живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Вопросы от ... -2


Вопросы от ... -2

Сообщений 121 страница 150 из 311

121

Лёха, не психуй написал(а):

Мекс написал(а):
Вопрос от Мекса:
Где начало того конца, которым заканчивается начало?прям новогодняя загадка

килинарная тема закончилась,кто будет открывать следующую?

0

122

Лев с Прохи
отлично,а то Гвоздикпузырьки в суставах нашёл,ладно в шампанском

0

123

Лёха, не психуй написал(а):

Лев с Прохи
отлично,а то Гвоздикпузырьки в суставах нашёл,ладно в шампанском

Просто Гвоздик не совсем в курсе последствий кавитации.
Посмотрел бы он, что с винтами морскими она, кавитация, делает.

0

124

Лев с Прохи написал(а):

Простите, но выделенное НЕ СОВСЕМ верно.
При падении давления растворённые газы действительно высвобождаются, но повода для схлопывания у них нет.
По той причине, что рост давления очень медленный.
Кавитация на гребных винтах имеет место из-за большой разницы давления на кромке винта и в окружающей жидкости.
Да и будь кавитация в суставах - их бы, суставов, очень быстро не стало бы. ;)

Ищите другое объяснение.

Увы, медицина считает так, а я не смею с ней спорить.
И потом, дело не собственно в кавитации, а в её интенсивности. Кавитация в шампанском имеет место быть при открывании, но бутылку не разъедает. Тем более, что суставы, в отличие от винтов и бутылок, живая субстанция, следовательно — восстанавливающаяся.

0

125

Лев с Прохи написал(а):

Просто Гвоздик не совсем в курсе последствий кавитации.
Посмотрел бы он, что с винтами морскими она, кавитация, делает.

Гвоздик видел, винтами разными озабочен с детства. Люблю хладный металл, прошедший через человеческие умелые руки!

Раньше никогда бы не поверил, что сила волн и ветра, не на большом корабле, в который волны лупят молотом, а на утлой лодочке, могут вызывать такие силы, что пятимиллиметровые шурупы (в диаметре) рвёт, как нитку. Но было такое в практике.
Всё дело в дозировке газировки.

0

126

Гвоздик написал(а):

Всё дело в дозировке газировки.

прям медтема полноценная

0

127

Лёха, не психуй написал(а):

прям медтема полноценная

Как по мне, устройство человека, это одна из самых интересных тем в мире. Про себя же хочется всё знать.
Мне сегодня показали (и продемонстрировали) точку на спине, в которую если даже несильно ударить, то человек мгновенно теряет ориентацию в пространстве.
Чуть хлопнули, и ощущение, будто наступила невесомость, где верх, где низ — непонятно.
Кстати, в самых жёстких единоборствах удары в район позвоночника запрещены. Так же, как и по затылку.

0

128

Гвоздик написал(а):

точку на спине

7-ой позвонок?

Гвоздик написал(а):

Так же, как и по затылку.

у меня все проблемы от этого,гипоталямус отбит,он спрятан в затылке,так и туда прилетело

0

129

Лёха, не психуй написал(а):

7-ой позвонок?

Ниже, но какой — не скажу, нельзя. 7-й позвонок, это ещё шея.

Лёха, не психуй написал(а):

у меня все проблемы от этого,гипоталямус отбит,он спрятан в затылке,так и туда прилетело

Есть ли в твоих краях мастер цигун? Если найдёшь — обратись. Хуже точно не будет, но шанс на улучшение очень большой, особенно, если мастер сильный.

0

130

Гвоздик написал(а):

ли мастер сильный

был один,в москву сперли,а там он быстро умер  :'(
другие как-то больше шарлатанствуют

0

131

Гвоздик написал(а):

Ниже, но какой — не скажу, нельзя. 7-й позвонок, это ещё шея.

шея самое уязвимое место,удар по ней эфективен,даже если ударили не в то место,куда хотели

Гвоздик написал(а):

Ниже

тогда между лопаток http://smiles.bbmix.ru/1748.gif

0

132

Лёха, не психуй написал(а):

тогда между лопаток http://smiles.bbmix.ru/1748.gif

Между лопаток, да. Но это именно точка. Чуть не попадёшь, и того эффекта не будет.

0

133

Гвоздик написал(а):

Увы, медицина считает так, а я не смею с ней спорить.
И потом, дело не собственно в кавитации, а в её интенсивности. Кавитация в шампанском имеет место быть при открывании, но бутылку не разъедает. Тем более, что суставы, в отличие от винтов и бутылок, живая субстанция, следовательно — восстанавливающаяся.

Где это Вы в шампанском увидели кавитацию???
Почитайте хоть Вики, кавитация - схлопывание пузырьков под действием повышенного давления.
Вы либо значения употребляемых Вами терминов не знаете, либо шампанского ни разу не открывали.

0

134

Гвоздик написал(а):

Гвоздик видел, винтами разными озабочен с детства. Люблю хладный металл, прошедший через человеческие умелые руки!

Раньше никогда бы не поверил, что сила волн и ветра, не на большом корабле, в который волны лупят молотом, а на утлой лодочке, могут вызывать такие силы, что пятимиллиметровые шурупы (в диаметре) рвёт, как нитку. Но было такое в практике.
Всё дело в дозировке газировки.

Опять Вы не по теме пишите.
Гребные винты портятся и в спокойной воде, если очень быстро крутятся.

0

135

Лев с Прохи написал(а):

Опять Вы не по теме пишите.
Гребные винты портятся и в спокойной воде, если очень быстро крутятся.

Лёва, ты заставляешь меня вспомнить анекдот про Вовочку, который врывается к родителям, и говорит:
— Вот вы тут сидите, и не знаете, что писька х...м называется!
:flag:

0

136

Лев с Прохи написал(а):

Гребные винты портятся и в спокойной воде, если очень быстро крутятся.

Вот ей богу, я знаю, чего творит кавитация с винтами, и даже знаю, как и почему:)
Мой пример с шурупами только для того, чтобы намекнуть — я не чужд металлу.

0

137

Гвоздик написал(а):

Вот ей богу, я знаю, чего творит кавитация с винтами, и даже знаю, как и почему:)
Мой пример с шурупами только для того, чтобы намекнуть — я не чужд металлу.

Ну, тогда согласитесь, что кавитация в суставах - полная глупость.
Там нет давления для СХЛОПЫВАНИЯ пузырьков.

0

138

Лев с Прохи написал(а):

Там нет давления для СХЛОПЫВАНИЯ пузырьков.

Оно есть. Ведь сустав (вернее, эластичная суставная сумка) после растягивания занимает прежний объём. Мускулатура его восстанавливает.А она очень мощная, противостоит нагрузкам в десятки килограмм на разрыв.

0

139

Гвоздик написал(а):

Оно есть. Ведь сустав (вернее, эластичная суставная сумка) после растягивания занимает прежний объём. Мускулатура его восстанавливает.А она очень мощная, противостоит нагрузкам в десятки килограмм на разрыв.

Ну, на вскидку, какое нужно давление, что бы пузырьки газа в воде образовались?
При понижении его, давления, от атмосферного.

Вряд ли в суставных сумках оно, начальное давление, больше одного Бара.

0

140

Лев с Прохи написал(а):

Ну, на вскидку, какое нужно давление, что бы пузырьки газа в воде образовались?
При понижении его, давления, от атмосферного.

Вряд ли в суставных сумках оно, начальное давление, больше одного Бара.

Образование пузырьков зависит не столько от давления, сколько от количества растворённого в жидкости газа.
Схлопывание пузырьков происходит в результате испарения жидкости с их внутренней поверхности. То есть, при резком увеличении объёма, занятого жидкостью, образуются пузырьки пониженного давления, из-за этого внутрь их происходит испарение, затем конденсация пара и схлопывание пузырьков, так как давление в пузырьках и жидкости (за счёт выхода газа в пузырьки) выравнивается. Так как размеры пузырьков микроскопические, то процесс занимает миллисикунды, и сопровождается звуковыми колебаниями, которые мы и слышим как треск.
Для такого процесса может быть достаточно изменения давления на проценты от Бара, или даже доли процента. Если режим изменения давления происходит достаточно быстро.

Отредактировано Гвоздик (2015-01-04 22:57:23)

0

141

Гвоздик написал(а):

Образование пузырьков зависит не столько от давления, сколько от количества растворённого в жидкости газа.
Схлопывание пузырьков происходит в результате испарения жидкости с их внутренней поверхности. То есть, при резком увеличении объёма, занятого жидкостью, образуются пузырьки пониженного давления, из-за этого внутрь их происходит испарение, затем конденсация пара и схлопывание пузырьков, так как давление в пузырьках и жидкости (за счёт выхода газа в пузырьки) выравнивается. Так как размеры пузырьков микроскопические, то процесс занимает миллисикунды, и сопровождается звуковыми колебаниями, которые мы и слышим как треск.
Для такого процесса может быть достаточно изменения давления на проценты от Бара, или даже доли процента. Если режим изменения давления происходит достаточно быстро.

Отредактировано Гвоздик (Сегодня 22:57:23)

Типа, Вы говорите не о закипании жидкости, а о выходе из неё растворённых газов, при снижении давления?
Я правильно Вас понял?

0

142

Лев с Прохи написал(а):

Типа, Вы говорите не о закипании жидкости, а о выходе из неё растворённых газов, при снижении давления?
Я правильно Вас понял?

Да. Хотя закипание можно описать и такими словами.
Вода может кипеть и при ста градусах, и при восьмидесяти. Зависит от давления наружного воздуха. Но кипение в привычном нам виде возможно только при наличии очагов (центров) закипания. Подзабыл я малость  физический смысл этих центров,.

Отредактировано Гвоздик (2015-01-04 23:12:41)

0

143

Гвоздик написал(а):

Да. Хотя закипание можно описать и такими словами.

Давайте придерживаться общепринятых терминов.
Закипание ОТЛИЧАЕТСЯ от выхода растворённых газов.

Теперь продолжим.
Судя по тому, что Вы написали, треск должен происходить при, практически, любом ПОНИЖЕНИИ давления.
Во всяком случае в воде.

Так вот, это далеко не так.
Выход растворённых газов происходит сразу, во всём объёме, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ микроскопических пузырьков.
При достижении некого порога разрежения.
И это совсем не проценты от атмосферного.

0

144

Лев с Прохи написал(а):

Выход растворённых газов происходит сразу, во всём объёме, БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ микроскопических пузырьков.
При достижении некого порога разрежения.
И это совсем не проценты от атмосферного.

Куда выходят газы?
От чего зависит порог?
Меняется ли он от внешних условий?
Какие величины в процентах?

Лев, одна ваша фраза — а ни о чём. Требует кучи уточнений.
Пока будете отвечать на эти вопросы, подвесьте ещё один ответик на начальный вопрос:
Какова ваша версия треска в суставах?

0

145

Гвоздик написал(а):

Куда выходят газы?

в евру  :idea:

Гвоздик написал(а):

Какова ваша версия треска в суставах?

дыба  :offtop:

0

146

Лёха, не психуй написал(а):

дыба

Это всего лишь другой способ изменить внутреннее давление в суставной сумке. А причина треска — звуковые волны, порождаемые кавитацией:)

0

147

Гвоздик написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):
дыбаЭто всего лишь другой способ изменить внутреннее давление в суставной сумке. А причина треска — звуковые волны, порождаемые кавитацией:)

дыба-прибор для порождения кавитации?
кавитатор или кавитарь заплечных дел мастер

0

148

Лёха, не психуй написал(а):

дыба-прибор для порождения кавитации?
кавитатор или кавитарь заплечных дел мастер

Виселица тоже порождает кавитацию:)
Только в других суставах.

Отредактировано Гвоздик (2015-01-05 00:28:38)

0

149

Лев с Прохи написал(а):

Судя по тому, что Вы написали, треск должен происходить при, практически, любом ПОНИЖЕНИИ давления.

При любом. Главное условие — резкость этогопонижения. Если эта резкость соответствует условиям возникновения данного эффекта, то и перепад давлений может быть весьма небольшим. Уж точно не в Бары размером.

0

150

Гвоздик написал(а):

Виселица тоже порождает кавитацию:)

треска меньше из-за размера суставов,для эксперимента не очень,а после бани ваще в тишине http://smiles.bbmix.ru/15.gif

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Вопросы от ... -2