живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки


Фронтовые сводки

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Ирма написал(а):

в угрюмый...

Такой?

http://s5.uploads.ru/t/ukA03.jpg

0

692

НеМо написал(а):

Ирма написал(а):

    в угрюмый...

Такой?

http://s5.uploads.ru/t/ukA03.jpg

Типа да... безобишка такая...)

0

693

Автоколонна с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья

12 августа, 4:41

В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся в зоне спецоперации продовольствие, медикаменты и питьевую воду

Автоколонна для доставки гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья. Об этом сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий.

В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые доставят нуждающимся на Украине продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза.

Как добавили в администрации Московской области, среди отправленных грузов - продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

Ранее президент России Владимир Путин заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу, что Россия во взаимодействии с представителями Международного комитета Красного Креста направляет на Украину гуманитарный конвой.

В свою очередь, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что детали этой гуманитарной миссии согласованы с руководством Украины. "Та гуманитарная акция, которую мы сейчас прорабатываем, я очень надеюсь, не будет тормозиться нашими западными партнерами", - заявил он.

ИТАР-ТАСС

===============================================================

Очень кстати.

0

694

La cosa nostra написал(а):

Как добавили в администрации Московской области, среди отправленных грузов - продовольствие, в том числе 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тыс. спальных мешков, 69 электростанций различной мощности.

а зайдут они со стороны Харькова или Луганска?

0

695

Ирма написал(а):

Там нацики все уже на гумус изошли с этим конвоем...в сколько по времени из Подмосковья до границы на Камазе?...

Да... смотрел ФУП.

Один Камах до границы идет около десяти часов. Но конвой из 280 машин провести не так то просто, даже при хорошей организации доедут в лучшем случае за сутки.

0

696

Вельмішановний Старік написал(а):

69 электростанций различной мощности.

Электростанции на гусенечном ходу?

0

697

Два подразделения хунты попали в котел под г. Антрацит.

Между городами Красный Луч и Антрацит ЛНР в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад карателей.

"Сейчас эти хунтовские части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из принадлежащих ополчению САУ и РСЗО "Град", а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов.
На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности пока отвечают отказом", - говорится в сообщении.

0

698

НеМо написал(а):

Электростанции на гусенечном ходу?

с вертикальным взлетом

0

699

Сообщение от ополчения Свердловска:
" После того как по приказу Болотова мы контратаковали и освободили все населёны пункты на дороге Свердловск Луганск - в город пошло огромное количество гуманитарной помощи ну и помощи в вооружение от Южной Осетии. Также доставленные с котла в Свердловск около 100 танков также пошли по городам . В частности в Луганск и Красный луч, чтобы добить котлы под этими городами " !!!!! Также есть сообщения что на данный момент большое количество техники ЛНР сосредоточены в посёлках Металлист!!!!

+1

700

ЦОВ Новороссия @COV_Novorossia · 48 с
Гуманитарный груз прошел 200км,время прибытия на границу Новороссии утро среды!

0

701

Пассажиры рейса из Бургаса в Москву отказались лететь через Украину
12 августа 2014, 07:22

Как сообщает ВВС, находившегося на этом рейсе, командир судна перед полетом неожиданно обратился к пассажирам с предложением лететь не через территорию Украины, а через Кубань. «Официальных указаний от российских властей пока нет, но лично я не хочу лететь через Украину», - сказал пилот. Его слова были встречены громкими аплодисментами
Пассажирам рейса UTair предложили подписать коллективное заявление.
После этого пассажирам предложили подписаться под заявлением: «Мы, пассажиры рейса 5346 а/к UTair по маршруту Бургас - Москва выражаем свое категорическое несогласие, что наш полет будет проходить над территорией Украины. Требуем, чтобы наш полет проходил в обход территории Украины, так как не уверены в своей безопасности, в связи с известными событиями, происходящими в этой стране» (орфография и пунктуация сохранены).
В настоящее время воздушное пространство закрыто только над восточными областями Украины, где ведутся военные действия. http://www.vz.ru/news/2014/8/12/699875.html

0

702

Вельмішановний Старік написал(а):

а зайдут они со стороны Харькова или Луганска?

Не знаю.

По идее ехать нужно через Харьков. И это хорошо бы, пусть все там увидят, колонна из 280 КАМАЗов зрелище более чем внушительное.

0

703

Группа Абхаза совершила рейд по тылам противника
В ночь с 10 на 11 августа группа Абхаза, известная также под названием Пятнашка, вышла в дальний рейд, в тыл вражеской территории провести разведку местности. Во время рейда были осуществлены минные постановки на местах вероятного продвижения колонн снабжения противника, разрушена трансформаторная подстанция и сожжено хранилище нефтепродуктов, с которого бензовозы развозят топливо, заправляемое в топливные баки украинской техники.
Когда бойцы уже возвращались, около населённого пункта Большое Мешково в Амвросиевском районе они услышали гул техники. Местность вокруг позволяло устроить засаду. Бойцы рассредоточились и стали ждать. К разочарованию разведчиков, по дороге шла всего одна БМП, а на броне этой БМП сидело шестеро бойцов. По вражеской боевой машине выстрелили из РПГ-7. Было отчётливо видно попадание по БМП, но коробочка чудом не взорвалась и продолжила движение, с удвоенной скоростью уходя из-под огня ополченцев. Тем не менее, из тех шестерых, кто сидел на броне, двое были убиты, а остальные, получив ранения и контузии, скатились с брони не землю. Подобрав четверых пленных, группа удачно и без потерь вернулась на место своего постоянного базирования.

0

704

Не уверен в достоверности.

Общие потери карателей - иностранных наемников в Донбассе со 2 мая по 11 августа 2014 года – 860 человек - (убитых, раненых), 5 - пленных.

1.Польские наемники - 109 человек
2.Американские наемники - 98 человек
3. Канадские наемники - 70 человек
4.Латвийские наемники - 56 человек.
5.Грузинские наемники - 54 человека
6.Эстонские наемники - 49 человек
7.Английские наемники - 44 человека
8.Литовские наемники - 33 человека
9.Австралийские наемники - 20 человек
10.Шведские наемники - 12 человек.
Всего в составе воюют карателей наемники из 39 стран мира.

сегодня в 0:37 http://vk.com/id163797967

0

705

0

706

Между городами Антрацит и Красный Луч (ЛНР) в окружение попали подразделения 30-й и 95-й бригад украинской армии, сообщил штаб ополчения Луганской Народной Республики.

«Сейчас эти части отрезаны от остальных сил, постоянно подвергаются обстрелам из имеющихся на вооружении ополчения самоходных артиллерийских установок и „Градов“, а также испытывают серьёзные трудности с продовольствием, хотя имеют некоторый запас боеприпасов», — сообщили в штабе.

«На все предложения ополченцев о сдаче в обмен на гарантии безопасности окруженные пока отвечают отказом», — добавили в штабе.

0

707

КИЕВ, 12 августа. Колонна с российской гуманитарной помощью пересечет украинско-российскую границу на таможенном посту в Харьковской области. Об этом сообщил экс-президент Украины Леонид Кучма.

"На заседании контактной группы в понедельник было решено, что гуманитарная помощь пройдет через Харьковскую область, маршрут до Луганска также определен", — цитирует его слова "Интерфакс-Украина".

0

708

Ocean2 написал(а):

Этим повезло просто, живые остались.

0

709

Ocean2 написал(а):

Колонна с российской гуманитарной помощью пересечет украинско-российскую границу на таможенном посту в Харьковской области.

И это правильно. Пускай там увидят.

0

710

Вельмішановний Старік написал(а):

НеМо написал(а):
Электростанции на гусенечном ходу?
с вертикальным взлетом

а разве электростанция с вертикальным взлетом (тем более, с соостными винтами или с крылышками) влезет в КАМАЗ?...

0

711

Ирма написал(а):

а разве электростанция с вертикальным взлетом (тем более, с соостными винтами или с крылышками) влезет в КАМАЗ?...

Главное в белый цвет покрасить, а там и своим ходом дойдёт.

0

712

Ирма написал(а):

а разве электростанция с вертикальным взлетом (тем более, с соостными винтами или с крылышками) влезет в КАМАЗ?...

Вы такая доверчивая...
Какой КамАз???

КИЕВ. 12 августа. УНН. Так называемую "гуманитарную колонну" РФ будет сопровождать военный комплекс "С-300". Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает УНН.

По его словам, грузовики, которые везут так называемый гуманитарный груз из РФ в Украину, являются военной техникой и были перекрашены. Об этом свидетельствует видео, которое выложили на своих страницах в соцсетях российские воины, которые сопровождают этот груз.

"Также эту "гуманитарную колонну" сопровождает "зенитно-ракетный комплекс "С-300", - сказал он.

0

713

Офф-топ
Это ж не чужие майданы затевать.
Опубликовано: 12 авг. 2014 г.
В американском штате Миссури продолжаются массовые беспорядки. Полиция города Фергюсон применила слезоточивый газ и резиновые пули против толпы местных жителей, разгневанных тем, что вечером 9 августа правоохранитель застрелил безоружного восемнадцатилетнего Майкла Брауна.

0

714

Говорят ( в СиЭнЭн), что в Донбассе вчера завалили несколько десятков укро-прибалтов-наёмников! С какой бы радостью я посмотрел бы на слёзы латышских жён и матерей убиенных приболтов! :flag:

Отредактировано Мекс (2014-08-12 14:59:10)

+1

715

La cosa nostra написал(а):

Автоколонна с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины выехала из Подмосковья

о чем говорит эта колонна?
Путин хочет дистанцироваться от ополченцев и ДНР и ЛНР, помогая простым донбассовцам?
Нет его вины в происходящем, он даже от референдума отговаривал, если что, а простым людям помочь готов.
Хотя лично рад, что простым людям попадет помощь.

0

716

Не понимаю, каким образом колонна может дистанцировать Путина от "сепаратистов" в глазах прогрессивной мировой общественности.

0

717

Новый написал(а):

о чем говорит эта колонна?
Путин хочет дистанцироваться от ополченцев и ДНР и ЛНР, помогая простым донбассовцам?
Нет его вины в происходящем, он даже от референдума отговаривал, если что, а простым людям помочь готов.
Хотя лично рад, что простым людям попадет помощь.

Порох ставит палки в колеса.
предлагает принять груз из России на границе и дальше украинский красный крест распределит его сам.

0

718

Силы АТО, в состав которых входили батальоны специального назначения, освободили 3 населенных пункта в Донбассе
Как «Комментариям» стало известно из собщения пресс-центра АТО, от незаконных вооруженных формирований Донбасса освобождены Первомайск, Камышеваха и Калиново.
Об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
По его словам, в результате успешно проведенной операции в районе Горловки украинские Вооруженные силы закрепились на позициях, отрезав от основных сил НВФ.
Лысенко также сообщил, что силы АТО готовятся к наступательным действиям в районах Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска, а также Иловайска. Одновременно авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины нейтрализовала группы НВФ, которые выдвигались для усиления обороны своих сторонников в районе Шахтерска, Тореза и Снежного. Между Горловкой и Ясиноватой уничтожен автомобиль с тремя членами НВФ, которые перевозили большое количество оружия и взрывчатки.

0

719

Ирма написал(а):

НеМо написал(а):

    https://pp.vk.me/c616331/v616331638/18d … OoTlgY.jpg
    А танки сопровождения из Кантемировки в какой цвет покрасили?

в угрюмый...

Подпись автора

    Иногда все бывает не так, как кажется...

Лучше бы в невидимый. Но не знаю, есть ли у них такая краска.

0

720

черт знает, не в юмор же ее постить... Хотя может надо было бы в "Чем попортить украм кровь?"

http://zkan.com.ua/uploads/posts/2014-08/1407865720_3.jpg

Отредактировано new225 (2014-08-12 22:46:56)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки