живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарные рецепты


Кулинарные рецепты

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Мекс написал(а):

Попробую сделать, но не с курятиной, а с козлятиной!

А у вас растет базилик?...

0

62

Ирма написал(а):

А у вас растет базилик?...

albahaca (альбанака) по-нашему - растёт. У нас даже абедуль (берёза) растёт!

0

63

Мекс написал(а):

albahaca (альбанака) по-нашему - растёт. У нас даже абедуль (берёза) растёт!

Может, вы из нее и березовый сок добываете?...))
а что, куры в Мексике не водятся, что их надо козами заменять?...

Отредактировано Ирма (2014-06-26 01:32:41)

0

64

Ирма написал(а):

Может, вы из нее и березовый сок добываете?...))
а что, куры в Мексике не водятся, что их надо козами заменять?...

Берёзовый сок мы добываем из берёз, куры в Мексике как и везде водятся, я предпочитаю мясо породы виандот, а мне просто козлятина нравится.

0

65

Мекс написал(а):

Безусловно - я дурак! "Без дураков тоже нельзя! Если бы все в мире были умными, то от этого каждый второй стал бы совершеннейшим идиотом!" (Швейк)

Я не говорил, что Кыцик, Пани и НеМо это едят, скорее всего наоборот. Но я говорил, что они могут подтвердить, что это есть пол Москвы.

Отредактировано La cosa nostra (2014-06-26 17:54:50)

0

66

La cosa nostra написал(а):

Но я говорил, что они могут подтвердить, что это есть пол Москвы.

А я говорил, что они не могут подтвердить, что это есть пол Москвы.

0

67

Кыцик написал(а):

Миша, вот это всё, и еще майонезу.

Цыцик! Как можно есть майонез?
Фу-фу-фу...

Ирма, привет!
Спасибо за слоеность, мы со свининой запекаем, она больше сока дает.

А я утром ела паштет шпротный.
С кофием.
Больше ничего не было в доме.
^^

0

68

Veda написал(а):

А я утром ела паштет шпротный.

А у нас здесь только пиндосовские консервы, а как всем широко известно хуже пиндосовских (особенно рыбных!) консервов в мире ничего нет. Лучшие в мире рыбные рыбные  консервы можно купить только в России или  на Украине.

0

69

Нормальных рыбных консервов как-то не стало почему-то. Шо интересно - в банке вроде горбуша, а не съедобно. Лично я мясу очень даже очень предпочитаю рыбу. Мясо оно что, говядина, да свинина по большому счету. А рыба... рыбы целое море. К тому же у человека что главное? У человека главное это мозг. А мозг состоит из рыбы. А мясо инвалилидам. Грузчикам, Кыцикам и так далее...

Часто выручают знакомые рыбаки. Отдают даром или почти даром. И свежак.

0

70

Кыцик написал(а):

Миша, вот это всё, и еще майонезу.

Vincent: You know what they put on French fries in Holland instead of ketchup?
Jules: What?
Vincent: Mayonnaise.
Jules: Goddamn.
Vincent: I've seen 'em do it, man. They fuckin' drown 'em in that shit.

http://forum24.ru/gif/smk/sm54.gif

0

71

Veda написал(а):

Цыцик! Как можно есть майонез?Фу-фу-фу...

Щаз я Вас добью.

Когда, случайно, к борщу дома не оказывается сметаны - я спокойно фигачу в тарелку майонез. И очень даже неплохо получается...  :D

0

72

La cosa nostra написал(а):

Vincent: You know what they put on French fries in Holland instead of ketchup?Jules: What?Vincent: Mayonnaise.Jules: Goddamn.Vincent: I've seen 'em do it, man. They fuckin' drown 'em in that shi

Мы ж с голландцами не идиоты, чтобы лягушек с улитками жрать. Лучше уж - майонез...

Отредактировано Кыцик (2014-06-27 00:18:35)

0

73

Кыцик написал(а):

Veda написал(а):

    Цыцик! Как можно есть майонез?Фу-фу-фу...

Щаз я Вас добью.

Когда, случайно, к борщу дома не оказывается сметаны - я спокойно фигачу в тарелку майонез. И очень даже неплохо получается...  :D

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы((((((((((((((((

0

74

Veda написал(а):

Цыцик! Как можно есть майонез?
Фу-фу-фу...

С майонезом очень вкусны некоторые простые салаты с овощами или сыром:

1) свежие огурцы с майонезом
2) свежая капуста с майонезом
3) свежие помидоры и ребчатый лук с майонезом
4) накрошенная свежая морковь с накрошенным чесноком с майонезом
5) накрошенные твердый сыр и чеснок с майонезом

во всех случаях мировой закусон к водке

Отредактировано Мекс (2014-06-27 21:07:13)

0

75

Мекс написал(а):

5) накрошенные твердый сыр и чеснок с майонезом

если твердый сыр заменить плавленным и добавить отварное яйцо, то получается всем известное народное блюдо под назнванием "Шпаклевка" (иногда гордо называемая салатом "А ну, дыхни!")...)

Отредактировано Ирма (2014-06-28 01:54:37)

0

76

Ирма написал(а):

если твердый сыр заменить плавленным и добавить отварное яйцо, то получается всем известное народное блюдо под назнванием "Шпаклевка" (иногда гордо называемая салатом "А ну, дыхни!")...)

Белочка или Еврейский.
Вкусно.

0

77

Вообще меня терзают очень-очень смутные сомнения, что то, что сегодня продается в магазинах и называется майонезом действительно есть майонез. Вспомните советский "Провансаль" в маленьких баночках. Я еще не забыл, у него совершенно другой вкус,  он быстро менял цвет после открытия банки и быстро портился. Нонешний "майонез" почему-то цвет не меняет и не портится, пролежи хоть пол года даже не в холодильнике. Вапроз: а майонез ли это? Если молоко сегодняшнее как-то еще похоже местами на молоко, то "майонез" отнюдь.

Вообще абстрактное мышление чудесная весч. Вот у животных его нет. Напиши на чем-нибудь "сосиски", ну или "колбвса", ни одна ведь собака не притронется. А человек прочитал и поверил, что это и в самом деле сосиски или колбаса и жрет полный вперед. Причем многие предпочитают именно то, что менее остального похоже на оригинал. Например, "майонез" "Calve".

0

78

La cosa nostra написал(а):

Вспомните советский "Провансаль" в маленьких баночках.

Помню было три вида советских майонезов когда я в 70-х годах жил в Монголии - "провансаль" на основе оливкового масла, "столовый" на основе подсолнечного масла и "весна" на основе кукурузного масла - у всех был разный, хотя и похожий вкус и все желтели после открытия в течение получаса максимум, майонезы в Мексике (во все добавлен лимонный сок) не желтеют вообще.

Отредактировано Мекс (2014-06-28 11:19:14)

0

79

Кыцик написал(а):

"Его Превосходительство любил домашних птиц
И брал под покровительство хорошеньких девиц".


Мой Прадедушка как-то так ел. И я однажды так хочу в московском ресторане!

Меню его было таково: порция холодной белуги или осетрины с хреном, икра, две тарелки ракового супа, селянки рыбной или селянки из почек с двумя расстегаями, а потом жареный поросенок, телятина или рыбное, смотря по сезону. Летом обязательно ботвинья с осетриной, белорыбицей и сухим тертым балыком. Затем на третье блюдо неизменно сковорода гурьевской каши. Иногда позволял себе отступление, заменяя расстегаи байдаковским пирогом -- огромной кулебякой с начинкой в двенадцать ярусов, где было все, начиная от слоя налимьей печенки и кончая слоем костяных мозгов в черном масле. При этом пил красное и белое вино, а подремав с полчаса, уезжал домой спать, чтобы с восьми вечера быть в Купеческом клубе, есть целый вечер по особому заказу уже с большой компанией и выпить шампанского.

"Эх, была ты раньше Русь - три копейки стоил гусь!"

0

80

Мекс написал(а):

Меню его было таково:

Это я еще на старом "Байке" постил. И предлагал поудивляться - как они после такого распорядка дня еще живыми оставались?  :rofl:

Это из Гиляровского.

0

81

Кыцик написал(а):

как они после такого распорядка дня еще живыми оставались?   

Это из Гиляровского.

Я б остался, не вопрос, только попробовать бы дали! Нет, вкусней КЛАССИЧЕСКОЙ русской русской кухне ничего нет и быть не может!

0

82

А я сегодня без всяких изысков окрошку вкушал.

0

83

НеМо написал(а):

А я сегодня без всяких изысков окрошку вкушал.

Немо, квас уже не тот пошел. С тех пор, как придурок Онищенко бочки позапрещал.  :mad:

А самому мутить - лениво. Отвыкли мы уже от сей благости...

0

84

Кыцик написал(а):

Немо, квас уже не тот пошел. С тех пор, как придурок Онищенко бочки позапрещал.   
А самому мутить - лениво. Отвыкли мы уже от сей благости...

А у нас скоро будут американский квас в жестянках продавать под названием "Русская бочка" (видел рекламу, якобы по старинным русским рецептам - два вида: ржаной и свекольный). Попробуем - на безрыбье и рак - рыба! Производить будет компания "Пепси-кола".

0

85

Кыцик написал(а):

Немо, квас уже не тот пошел. С тех пор, как придурок Онищенко бочки позапрещал.  

А самому мутить - лениво. Отвыкли мы уже от сей благости...

А зачем самому мутить, у меня женсчины есть, аж две шт. Вот они и мутят. Неплохо получается, ядрёный. Вот только слишком мелко окрошку крошат какой то механикой, я люблю покрупней, но.... нет в мире совершенства.

0

86

НеМо написал(а):

А зачем самому мутить, у меня женсчины есть, аж две шт.

Свободу и равенство женщинам НеМо! :flag:

0

87

Мекс написал(а):

Свободу и равенство женщинам НеМо!

:rofl: Пущай тоже коньяк пьют, а не окрошку готовят!  :rofl:

0

88

Кыцик написал(а):

Пущай тоже коньяк пьют, а не окрошку готовят!

А давайте всё-таки разберёмся - какой коньяк (брэнди) лучший в мире - французский, крымский, грузинский, армянский или молдавский?

0

89

Мекс написал(а):

А давайте всё-таки разберёмся - какой коньяк (брэнди)

А бренди - не коньяк.  :D

0

90

Кыцик написал(а):

А бренди - не коньяк.

Так всё, что произведено НЕ во французской провинции Коньяк - НЕ коньяк. Поэтому я и спросил "какой коньяк (брэнди)" - технология стандартная, что у коньяка, что у брэнди одна - заливают разбавленный спирт полученный из винограда в дубовые бочки и выдерживают. Но только брэнди, произведённый в провинции Коньяк имеет юридическое право называться коньяком.
Но нам, простым русским людям, юридические тонкости до лампочки и мы лучшие российские, армянские, молдавские и грузинские брэнди называли и будем называть коньяками!

Отредактировано Мекс (2014-07-11 22:15:09)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарные рецепты