живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены (с)


Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены (с)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Админ написал(а):

doas2 написал(а):
И какой из этого следует вывод - уничтожить или уменьшить население США?

Я считаю, что нам просто нужно сделать то, что мы хотим (в данном случае вернуть в Россию территорию быв. УССР).

А что там будет с населением США - это не наша проблема. У них нет ничего, что нужно нам.

0

32

Мекс написал(а):

В то время наши интересы пересекались с мировым гегемоном Великобританией.

Согласен.

0

33

Админ написал(а):

Ева написал(а):

    А меня не волнует,что они обо мне думают.
    В этом мое отличие от Вас-я не хочу быть хорошей для всех и не позволяю вытирать об меня ноги ради этого.

Я, уважаемая Ева,  в первую очередь считаю, что мы люди разумные, а уже потом граждане.
Вы можете считать наоборот, каждый сам себе выбирает точку отсчета.
Но в этом случае, вы очень близки к тем арабам (про это писали русские туристы), которые ликованием встречали падение "близнецов" и радовались смертям американцев.
Наши писали, что на это было страшно смотреть - радость по поводу чужой смерти, в принципе случайного человека, который тебе не сделал ничего плохого, это шаг к зверю.
Предлагаю разделять народ и правителей, к которым действительно есть самые серьезные претензии.

Байк,не менее мной уважаемый.Я не хотела Вас обидеть.
Именно потому,что я разумна,я считаю,что в настоящее время Америка враг.
А врага не жалеют.
почему бы арабам не радоваться смертям американцев,убивших массу арабов?
Почему в данном случае они должны были грустить?Да,терракт был направлен на мирных жителей,а не на тех ,кто делает политику.
Но простому арабу все равно и его можно понять.Зверя в нем разбудили в том числе и мирные американцы,давшие разрешение своему правительству творить то,что они творят.

0

34

doas2 написал(а):

Я считаю, что нам просто нужно сделать то, что мы хотим (в данном случае вернуть в Россию территорию быв. УССР).

А что там будет с населением США - это не наша проблема. У них нет ничего, что нужно нам.

Несколько неожиданный вывод, если учесть, что главный вопрос - разрушать или нет США.
Ну да ладно, рассмотрим новый тезис - вернуть в Россию Украину, тем более, что я с ним полностью согласен.

Какова стратегия возвращения?
Надо учесть, что последние события показали (кстати, для меня это стало откровением) , даже русскоязычные регионы, экономически связанные именно с Россией (Харьков, Днепропетровск,Запорожье, Одесса) не рвутся к нам в объятия, а тяготеют к Украине.

0

35

Если вы не поняли, Байк, тезис "США должны быть разрушены" вовсе не означает призыва к России кинуть на них ядерную бомбу.
Это призыв ко всему миру, к высшим силам в конце концов, уничтожить их беспредельщину, зарвавшееся господство.
А методы могут быть разными.

0

36

Админ написал(а):

Какова стратегия возвращения?

Очень мирная стратегия: немедленное признание ЛНР и ДНР! Мирная, потому что реальную войну потом начнёт НЕ Россия.

Отредактировано Мекс (2014-07-07 03:58:45)

0

37

Мекс написал(а):

В то время наши интересы пересекались с мировым гегемоном Великобританией.

Срочно все смотрите 2 серии док фильма на Россия 1

Большая игра

Производство: Россия, 2014
Режиссер: Федор Кудряшов, Андрей Гарянин

Череда "цветных революций" на Ближнем Востоке, война в Сирии, усиление талибов в Афганистане, пылающая дуга нестабильности на Ближнем и Среднем Востоке, а также в Азии - лишь продолжение истории, которая началась больше 200 лет назад и которую назвали Большой игрой.
Официальной даты начала Большой игры разведок, дипломатов и военных Российской и Британской империй, конечно же, нет. Но неофициально отсчет можно вести с убийства Павла Первого, в подготовке которого принимал прямое участие английский посол. Дальше - все 200 лет - один за другим следовали удары и контрудары.
Присоединение Россией Средней Азии и выступление Шамиля на Кавказе, две англо-афганские войны и освобождение Болгарии, запланированный, но так и не состоявшийся поход казаков Платова в Индию и Крымская война, басмаческое движение 20-х годов XX века и даже знаменитые путешествия Пржевальского - все это Большая игра. Александр Бернс и Иван Виткевич, Ага Мехди и Артур Конноли, Александр Горчаков и Бенджамин Дизраэли, император Александр Первый и королева Виктория: шпионы, дипломаты, политики и правители, все это - ключевые фигуры, так или иначе повлиявшие на общий ход Большой игры.

0

38

Админ написал(а):

doas2 написал(а):
Какова стратегия возвращения?

Моё мнение - оптимальный вариант - через коллапс украинской государственности, который в свою очередь достигается через экономический коллапс и социальные беспорядки.

0

39

Админ написал(а):

doas2 написал(а):
Надо учесть, что последние события показали (кстати, для меня это стало откровением) , даже русскоязычные регионы, экономически связанные именно с Россией (Харьков, Днепропетровск,Запорожье, Одесса) не рвутся к нам в объятия, а тяготеют к Украине.

Пассивностью населения ЮВ я тоже удивлён. Но я не верю, что это это может продолжаться долго.

Поэтому на данном этапе РФ должна продолжить экономическое давление на Украину.

При этом я согласен с теми, кто считает, что этот вопрос не имеет со стороны России военного решения. Нужно действовать через разложение самой Украины.

+1

40

doas2 написал(а):

Админ написал(а):
doas2 написал(а):
Надо учесть, что последние события показали (кстати, для меня это стало откровением) , даже русскоязычные регионы, экономически связанные именно с Россией (Харьков, Днепропетровск,Запорожье, Одесса) не рвутся к нам в объятия, а тяготеют к Украине.Пассивностью населения ЮВ я тоже удивлён. Но я не верю, что это это может продолжаться долго.
Поэтому на данном этапе РФ должна продолжить экономическое давление на Украину.
При этом я согласен с теми, кто считает, что этот вопрос не имеет со стороны России военного решения. Нужно действовать через разложение самой Украины.

К сожалению, та часть украинского населения, которая осталась там и вынуждена будет претерпеть все связанные с безусловно наступающим экономическим коллапсом лищения, благодаря умело выстроенной информационной войне против России присоединиться к этой войне, сначала ментально, а затем, возможно, и физически. Ведь Россия (это будет непременно муссироваться) их бросила в трудную минута, значит ненавидит украинцев за то, что они лучше, и всячески желает вреда неньке.
Через пять лет так будут думать ВСЕ!!!
Так что Украину мы проиграли, и все благодаря хатаскрайности населения Юго-Востока - слишком мало людей поднялось на защиту, все ждали, что Россия, как уже бывало, выполнит за них всю работу. А самые активные ринулись в ополчение и непременно все будут уничтожены, рано или поздно.
Так что разложившаяся Украина будет смердеть в нашу сторону с удвоенной силой. Нажаль!!!
Вовремя мы Крым вернули! На остальное реально пупок слабоват оказался, рано еще нам тягаться с США на равных...

Отредактировано Берендей (2014-07-07 17:35:14)

0

41

Берендей написал(а):

doas2 написал(а):
Так что разложившаяся Украина будет смердеть в нашу сторону с удвоенной силой. Нажаль!!!

Похожие ситуации уже бывали много раз: и в 17 в. во время Руины, и в 20 в. во время Гражданской войны. Я не верю в то, что население быв. СССР будет долго смердеть в сторону России ... даже если оно само этого сильно захочет.

Моё мнение: само обострение отношений между Киевом и Москвой сегодня - это следствие усиления России в последние 15 лет. Наше давление на быв. СССР с каждым годом становится всё сильнее и сегодня, чтобы сохранить как минимум статус-кво, незалежные элиты вынуждены развязывать войну и пытаться вступить в НАТО. Без этих искусственных телодвижений сохранить свою власть они уже не в силах.

ИМХО, мы движемся в правильном направлении. Нужно просто ещё немного потерпеть.

0

42

doas2 написал(а):

Берендей написал(а):
doas2 написал(а):
Так что разложившаяся Украина будет смердеть в нашу сторону с удвоенной силой. Нажаль!!!
Похожие ситуации уже бывали много раз: и в 17 в. во время Руины, и в 20 в. во время Гражданской войны. Я не верю в то, что население быв. СССР будет долго смердеть в сторону России ... даже если оно само этого сильно захочет.
Моё мнение: само обострение отношений между Киевом и Москвой сегодня - это следствие усиления России в последние 15 лет. Наше давление на быв. СССР с каждым годом становится всё сильнее и сегодня, чтобы сохранить как минимум статус-кво, незалежные элиты вынуждены развязывать войну и пытаться вступить в НАТО. Без этих искусственных телодвижений сохранить свою власть они уже не в силах.
ИМХО, мы движемся в правильном направлении. Нужно просто ещё немного потерпеть.

Все это было бы ничего, если бы не целенаправленное действие третьей стороны. Даже после полного развала Украины оно не прекратится, ибо Украина просто попала под жернова новой холодной войны. А незалежные элиты пока еще не понимают, что их заодно стирают в порошок. Все еще мнят себя субьектами, а они даже не объекты, просто пыль под сапогом США...

0

43

Админ написал(а):

Предлагаю разделять народ и правителей, к которым действительно есть самые серьезные претензии.

Увы, выделенное - есть свойство чисто европейского сознания.

Давайте проведём маленький тест?
Скажи, Байк, тебе бывает стыдно за какие-нибудь действия нашего правительства?

Отредактировано bоbbie (2014-07-07 18:29:12)

0

44

Берендей написал(а):

doas2 написал(а):
Все это было бы ничего, если бы не целенаправленное действие третьей стороны. Даже после полного развала Украины оно не прекратится,

Мне кажется, что если будет сломлено организованное сопротивление, то осколки неизбежно будут принянуты к тому, кто сильнее. Т.е. к нам)

Невзирая на внешнее противодействие.

0

45

bоbbie написал(а):

Увы, выделенное - есть свойство чисто европейского сознания.

Давайте проведём маленький тест?
Скажи, Байк, тебе бывает стыдно за какие-нибудь действия нашего правительства?

Отредактировано bоbbie (Вчера 18:29:12)

К сожалению, да.
И мне стыдно именно в данный момент.
Может я не прав, может это такая тонкая игра, может потом я опять поставлю пять, но, обладая текущей информацией, мне в данный момент грустно и стыдно.

0

46

Вот и Франция зашевелилась...

----------------------------------------------------------------------------

     

Франция отказывается от доллара ?

Как известно, США оштрафовали французский BNP на миллиарды долларов за "нарушение режима санкций" (одновременно давая понять, что если будет отменена поставка "Мистралей" в Россию, то это наказание может стать чисто условным). В результате, сегодня в интервью французскому экономическому журналу Investir руководитель Нацбанка Франции (и, между прочим, член совета директоров Европейского центрального банка) Кристиан Нуайе заявил ни больше, ни меньше:

Цитата:

…увеличившиеся легальные риски от применения американских правил ко всем долларовым транзакциям во всем мире будут подталкивать к диверсификации и уходу от доллара. Случай с BNP-Paribas напомнил многим наблюдателям, что существует много различных санкций, а в будущем неизбежно будут новые.

Движение к диверсификации валют, используемых в международной торговле, неизбежно. Торговля между Европой и Китаем не обязательно должна использовать доллар и вполне может совершаться в евро или юанях. Движение к многополярному миру -- естественная монетарная политика, так как в мире есть несколько крупных экономик и мощных монетарных союзов. Китай принял решение развивать юань в качестве расчетной валюты.

Банк Франции стоял за известным свопом между ЕЦБ и Народным банком Китая, и мы только что подписали меморандум о создании системы офшорного клиринга юаней в Париже. У нас очень сильная кооперация с Народным банком Китая в этой области. Но эти перемены требуют времени.

Мы не должны забывать, что потребовались десятилетия с момента, когда США стали крупнейшей экономикой мира, чтобы доллар заменил британский фунт стерлингов в качестве первостатейной международной валюты. Однако феномен распространения американских правил на все транзакции, номинированные в долларах США, в мире может послужить ускорителем этого процесса.

В статье по ссылке американский автор Тайлер Драйден комментирует: Цитата:

Иными словами, глава французского центрального банка и член ЕЦБ Кристиан Нуайе только что высказал прямую угрозу нынешней мировой резервной валюте, доллару США.

Чтобы был понятен контекст: США безуспешно попытались шантажом заставить Францию отказаться от сделки по "Мистралям" с Россией. В результате шантаж страшно ударил обратно по США, так как в результате глава французского центрального банка ясно дал понять, что статус доллара США как резервной валюты не только не является больше "святая святых", но что "весь мир" будет теперь активно стремиться избегать транзакций, номинированных в американских долларах, чтобы избежать щупалец глобального "pax Americana."

И величайшая ирония всего этого в том, что, "наказывая" Францию за то, что она имеет дела с Россией, ключевой страной Евразийского альянса России и Китая, США попросту ускорили притяжение Франции (и всей Европы) в точности в сторону Евразии, движение к многополярному миру и прочь от доллара.

http://maxpark.com/community/politic/content/2848155

0

47

Pani написал(а):

США попросту ускорили притяжение Франции (и всей Европы) в точности в сторону Евразии, движение к многополярному миру и прочь от доллара.

Я на всякий случай решил перевести все свои долларовые счета в Мексике на мексиканские серебряные песо! Серебро - оно и в африке серебро, а доллар уже догорающая бумажка!

0

48

Админ написал(а):

К сожалению, да.

ЧТД.
Реально (не на словах!) ты не отделяешь себя от руководства страны, которую считаешь своей.
Для европейца/американца сама постановка вопроса о том, что он может испытывать стыд за то, чего не делал будет совершенно дикой и неприемлемой.
Гнев - да. Разочарование - да. Гордость - да.
Но стыдиться можно только того, что сделал/не сделал сам.
Исключения довольно редки.

Админ написал(а):

И мне стыдно именно в данный момент.
Может я не прав, может это такая тонкая игра, может потом я опять поставлю пять, но, обладая текущей информацией, мне в данный момент грустно и стыдно.

0

49

bоbbie написал(а):

ЧТД.
Реально (не на словах!) ты не отделяешь себя от руководства страны, которую считаешь своей.

Если я правильно понимаю контекст, то в конце данного предложения должен стоять знак вопроса, или его там не должно быть и ты этот тезис  констатируешь?

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены (с)