живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3


Кулинарная тема-3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ярослав написал(а):

Прокол  конечно не  пойдет,  очищаешь нормально верхушку,  начинку  же  не  шприцем  задувать.

Но как? не пилкой же, не ножом — трещины по скорлупе пойдут. А размер же нужен, минимум, чтобы мизинец пролез.

0

32

Ложечкой аккуратно  тюк-тюк  по  верхушке. Потом    помаленьку  отщипываешь.  Милая  когда  делала  такой  холодец,  приготавливала  зараз 2-3  десятка.

0

33

Гвоздик написал(а):

замечательно идёт варёным

Лёха, не психуй написал(а):

подчерёвок

жирное же

0

34

НеМо написал(а):

Эх, уже два часа чего то хочется. Очень хочется. Попробовал выпить. Не то. Закусил. Опять не то. Может не для чрева хочется, а типо свободы или демократии? Но хочется.

в храм не ходите?

0

35

Гвоздик написал(а):

Руки-ноги пожарь, а остальное в бульон.
У меня та же проблема — принесли двух петухов. Белое мясо пущу на солянку.

по частям не,что-то праздничное надо,жена уже набила  :O
гречкой

0

36

Гвоздик написал(а):

НеМо написал(а):
Эх, уже два часа чего то хочется. Очень хочется. Попробовал выпить. Не то. Закусил. Опять не то. Может не для чрева хочется, а типо свободы или демократии? Но хочется.
Может покурить?

герцеговину флор http://smiles.bbmix.ru/1728.gif

0

37

Лёха, не психуй написал(а):

жирное же

Но при этом, как утверждают специалисты, очень полезный набор жирных кислот, и практически без холестерина.
А жиреем мы не от жирной пищи, а от малоподвижного образа жизни. Когда калорий съедаем больше, чем сжигаем.

0

38

Лёха, не психуй написал(а):

по частям не,что-то праздничное надо,жена уже набила  :O
гречкой

Раз набила, уже знает, что делать. Небось в духовке печь будет. Ежели побольше чесноку, да время от времени поливать петуха вытопившимся жиром — объеденье будет. С золотистой хрустящей корочкой.

0

39

Гвоздик написал(а):

Но как? не пилкой же, не ножом — трещины по скорлупе пойдут. А размер же нужен, минимум, чтобы мизинец пролез.

сразу извиняюсь,
холодец из мизинцев по-одесски

0

40

Ярослав написал(а):

Ложечкой аккуратно  тюк-тюк  по  верхушке. Потом    помаленьку  отщипываешь.  Милая  когда  делала  такой  холодец,  приготавливала  зараз 2-3  десятка.

Классный рецепт. Но это уже до следующего холодца, то есть нескоро.
И ещё придумать, куда собственно яйца девать.

0

41

Гвоздик написал(а):

Но при этом, как утверждают специалисты, очень полезный набор жирных кислот, и практически без холестерина.

баранина

0

42

Гвоздик написал(а):

Раз набила, уже знает, что делать. Небось в духовке печь будет. Ежели побольше чесноку, да время от времени поливать петуха вытопившимся жиром — объеденье будет. С золотистой хрустящей корочкой.

ага,в каком-то рукаве и с травой,чеснок я не особо,тока для вкуса,а лук ем как яблоки
и перец чили высушила перед этим,будет бойцовый петух

0

43

Гвоздик написал(а):

Классный рецепт. Но это уже до следующего холодца, то есть нескоро.
И ещё придумать, куда собственно яйца девать.

во всяком случае оригинальный  :cool:
а скорлупу набрать не за один раз,а за месяц можно,чё ей будет

0

44

Лёха, не психуй написал(а):

баранина

Насколько знаю (могу и ошибаться) холестерин не столько в жиру, сколько в белках. То есть, не в сале, а в мясе.

0

45

Лёха, не психуй написал(а):

ага,в каком-то рукаве и с травой,чеснок я не особо,тока для вкуса,а лук ем как яблоки
и перец чили высушила перед этим,будет бойцовый петух

В рукаве будет очень нежное мясо. Но вот корочки не будет :dontknow: И лук даст много воды.
В общем, по вкусу будет ближе к варёному, чем к жареному.
Чили к курятине — очень оригинально. Даже не очень представляю.

0

46

Лёха, не психуй написал(а):

во всяком случае оригинальный  
а скорлупу набрать не за один раз,а за месяц можно,чё ей будет

Жена  работала  в  сетевом магазине  поваром. Поэтому  скорлупу  заготавливала  за 1-2  смены.

0

47

Ярослав написал(а):

Жена  работала  в  сетевом магазине  поваром. Поэтому  скорлупу  заготавливала  за 1-2  смены.

Ясно:)
Прочим придётся налегать на яичницу и омлеты)))

0

48

Гвоздик написал(а):

Ясно:)
Прочим придётся налегать на яичницу и омлеты)))

Не  уверен  на  все  сто,  но  может  в холодильнике  сохранять,  за 2-3  недели  до  праздника  можно  насобирать (еще  и  родню  напрячь,  заинтересовать: хотите  сюрприз? гоните  скорлупу)))

0

49

Ярослав написал(а):

Не  уверен  на  все  сто,  но  может  в холодильнике  сохранять,  за 2-3  недели  до  праздника  можно  насобирать (еще  и  родню  напрячь,  заинтересовать: хотите  сюрприз? гоните  скорлупу)))

И в нагрузку получить ведро омлета:)
Вот формочки б какие придумать...

0

50

Гвоздик написал(а):

И в нагрузку получить ведро омлета:)
Вот формочки б какие придумать...

Гвоздик, Вы  же  любите  готовить  и  вдруг  банальный  омлет. Из  белков  гоголь-моголь, меренги, птичье молоко,  из желтков  гренки,  печенье,  обмазку  для  курицы

0

51

Ярослав написал(а):

Гвоздик, Вы  же  любите  готовить  и  вдруг  банальный  омлет. Из  белков  гоголь-моголь, меренги, птичье молоко,  из желтков  гренки,  печенье,  обмазку  для  курицы

К желткам я не просто неравнодушен, а исключительно неравнодушен. :)
А вот белковые изделия не люблю. Только в раннем детстве немножко любил гоголь-моголь. Сейчас всё сладкое из белка не ем. Ну не выбрасывать же его.

0

52

Гвоздик написал(а):

И в нагрузку получить ведро омлета:)
Вот формочки б какие придумать...

!!!!! Идея! Не  париться со скорлупой.  Есть такие пластиковые контейнеры под  яйца. Вверху  прорезать  отверстия. Открыл  контейнер,  сложил  начинку  в  ячейки,  закрыл  контейнер  и  через  отверстия  залил  бульон. Когда  застыл,  открыл  контейнер  и  достал  холодец.

0

53

Ярослав написал(а):

Гвоздик написал(а):

    И в нагрузку получить ведро омлета:)
    Вот формочки б какие придумать...

!!!!! Идея! Не  париться со скорлупой.  Есть такие пластиковые контейнеры под  яйца. Вверху  прорезать  отверстия. Открыл  контейнер,  сложил  начинку  в  ячейки,  закрыл  контейнер  и  через  отверстия  залил  бульон. Когда  застыл,  открыл  контейнер  и  достал  холодец.

Во, это идея. Главное, добиться герметичности стыка. Может. придавливать чем-то, пока не застынет. Или что-то прокладывать.

0

54

Гвоздик написал(а):

Во, это идея. Главное, добиться герметичности стыка. Может. придавливать чем-то, пока не застынет. Или что-то прокладывать.

Ну  да,  сделать  плотную прокладку и  але!

0

55

Ярослав написал(а):

Ну  да,  сделать  плотную прокладку и  але!

В общем, если затею заливную рыбу, попробую так сделать. Холодец-то у нас раз-два в году.

0

56

Гвоздик написал(а):

В общем, если затею заливную рыбу, попробую так сделать. Холодец-то у нас раз-два в году.

Да,  надо  с милой  денек  подобрать,  то  же  наварить. А  то  давно  уже  не  делали.

0

57

Ярослав написал(а):

Да,  надо  с милой  денек  подобрать,  то  же  наварить. А  то  давно  уже  не  делали.

Главное — определиться, из какой рыбы делать. Вот я никогда не делал из морской рыбы. Тесть её не признаёт, только речную. А для только себя как-то не привык готовить.
Надо ловить момент, и поставить его перед фактом.:)))) Зато костей не будет.

0

58

Я  наоборот  речную  не  люблю. В  смысле  местную: караси,  сазаны  и  т.д. Я привкус тины  чувствую  и  все тут.

0

59

Ярослав написал(а):

Я  наоборот  речную  не  люблю. В  смысле  местную: караси,  сазаны  и  т.д. Я привкус тины  чувствую  и  все тут.

Вот и я тоже. Но если привкус можно постараться отбить, то повышенная костлявость речной рыбы ничем не исправима. А в морской их почти нет, да и само мясо плотнее, не разваливается.
Но вот заливного из неё не делал, не знаю, что получится.

0

60

Гвоздик написал(а):

Вот и я тоже. Но если привкус можно постараться отбить, то повышенная костлявость речной рыбы ничем не исправима. А в морской их почти нет, да и само мясо плотнее, не разваливается.
Но вот заливного из неё не делал, не знаю, что получится.

Может  я  и  предвзято отношусь,  но  у  северной  рыбы  я  не  помню  привкуса.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3