живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3


Кулинарная тема-3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Ирма написал(а):

да не вопрос - обожайте...я-то тут причем?...

Алина! сжальтесь надо мною.
Не смею требовать любви.
Быть может, за грехи мои,
Мой ангел, я любви не стою!
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!.. .
Я сам обманываться рад! (С)
:yep:

0

872

Младшенькая расстаралась, айриш-крим по-домашнему:
200 г сливок, 300 г сгущёнки (белорусской, из стратегических запасов), 1 чайная ложка кофе, 1 ложка ванилина, 1/2 ложки какао, 150 г водки.
Тщательно сбивается миксером, употребляется под эфиопский кофе йорогочип.
Кофе кто-то подарил. Это раньше мы приходили в спецмагазин и баловались различными сортами. Теперь только невнятная арабика (по экономическим причинам, магазин тот ещё работает).

0

873

Гвоздик написал(а):

Готовить голодному нельзя.

а сытому незачем  :flag:

0

874

Лёха, не психуй написал(а):

а сытому незачем

Это так думает глупый сытый до той минуты, пока домой не возвращаются с работы голодные родственники. Тут-то он и прозревает)))))  :hobo:

Отредактировано Гвоздик (2015-03-17 03:05:08)

0

875

Приехала кума. С Ровеньков что в ЛНР, привезла гуся и 0.5 казенной. Ну про ЛНР в фронтовой теме, а тут про гуся. Точнее про то что я с ним сделал. А вот что: набил тушку яблочными дольками с черносливом (1/3 чернослива, остальное - яблоки), натер тушку смесью мед+горчица+соевый соус. Перекрестился, хлопнул соточку для стимуляции творческих способностей и засунул противень с птичкой в духовку. Запекал примерно 2.5 часа периодически подливая в противень немного воды при примерно 200 градусах. Пока птичка пеклась начистил картофана и потом пожарил его на гусином жире. Вот так, получилась просто сказка. Да, а что девушки? А кума с любимкой за это время успели смотаться по своим женским делам куда-то на обрате прихватив еще 0.5 коньяку. Так что - гуляем. :)

0

876

ялтинец написал(а):

Так что - гуляем

http://smiles.bbmix.ru/1404.gif
http://smiles.bbmix.ru/181.gif

Отредактировано Лёха, не психуй (2015-03-17 23:21:46)

0

877

ялтинец написал(а):

Приехала кума. С Ровеньков что в ЛНР, привезла гуся и 0.5 казенной. Ну про ЛНР в фронтовой теме, а тут про гуся. Точнее про то что я с ним сделал. А вот что: набил тушку яблочными дольками с черносливом (1/3 чернослива, остальное - яблоки), натер тушку смесью мед+горчица+соевый соус. Перекрестился, хлопнул соточку для стимуляции творческих способностей и засунул противень с птичкой в духовку. Запекал примерно 2.5 часа периодически подливая в противень немного воды при примерно 200 градусах. Пока птичка пеклась начистил картофана и потом пожарил его на гусином жире. Вот так, получилась просто сказка. Да, а что девушки? А кума с любимкой за это время успели смотаться по своим женским делам куда-то на обрате прихватив еще 0.5 коньяку. Так что - гуляем.

"Гусь — птица неудобная. Одному много, двум мало" (С) Чичиков. :)

Подливал воды? Это в первый раз слышу. Обычно просто время от времени поливаю сверху образовавшимся жиром, для образования корочки.

Короче, я понял, что под 0,1+0,5/3=0,26666 гусь пошёл на ура:)

0

878

Гусь под коньяк? В принципе можно, но женщин таки надо просвещать в выборе напитков.

0

879

Гвоздик написал(а):

Короче, я понял, что под 0,1+0,5/3=0,26666 гусь пошёл на ура:)

:D
полетел

0

880

0

881

А я вот просто под шоколадку коньячку выкушал чуток. За просто так. Без всяких водоплавающих. Настроение приподнялось.

0

882

Гвоздик написал(а):

"Гусь — птица неудобная. Одному много, двум мало" (С) Чичиков.

Подливал воды? Это в первый раз слышу. Обычно просто время от времени поливаю сверху образовавшимся жиром, для образования корочки.

Короче, я понял, что под 0,1+0,5/3=0,26666 гусь пошёл на ура:)

Нормально так пошел! :) Седни утром доели. :) Сейчас гольцов жарю...

0

883

НеМо написал(а):

Гусь под коньяк? В принципе можно, но женщин таки надо просвещать в выборе напитков.

Таки я на вас посмотрю как вы этот... пьяный партизанский отряд просвещать будете. :)

0

884

ялтинец написал(а):

Таки я на вас посмотрю как вы этот... пьяный партизанский отряд просвещать будете.

Ну, в принципе я был чуток неправ. У вас вчера таки был праздник. Это многое объясняет.

+1

885

ялтинец написал(а):

Нормально так пошел!  Седни утром доели.  Сейчас гольцов жарю...

Ого! Голец же, насколько знаю — рыба, которая водится в бассейне рек, впадающих в Ледовитый океан. У нас такой отродясь не завозили.
Ну, вы теперь всё же немножко и Сибирь))))

0

886

Гвоздик написал(а):

Ого! Голец же, насколько знаю — рыба, которая водится в бассейне рек, впадающих в Ледовитый океан. У нас такой отродясь не завозили.
Ну, вы теперь всё же немножко и Сибирь))))

http://smiles.bbmix.ru/1150.gif

0

887

Принять "ночной колпак" граммов на 50 и в люлю. Спокойной ночи.

0

888

Говядина отварная.

Отварить говядину. Без соли. И без лука.

Бульон оставить на опохмел. Но лучше огуречным рассолом. А бульон отдать бедным.

+1

889

La cosa nostra написал(а):

Говядина отварная.

Отварить говядину. Без соли. И без лука.

Бульон оставить на опохмел. Но лучше огуречным рассолом. А бульон отдать бедным.

Зачем же пить столько алкоголя, чтобы наутро так мучить себя и издеваться над благородеым искусством кулинарии?

0

890

Гвоздик написал(а):

Зачем же пить столько алкоголя, чтобы наутро так мучить себя и издеваться над благородеым искусством кулинарии?

Мучать это если рассолом похмеляться. А вот если выпить пива, а потом водовки, то это вовсе не мучать, а совсем наоборот. Вот.

0

891

ГУсь 1 шт
Капуста квашеная 2 кружки
Рис промытый 1 кг

На крыльях и гусиных потрошках варится бульон... (Печень не трогать!)
НА бульоне отваривается рис

Гусь натирается солью перцем , фаршируется квашеной капустой и укладывается на противень, натертый гусиным жиром (если не жирный гусь то лучше тогда на пергамент) и в духовку на 2-3 часа в зависимости от размера, причем духовку необходимо максимально прогреть мин 15-20...На максимальном газу гусь выдерживается 20-25 мин (это для корочки) а затем поливается бульоном из потрошков из крыльев  каждые 15-20 мин...
Когда гусь практически готов на противень выкладывается отваренный рис, печень гусиная ну и яблоки по краям (люблю печеные яблоки)...
Через 15 мин блюдо готово)) (Ах да - на рис можно выложить отваренные крылья и потрошка - они покрываются золотистой корочкой и тоже очень вкусны)
Подавать к блюду вино белое сухое (рекомендую ЮАРовское - имеет насыщенный вкус и прекрасно монтируется с гусем) :glasses:

0

892

Вчера жена запекла в духовке 2 больших карася с овощами и картошкой. Вкусно. Карась не щука, и не судак, но все равно было вкусно.
Люблю еще караси в сметане. В инете есть рецепт.

0

893

Новый написал(а):

Люблю еще караси в сметане. В инете есть рецепт.

а откуда они зимой?
покупные?

0

894

La cosa nostra написал(а):

Мучать это если рассолом похмеляться. А вот если выпить пива, а потом водовки, то это вовсе не мучать, а совсем наоборот. Вот.

по мне так коньячком

0

895

Новый написал(а):

Вчера жена запекла в духовке 2 больших карася с овощами и картошкой. Вкусно. Карась не щука, и не судак, но все равно было вкусно.Люблю еще караси в сметане. В инете есть рецепт.

Всегда мечтал получить удовольствие от карасей в сметане. И угощали не раз. Но всегда останавливало одно — неимоверная их костлявость. Даже т. наз. "карбованные" караси, где рецепт предусматривает якобы избавление от мелких костей — оказался пшиком. Сколько ни карбуй, кости остаются.
Вот скажи, как тебе удаётся насладится несомненно вкусным блюдом, но при этом требующим долгого выковыривания костей из уже давно остывшего карася? Или есть-таки секрет готовки его с превращением в бескостную рыбу?
По этой же причине не люблю есть бычков — по костлявости они мало уступают карасям, хотя чрезвычайно вкусны.

0

896

Карась не карп, волосистых косточек мало, а твердые что там выбирать? Зубами прижал, мясо снял и вперед. Или руками. А бычков я целиком ем.что там перебирать? Голову выбросил да и все. Жена правда как и Вы перебирает.
А это предложение меня просто поразило "долгого выковыривания костей из уже давно остывшего карася". Это сколько его надо перебирать, что он остывает? :)

0

897

Новый написал(а):

Карась не карп, волосистых косточек мало

:glasses:
вы точно кушали карась?

0

898

Леха, не то что Вам, мне тяжело представить сколько я съел карасей за свою жизнь. Сейчас в основном покупные.
Было время, что мы их мешками ловили. :)
У меня родительский дом возле пруда находится.

0

899

Карась из-за некоторой костлявости рыба для вдумчивого вкушания, а отнюдь не фастфуд. Вкусно, но кушать нужно не спеша. Рекомендую вымачивать 3-4 часа в молоке перед жаркой, пропадает болотистый привкус.

+1

900

чтобы не было запаха болота, нужно хорошо вымывать стенки чревнины от пленки. Потом засолить на время, после вымыть  хорошо(кто не любит соленное, то снова отмочить в воде). Никакого запаха ни вкуса болота. А мясо карася сладковатое.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3