живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3


Кулинарная тема-3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Надеюсь, админ её прикрепит, как предыдущую.
Кулинарная тема-1
Кулинарная тема-2
Кулинарная тема-3

Отредактировано Гвоздик (2015-04-11 01:01:44)

0

2

лошадь закончилась,белуга ждёт 5-го,ещё что-то под елочкой,гуси на Рождество,а вот завтра чем тёща удивит посмотрю  :blush:

0

3

Лёха, не психуй написал(а):

лошадь закончилась,белуга ждёт 5-го,ещё что-то под елочкой,гуси на Рождество,а вот завтра чем тёща удивит посмотрю  :blush:

Правильно, надо ходить в гости)))
Сегодня навещал брата, его жена удивляла собственноручной пиццей, своим хлебом, и домашним тортиком.
Я ей на НГ подарил набор ножей и разделочную доску — в тот же день порезалась одним из ножей. А ведь говорили мне, что ножи дарить на этот год нельзя:)

Дома холодец есть некому. Зато оливье прикончил ещё вчера. Маловат тазик оказался!

0

4

Гвоздик написал(а):

Правильно, надо ходить в гости

мне некогда,каникулы же
это заре такой день

Гвоздик написал(а):

своим хлебом

так получается перебиваться или хлебопечка есть?
я не решился купить,слишком вкусный хлеб получается,так птичкам остаётся,а то всё сами бум съедать

0

5

Лёха, не психуй написал(а):

так получается перебиваться или хлебопечка есть?
я не решился купить,слишком вкусный хлеб получается,так птичкам остаётся,а то всё сами бум съедать

Брат после болезни с мая на строгой диете, так жена печёт сама только из натуральных продуктов. Без всякой хлебопечки, в духовке делает.
А домой я принёс шоти, такой ромбический лаваш. Заработали наконец грузины. Хотел купить один, а девушка-грузинка меня раскрутила на два. Знает, чем старого эротомана взять! :flirt:

0

6

Гвоздик написал(а):

грузины

они без дрожжей,мука и вода,там только от угля аромат,огонь настоящий,а помню встречал с ними новый год,в Щербинке был начальник пожарной части грузин,кажется в части и квартира была,так шашлык на балконе жарили,дикий народ,хотя и были под греками долгое время

0

7

Лёха, не психуй написал(а):

они без дрожжей,мука и вода,там только от угля аромат,огонь настоящий,а помню встречал с ними новый год,в Щербинке был начальник пожарной части грузин,кажется в части и квартира была,так шашлык на балконе жарили,дикий народ,хотя и были под греками долгое время

Ну, грузины разные бывают. Однажды были у меня двое рабочих. Ой, ленивые были! Я их пытался расшевелить, анекдоты про русских и евреев рассказывал. Потом рассказал про грузин — обиделись:) Ох и получил я от начальства в день сдачи объекта! А всего-то надо было ночь не поспать.
С другой стороны, знаю противоположные примеры. В общем — народ как народ. У всех же свои тараканы в голове, и мы кого-то считаем хуже себя только потому, что у них другие тараканы, непохожие на наши.

0

8

Гвоздик написал(а):

Ой, ленивые были!

на родине они все такие,думают до сих пор что они греки

Гвоздик написал(а):

В общем — народ как народ.

приезжие же всегда шабашили за нал,работали как проклятые,до сих пор их постройки в колхозах,арки-заборчики прикольные,я не обвиняю,я согласен,что тараканы не наши

0

9

Гвоздик написал(а):

Ну, грузины разные бывают.......

У  каждой нации есть свой Голота.  Мне в жизни, грузины попадались в основном нормальные люди.
Первый раз въехали в Тбилиси,  ни указателей, ни чего. Отец заметался,  куда ехать? Останавливается возле нас машина, сидят два мужика:"Уважаемый,  заблудился? Куда надо? На Красный мост,  держись за нами." Вывели из города, развернулись, фа фа  и  уехали. В армии у  меня  был  хороший друг грузин. Родом из  ну  очень далекого  селения, крепкий  был  как  скала, но  наивный как  ребенок. А гражданская специальность у  него  была  записана, супер: " штукатур киномеханик.

+1

10

Ярослав написал(а):

Гвоздик написал(а):

    Ну, грузины разные бывают.......

У  каждой нации есть свой Голота.  Мне в жизни, грузины попадались в основном нормальные люди.
Первый раз въехали в Тбилиси,  ни указателей, ни чего. Отец заметался,  куда ехать? Останавливается возле нас машина, сидят два мужика:"Уважаемый,  заблудился? Куда надо? На Красный мост,  держись за нами." Вывели из города, развернулись, фа фа  и  уехали. В армии у  меня  был  хороший друг грузин. Родом из  ну  очень далекого  селения, крепкий  был  как  скала, но  наивный как  ребенок. А гражданская специальность у  него  была  записана, супер: " штукатур киномеханик.

Хорошая специальность!:)
Но похоже, что в военкомате забыли поставить запятую. Тогда получается две нормальные специальности — штукатур и киномеханик.

0

11

Гвоздик написал(а):

Хорошая специальность!
Но похоже, что в военкомате забыли поставить запятую. Тогда получается две нормальные специальности — штукатур и киномеханик.

Само собой забыли, но  получилось  классно

0

12

Холодец холодный! Горячего хочу!
А холодец всё не кончается...

0

13

Гвоздик написал(а):

Холодец холодный! Горячего хочу!
А холодец всё не кончается...

скока ж его у вас?
помню раньше родители готовили,все холодильники им забивали,а ща тёщу поздравил,кусочек закинул под http://smiles.bbmix.ru/1118.gifрюмочку,а потом винишко абхазское под курочку на бутылке,за холодец больше и не вспомнил  :dontknow:

0

14

Лёха, не психуй написал(а):

скока ж его у вас?

Всего пятилитровая кастрюля (свиная нога и кострец с хвостом). Так ведь и другие блюда едим, не только холодец.

Лёха, не психуй написал(а):

помню раньше родители готовили,все холодильники им забивали,а ща тёщу поздравил,кусочек закинул под http://smiles.bbmix.ru/1118.gifрюмочку,а потом винишко абхазское под курочку на бутылке,за холодец больше и не вспомнил  :dontknow:

Это уже вопрос количества едоков. У нас гостей нет, сами едим.

0

15

Гвоздик написал(а):

У нас гостей нет, сами едим.

обжоры

0

16

Лёха, не психуй написал(а):

обжоры

У нас очень закрытый дом. Так уж сложилось. Может и оттого,что летом всегда родственники приезжают. В этом году их не было, но гости у нас очень редки.

0

17

Перед новым годом добыл кусок подчерёвка. Девочки засолили с чесноком, сегодня снимали пробу. Таки получилось!
Пожарил из него шкварки, сделал яичницу. Холодец отправил обратно в холодильник.
Ура!

0

18

Гвоздик написал(а):

Перед новым годом добыл кусок подчерёвка. Девочки засолили с чесноком, сегодня снимали пробу. Таки получилось!
Пожарил из него шкварки, сделал яичницу. Холодец отправил обратно в холодильник.
Ура!

Ура!

0

19

А  вы  ели  холодец  из яйца? Сырое  яйцо  извлекается  из  скорлупы,  так  что  бы  не  повредить  ее. В  скорлупу  помещаете  кусочек  мяса (ну  и  что  еще  вы  обычно  кладете  в  холодец). Заливаете  бульоном, сверху  зеленушку  и  в  холодильник. Когда  застынет, счищаем  скорлупу  и  получаем  симпатичный  порционный  холодец,  который  кстати  очень  удобно  есть,  особенно  в  компании.

0

20

Гвоздик написал(а):

Перед новым годом добыл кусок подчерёвка. Девочки засолили с чесноком, сегодня снимали пробу. Таки получилось!
Пожарил из него шкварки, сделал яичницу. Холодец отправил обратно в холодильник.
Ура!

А кто это такой?

0

21

НеМо написал(а):

Гвоздик написал(а):
Перед новым годом добыл кусок подчерёвка. Девочки засолили с чесноком, сегодня снимали пробу. Таки получилось!
Пожарил из него шкварки, сделал яичницу. Холодец отправил обратно в холодильник.
Ура!А кто это такой?

кем был в смысле?
или ваще не хохол ни разу?
сало не солите?
Костю-моряка спросите,он парень деревенский, даж про колбасу из ливера расскажет,
ну или хотя бы про свинячьи уши для детей

0

22

а что делать с петухом,кроме лагмана?
а то при жизне такой красавец был http://smiles.bbmix.ru/1032.gif,
а ща весь замерз,на вид курица ощипаная

0

23

НеМо написал(а):

подчерёвок

сало,с п... свисало

0

24

Лёха, не психуй написал(а):

НеМо написал(а):
подчерёвоксало,с п... свисало

ну чрево там тоже

0

25

Ярослав написал(а):

А  вы  ели  холодец  из яйца? Сырое  яйцо  извлекается  из  скорлупы,  так  что  бы  не  повредить  ее. В  скорлупу  помещаете  кусочек  мяса (ну  и  что  еще  вы  обычно  кладете  в  холодец). Заливаете  бульоном, сверху  зеленушку  и  в  холодильник. Когда  застынет, счищаем  скорлупу  и  получаем  симпатичный  порционный  холодец,  который  кстати  очень  удобно  есть,  особенно  в  компании.

А как сделать в скорлупе достаточного размера отверстие? Тут же проколом не обойтись.

0

26

НеМо написал(а):

А кто это такой?

Очень просто, из названия ясно — нижняя часть пуза. Сало со значительной мясной прослойкой.
Больше всего люблю именно эту часть (из-за присутствия мяса).
Можно солить, замечательно идёт варёным, дивно в копчёном виде.

0

27

Эх, уже два часа чего то хочется. Очень хочется. Попробовал выпить. Не то. Закусил. Опять не то. Может не для чрева хочется, а типо свободы или демократии? Но хочется.

0

28

Лёха, не психуй написал(а):

а что делать с петухом,кроме лагмана?
а то при жизне такой красавец был http://smiles.bbmix.ru/1032.gif,
а ща весь замерз,на вид курица ощипаная

Руки-ноги пожарь, а остальное в бульон.
У меня та же проблема — принесли двух петухов. Белое мясо пущу на солянку.

0

29

НеМо написал(а):

Эх, уже два часа чего то хочется. Очень хочется. Попробовал выпить. Не то. Закусил. Опять не то. Может не для чрева хочется, а типо свободы или демократии? Но хочется.

Может покурить?

0

30

Гвоздик написал(а):

А как сделать в скорлупе достаточного размера отверстие? Тут же проколом не обойтись.

Прокол  конечно не  пойдет,  очищаешь нормально верхушку,  начинку  же  не  шприцем  задувать.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3