живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?


Украина,что дальше?

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Думаю, в ближайшие 2 дня станет понятно - стало ли оставление Славянска смертельным ударом для ополчения или нет. В любом случае - в военном отношении падение ДЛНР теперь вопрос времени. Перспектив самостоятельно выиграть войну теперь у них я не вижу.

Также теперь окончательно стало ясно, что Кремль принял решение не вводить войска. Тяжёлый удар для общественного сознания в РФ.

0

242

doas2 написал(а):

Также теперь окончательно стало ясно, что Кремль принял решение не вводить войска. Тяжёлый удар для общественного сознания в РФ.

А как Вы оцениваете информацию о том, что укросеки ведут торговлю органами раненных и убитых бойцов укроармии? Информацию подивердили по "Россия1" (только что услышал). Уверен также, что и органами пленных ополченцев  (убитых нет, потому что ополченцы-новороссы всех своих убитых забирают).

0

243

Мекс написал(а):

doas2 написал(а):
А как Вы оцениваете информацию о том, что укросеки ведут торговлю органами раненных и убитых бойцов укроармии? Информацию подивердили по "Россия1" (только что услышал). Уверен также, что и органами пленных ополченцев  (убитых нет, потому что ополченцы-новороссы всех своих убитых забирают).

Если честно - не интересовался этим вопросом, поскольку не понимаю, какая нам с этого выгода.

То что хунта - уроды - было ясно и до этого; то что в случае необходимости их США прикроют - тоже лично для меня ясно.

Остаётся только "смириться и запомнить".

0

244

doas2 написал(а):

Думаю, в ближайшие 2 дня станет понятно - стало ли оставление Славянска смертельным ударом для ополчения или нет. В любом случае - в военном отношении падение ДЛНР теперь вопрос времени. Перспектив самостоятельно выиграть войну теперь у них я не вижу.
Также теперь окончательно стало ясно, что Кремль принял решение не вводить войска. Тяжёлый удар для общественного сознания в РФ.

Как это ни печально сознавать, но военной помощи Юго-Востоку никто не обещал, для нас вся эта заваруха - прямая подстава. Ведь тогда бы свершилось задуманное в США - втянуть Россию в войну и тем опустить ее ниже плинтуса на мировой арене соответствующей информационной войной, в чем американцы большие спецы, имеющие к тому же немалые возможности и влияние.
Потому-то так и грустно, что ребята там погибают за правое дело, и, по большому счету, выхода у них все равно не было - это давняя задумка войны на истребление, если не прямо с Россией, то по крайней мере ослабление ее морально и политически, убивая родственных ей людей, да к тому же еще и обвиняя во всем этом Россию - а вот докажите, что не вы это там все устраиваете...

Когда есть подавляющее информационное превосходство у одной из сторон, у другой остается лишь право ответить ядерным ударом - но это право "хлопнуть дверью"...

Все развивается так, что потеря Славянска вообще роли не играет. Проблема в продвижении семимильными шагами к новой мировой войне, и вопрос - останемся ли все мы вообще в живых...

0

245

Берендей написал(а):

Все развивается так, что потеря Славянска вообще роли не играет. Проблема в продвижении семимильными шагами к новой мировой войне, и вопрос - останемся ли все мы вообще в живых...

Мне тоже так кажется.

Определённую, очень небольшую, надежду внушают только профнепригодность Обамы + намечающийся раскол США и ЕС.

0

246

doas2 написал(а):

Если честно - не интересовался этим вопросом, поскольку не понимаю, какая нам с этого выгода

Я интересуюсь всем, что характекризует укросеков и их хозяев пиндосов как плохих парней и занимаюсь распространением этой информации среди моих знакомых по всему интернету по мере возможности.

0

247

Мекс написал(а):

Я интересуюсь всем, что характекризует укросеков и их хозяев пиндосов как плохих парней и занимаюсь распространением этой информации среди моих знакомых по всему интернету по мере возможности.

Воин)

0

248

doas2 написал(а):

Воин)

Виртуальный воин, правда. Но почти три тысячи подписей моих коллег и знакомых по всему миру здесь обеспечил!
https://secure.avaaz.org/ru/petition/So … b&pv=3
Активно сбором подписей начал заниматься после обращения к нам Байка-Админа на старом форуме, после 100 тысяч подписей!
Уже 212 756 подписавших. Давайте соберем 300 000 подписей!

Отредактировано Мекс (2014-07-06 20:24:17)

0

249

Письмо государственным патриотам, списку «Форбс», бывшим министрам, действующим депутатам, прочим лучшим людям державы
AdRiver

Есть такой человек: Беня Коломойский. Он ценит власть и деньги. И держится за свою власть и свои деньги. Он рационален. И поэтому он создал собственные боевые подразделения на свои деньги, и потерял на этом кучу «бабла». Потому что помимо рациональности он имеет ещё и идею: он выбрал Родиной — Украину, и ценит эту Родину.

Беня на Украине не один. Их там, начиная с самого Майдана, много.

Нынче с каждым днём становится всё яснее, что российский гарант делал для помощи Юго-Востоку некий минимум. Больший или меньший – тут можно спорить, но всё равно минимум. Хотел бы больше минимума — все бы заметили.

http://www.kp.ru/daily/26252.7/3131995/

молодец,Прилепин.Все очень правильно
Только толку не будет,я думаю.
А жаль

0

250

Ева написал(а):

Есть такой человек: Беня Коломойский. Он ценит власть и деньги

Ловят? Когда поймают - перво-на перво на кол посадить! (Иоанн Грозный Шурику)

0

251

Вчерашний день был прекрасен. В том смысле, что московская публика, отчаянно заёрзав, была вынуждена в открытую отрабатывать прежний сценарий, в котором она должна была скорбными голосами сообщать электорату, что нас постигла тяжелая утрата. Герой и надёжа трона нас покинул в неравном бою с извергами рода человеческого. Мы не можем позволить себе терять еще таких людей - и поэтому, как ни тяжело, но нужен мир. Любой ценой. Лишьбынебыловойны, в общем.

А герой и надёжа, как последний кидала, выжил и мало того - полностью сложил все планы относительно себя, как панелька в Славянске складывается под снарядом из гаубицы. Первым не выдержал Кургинян, сегодня к нему стали добавляться доверенные лица Самизнаетекого, упирая именно на это обстоятельство:
..... я вообще считаю, что Донбасс это не наш русский Крым, и России ни при каком раскладе на хрен не нужен, и воевать там мы совершенно точно никак не обязаны. За что там воевать, объясните мне?
http://el-murid.livejournal.com/

М-да.Я думаю,Багиров озвучил точку зрения Кремля,как ни печально.

Отредактировано Ева (2014-07-06 22:25:06)

0

252

Киев перестал быть главной опасностью для Путина, потому что перестал быть революционным. Главная опасность для Путина теперь Донбасс, потому что он остался революционным. И поэтому Путин не будет все больше и больше ввязываться в него, а будет отстраняться, отходить в сторону. Хотя в Киеве маршрутки еще лавируют между остатками баррикад, Майдан теперь не здесь, а в Луганске и Донецке, а значит, с ними надо настороже.
http://slon.ru/world/pochemu_putin_sdas … 3680.xhtml

Дата-27.05.2014, 11:27

Очень верно написано еще в мае.

0

253

Ева написал(а):

М-да.Я думаю,Багиров озвучил точку зрения Кремля,как ни печально.

Не стоит так печалиться. Багиров - сошка мелкая и достаточно мерзкая.

Кстати, этот пост стоит посмотреть несколько позже, когда Эдик протрезвеет ;-) Оччень возможно, что написано там будет что-нибудь совсем другое.... Багиров этим славится: как неконтролируемыми пьяными словоизвержениями в сети, так и последующей стыдливой подчисткой оных.
Так что хорошо, что Эль-Мюрид снял скриншот, будет потом во что тыкать Багирова мордочкой...

0

254

Слон это что-то типа теле "Дождь", вроде бы.

0

255

bоbbie написал(а):

Ева написал(а):
Не стоит так печалиться. Багиров - сошка мелкая и достаточно мерзкая.

Кстати, этот пост стоит посмотреть несколько позже, когда Эдик протрезвеет ;-) Оччень возможно, что написано там будет что-нибудь совсем другое.... Багиров этим славится: как неконтролируемыми пьяными словоизвержениями в сети, так и последующей стыдливой подчисткой оных.
Так что хорошо, что Эль-Мюрид снял скриншот, будет потом во что тыкать Багирова мордочкой...

Понимаете,если отбросить некорректную форму,он где-то прав.
И наш Ностра в этом же ключе высказывался.
То есть с одной стороны -практическая целесообразность,циничная.
с другой стороны -движение души в защиту и поддержку.
Но как говорил один прохвост"Бойтесь первого движения души,оно,как правило,благородно".Тайлеран.

0

256

Pani написал(а):

Слон это что-то типа теле "Дождь", вроде бы.

Да?Я только что наткнулась.Но мужик писал в мае то,что мы видим сейчас.

0

257

Ева написал(а):

Pani написал(а):

    Слон это что-то типа теле "Дождь", вроде бы.

Да?Я только что наткнулась.Но мужик писал в мае то,что мы видим сейчас.

Знаете, Ева, те же люди, которые льют слезы по Донбассу, осуждали присоединение Крыма. Веры в их искренность - ни на грош.

0

258

Pani написал(а):

Ева написал(а):

    Pani написал(а):

        Слон это что-то типа теле "Дождь", вроде бы.

    Да?Я только что наткнулась.Но мужик писал в мае то,что мы видим сейчас.

Знаете, Ева, те же люди, которые льют слезы по Донбассу, осуждали присоединение Крыма. Веры в их искренность - ни на грош.

Я не про искренность ведь,я про прогноз событий.
У меня пропала вера в хитрый план после Кургиняна.
Осталась маленькая надежда.

0

259

И потом,Пани.В Севастополе был Чалый.
Мы не знаем,сколько он вложил в присоединение,
Но я уверена,что вложил.
На Донбассе Чалого нет.

0

260

Ева написал(а):

Понимаете,если отбросить некорректную форму,он где-то прав.
И наш Ностра в этом же ключе высказывался.

Почитайте внимательнее Багирова и Ностру.
В похожих словах может быть совсем разный смысл.

Багиров утверждает, что Стрелков ему совершенно чужой и поэтому его надо бросить на произвол судьбы, а лучше бы - вообще убрать (впрямую он этого не пишет, а то будет расстрелян публикой из реактивных говномётов и навсегда перестанет существовать в рунете как сколько-нибудь читаемая фигура - а ведь это его деньги! но где-то между строчками....)
Это вполне, с точки зрения Багирова, логично. Действительно, что общего может быть у азербайджанского гастарбайтера (за деньгами он в Москву приехал! и не скрывал этого никогда) Багирова с русским националистом и идеалистом Стрелковым?
Да ничего.
Для него Стрелков абсолютно чужд и непонятен с самого начала.

Ностра никогда ничего в таком ключе не писал, согласитесь.

Ева написал(а):

То есть с одной стороны -практическая целесообразность,циничная.
с другой стороны -движение души в защиту и поддержку.

А Путин - прагматик до мозга костей.
И, как прагматик, он не может не использовать Стрелкова и его немалый авторитет в патриотических кругах.
И сценарий такпоклянёмсяженадмогилойгероя!незабудемнепростим! просто не может быть единственным в его построениях.
Это эмоциональный сценарий, а ВВП эмоции как-то не свойственны.
Тем более, что живой и действующий Стрелков (но не слишком сильный! соперников по народной любви ВВП тоже не жалует!) в некоторых отношениях гораздо полезнее "мёртвого героя".

0

261

bоbbie написал(а):

Спасибо,bоbbie.
Вы немного обнадеживаете.
Очень хочется верить в торжество добра и справедливости в этом мире.И победы над украинским фашизмом.Очень-очень.

0

262

Ева написал(а):

И потом,Пани.В Севастополе был Чалый.
Мы не знаем,сколько он вложил в присоединение,
Но я уверена,что вложил.
На Донбассе Чалого нет.

Никто ж не спорит.
Да и Донбасс не Крым.
С ДНР все мутно как-то с самого начала, вроде замутил все Ахметов, только из под контроля ситуация вышла.

Ева написал(а):

Я не про искренность ведь,я про прогноз событий.

А я про то, что не стоит придавать особого значения тому, что пишут у либералов.

Ну вот сами посудите - вводим мы войска - число жертв уменьшится? Маленькой победоносной войны не получится.

+1

263

bоbbie написал(а):

А Путин - прагматик до мозга костей.

Прагматизм - конечно, штука неплохая. Весь вопрос в его качестве. Прагматизм тактический или стратегический?

0

264

Pani написал(а):

А я про то, что не стоит придавать особого значения тому, что пишут у либералов.

Ну вот сами посудите - вводим мы войска - число жертв уменьшится? Маленькой победоносной войны не получится.

Уменьшится.Они не будут бомбить мирные города.
Дети,дети останутся жить.
Я все понимаю,что войска-это куча проблем и очень больших.
Но не могу простить  этим нелюдям Одессу,женщину с оторванными ногами и детишек.

0

265

Pani написал(а):

Слон это что-то типа теле "Дождь", вроде бы.

Ага.

0

266

Pani написал(а):

С ДНР все мутно как-то с самого начала, вроде замутил все Ахметов, только из под контроля ситуация вышла.

Некое коллективное мнение: ДНР изначально Ахметовский проект, но Стрелков, Бородай и Губарев спутали в этом проекте карты. Надеюсь, продолжат это хорошее дело на благо Новороссии :)

По ЛНР пишут, что Болотов - человек Ефремова, якобы бывший "смотрящий за копанками". С одной стороны, навевает сомнения то, что тиражируется эта инфа в основном на укрских сайтах, с другой - Алие тоже про него, помнится, не очень хорошо отзывалась. С третьей - действует он решительнее и успешнее, чем ДНР. С четвёртой - и давление основное пока шло на Донецк.
Короче - своего мнения мне составить не удалось, а про гугль все знают :)

0

267

Кыцик написал(а):

Прагматизм тактический или стратегический?

Вот по этому поводу сейчас в основном и ломают копья диванные лыцари.
Реально мы узнаем это самое раннее к осени, я думаю.

0

268

Pani написал(а):

Ну вот сами посудите - вводим мы войска - число жертв уменьшится? Маленькой победоносной войны не получится.

А зачем сразу "вводить войска"?

Мудрейшая, ополченцы потому и проиграли Славянск с Краматорском, что НИКАКОЙ поддержки от России нет (что бы там ни врали схронные придурки).

Почему не снабжать НАШИХ оружием? Кого и чего нам стесняться и чего бояться?

Боюсь, что есть чего бояться. Но не нам, а Вовкиной камарилье. Еще и сдачу наших интересов представит, как оглушительную победу российской дипломатии.

0

269

bоbbie написал(а):

Реально мы узнаем это самое раннее к осени, я думаю.

Когда оруженосцы амеро-лыцарей возьмут Донецк с Луганском?

Это, чтобы в диссертациях по новейшей Истории соискатели званий могли изящно определить причины исторического поражения России?

0

270

В Киеве прервано вещание украинских телеканалов | Русская весна

В воскресенье, 6 июля, на Украине прекратилась трансляция всех аналоговых телеканалов. Об этом сообщил директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

— Если кто вздрогнул от отсутствия всех каналов в ящике — не диверсия и даже не атака марсиан. Концерн РРТ (вышка-ретранслятор) обесточен, ни одного аналогового сигнала в данный момент нет; цифра и спутник в порядке, — написал он на своей странице в фейсбуке.

Телевизионщик пообещал, что в ближайшее время аварию устранят.

Ссылка

К утру в Киеве лучевое голодание начнётся...

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина,что дальше?