живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Лента новостей


Лента новостей

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Мировые цены на нефть резко снижаются на комментариях ОПЕК

14:2503.06.2015 (обновлено: 14:26 03.06.2015)


По состоянию на 13.55 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 2,23% - до 64,06 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI опускалась - на 2,17%, до 59,93 доллара за баррель

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть снижаются в среду на фоне комментариев ОПЕК, усиливших опасения, что картель не изменит квоты по добыче, свидетельствуют данные торгов.

Свернутый текст

По состоянию на 13.55 мск стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 2,23% — до 64,06 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI опускалась — на 2,17%, до 59,93 доллара за баррель.

Ранее в среду глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри на Шестом международном семинаре ОПЕК указал на достаточность спроса и предложения на мировом рынке нефти в настоящий момент. В то же время министр энергетики ОАЭ Сухаил Мохаммед Аль Мазруэй высказал мнение, что коррекция баланса спроса и предложения на мировом нефтяном рынке еще не завершена.

Семинар ОПЕК, который проводится раз в два года и на который съехались министры энергетики ряда стран и главы крупнейших нефтяных компаний, продлится два дня. В работе семинара принимает участие министр энергетики РФ Александр Новак. В пятницу состоится министерская конференция ОПЕК.

"Мы ожидаем, что ОПЕК в пятницу сохранит целевой показатель в 30 миллионов баррелей нефти в день без изменения", — приводит издание The Wall Street Journal слова аналитиков Barclays.

Позже в среду Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США обнародует данные о запасах нефти и нефтепродуктов за неделю, завершившуюся 29 мая. Эксперты ожидают сокращения запасов нефти в стране на 2 миллиона баррелей — до 477,4 миллиона баррелей. Неделей ранее ведомство сообщило о снижении коммерческих запасов нефти на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,6% — до 479,4 миллиона баррелей.

РИА Новости

0

182

Ситуация в Донбассе обостряется, стороны обвиняют друг друга

03 июн 2015

Самое масштабное за последние несколько месяцев обострение ситуации в Донбассе произошло в среду, 3 июня, наиболее напряженные боестолкновения с применением тяжелой артиллерии произошли в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка под Донецком, сообщает РИА Новости.

Стороны обвиняют в провокациях друг друга1:

Свернутый текст

Киев заявляет о том, что ополченцы начали наступление на украинские позиции, а власти ДНР пояснили, что не ведут наступательных действий, а подавляют артиллерийские обстрелы со стороны ВСУ, в результате которых с утра среды погибли 15 человек — ополченцев и мирных жителей. Примечательно, что Генштаб Украины признал, что украинские силовики применили против ополченцев в Донбассе тяжелую артиллерию, которая ранее была отведена в тыл согласно минским договоренностям.

Кремль выразил обеспокоенность провокационными действиями вооруженных сил Украины в Донбассе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обострение ситуации в Донбассе провоцируют Вооруженные силы Украины.

«Естественно, в Москве очень внимательно наблюдают и испытывают крайнюю обеспокоенность в связи с провокационными действиями со стороны Вооруженных сил Украины, которые, насколько мы можем судить, во многом провоцируют ситуацию», — отметил он.

По словам Пескова, в зависимости от развития событий «будет формулироваться позиция [Кремля]». Пресс-секретарь Владимира Путина также в очередной раз подчеркнул, что в Москве ожидают от сторон конфликта выполнения минских соглашений.

Эксперт

0

183

Россия запретила поставки рыбных консервов из Эстонии и Латвии

03 июня 2015 годаВыбрать дату17:15

Свернутый текст

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU – Россельхознадзор с 4 июня запрещает поставки рыбы и рыбопродукции из Эстонии и Латвии, сообщил "Интерфаксу" руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, запрет будет касаться продукции всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран. "Нас не удовлетворяет система обеспечения безопасности продукции на них, система прослеживаемости", - сказал он, добавив, что ограничение будет действовать до урегулирования ситуации.

Всего в ходе недавней инспекции было проверено 5 рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и 4 - Эстонии. Это в основном производители шпрот.

Как заявлял ранее "Интерфаксу" замначальника управления по инспекционной работе Россельхознадзора Иван Пономарев, "инспекторы были глубоко озабочены тем, что увидели". "В связи с этим невозможно признать действенной систему контроля безопасности продукции, в том числе и по бензопирену", - добавил он.

В настоящее время поставки рыбы из Латвии и Эстонии запрещены в рамках продовольственного эмбарго, введенного Россией в августе 2014 года. Импорт рыбных консервов ограничен не был.

Интерфакс

0

184

Украинские силовики в Донбассе приведены в повышенную боеготовность

2:5605.06.2015 (обновлено: 14:33 05.06.2015)272289526173
Официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко заявил, что это вызвано попыткой штурма позиций силовиков под Марьинкой.

КИЕВ, 5 июн — РИА Новости. Украинские силовики приведены в повышенную боевую готовность на линии соприкосновения в Донбассе в связи с обострением ситуации, заявил официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации в Донбассе Андрей Лысенко.

"Нам приходится держать всю линию разграничения под особым контролем, и из-за того, что произошла активная попытка штурмовать наши позиции под Марьинкой, все наши воины приведены в состояние повышенной готовности. Мы готовы встретить врага на любом участке", — сказал Лысенко на брифинге в четверг.

Ранее украинские военные заявили, что ополченцы с ночи среды начали наступление на их позиции в районе Марьинки и Красногоровки возле Донецка, силовики отбивали атаки. Власти ДНР назвали заявление Киева спекуляциями. По словам спикера Народного совета ДНР Андрея Пургина, Марьинка и Красногоровка — это те населенные пункты, откуда силовики ведут обстрелы жилых кварталов Донецка.

РИА Новости

0

185

Если Вы думаете, что украинцев волнуют рассуждения Яреско о дефолте, гейпарад, приезд лидеров Японии и Канады или перекрытие сегодня демонстрантами Крещатика, то вы заблуждаетесь. Главная новость за сутки с отрывом в десять раз от других новостей - старый фейк - "Путин запретил всем россиянам выезд за границу — НТВ"
В первоначальном виде "Путин запретит всем россиянам выезд за границу — LifeNews" от 3 марта 2015 года фейк не сработал, старательные лжецы из УкрСМИ подождали 3 месяца и переделав под новость от НТВ ложь побила рекорды и продолжает распространятся по СМИ и блогам Украины.(с)

0

186

Глава ЦБ России объяснила произошедшее ослабление рубля

16:3005.06.2015 (обновлено: 17:48 05.06.2015)

Курс плавающий, поэтому на него одновременно влияет множество факторов - долгосрочных и краткосрочных, и они отражают текущую динамику курса, рассказала председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн — РИА Новости/Прайм. Текущая динамика курса рубля находится под влиянием множества долгосрочных и краткосрочных факторов, таких как динамика цен на нефть и геополитическая ситуация, рассказала председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

"Во-первых, у нас курс плавающий, поэтому на него одновременно влияет множество факторов — долгосрочных и краткосрочных, и они отражают текущую динамику курса. Безусловно, на курс влияет и динамика цен на нефть, и ситуация в геополитической сфере", — ответила Набиуллина на вопрос журналистов о том, почему курс рубля в последнее время начал резко ослабляться.

Так, за два последних дня резкого роста доллара и евро стоимость бивалютной корзины подскочила почти на 4 рубля. В целом же с 25 мая она подорожала почти на 8 рублей (15%).

"Безусловно, рынок сейчас осознает или пытается понять, что означает в том числе наша объявленная программа пополнения резервов", — также отметила Набиуллина, подчеркнув, что программа пополнения резервов реализуется очень плавно, равномерно растянута во времени и в ней возможны перерывы, учитывая ситуацию на рынках.

"Такая политика не противоречит инфляционному таргетированию и плавающему курсу — мы из этого исходим. Мы будет проводить эти операции обязательно с учетом достижений назначенных целей по инфляции", — пояснила глава регулятора.

Ранее в пятницу первый зампред ЦБ Ксения Юдаева говорила, что Банк России может при сильной волатильности на рынках отменить ежедневные валютные интервенции, осуществляемые для пополнения резервов.

РИА Новости

================================================================================

Нравится мне Сахипзадовна, умеет завернуть так, что даже те, кто хоть что-то понимал впадают в ступор.

Отредактировано La cosa nostra (2015-06-06 23:43:05)

0

187

Коротко о важном.

http://glav.su/files/messages/2015/06/08/3136636_780198a1cab4cfb833a76c68ac40689f.jpg

+1

188

La cosa nostra написал(а):

Коротко о важном.

русские не меняют стиль общения

0

189

Иран отправил войска на помощь Дамаску
09 июн 2015

Тегеран пообещал поддерживать своего верного союзника, президента Башара Асада до конца. Слова президента Рухани о помощи не стали пустым обещанием. По информации западных спецслужб и ряда региональных СМИ Иран отправил на помощь Дамаску 15-тысячный корпус. «В ближайшие дни мир удивится сюрпризу, который мы готовим вместе с сирийским военным руководством» - заявил командующий элитным иранским корпусом «эль-Кудс» генерал Касем Сулеймани

На стороне сильно поредевших и ослабевших правительственных войск в Сирии будут сражаться 15 тыс. иранцев, иракцев и афганцев. Сайт DEBKA и бейрутская газета Daily Star со ссылкой на надежные источники в Тегеране сообщают о переброске по воздуху в Сирию иранского вспомогательного корпуса численностью примерно 15 тыс. человек. Войска высадились в районе Дамаска и Латакии.

Свернутый текст

Обоснованием первого за четыре с лишним года гражданской войны прямого участия Ирана в боевых действиях на территории Сирии служит военно-оборонительный договор, подписанный Тегераном и Дамаском еще в 2006 году.

Участие иранских военных в сирийской войне сейчас не просто вполне оправдано, но и необходимо для режима Асада. У Дамаска после года относительного благополучия, когда всем казалось, что перевес в гражданской войне окончательно склонился на его сторону, наступила очередная черная полоса. Но если два года назад в тяжелой ситуации для правительства Асада оказалось достаточно вмешательства «Хезболлы», которая действует при полной поддержке Исламской республики, то сейчас одной ливийской1 шиитской организации, силы которой тоже обескровлены гражданской войной в Сирии, оказалось явно недостаточно.

Радикальная оппозиция теснит правительственные войска на всех фронтах. На севере и юге Сирии особенно серьезные успехи у созданной в этом году семью группировками и организациями радикальной оппозиции «Армии завоевания» (Джайш аль Фатихин). Отряды коалиции, в которой особенно заметна и известна «Джабхат ан Нусра», сирийское отделение «Аль-Каиды», захватили практически всю северную провинцию Идлиб.

Последним поражением режима Асада на юге стало падение города Деръа, который защищали 13 и 68-я дивизии правительственных войск.

В центре наиболее важным событием последних дней стало падение Пальмиры. Древний город с месторождениями нефти, газа и других полезных ископаемых, а также известными на весь мир античными руинами, захватило в конце мая «Исламское государство». Оно не только не входит в «Армию завоевания», но и часто вступает с ней бои.

Конечно, говорить о последних днях режима Башара Асада рано, но все же силы правительства, потерявшего практически все источники дохода, на исходе. После четырехлетних боев сильно поредела правительственная армия. Наборы в нее на контролируемых Дамаском территориях дают все меньше и меньше солдат. Режиму приходится все больше полагаться на наемников шиитов из разных стран, которых он нанимает на иранские деньги. Больше всего на стороне Дамаска сейчас воюет иностранцев из Ливана и Афганистана.

В Тегеране поняли, что дальше медлить с отправкой помощи нельзя в начале июня, после прорыва отрядов ИГ к городу Хасеке на севере-востоке Сирии. Этот важный стратегический пункт, административный центр одноименной мухафазы, находится недалеко от пересечения границ между Турцией, Сирией и Ираком. 52-я дивизия правительственной армии ведет за него тяжелые бои. Пока ей удается сдерживать атаки джихадистов и порой даже переходить в контратаки. Если ИГ захватит Хасеке, то оно объединит свои территории на севере Сирии и Ирака и укрепит иракскую столицу Халифата – Мосул.

Наступление правительственных войск, усиленных подкреплением из Ирана, может начаться уже на этой неделе. Его готовит командующий элитным иранским корпусом «эль-Кудс» генерал Касем Сулеймани, который находится сейчас в Латакии.

«В ближайшие дни мир удивится сюрпризу, который мы готовим вместе с сирийским военным руководством»,- передает его слова официальное новостное агентство ИРИ IRNA.

Переброска иранского корпуса в Сирию именно сейчас, кроме ситуации на фронтах, имеет и еще одно объяснение. Тегеран стремится во что бы то ни стало добиться военных успехов в Сирии до конца июня, когда истекает срок подписания соглашения по иранской ядерной программе. Успехи в Сирии дадут ему возможность для маневра на переговорах.

Эксперт

Отредактировано La cosa nostra (2015-06-09 22:40:41)

0

190

по ходу надо мусульманство принимать и пошла она это европа с цивилизацией http://smiles.bbmix.ru/1489.gif

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Лента новостей