живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки


Фронтовые сводки

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Действительно - это сейчас для многих это пожелание становится понятным -ВСЕМ СПОКОЙНОЙ ночи

0

632

La cosa nostra написал(а):

Видите ли в чем дело, Симириада. Есть люди с обостренным чувством собственного достоинства, аристократы духа, если угодно. Которые скорее умрут, чем изменят своему духу. Дух есть ничто иное как ОСОЗНАННЫЙ смысл своего существования, мировосприятие, менталитет, убеждения. Не такие уж они простые как кажутся автору, но каши в голове нет - точно, все связано и увязано и разложено по полочкам. И вот такие люди никогда не будут мирится с теми, кто пытается их изменить, натурализовать под себя так сказать. Вот такие люди погибли в одесском Доме Профсоюзов. И такие же люди на Донбассе, воочию увидев что их ждет, взялись за оружие чтобы выжить. Потому что иного способа выжить они для себя не видят, способ выжить сидя по подвалам выжидая кто победит и потом принять религию победивших - такое для этих людей НЕПРИЕМЛИМО, они скорее умрут, чем измент своим убеждения. Называете это клиникой, но именно такие люди делают Историю Да, их действительно мало, но они не сидят по подвалам. А все остальные сидят и ждут развязки.

И еще. Я скажу, почему у этих "нормальных" каша в головах. Потому что у них нет смелости отстаивать то, за что они таки голосовали на референдуме. И они себе ищут всячески оправдания собственной трусости. Но оправдания нет и быть не может, может быть только каша. Потому что за право быть свободным нужно платить. В данном случае - кровью. Но трус это осознать НЕ В СИЛАХ, ведь выхода ровно два - или признать себя трусом или взять в руки оружие. Но как же признать себя, любимого, трусом? А взять в руки оружие не позволяет неосознанная трусость. Вот и начинаются изподвыподверты типа десять голодных ртов, олигархи, кровожадные москали, пятое-десятое. Отсюда и каша.

А не гордыня часом вот это аристократическое достоинство?
Написали Вы свой комментарий очень пафосно, заполитизированно и пропагандистски.
А ведь в одесском профсоюзе погибло много случайных, "загнанных" людей, которые были в не политики. Как и на Донбассе сейчас погибает, от того. что безысходное положение.
Референдум, это была иллюзия, что с ними произойдет точно так же как с Крымом.
И тут вина на обеих сторонах конфликтах.
Бывает так, что не так страшно умереть, как страшно убить. Почему-то с такой точки зрения никто не хочет рассматривать эту проблему.

Отредактировано Новый (2014-08-11 02:05:26)

0

633

Scifer написал(а):

Действительно - это сейчас для многих это пожелание становится понятным -ВСЕМ СПОКОЙНОЙ ночи

И Вам спокойной ночи!

0

634

Новый написал(а):

А не гордыня часом вот это аристократическое достоинство?

Нет, не гордыня. Гордыня - это завышенная самооцоценка, она то как раз пафосная. А достоинство это истинная, настоящая цена.

0

635

La cosa nostra написал(а):

Нет, не гордыня. Гордыня - это завышенная самооцоценка, она то как раз пафосная. А достоинство это истинная, настоящая цена.

почему тогда просто не использовать слово "достоинство"?
Достоинство  - это нравственно-моральная категория.
Мораль - это "правила", что такое хорошо и плохо, правильное и неправильное, добро и зло, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
Исходя из этих правил и формируется достоинство. А правила могут быть разные. Они как бы у всех основанные на базовых. но трактовка может быть разной, преобразование может быть разным.
Ведь майдан - это революция гидности (достоинства), как ее называют сами майдановцы исходя из своей морали и информации, которой они владеют.
Каждый сам себе в праве обирать мораль исходя из своих ограниченных возможностей.

Отредактировано Новый (2014-08-11 02:28:25)

0

636

Достоинство, мне думается, это настоящая цена, значение, на-значение и пред-на-значение человека в его собственной системе коородинат, которая суть дух (менталитет, мировосприятие).

Отсюда совершенно логически вытекает: нет духа - не может быть и достоинсва, ибо нет системы координат, в которой себя можно определить. В этом случае достоинство и заменяет гордыня, базирующаяся на внешних, в лучшем случае на моральных императивах. Но место морали тут куда чаще заменяет бессмысленный и беспощадный чистоган.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-11 03:10:35)

0

637

La cosa nostra написал(а):

Есть люди с обостренным чувством собственного достоинства, аристократы духа, если угодно.

Согласен! Есть нищие духом, но есть и аристократы духа! Ведь кто стали первыми в истории анистократами - герцогами, баронами, князьями и  тп  - те кто доказывал своё право на безбедную свободную  жизнь, проливая как свою кровь, так и кровь тех, кто не желал дать им это право!  :flag:

0

638

Новый написал(а):

А не гордыня часом вот это аристократическое достоинство?
Написали Вы свой комментарий очень пафосно, заполитизированно и пропагандистски.
А ведь в одесском профсоюзе погибло много случайных, "загнанных" людей, которые были в не политики. Как и на Донбассе сейчас погибает, от того. что безысходное положение.
Референдум, это была иллюзия, что с ними произойдет точно так же как с Крымом.
И тут вина на обеих сторонах конфликтах.
Бывает так, что не так страшно умереть, как страшно убить. Почему-то с такой точки зрения никто не хочет рассматривать эту проблему.

Отредактировано Новый (Сегодня 01:05:26)

В Одессе случайные люди не погибали. Не верь укропропаганде. Я некоторых из них знал.
И никакого отношения к гордыне их позиция не имеет.

Не было такого, что идёшь в школу, в свой второй класс, а по пути тебя перехватывают старшие гопники, и начинают издеваться? А потом ты позорно бежишь домой, и путаясь в слезах и соплях, жалуешься родителям? Мать жалеет, а отец вдруг каменеет, и говорит: "Сын, твои отношения с обидчиками ты должен решать сам. Сопротивляйся! Вот когда уже не сможешь — я приду на помощь"
Есть вещи, с которыми жить нельзя. Иначе ты ощущаешь себя не человеком, а позорным слабаком и чмом. И если ты идёшь с товарищем, то ты не должен убегать, оставляя его на потеху негодяям. Ты должен драться вместе с ним за него и за себя. Иначе ты всю жизнь не простишь себе, что удрал, спасая себя, а друга бросил.
Но это в детстве. Взрослому задачи бывают сложнее. И иногда лучше помереть человеком, чем жить червяком. И дай нам бог на это решиться.
Это не гордыня, а единственное условие существования человека.
А убить человека можно и нужно, если вопрос стоит, или он тебя, или ты его.

Отредактировано Гвоздик (2014-08-11 08:44:23)

0

639

Гвоздик написал(а):

В Одессе случайные люди не погибали. Не верь укропропаганде. Я некоторых из них знал.
И никакого отношения к гордыне их позиция не имеет.

Не было такого, что идёшь в школу, в свой второй класс, а по пути тебя перехватывают старшие гопники, и начинают издеваться? А потом ты позорно бежишь домой, и путаясь в слезах и соплях, жалуешься родителям? Мать жалеет, а отец вдруг каменеет, и говорит: "Сын, твои отношения с обидчиками ты должен решать сам. Сопротивляйся! Вот когда уже не сможешь — я приду на помощь"
Есть вещи, с которыми жить нельзя. Иначе ты ощущаешь себя не человеком, а позорным слабаком и чмом. И если ты идёшь с товарищем, то ты не должен убегать, оставляя его на потеху негодяям. Ты должен драться вместе с ним за него и за себя. Иначе ты всю жизнь не простишь себе, что удрал, спасая себя, а друга бросил.
Но это в детстве. Взрослому задачи бывают сложнее. И иногда лучше помереть человеком, чем жить червяком. И дай нам бог на это решиться.
Это не гордыня, а единственное условие существования человека.
А убить человека можно и нужно, если вопрос стоит, или он тебя, или ты его.

Случайными я назвал тех, кто просто гулял и попал под жернова беснующей толпы. Ведь были и такие, которые убегали, куда все убегали.(с рассказов участников протестов на Куликовом поле). Никто не мог подумать, что их там ожидает смерть.
Меня никогда никто не перехватывал, и у меня не было отца, я сам за себя всегда стоял, не жаловался. Но это не суть важно.

В Одессе произошла страшная трагедия, и Господь накажет всех причастных за это страшно злодеяние, еще при жизни. Он уже их наказал их безумием.
Все остальное выплывает от морали каждого человека.
Я знаю одно, что каждому свое за свое и вовремя.

0

640

La cosa nostra написал(а):

Видите ли в чем дело, Симириада. Есть люди с обостренным чувством собственного достоинства, аристократы духа, если угодно. Которые скорее умрут, чем изменят своему духу. Дух есть ничто иное как ОСОЗНАННЫЙ смысл своего существования, мировосприятие, менталитет, убеждения. Не такие уж они простые как кажутся автору, но каши в голове нет - точно, все связано и увязано и разложено по полочкам. И вот такие люди никогда не будут мирится с теми, кто пытается их изменить, натурализовать под себя так сказать. Вот такие люди погибли в одесском Доме Профсоюзов. И такие же люди на Донбассе, воочию увидев что их ждет, взялись за оружие чтобы выжить. Потому что иного способа выжить они для себя не видят, способ выжить сидя по подвалам выжидая кто победит и потом принять религию победивших - такое для этих людей НЕПРИЕМЛИМО, они скорее умрут, чем измент своим убеждения. Называете это клиникой, но именно такие люди делают Историю Да, их действительно мало, но они не сидят по подвалам. А все остальные сидят и ждут развязки.

И еще. Я скажу, почему у этих "нормальных" каша в головах. Потому что у них нет смелости отстаивать то, за что они таки голосовали на референдуме. И они себе ищут всячески оправдания собственной трусости. Но оправдания нет и быть не может, может быть только каша. Потому что за право быть свободным нужно платить. В данном случае - кровью. Но трус это осознать НЕ В СИЛАХ, ведь выхода ровно два - или признать себя трусом или взять в руки оружие. Но как же признать себя, любимого, трусом? А взять в руки оружие не позволяет неосознанная трусость. Вот и начинаются изподвыподверты типа десять голодных ртов, олигархи, кровожадные москали, пятое-десятое. Отсюда и каша.

А Вы правда не понимаете, что только что трижды прокричали "Слава украине!"  и исполнили гимн, с обязательным прижатием руки к сердцу? :| ну, понятно, что с обратным знаком, но менее жалким и смешным такой пафосный вы..пад не становится.
Или Вы нарошно? (*недоверчиво щурится*)
Мне казалось одного Мекса хватает для стеба..

Отредактировано Simiramida Rat (2014-08-11 09:40:01)

0

641

Новый, спасибо!
Но, боюсь, здесь в большой концентрации несомненно хороших людей, также нужно скакать, чтоб не выделиться.
Иначе ты трус, зраднык, червяк, кто там еще?

Печально, но ожидаемо

0

642

Simiramida Rat написал(а):

Мне казалось одного Мекса хватает для стеба..

А меня-то за шо? :dontknow:

0

643

Гвоздик написал(а):

А убить человека можно и нужно, если вопрос стоит, или он тебя, или ты его.

Золотые слова!

0

644

Мекс написал(а):

А меня-то за шо?

)

0

645

Ocean2 написал(а):

Сегодня, 21:55
Гы. мин.обороны Укры Гелетей встретился с оставшимися в живых вояками 2 бата 72 бригады - это те, что сами, не через Россию на Укру вернулись

Пообещал им скоро направить их на войну
Личный состав будет доукомплектован 17 батом терр.обороны из Кировограда и другими терр.частями - ну эти навоюют! Думали отсидятся в своих областях - а тут такой сюрприз!

Дело времени, когда эти люди окажутся на очередном майдане в киеве
или начнут заниматься самоуправством в своих городах-поселках. (новые сашкибилые)
Кто бы не ""победил"" в этой ""войне"",
половина участников окажутся на улице без средств к существованию.
Сколько из них вернется в шахту, к печи, начнет работать грузчиком в магазине итл итп?!

Отредактировано Deputat (2014-08-11 10:45:28)

0

646

Simiramida Rat написал(а):

А Вы правда не понимаете, что только что трижды прокричали "Слава украине!"  и исполнили гимн, с обязательным прижатием руки к сердцу?  ну, понятно, что с обратным знаком, но менее жалким и смешным такой пафосный вы..пад не становится. Или Вы нарошно? (*недоверчиво щурится*)

У кого нет пылких чувств, неважно к чему - к противополодному полу ли, к Родине, тому остается только стебаться над ними. Успехов вам на этом поприще. В глубоких подвалах и с кашей в голове. Только знайте, что из подвала запросто могут вытащить и использовать в качестве пушечного мяса. Ну, скажем, для того чтобы определить огневые точки противника, ДОТы там, ДЗОТы. И никто про ваши убеждения не спросит, такова сермяжная селявуха.

0

647

Гордость и гордыня.... Я считаю, что это разные слова. Гордость - это когда не позволяешь унижать себя, а гордыня - когда стараешься унизить других.
Ну, а насчёт нашего мнения об обстановке на Донбассе..... мне как-то вспомнились слова одного француза времён войны. "Англичане умней нас на Ла-Манш, а американцы на целый океан". Со стороны очень удобно судить и давать советы.

+1

648

"La cosa nostra"Видите ли в чем дело, Симириада. [i написал(а):

Есть люди с обостренным чувством собственного достоинства, аристократы духа, если угодно. Которые скорее умрут, чем изменят своему дух[/i]. Дух есть ничто иное как ОСОЗНАННЫЙ смысл своего существования, мировосприятие, менталитет, убеждения.

На старом форуме выложили видео, разгромленная техника фашистов
и голос за кадром

--А вот идет""Василий"" , в его дом попала бомба и он сгорел до тла, кого-то из семьи убило.
Он отправил семью к родственникам , а сам пришел к нам.

Очень просто и обыденно, без всяких  "" обостренных чувств собственного достоинства и аристократизма духа""

Либо он победит (отомстит) карателей, либо они его добьют.
Полагаю, что ТАКИХ 99% ополченцев.

Отредактировано Deputat (2014-08-11 11:48:37)

0

649

Deputat написал(а):

На старом форуме выложили видео, разгромленная техника фашистов
и голос за кадром

--А вот идет""Василий"" , в его дом попала бомба и он сгорел до тла, кого-то из семьи убило.
Он отправил семью к родственникам , а сам пришел к нам.

Очень просто и обыденно, без всяких  "" обостренных чувств собственного достоинства и аристократизма духа""

Либо он победит (отомстит) карателей, либо они его добьют.
Полагаю, что ТАКИХ 99% ополченцев.

Отредактировано Deputat (Сегодня 11:10:13)

Нет, это не так.

Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих.

Кто-то взял в руки оружие после Одессы, а кто-то лишь после того, как снаряд попал в его дом. А с пафосом или без можно как и в первом, так и во втором случае, тут от темперамента зависит))

0

650

НеМо написал(а):

Гордость и гордыня.... Я считаю, что это разные слова. Гордость - это когда не позволяешь унижать себя, а гордыня - когда стараешься унизить других.Ну, а насчёт нашего мнения об обстановке на Донбассе..... мне как-то вспомнились слова одного француза времён войны. "Англичане умней нас на Ла-Манш, а американцы на целый океан". Со стороны очень удобно судить и давать советы.

Наверное под гордостью понимают смысл достоинства, то есть это синонимы. Но мне лично слово "достоинство" нравится больше, оно как-то более суть отражает: у человека как и у монеты есть свое достоинство, своя ценность. Только эта ценность, в отличии от деньги, куда более многогранна и неоднознача.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-11 11:24:16)

0

651

La cosa nostra написал(а):

У кого нет пылких чувств, неважно к чему - к противополодному полу ли, к Родине, тому остается только стебаться над ними. Успехов вам на этом поприще. В глубоких подвалах и с кашей в голове. Только знайте, что из подвала запросто могут вытащить и использовать в качестве пушечного мяса. Ну, скажем, для того чтобы определить огневые точки противника, ДОТы там, ДЗОТы. И никто про ваши убеждения не спросит, такова сермяжная селявуха.

Катехизис "диванного героя", взявшего   себе право получать окружающих, как им вести себя на войне.

+1

652

Байк и НеМо, и Вам спасибо большое!

0

653

La cosa nostra написал(а):

Нет, это не так.

Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих.

Кто-то взял в руки оружие после Одессы, а кто-то лишь после того, как снаряд попал в его дом. А с пафосом или без можно как и в первом, так и во втором случае, тут от темперамента зависит))

Вспомним самый первый и самый известный

---Одиссей, который убивает всех ограбивших ЕГО дом и пытавшихся убить его и  сына.

Конечно можно попробовать притащить за уши "" обостренные чувства собственного достоинства и аристократизм духа"",
типа ,
не захотел стать ""пастухом"" у своих новых господ, а выбрал Борьбу.....

Дело в том, что Одиссей прекрасно понимал, что не нужен он им никаким ""пастухом"" , только ежели мертвым

Отредактировано Deputat (2014-08-11 11:43:19)

0

654

Baik написал(а):

Катехизис "диванного героя", взявшего   себе право получать окружающих, как им вести себя на войне.

Есть что-то близкое к мировоззрению Лорда. Типо вы там пока воюйте, а мы вас сзади патриотизмом подопрём и всегда готовы, но не берут нас пока, как последний резерв держат, но как только, так сразу. Ибо патриоты.

0

655

Simiramida Rat написал(а):

Байк и НеМо, и Вам спасибо большое!

У меня под Снежным дядя живет.
Нет никаких известий, поэтому происходящее там для меня очень близко.

0

656

Baik написал(а):

Катехизис "диванного героя", взявшего   себе право получать окружающих, как им вести себя на войне.

А ты какой герой, подвальный? Для тебя "в подвале" это "на войне"?

0

657

Simiramida Rat написал(а):

А Вы правда не понимаете, что только что трижды прокричали "Слава украине!"  и исполнили гимн, с обязательным прижатием руки к сердцу? ну, понятно, что с обратным знаком, но менее жалким и смешным такой пафосный вы..пад не становится.
Или Вы нарошно? (*недоверчиво щурится*)
Мне казалось одного Мекса хватает для стеба..

Отредактировано Simiramida Rat (Сегодня 09:40:01)

А вы?
Не понимаете, что в жизни ""разбомленный и сожженный СОБСТВЕННЫЙ дом""
куда более весомый аргумент,
чем трижды слава салу и спивання гымну с прикладыванием руки ?!

причем без всякого пафоса

Отредактировано Deputat (2014-08-11 11:59:33)

0

658

Deputat написал(а):

Дело в том, что Одиссей прекрасно понимал, что не нужен он им никаким ""пастухом"" , только ежели мертвым

Дух не есть нечто абстрактное, дух и состоит как раз в осознании таких вещей. Одни это осознают раньше других, другие позже, когда снаряд в дом попал. Третьи на что-то надеятся и вообще не осознают, их "будут вешать потом". Ну не вешать, а просто без работы оставят, обрекая на нищенское существование - кому нужны там эти мотосичи и южмаши вместе с никчемными людишками, что там работают.

Отредактировано La cosa nostra (2014-08-11 12:06:01)

0

659

НеМо написал(а):

Есть что-то близкое к мировоззрению Лорда. Типо вы там пока воюйте, а мы вас сзади патриотизмом подопрём и всегда готовы, но не берут нас пока, как последний резерв держат, но как только, так сразу. Ибо патриоты.

Ну и от меня тебе спасибо.

0

660

Мекс написал(а):

А меня-то за шо?

Вы это...
Не спорьте с Симирамидой.
Она замечательная.
И с этим моим утверждением не спорьте.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки