живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3


Кулинарная тема-3

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

НеМо написал(а):

Чрезвычайно богат и разнообразен животный мир Западной Сибири. он насчитывает более 10 тысяч видов животных. Одних только комаров насчитывается 9 тысяч видов. Вот где рай для гурмана.

В наших плавнях и болотах Пересыпи гораздо беднее. Есть всего три вида комаров — типа "Индюк", "Гарпия", и "Дракон". Размеры и свирепость соответствуют.))))

0

932

Так вот, если кто забыл — сегодня католическая Пасха. Мы отмечаем в первую очередь в память тёщи, её сестры, увы, покойных. Но и жена, ныне здравствующая, тоже крещена католичкой.
Два дня готовились, сегодня устроили праздничный обед, вот такой:
http://i004.radikal.ru/1504/47/ed1b0cbf67fe.jpg
Зелёный борщ, как положено, с яйцом и сметаной, шашлык из юного поросёнка с луком в сковородке, маринованные морковка и бурячок, огурчики, редиска (очень настоящие), запеканка творожная с изюмом, розовое божоле от "Французского бульвара", а к нему вкуснейший грейпфрут (по традиции подаётся очищенными от плёнок ломтиками), сыр, брынза, каша тыквенная с рисом (в кадр не попала), черемша, свежий салат. Младшенькая, как всегда, обходилась только палочками.:)
http://s018.radikal.ru/i524/1504/49/d3959204618d.jpg
Ну а православных — с наступающей Пасхой!
Готовьте пир и фотоаппараты! Требую фотоотчёта.

Отредактировано Гвоздик (2015-04-05 19:25:11)

0

933

Гвоздик написал(а):

черемша, свежий салат

сёдня смотрю, продают,так захотелось
а нельзя  :mad:

0

934

Гвоздик написал(а):

Ну а православных — с наступающей Пасхой!

на день космонавтики в этом году  :cool:
вас с Праздничком

0

935

Лёха, не психуй написал(а):

сёдня смотрю, продают,так захотелосьа нельзя

Ничего, годик попостишься. а там попустит, и всё будет можно. Только лечиться надо всерьёз.
Брат после гепатита семь месяцев на кашках сидел и паровых котлетках. А сейчас уже даже жареную картоху трескает, можно. Но диету держал железно.

0

936

Лёха, не психуй написал(а):

на день космонавтики в этом году   вас с Праздничком

Полетаем! :shine:

0

937

Гвоздик написал(а):

Полетаем!

Ну, ведь мы не алкоголики, чтоб без повода пить, а повод есть всегда.

0

938

http://i004.radikal.ru/1504/47/ed1b0cbf67fe.jpg
Ну правильно, селёдочки нет, значит можно обойтись без водочки. В общем-то водка и нужна, чтоб её хорошо закусить. Потому и на рыбалку беру коньяк, что он серьёзной закуски не требует.

0

939

чем тот лексус был хорош,он выдавал плюсы без ограничений

0

940

НеМо написал(а):

Ну правильно, селёдочки нет, значит можно обойтись без водочки. В общем-то водка и нужна, чтоб её хорошо закусить. Потому и на рыбалку беру коньяк, что он серьёзной закуски не требует.

Домашнее вино совсем не употребляешь?
Хотя, откуда в ваших краях домашнее вино...

0

941

НеМо написал(а):

водка

да под такой стол можно и выпить, и самому воскреснуть раз семь

0

942

Гвоздик написал(а):

Домашнее вино совсем не употребляешь?
Хотя, откуда в ваших краях домашнее вино...

В наших краях домашнее вино значительно крепче водки.

0

943

Лёха, не психуй написал(а):

да под такой стол можно и выпить, и самому воскреснуть раз семь

Да там на закусь одна морковка.

0

944

НеМо написал(а):

В наших краях домашнее вино значительно крепче водки.

Та знаю. В России традиционно спиритус и самогонус вином называют, ещё и зелёным.)))))

0

945

НеМо написал(а):

Да там на закусь одна морковка.

Хочешь сказать, что зелёный борщ и жареную поросятину не употребляешь?
Возьми за барки своего семейного врача, и тряси его до тех пор, пока всё это есть не разрешит. Или денег ему дай.

0

946

НеМо написал(а):

Ну правильно, селёдочки нет, значит можно обойтись без водочки.

Даже и картошки с укропом не видно. А еще щавельные щи "зеленым борщом" обзывают, хохляпи недоделанные.  :insane:

Полное падение кулинарных нравов на Нэньке.  :huh:

0

947

Кыцик написал(а):

Даже и картошки с укропом не видно. А еще щавельные щи "зеленым борщом" обзывают, хохляпи недоделанные.  
            Полное падение кулинарных нравов на Нэньке.

Выкладывай свою картошку и щи — обсудим! :flag:

пысы. Вотку можешь не фотографировать.))))))

0

948

НеМо написал(а):

Да там на закусь одна морковка.

а щей три тарелки  :blush:

0

949

Гвоздик написал(а):

Выкладывай свою картошку и щи — обсудим!

запеканка с йогуртом не пойдёт?
или каша рисовая и яйцо всмятку  :tired:

0

950

Лёха, не психуй написал(а):

а щей три тарелки

Закусывать водку щами? Я понимаю, что на рыбалке первую рюмку следует закусить ухой, но только первую. А дома щами - это изврат.

0

951

НеМо написал(а):

Закусывать водку щами? Я понимаю, что на рыбалке первую рюмку следует закусить ухой, но только первую. А дома щами - это изврат.

вы не пьёте дома?

0

952

Лёха, не психуй написал(а):

вы не пьёте дома?

Я ваще не пью, я выпиваю.

0

953

НеМо написал(а):

Я ваще не пью, я выпиваю.

шо,всё ?
o.O
а если гости?

0

954

Лёха, не психуй написал(а):

шо,всё ?
 
а если гости?

Ну шо я зверь? Делюсь конечно.

0

955

НеМо написал(а):

Ну шо я зверь? Делюсь конечно.

то есть не допиваете

0

956

Гвоздик написал(а):

Так вот, если кто забыл — сегодня католическая Пасха. Мы отмечаем в первую очередь в память тёщи, её сестры, увы, покойных. Но и жена, ныне здравствующая, тоже крещена католичкой.
Два дня готовились, сегодня устроили праздничный обед, вот такой:
http://i004.radikal.ru/1504/47/ed1b0cbf67fe.jpg
Зелёный борщ, как положено, с яйцом и сметаной, шашлык из юного поросёнка с луком в сковородке, маринованные морковка и бурячок, огурчики, редиска (очень настоящие), запеканка творожная с изюмом, розовое божоле от "Французского бульвара", а к нему вкуснейший грейпфрут (по традиции подаётся очищенными от плёнок ломтиками), сыр, брынза, каша тыквенная с рисом (в кадр не попала), черемша, свежий салат. Младшенькая, как всегда, обходилась только палочками.:)
http://s018.radikal.ru/i524/1504/49/d3959204618d.jpg
Ну а православных — с наступающей Пасхой!
Готовьте пир и фотоаппараты! Требую фотоотчёта.

Отредактировано Гвоздик (2015-04-05 19:25:11)

Подпись автора

    Существование человечества,без русской цивилизации-не представляется необходимым. (С) Юриовал.

    Демократия это религия , которой постоянно нужны жертвы , желательно человеческие. (С) Зырянин

рыбы нет .

0

957

Прохор написал(а):

рыбы нет .

Таки рыбы нет. Но обычно готовим столько, сколько можно съесть за день-два. Только борщ и солянку ввиду их трудоёмкости варю пять литров, чтобы дней на 4-5 хватило. Или если курицу целиком.
Но на Пасху наверно сделаю что-нибудь из рыбы. Есть в морозилке зубатка и хек. И в планах уха из толстолобика. Но это когда будет хорошая погода, чтобы можно было выйти и его купить свежачка. Сейчас дождище и ветрище на улице.

0

958

Гвоздик написал(а):

Сейчас дождище и ветрище на улице.

что-то похожее намечается,а с утра солнце было,ночью мороз  :cool:

0

959

И погода прекрасная, и выпить хочется, а нету. Где-то стоит рижский бальзам, но даже искать противно.

0

960

НеМо написал(а):

И погода прекрасная, и выпить хочется, а нету. Где-то стоит рижский бальзам, но даже искать противно.

похожая ситуация , но у меня ещё хуже потому что магазинное не употребляю , а что было всё выпили.
пересох арык арак ,
нечем кишки промочить ,
заведутся там глисты,
керосином их лечть.

не Омар Хайям.

Отредактировано Прохор (2015-04-07 18:27:35)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кулинарная тема-3