живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3


Кулинарная тема-3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Новый написал(а):

покупные

мож какие скидки на карасей были,поэтому костей недоложили  :question:
или импортный

0

902

НеМо написал(а):

Карась из-за некоторой костлявости рыба для вдумчивого вкушания, а отнюдь не фастфуд. Вкусно, но кушать нужно не спеша. Рекомендую вымачивать 3-4 часа в молоке перед жаркой, пропадает болотистый привкус.

у Нового карась-фастфуд  :D
пиндосы видимо поставили гуманитарку

0

903

рецепт для ленивых. быстро и супер вкусно!  :cool:

0

904

форель это да,для ленивых  :smoke:

0

905

рм написал(а):

рецепт для ленивых. быстро и супер вкусно!

Рецепт для ленивых я сегодня осуществил.
Для этого:
1. Пошёл к мяснику.
2. Купил мясо для будущего зелёного борща.
3. Купил у него же полдюжины сырых мититеев.
4. Пришёл домой, разделал мясо, моставил его вариться, пожарил мититеи.
Уложился в час:)

Да, ещё от рёбер осталось мясо, порезал кубиками, и завтра будет ленивый шашлык на сковороде.

Отредактировано Гвоздик (2015-04-03 17:18:29)

0

906

рм написал(а):

рецепт для ленивых. быстро и супер вкусно!

А намедни жарил зубатку. Ох и намаялся!
Пока разморозил... Куски большие, пришлось в проточной воде.
Мясо у неёё очень слабое, трудно переворачивать на сковородке. Кое что развалилось, но зато было очень вкусно.

0

907

Гвоздик написал(а):

мититеев

это что такое еще?

0

908

Лёха, не психуй написал(а):

это что такое еще?

Молдавское национальное блюдо. У нас весьма популярно. В советские времена были даже бодеги-мититейные. Подавали мититеи и белое вено. Отчего-то после 91 года они исчезли, но кое-где их готовят и сейчас.
Тут рецепт, хотя одного классического нет, всякая хозяйка по-своему готовит:
http://www.1001eda.com/mititei-moldavsk … govym-foto

0

909

а я Нового послушал,пошёл тож купил карасей,так они стоят 50 руб кг
мож китайские или пластмассовые?  o.O

0

910

Лёха, не психуй написал(а):

а я Нового послушал,пошёл тож купил карасей,так они стоят 50 руб кгмож китайские или пластмассовые?

Главное правило — карасей надо есть только в компании. Чтобы, если подавишься костью, было кому сбегать за пинцетом и вытащить её.
И это не зависит от происхождения карасей:)))))))

0

911

Гвоздик написал(а):

И это не зависит от происхождения карасей:)))))))

Новый сказал,что они без костей  :D

0

912

Лёха, не психуй написал(а):

мититеев

какие-то ленивые голубцы без капусты

0

913

Лёха, не психуй написал(а):

какие-то ленивые голубцы без капусты

Совершенно не так. В ленивых голубцах обязательно рис, а в мититеях только немного крахмала.  В ленивых это распадающийся фарш, как и в фаршированном перце. А в мититеях всё кажется чуть ли не цельным куском. И они гораздо плотней котлеты. После жарки там такой снаружи крепкий слой образуется,  что вилкой кусок не отломишь, лучше ножом. И вообще там только мясо и приправы, не то, что в котлетах или голубцах.

0

914

Гвоздик написал(а):

Главное правило — карасей надо есть

:cool:

0

915

очень часто готовим зубатку. Очень вкусно жена готовит, рыба великолепна, просто растает во рту. Мясо очень нежное. Размораживать надо в холодильнике, и ставить заранее. У жены не пригорает.
Леха, не перекручивайте мои слова. Я писал о "волосянистых" костях, мягких, которых много в карпах. Они мягкие и их обнаружить иногда бывает трудно, а неприятности они могу принести.

0

916

А таки правы были наши предки, когда говорили, что лучшая рыба - это колбаса. Ну ни разу в ней костей не встречал.

0

917

НеМо написал(а):

А таки правы были наши предки, когда говорили, что лучшая рыба - это колбаса. Ну ни разу в ней костей не встречал.

Это тебе повезло. Я встречал:(

0

918

Гвоздик написал(а):

Это тебе повезло. Я встречал:(

На одесском привозе всё можно купить, и колбасу с костями тоже.

0

919

Новый написал(а):

Я писал о "волосянистых" костях, мягких, которых много в карпах.

вроде если замочить в лимоне на пару часов,лимонная кислота эти кости разъедает,но не пробовал

0

920

Гвоздик написал(а):

Это тебе повезло. Я встречал:(

а хвост мыша?
:glasses:

0

921

А шо вы здесь делаете? Здесь шо, вкуснее?

0

922

НеМо написал(а):

А шо вы здесь делаете? Здесь шо, вкуснее?

готовят чаще

0

923

НеМо написал(а):

А шо вы здесь делаете? Здесь шо, вкуснее?

Зовёшь в новую хату?
Таки надо уже определяться. На двух стульях как-то не очень. Сюда напишешь — тамошних обидишь, там писать — так и здешним, может, было бы интересно.
Да, выбор нелёгок, но таки надо переезжать.

0

924

Лёха, не психуй написал(а):

а хвост мыша?

Было дело мышиную нору разорил, ихнее печенье, честно уворованное ими в солдатской столовой жрал. :'(
Шибко оголодал тогда. Брезгливость моя сильно понижена.

Отредактировано Гвоздик (2015-04-04 19:13:57)

0

925

Гвоздик написал(а):

Было дело мышиную нору разорил, ихнее печенье, честно уворованное ими в солдатской столовой жрал. 
Шибко оголодал тогда. Брезгливость моя сильно понижена.

Отредактировано Гвоздик (Сегодня 19:13:57)

Да, на губе всегда хреново кормили.

0

926

НеМо написал(а):

Да, на губе всегда хреново кормили.

Хреново нас кормили в батальоне. На губе немножко отъедались.))))

Кстати, на губе не бы. Чтобы на неё попасть, надо было дать взятку начальнику губы. У нас за полтора года удостоился губы только один человек. Да и то, только потому, что уж очень накосячил, и сидел там аж полгода. Остальные зяблики или наказывались на месте, или прибывала вездная сессия трибунала, и сажала уже всерьёз.))))

0

927

Новый написал(а):

очень часто готовим зубатку. Очень вкусно жена готовит, рыба великолепна, просто растает во рту. Мясо очень нежное. Размораживать надо в холодильнике, и ставить заранее. У жены не пригорает.

У меня пригорело по собственному недосмотру — взял старую сковородку, на которой уже не было тефлона, а я недоглядел, думал, что есть.
А размораживать таки да, надо только в холодильнике. Иначе воды не напасёшься, счётчик-то крутится.

0

928

Гвоздик написал(а):

Хреново нас кормили в батальоне. На губе немножко отъедались.))))

Кстати, на губе не бы. Чтобы на неё попасть, надо было дать взятку начальнику губы. У нас за полтора года удостоился губы только один человек. Да и то, только потому, что уж очень накосячил, и сидел там аж полгода. Остальные зяблики или наказывались на месте, или прибывала вездная сессия трибунала, и сажала уже всерьёз.))))

Аналогично. Сажать возили к танкистам, там такса, фляжка спирта за каждого авиатора. Дорого блин.

0

929

НеМо написал(а):

Аналогично. Сажать возили к танкистам, там такса, фляжка спирта за каждого авиатора. Дорого блин.

Благородного авиатора сажали к чумазым танкистам? Это двойное наказание и издевательство!))))

0

930

Чрезвычайно богат и разнообразен животный мир Западной Сибири. он насчитывает более 10 тысяч видов животных. Одних только комаров насчитывается 9 тысяч видов. Вот где рай для гурмана.

+1


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3