweron написал(а):

Власть ждет чуда в виде появления газа

Прилетит друг-волшебник в голубом вертолете из-за окияна и бесплатно подарит.

0

835

Pani написал(а):

Aqweron написал(а):
Власть ждет чуда в виде появления газаПрилетит друг-волшебник в голубом вертолете из-за окияна и бесплатно подарит.

уже прилетел,тока весь газ забрал,а не подарил

0

836

Pani написал(а):

Прилетит друг-волшебник в голубом вертолете

Прилетит голубой друг-волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит голубое топливо.

0

837

Украину спасёт буржуйка и паркет.

0

838

Мебель из массива тоже спасет, а вот из ДСП не спасет.

0

839

НеМо написал(а):

Украину спасёт буржуйка и паркет.

буржуйку под бок?

0

840

Лёха, не психуй написал(а):

уже прилетел,тока весь газ забрал,а не подарил

Еще не весь. Под Славянском и Изюмом еще залежи нетронутые.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?