живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки


Фронтовые сводки

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Сообщение от ополченца

"Кстати, о виртуальных победах.
Укры щас верещат, что взяли Ясиноватую. Ответственно заявляю - ложь, вранье и провокация.

0

272

Отправлено Сегодня, 10:05:35
По Харькову.
Сегодня в пол третьего ночи был обстрелян из гранатомета  военкомат на Кацарской 56.
Вчера обстреляли из огнемета административный корпус бронетанкового завода.

0

273

"По 72-й - то они выполнили условия ультиматума ополчения. Передали ок.60 ед.бронетехники, мат.часть и оружие (включая личное) и перешли по коридору в сторону России. Всем от этого только хорошо"

Это с разных источников. На сколько достоверно не знаю.

0

274

Никто из окружения нас не выводил, снарядов и продовольствия у нас осталось на три дня!», - офицер 72-й бригады
72-я отдельная механизированная бригада вместе с 79-й николаевской аэромобильной бригадой и частью 24-й яворивской бригады до сих пор находятся в окружении у российской границы. Об этом одному из николаевских изданий по телефону сообщил один из офицеров.
— Из окружения нас никто не выводил, продовольствие и боеприпасы нам последний раз завозили более недели назад. Сейчас еды и боеприпасов у нас осталось максимум на 2–3 дня, потом все, — сказал он.
По его словам, уже четвертую неделю бригада находится в полной изоляции — неизвестно, какие из близлежащих населенных пунктов контролируются ополчением Донбасса, а какие — украинской армией, поэтому двигаться куда-либо нет возможности.
— Решения по нам никакого нет. Командование предлагало идти на прорыв, но у нас нет ударных подразделений, нет элементарно боеприпасов, чтобы прорываться, — говорит военнослужащий.
В силу сложившихся обстоятельств, личный состав в значительной мере деморализован.
— Мы постоянно находимся под обстрелом. Пока нам частично удается блокировать отдельные огневые точки. Естественно, личный состав деморализован. Нынешней ночью бригада снова подверглась обстрелу — есть раненые. К счастью, ранения не серьезные, и помощь была оказана медицинской службой на месте, но если нужно будет вывозить тяжело раненных, то такой возможности нет.
По словам офицера, в окружении и в таком же бедственном положении остаются также 79-я бригада и часть 24-й.
На замечание о том, что в СНБО сообщили о выводе их бригады вместе с 79-й из окружения, собеседник реагирует нервно:
— Они там в Киеве сидят, а я здесь, в поле стою!
Напомним, в пятницу, 1 августа, спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что 72-я механизированная и 79-я аэромобильная бригады Вооруженных сил были среди тех подразделений, которые выведены из окружения.
Корреспонденты попытались дозвониться в СНБО, однако ни один из телефонов, которые нам удалось найти, не отвечал.

+1

275

0

276

http://img-fotki.yandex.ru/get/6821/276 … ce1_XL.jpg - очередное изобретение николаевского рем. завода...

0

277

Нас,кажется начинают оккупировать http://lifenews.ru/news/137850 Еще 200 украинских военных готовы перейти на территорию России

0

278

От Кассада - 17-05, СводкаUPD: 13:35 (МСК) В стороне Марьинки слышна стрельба.UPD 1: 13:55 (МСК) В сторону Донецка зафиксировано звено сушек со стороны Краматорска.UPD 2: 14:05 (МСК) По неуточненной информации над Краснодоном сбили "грача".

0

279

doas2 написал(а):

первая партия в 438 человек сдалась (180 решили вернуться на украину, остальные остались в россии). готовится ещё партия в 600 чел.

Вот нафига этих упырей выпускать на Украину, не понимаю. Чтобы хунта их снова отправила воевать?

0

280

=))))))))))))))

http://cs616622.vk.me/v616622577/181dd/k7zdxesRdjI.jpg

0

281

когда подразделение отступает на территорию противника (а именно так преподносит БД украинская сторона) по причине нехватки патронов, то это называется сдача в плен, не? или как в детстве- у меня пистик без пистонов-я пока не играю?!

0

282

El Cuchillo написал(а):

когда подразделение отступает на территорию противника (а именно так преподносит БД украинская сторона) по причине нехватки патронов, то это называется сдача в плен, не? или как в детстве- у меня пистик без пистонов-я пока не играю?!

укровояк на время боевых действий можно было бы интернировать на время боевых действий

пускай строят жилье для беженцев

0

283

serg1 написал(а):

doas2 написал(а):

    первая партия в 438 человек сдалась (180 решили вернуться на украину, остальные остались в россии). готовится ещё партия в 600 чел.
               

Вот нафига этих упырей выпускать на Украину, не понимаю. Чтобы хунта их снова отправила воевать?

Как я понимаю, эти 438 чел. - образец для остальных нескольких сот бойцов хунты в котле. А ликвидация ЮК - дело очень нужное полезное для Новороссии.

+ я надеюсь, что всё это станет прецедентом для подразделений хунты и на других участках фронта.

0

284

15:40 19.06.2014
Вблизи поселка Ямполь Донецкой области идет бой, очевидцы говорят о 15 танках со стороны боевиков – комитет "Наступ"

Бой между украинскими силовиками и боевиками разгорелся вблизи поселка городского типа Ямполь и поселка Закитное в Краснолиманском районе Донецкой области, очевидцы насчитали 15 танков противника.

"По сообщению активистов всеукраинского комитета "Наступ", вблизи Ямполя и поселка Закитное сейчас идет ожесточенный бой. Очевидцы насчитали 15 танков противника, из которых ведется обстрел", - сообщает пресс-служба всеукраинского комитета "Наступ".

Со стороны Артемовска на помощь боевикам отправились 6 КамАЗов с подкреплением. Активисты также сообщают, что зафиксировали КамАЗ с вооружением, в частности, пулеметом.

"Известно, что на подмогу украинским военным прибыла авиация", - подчеркнули в "Наступе".

Между тем, в микроблоге самопровозглашенной Донецкой народной республики в Твиттере сообщается о том, что под Ямполем идет бой с применением штурмовой авиации и крупнокалиберной артиллерии.

"Идет тяжелый бой под Ямполем - город штурмуют 20 танков и около 50 единиц другой бронетехники, а также не менее 2 батальонов пехоты", - сообщается в микроблоге ДНР.

Там утверждают, что в бою используется штурмовая авиация Су-25 и крупнокалиберная артиллерия (САУ "Гвоздика").

В свою очередь министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) в видеообращении на Youtube сообщил, что ополченцы несут большие потери под Ямполем.

"У нас большие потери техники, вооружения, потому что противник бросил на нас около 100 единиц бронетехники, при мощной поддержке артиллерии, поддержке "градами", минометами", - рассказал И.Гиркин.

Он добавил, что ополченцам удалось подбить один танк.

http://interfax.com.ua/news/general/210119.html

0

285

doas2 написал(а):

Как я понимаю, эти 438 чел. - образец для остальных нескольких сот бойцов хунты в котле. А ликвидация ЮК - дело очень нужное полезное для Новороссии.

+ я надеюсь, что всё это станет прецедентом для подразделений хунты и на других участках фронта.

Как минимум часть должна находиться на границе, чтоб уйти в Россию.
Ополченцы явно примут их по другому.
По крайней мере Стрелков уже высказывал свои претензии нашей гостепреимностью к бойцам ВСУ.

0

286

Админ написал(а):

По крайней мере Стрелков уже высказывал свои претензии нашей гостепреимностью к бойцам ВСУ.

Мне кажется, это из разряда: лучшее - враг хорошего.

В условиях численного превосходства неприятеля - любое сужение фронта - благо для обороняющегося.

0

287

3000 украинских военных готовы сдаться России
Добавил: pirotir | Дата: 04.08.2014 | Источник | [Просмотров] 89
Как сообщили источники в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. "антитеррористической операции" (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России - единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования.

"На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, - сообщил источник "Сегодня.ру". - Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в "южном котле" на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском".

По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.

"Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев", - поделился источник.

http://3mv.ru/publ/3000_ukrainskikh_voe … -1-0-29335

+1

288

Если это так,то это перелом войны.
Хребет хунты будет сломан.

0

289

Ева написал(а):

Если это так,то это перелом войны.
Хребет хунты будет сломан.

по моему фейк. а может они просто поесть захотели и помыться

0

290

http://www.novorosinform.org/news/id/5160

Срочно! Ополчение взяло в плен 702 бойца ВСУ
сегодня • 21:17 поделиться:
16141131

Срочно! Ополчение взяло в плен 702 бойца ВСУ

Полчаса назад от командира Д.О.Л.Г.: поступило сообщение от ополченцев о том, что в Шахтерске, который удерживается в обороне содружественными подразделениями ДОЛГ, ОПЛОТ, Восток, РПА и Стрелковцами, сдалось в плен 702 человека из украинской армии.

похоже их там нехило жмут

0

291

vilfred написал(а):

http://www.novorosinform.org/news/id/5160

Срочно! Ополчение взяло в плен 702 бойца ВСУ
сегодня • 21:17 поделиться:
16141131

Срочно! Ополчение взяло в плен 702 бойца ВСУ

Полчаса назад от командира Д.О.Л.Г.: поступило сообщение от ополченцев о том, что в Шахтерске, который удерживается в обороне содружественными подразделениями ДОЛГ, ОПЛОТ, Восток, РПА и Стрелковцами, сдалось в плен 702 человека из украинской армии.

похоже их там нехило жмут

вау, пусть это окажется правдой)

0

292

вот что сказал комбат - один из 438 солдат и пограничников перешедших на территорию России вчера: Одновременно с этим Дубиняк выразил неподдельное удивление "братским отношением" к украинским военным с российской стороны. "Честно говоря, мы не ожидали, что к нам будет такое отношение, можно сказать, даже братское. Все, кто нам отдает приказы свыше, на самом деле брешут, что мы воюем с Россией. Никто из россиян даже криво не посмотрел в нашу сторону - понимают, что в этой беде мы - заложники ситуации", - констатировал украинский комбат.
"Здесь нам организовали медосмотр, оказали помощь раненым, накормили, - продолжил он. - Мы помылись первый раз за месяц. Нам дали одежду и создали все условия для отдыха. Могу сказать точно, что все те, кто прошел эту мясорубку, второй раз на эту бойню не пойдут. Я спас жизнь своим ребятам и сказал им: нехай сами теперь воюют и посылают своих сыновей умирать. А с нас хватит". "Раз по их расчетам нас уже нет - пусть на нас и не рассчитывают", - подчеркнул Дубиняк.

Он также признал, что боевые действия на юго-востоке уже превратились в гражданскую войну. "Конечно, не знаю, как буду смотреть в глаза матерям своих погибших пацанов. Но знаю точно, что эту гражданскую бойную надо прекращать. Я уже насмотрелся на слезы местных жителей и на мучения своих ребят. Сыт этим по горло. Главное - мы живы. А с остальным будем разбираться, когда вернемся домой", - пообещал он.

0

293

vilfred написал(а):

=))))))))))))))

Лохи позорные, им надо было писать что не отступили, а "передислоцировались" !

0

294

vilfred написал(а):

Ева написал(а):

    Если это так,то это перелом войны.
    Хребет хунты будет сломан.

по моему фейк. а может они просто поесть захотели и помыться

и поехать для этого в Россию?))

0

295

В Харькове

http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/502750/502750_original.jpg

0

296

vilfred написал(а):

http://www.novorosinform.org/news/id/5160

Срочно! Ополчение взяло в плен 702 бойца ВСУ
сегодня • 21:17 поделиться:
16141131

Срочно! Ополчение взяло в плен 702 бойца ВСУ

Полчаса назад от командира Д.О.Л.Г.: поступило сообщение от ополченцев о том, что в Шахтерске, который удерживается в обороне содружественными подразделениями ДОЛГ, ОПЛОТ, Восток, РПА и Стрелковцами, сдалось в плен 702 человека из украинской армии.

похоже их там нехило жмут

Это уже подтвержденная инфа? Я эту инфу имел еще в 15.00 но она была еще не подтверждена.

0

297

Ocean2 написал(а):

Это уже подтвержденная инфа? Я эту инфу имел еще в 15.00 но она была еще не подтверждена.

не знаю, я отсюда взял http://goodgame.ru/chat/lerss

0

298

cobr написал(а):

В Харькове

нда... свидомые занялись делом, которое умеют более всего, резать мирное население

0

299

жесть какая

Маша Ткаченко
сегодня в 21:28
В САУРОВКЕ НАЦ-ГАДЫ ПОУБИВАЛИ ВСЕХ БЕЗОРУЖНЫХ МУЖЧИН, ИЗНАСИЛОВАЛИ ВСЕХ ЖЕНЩИН И ДЕВОЧЕК, ВСЕХ КТО ПОПАЛСЯ К НИМ В ЛАПЫ.

ПОТОМ НАПИЛИСЬ. УЖЕ УПИВШИЙСЯ БАТАЛЬОН "АЗОВ" НАЧАЛИ УНИЧТОЖАТЬ ПРИБЫВШИЕ НА ПОДМОГУ ОПОЛЧЕНЦЫ.
РАССТРЕЛИВАЛИ ВСЕХ, НЕСМОТРЯ НА МОЛЬБУ О ПРОЩЕНИИ И ПРОСЬБЫ НЕ УБИВАТЬ.

ОТДЕЛЬНЫХ УРОДОВ БЕЗ АНЕСТЕЗИИ КАСТРИРОВАЛИ НА ГЛАЗАХ ИЗНАСИЛОВАННЫХ ЖЕНЩИН, ОСТАВИВ ИСТЕКАТЬ КРОВЬЮ.

ПРОЧТИТЕ И ПЕРЕДАЙТЕ МАТЕРЯМ И ЖЁНАМ УБЛЮДКОВ ИЗ БАТАЛЬОНА "АЗОВ" КАК БЫЛИ УБИТЫ ИХ УРОДЫ.

ВСЕГО УБИТО 238 СВИДОМИТОВ-УБЛЮДКОВ (ВМЕСТЕ С УБИТЫМИ ПРИ ШТУРМЕ САУР-МОГИЛЫ).

0

300

Ocean2 написал(а):

Это уже подтвержденная инфа? Я эту инфу имел еще в 15.00 но она была еще не подтверждена.

в каментах к новости на новоросс информ пишут

Аватар
Alexander Kovalerchik • 6 минут назад

На форуме антиквара, Стрелков уже опроверг. Увы, но фейк.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки