живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки


Фронтовые сводки

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Ocean2 написал(а):

Тогда пусть и не стонет, Ведь она сама обрала свою жизнь.

имеет право и стонать как ей хочется

0

572

Новый написал(а):

поддерживаю. каждый сам должен обирать свою жизнь исходя из внешних обстоятельств.

Согласен. Даже не должен, а волен. Но в то же время общество должно быть разделено на плебс и аристократию. Аристократия с оружием в руках ценою своей жизни завоевывает себе свободу и права. У плебса прав быть не должно - только обязанности, ибо иного они своим выбором не заслужили. Те, кто сегодня с оружием в руках воюет на Донбассе - это аристократия. Те, кто будучи здоровыми, прячутся по подвалам или в беженцы подались - это плебс, слуги аристократии. По-моему так вполне справедливо.

0

573

doas2 написал(а):

началось в колхозе утро

Бей своих, чтоб чужие боялись! :cool:

СМИ. Украинская авиация по ошибке нанесла удар по своим позициям

Украинские войска, попавшие в окружение ополченцев на Донбассе – в так называемый «южный котел» — подверглись бомбардировкам своей же авиации.

О том, что украинские бомбардировщики Су-24 разбомбили подразделения своей же армии, находящиеся в Изваринском «котле», стало известно со слов самих военнослужащих, которые звонили по мобильным домой. Во время бомбежки родным успел позвонить солдат 79-й бригады. Он кричал, что их расположение «по ошибке» бомбит своя же авиация. После чего разговор прервался.

Информацию подтвердили ополченцы: «сушки» пролетели над позициями ополченцев на Саур-Могиле и сбросили «огромные» авиабомбы на позиции киевских силовиков. Увидев подлетающие бомбардировщики, ополченцы приготовились отразить авиаудар, но «сушки» пролетели мимо и направились к позициям украинских военных. Очевидцы сообщают, что взрывы были очень мощными: «дрожала земля даже за несколько километров от места событий. В воздухе же начали появляться грибообразные облака».

Возможно, этот обстрел был произведен с целью не дать своим солдатам уйти в Россию.

Сергей Володин,
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

0

574

La cosa nostra написал(а):

Новый написал(а):

    поддерживаю. каждый сам должен обирать свою жизнь исходя из внешних обстоятельств.

Согласен. Даже не должен, а волен. Но в то же время общество должно быть разделено на плебс и аристократию. Аристократия с оружием в руках ценою своей жизни завоевывает себе свободу и права. У плебса прав быть не должно - только обязанности, ибо иного они своим выбором не заслужили. Те, кто сегодня с оружием в руках воюет на Донбассе - это аристократия. Те, кто будучи здоровыми, прячутся по подвалам или в беженцы подались - это плебс, слуги аристократии. По-моему так вполне справедливо.

А ведь это позиция Гиркина, один в один.

0

575

Гвоздик написал(а):

А ведь это позиция Гиркина, один в один.

Я подозревал об этом, поскольку Стрелков неоднократно высказывался за возрождение дворянства.

Дворянство, между прочим, сегодня в России на мой взгляд, формируется. И ядром его является кровавая гэбуха. Путин, Патрушев - верхушка.

0

576

La cosa nostra написал(а):

Дворянство, между прочим, сегодня в России на мой взгляд, формируется. И ядром его является кровавая гэбуха. Путин, Патрушев - верхушка.

Хочу, что меня туда приняли! :idea:

0

577

Мекс написал(а):

Хочу, что меня туда приняли!

Туда вход только по приглашению.

0

578

La cosa nostra написал(а):

Мекс написал(а):

    Хочу, что меня туда приняли!

Туда вход только по приглашению.

С обязательным вручением автомата, и отправкой на блок-пост.

0

579

La cosa nostra написал(а):

Согласен. Даже не должен, а волен. Но в то же время общество должно быть разделено на плебс и аристократию. Аристократия с оружием в руках ценою своей жизни завоевывает себе свободу и права. У плебса прав быть не должно - только обязанности, ибо иного они своим выбором не заслужили. Те, кто сегодня с оружием в руках воюет на Донбассе - это аристократия. Те, кто будучи здоровыми, прячутся по подвалам или в беженцы подались - это плебс, слуги аристократии. По-моему так вполне справедливо.

Сейчас не те временна. У кого больше денег, тот и аристократ. Вполне возможно, что у вышедшего с подвала пойдет бизнес и "аристократ", завоевавший себе деньги войной, все сольет подвальщику.
Так же аристократ в силу обстоятельств может, например, впасть в депрессии, и пропить все свои средства, уважение, власть.
Так что все по воде писано.

0

580

Simiramida Rat написал(а):

Я в курсе как молодая мать с полуторамесячным малышом трое суток в подвале сидела, а потом под пулями выезжала со стариками и сестрой из этого самого шахтерска. Как мы искали отсюда ,из москвы , возможности для этого. В курсе как они доехали с семьей до ростова, а потом на собранные такими же мамами (просто которым повезло родиться и жить сейчас не в донецкой или луганской областях) деньги выехала в москву, и в этот же день , спустя десять часов выехала дальше в россию, к дальним родственника .
Об этом я в курсе - так как очевидица и отчасти участница событий.
А про бабок - не, не в курсе.вот Вы рассказали, видимо как наблюдатель, - спасибо Вам большое, ога

Отредактировано Simiramida Rat (Сегодня 16:15:10)

Я это знаю. Распространятся на форуме об этом не буду.

0

581

По войне и населению.

92-93 год. Война в Абхазии. Грузины оккупировали большую часть Абхазии. Причем большая часть грузинских формирований из восточной и западной Грузии; грузин местных, из Абхазии,  не так много среди военных по сравнению с остальными.
Идет мародерство и грабеж, часто с убийствами, в основном абхаз, армян, русских и прочих негрузин. Своих соплеменников старались не трогать, хотя эксцессы были. И вот абхазы разгромили и выгнали грузинских вояк.
И возвратились в свои дома. А их дома разграблены,  а зачастую и сожжены или развалены. А рядом живут грузины, которые не воевали с абхазами, не разоряли их дома, но сохранили свое жилье и имущество. некоторые и преумножили его, скупая у бегущих абхаз и армян их имущество по бросовым ценам.
Итак: одни более менее в сохранности, они не вмешались активным образом в конфликт, другие в значительной части потеряли имущество, а также дома,  много погибших родственников, соседей.
Да, это Кавказ, да, это разные народы, есть особенность. Но больше всего было чувство несправедливости: почему вы остались в стороне, когда нас убивали и грабили? А теперь по окончании войны вы в порядке, а мы разорены.
И началось потрошение этих хатаскрайников. С грабежами и убийствами, с захватов домов и изгнанием владельцев. И ломанулись оставшиеся грузины из Абхазии. Из 247 тысяч покинуло около 195 тысяч.

Донбасс не Кавказ, темперамент не тот. Но когда убиты твои близкие, разорен твой дом, а кто-то остался в стороне, пусть даже не поддерживая другую сторону, какие чувства ты будешь к ним испытывать?
Неважно, какая сторона победит - ополченцы или хунта. Но если ты имел возможность и здоровье и сделать выбор, но не сделал его - на тебе отыграется любой из победителей. И хатаскрайники действительно будут крайними.
Поэтому выбор делать надо. И своим выбором ты, возможно, можешь изменить что-то в позиции, в действиях тех в тех, за кого ты пошел, если тебе что-то мешает полностью принять их позицию.

От женщин, конечно, это требовать не надо. Не для этого они рождены. Но мужчины обязаны.
Вне зависимости от того, есть ХПП или нет его.

Отредактировано cobr (2014-08-10 19:56:35)

+1

582

НеМо написал(а):

Океан злой, но я его понимаю, хотя он от злости забыл, что "кто не против нас, тот с нами". Не надо злить Семирамиду, а то у неё уже получается, что это ты бомбишь её родственников.

Я самый добрый из добрейших. :)
Симирамиду можно понять, она живет практически  в самом логове, ей трудно.

0

583

doas2 написал(а):

Новый написал(а):

    Simiramida Rat написал(а):

        Ocean2 написал(а):
        Ей лучше знать куда отправлять СВОИХ мужиков.

    поддерживаю. каждый сам должен обирать свою жизнь исходя из внешних обстоятельств.

Общества руководствующиеся такой моралью не выживают в конкурентной борьбе.

Доас  прав,позиция-моя хата с краю проигрышная при любых обстоятельствах.

+1

584

Именно

0

585

Новый написал(а):

Вполне возможно, что у вышедшего с подвала пойдет бизнес и "аристократ", завоевавший себе деньги войной, все сольет подвальщику.

Такого, как правило, не происходит. А если и просходит, то в виде исключения.

ЗЫ: за деньги воюют только наемники, нормальные люди воюют за статус.

+1

586

Гвоздик написал(а):

С обязательным вручением автомата, и отправкой на блок-пост.

И это правильно. Раньше была шпага, сабля теперь автомат.

0

587

Ева написал(а):

Доас  прав,позиция-моя хата с краю проигрышная при любых обстоятельствах.

Браво. Именно это я и имел ввиду.

0

588

cobr написал(а):

По войне и населению.

92-93 год. Война в Абхазии. Грузины оккупировали большую часть Абхазии. Причем большая часть грузинских формирований из восточной и западной Грузии; грузин местных, из Абхазии,  не так много среди военных по сравнению с остальными.
Идет мародерство и грабеж, часто с убийствами, в основном абхаз, армян, русских и прочих негрузин. Своих соплеменников старались не трогать, хотя эксцессы были. И вот абхазы разгромили и выгнали грузинских вояк.
И возвратились в свои дома. А их дома разграблены,  а зачастую и сожжены или развалены. А рядом живут грузины, которые не воевали с абхазами, не разоряли их дома, но сохранили свое жилье и имущество. некоторые и преумножили его, скупая у бегущих абхаз и армян их имущество по бросовым ценам.
Итак: одни более менее в сохранности, они не вмешались активным образом в конфликт, другие в значительной части потеряли имущество, а также дома,  много погибших родственников, соседей.
Да, это Кавказ, да, это разные народы, есть особенность. Но больше всего было чувство несправедливости: почему вы остались в стороне, когда нас убивали и грабили? А теперь по окончании войны вы в порядке, а мы разорены.
И началось потрошение этих хатаскрайников. С грабежами и убийствами, с захватов домов и изгнанием владельцев. И ломанулись оставшиеся грузины из Абхазии. Из 247 тысяч покинуло около 195 тысяч.

Донбасс не Кавказ, темперамент не тот. Но когда убиты твои близкие, разорен твой дом, а кто-то остался в стороне, пусть даже не поддерживая другую сторону, какие чувства ты будешь к ним испытывать?
Неважно, какая сторона победит - ополченцы или хунта. Но если ты имел возможность и здоровье и сделать выбор, но не сделал его - на тебе отыграется любой из победителей. И хатаскрайники действительно будут крайними.
Поэтому выбор делать надо. И своим выбором ты, возможно, можешь изменить что-то в позиции, в действиях тех в тех, за кого ты пошел, если тебе что-то мешает полностью принять их позицию.

От женщин, конечно, это требовать не надо. Не для этого они рождены. Но мужчины обязаны.
Вне зависимости от того, есть ХПП или нет его.

Отредактировано cobr (Сегодня 19:56:35)

Хорошо написали, раскрыли еще одну грань войны.

0

589

Немного офф-топа.

В Забайкалье отбывал наказание изменник Родины, каратель Валентин Турчинов

http://chita.kp.ru/daily/26262/3142511/#comment

0

590

Ocean2 написал(а):

Запорожье

Неужели этот народ (в том числе) победил в ВОВ?...

0

591

Новый - это Простак?...

0

592

La cosa nostra написал(а):

Новый написал(а):

  Такого, как правило, не происходит. А если и происходит, то в виде исключения.

ЗЫ: за деньги воюют только наемники, нормальные люди воюют за статус.

Проходя, меняется время, и меняется отношение к статусу. Так же бонусы не могут заработать все. Очень много будет разочарованных.
ОБЫЧНО, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, ВЫИГРЫВАЕТ ТОТ, КТО МОЖЕТ ПОДСТРОИТЬСЯ ПОД ИЗМЕНИВШИЕСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. ну и часто, в нашем неидеальном мире, тот кто может преступить мораль

-1

593

Новый написал(а):

ну и часто, в нашем неидеальном мире, тот кто может преступить мораль

Ни фига он не выигрывает. Только глупец может утешать себя таким образом.

+1

594

Удалил

Отредактировано Ocean2 (2014-08-10 21:01:14)

0

595

Pani написал(а):

Ни фига он не выигрывает. Только глупец может утешать себя таким образом.

если говорить о суде небесном, то согласен. в этом мире в каждого крутого бизнесмена, политика скелет в шкафу: кинул компаньона, подсидел руководителе, подмазал-подыграл нужным людям в нужном месте и т.д. и т.п..

-1

596

Новый написал(а):

если говорить о суде небесном,

Не обязательно.
Есть русская поговорка "на чужом несчастье своего счастья не построишь". И она не на пустом месте появилась.

+1

597

Pani написал(а):

Новый написал(а):
Не обязательно.
Есть русская поговорка "на чужом несчастье своего счастья не построишь". И она не на пустом месте появилась.

за некоторые свои (и предков) поступки люди получают определенные  наказания еще при жизни.

Отредактировано Новый (2014-08-10 21:16:28)

0

598

Марганец: Успехи мобилизации

Сорвана отправка Хунтой 250 призывников на фронт. Больше 1000 женщин перекрыли все выезды из города, остановили колонну и освободили пленников карателей.
Прим.: население Марганца плюс-минус 45 000 человек.
вчера в 22:18

0

599

Вот почитаешь, и невольно подумаешь: а зачем щеневмерлой пэрэмога, если ее можно достичь только уничтожив страну.

Смысл какой во всем этом действе? Ну, с амерами понятно. А этим?

0

600

Поздно, но начинает доходить.
http://cs617828.vk.me/v617828411/155a2/VrRAK4S3PFY.jpg

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки