живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки


Фронтовые сводки

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

13.08.14. Сообщение от ополчения.

"Каратели наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения. Однако, пытаясь окружить город, враги сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли позорную смерть и плен.
Бездарный исход иловайского наступления решил героический удар засадного полка ополченцев по селу Грабское. Было нарушено снабжение противника, село полностью зачищено от врагов. В результате боев под Иловайском ополчение уничтожило 10 танков, 4 БМП и 1 установку РСЗО Град.
Напомним, что в данный момент на территории Новороссии наметилось еще два котла: между Красным Лучом и Антрацитом в данный блокированы части 24 и 51 бригад, а в районе Горловка-Енакиево блокированы части 30 и 95 бригад."

0

752

13.08.14 9:55 мск. Утренняя сводка от ополченца Прохорова.

"Касательно вчерашних фоток расстрелянного автобуса с правосеками - это подразделение "Днепр-2" Яроша, которое финансирует Коломойский. У них признано 12 погибших и 13 раненых. Парочка убежали.

В районе Горловки: в 5.30 по местному укры начали артобстрел Енакиево. Как всегда - по жилым кварталам (т.н. "городок" и по промплошадке - местному металлургическому заводу и коксохиму).

В ответ минут 40 по позициям оккупантов в Углегорске отработал Град.

Недавно говорил, что каратели считают район около Дзержинска (около Горловки) одним из самых партизаноопасных.
И это так - бойцы Безлера вчера устроили засаду на конвой снабжения АТО у с. Петровка (чуть западнее Дзержинска), каратели признают потерю Урала-4320 со всеми, кто там находился.

Также подтвердили вчерашние накрытия (3 раза) своих хунтят в с. Степановка (у Саур-Могилы) и обстрел блокпоста у с. Ильинка, обстрелы Луганского аэропорта и другие атаки.
Что-то только не рассказали, как их колонну у Лутугино (ЛНР) накрыли, а потом утром позиции в самом городе. Да и много чего еще".

0

753

Каратели расстреливают Енакиевский металлургический завод
13.08.2014 - 13:55

Украинская артиллерия ведет прицельный огонь по Енакиевскому металлургическому заводу (ЕМЗ), о чем со ссылкой на источники в ДНР сообщает агентство Voenkor.info.

Имеются серьёзные повреждения цехов, проводится полная эвакуация персонала. На 16:00 по местному времени (17.00 по московскому) запланирована остановка всех без исключения подразделений предприятия.

"ЕМЗ расположен в городе Енакиево ДНР и обладает полным циклом сталеплавильного производства, включая доменные агрегаты. Прекращение работы последних приведёт к колоссальному ущербу: доменное производство является непрерывным, экстренная остановка оборудования влечёт за собой остывание и затвердение расплава (металлурги такой случай называют "козлением"). Ремонт доменной установки после образования "козла" возможен, однако, является крайне затратным, а последующий запуск требует технологической плавки, занимающей около 3 месяцев", - говорится в сообщении.

Как известно, ЕМЗ ранее входил в холдинг "Метинвест", принадлежащий олигарху Ринату Ахметову и был национализирован правительством ДНР.

"Сегодняшний обстрел ЕМЗ - наглядное свидетельство уничтожения хунтой экономики Донбасса", - резюмирует агентство.

0

754

4 штуки красно-черных вчера вечером попало к нам, прооперированы.
Трое жить будут, один - под вопросом.
Находятся отдельно от остальных, и охраняются.
Где остальные уцелевшие из того автобуса из-под Мандрыкино - беспонятие.
Хотя, за 20+ лет работы я впервые столкнулся с неизведанными ранее соблазнами, и пришлось сильно напрячься, чтобы их побороть, но уйдут отсюда на своих двоих.
Дальше - не мое дело.

0

755

Сообщение от ЛНР:
Наши войска на данный момент продолжают теснить окруженные бригады ВСУ . Если они будут уничтожены или сдадутся, то Южный форнт прекратит своё существование и мы сможем открыть ДНР путь на Мариуполь!!!! Кроме того постоянно стабилизируется ситуация в Луганске - после подавления нами 2 батарей ( 4 Града и 4 САУ ), обстрелы утихли . Авиация тоже перестала часто летать . Гуманитарная помощь помогла стабилизировать ситуацию в инфраструктуре города . Генераторы помогут подавать воду , кабеля и трубы помогут заменить повреждённые сети инфраструктуры, а медикаменты и топливо помогут нам и военном и в мирном вопросе (топливо по прежнему не будет выдаваться мирным жителям так как оно нужно для служебных машин и для военной техники !!!!!) К нам с Красного Креста приехали много врачей специалистов !!!

0

756

В минувший вторник, 12 августа, сотрудниками Службы Государственной Безопасности (КГБ) Луганской Народной Республики в городе Луганске был задержан брат депутата Верховной Рады Украины (ВРУ), лидера неонацистской Радикальной партииОлега Ляшко. Как сообщил Ляшко на страничке в соцсети Фейсбук, брата звать Сергей, он майор - служит в одном из подразделений МЧС Украины.

0

757

Ocean2 написал(а):

В минувший вторник, 12 августа, сотрудниками Службы Государственной Безопасности (КГБ) Луганской Народной Республики в городе Луганске был задержан брат депутата Верховной Рады Украины (ВРУ), лидера неонацистской Радикальной партииОлега Ляшко. Как сообщил Ляшко на страничке в соцсети Фейсбук, брата звать Сергей, он майор - служит в одном из подразделений МЧС Украины.

Поймали? Сразу на кол.

0

758

Сегодня в 15:28
13.08.14 15:20 мск. Сообщение от корр. Николая Варсегова.

"Только что ополченцы сказали, что со стороны аэропорта Луганска вышли украинские танки и прорываются к шоссе, ведущему в сторону России. Сейчас там бой. Этого следовало ожидать, так как в луганском аэропорту еще с мая месяца в окружении полторы тысячи украинских десантников. Помощь к ним давно не поступает. Должно быть, десантников выгнал голод".

0

759

ну, где там тот белоснежный "свадебный кортеж"?...

0

760

Ирма написал(а):

ну, где там тот белоснежный "свадебный кортеж"?...

Подпись автора

    Иногда все бывает не так, как кажется...

Сегодня утром выехал из Воронежа.

0

761

Ocean2 написал(а):

*** Этого следовало ожидать, так как в луганском аэропорту еще с мая месяца в окружении полторы тысячи украинских десантников. Помощь к ним давно не поступает. Должно быть, десантников выгнал голод".

Не дай бог так оголодать (С)

0

762

Ocean2 написал(а):

Сегодня в 15:28
13.08.14 15:20 мск. Сообщение от корр. Николая Варсегова.

"Только что ополченцы сказали, что со стороны аэропорта Луганска вышли украинские танки и прорываются к шоссе, ведущему в сторону России. Сейчас там бой. Этого следовало ожидать, так как в луганском аэропорту еще с мая месяца в окружении полторы тысячи украинских десантников. Помощь к ним давно не поступает. Должно быть, десантников выгнал голод".

На встречу конвою сдаваться?

0

763

В Сумской области Украины сломали мемориальную доску в память о «Небесной сотне»

Неизвестные разбили памятную доску, установленную в июне в память о так называемой «Небесной сотне» активистами националистического движения «Свобода» в Сумах на северо-востоке Украины. Минувшей ночью гранитная доска была расколочена на куски. Ранее мемориальная табличка была изрисована чёрной краской, также неизвестные ранее повредили флаг Украинской повстанческой армии (УПА), установленный неподалёку, напоминают местные СМИ http://russian.rt.com/article/45181

Во Львовской области милиция обстреляла бойцов "Правого сектора"
Члены радикальной группировки возвращались из города Стрый и, по оперативной информации, вывозили оружие на продажу. http://lifenews.ru/news/138336

0

764

Гуманитарный конвой изменил направление и повернул в сторону Изварино
Сегодня, 14:24
Российский гуманитарный конвой изменил свое направление и не пересек границу с Украиной в Плетеневке. Сообщается, что он повернул в сторону Луганской области и может въехать в страну через Изварино.

Гуманитарный конвой из 280 КамАЗов, который направила Россия на помощь Донбассу, не будет пересекать государственную границу через таможенный пункт Плетеневка. Вся колонна повернула по российской стороне и отправилась в сторону Луганской области.

Журналисты, находящиеся на анонсированном старом месте, сообщают, что склады, где предполагалось выгружать груз, оперативно сворачиваются, а конвой, скорее всего, въедет на Украину через Изварино.

Необходимо отметить, что даже украинские СМИ выразили сомнение в том, что, если груз будет сложен на складе и сдан на хранение представителям Киева, то помощь может не достигнуть нуждающихся, а раствориться в неизвестном направлении. http://svopi.ru/obsh/8243-gumanitarnyy- … arino.html

0

765

Ополченцы ДНР и ЛНР пошли в совместное наступление

Ополченцы ДНР и ЛНР пошли в совместное наступление
Отряды ополченцев Моторолы и Леса закрепились в центре города Миусинска Луганской Народной Республики, на окраинах продолжают идти бои между защитниками самообороны и силовиками. В ходе столкновений 20 украинских военных погибли, трое попали в плен. У ополченцев пропавшими без вести числятся двое бойцов, еще пятеро ранены.

Несмотря на то, что противник имел как минимум двукратное преимущество в живой силе и десятикратное в технике и артиллерии, защитникам самообороны удалось взять под контроль позиции в Миусинске и заставить силовиков отступать.

Ополченцы наступали в составе 80 человек, с одним бронетранспортером и несколькими минометами. У карателей в городе было сосредоточено до 30 единиц бронетехники, в том числе три установки "Град", не менее пяти танков, а также САУ, несколько БМП и БТР. Пехота ВСУ, состоящая из подразделений нацгвардии и "Правого сектора", насчитывала около 150 человек, сообщает LifeNews.

Уже во время одного из артобстрелов ополченцам удалось подбить три единицы бронетехники. Два танка были уничтожены накануне. Сейчас часть техники рассредоточена по полям и оврагам, часть продолжает вести бой на окраинах населенного пункта.

Главной задачей ополченцев, сумевших отразить атаку украинской армии, было восстановление полноценного сообщения между ДНР и ЛНР. Последние пять дней трасса обстреливалась нацгвардией, некоторые участки дороги были перекрыты.

Наступление на Миусинск – это лишь часть операции по зачистке "дороги дружбы", соединяющей Донецк и Луганск. И дело тут не только в военной стратегии, трасса по сути является главной гуманитарной артерией Юго-Востока.

11 августа бойцы подразделения Моторолы в районе городов Миусинска и Красный луч не дали украинским войскам взять под контроль участок дороги, соединяющий Снежное с Луганской областью. Разведывательные подразделения армии ДНР одну за одной выявляли диверсионные группы противника.

О совместном наступлении ополченец ДНР и ЛНР в своем блоге также сообщил Эдуард Лимонов. "Я знал о готовящемся наступлении задолго, и о концентрации бронетехники ополченцев, но естественно молчал, как подобает сыну советского офицера", - написал лидер партии "Другая Россия".

"Ополченцы воюют отлично. С минометами обращаются заправски, как гвардейцы. Победа будет за нами!", - добавил Лимонов.

"Также показали бойцов правого сектора с оторванными кое-где головами, - написал политик. - Вся эта западенская сволота, взявшаяся завоевывать Донбасс, элементарно не знает и не понимает психологии человека.Кровь рождает ненависть, а не рождает покорность. В 21-ом веке варварски разрушать донецкие города и верить в то, что люди вам покорятся, да вы вполне достойны чтоб вам оторвали головы. Никогда Донбасс вам не покорится. Убьете сегодня, он восстанет завтра".

http://www.nakanune.ru/news/2014/8/13/22364421/

0

766

Россия приостановила ввоз алкогольной продукции с Украины
http://lifenews.ru/news/138345

0

767

Ocean2 написал(а):

Россия приостановила ввоз алкогольной продукции с Украиныhttp://lifenews.ru/news/138345
            Подпись автораHenry Kissinger: "Terrorists Are Really People That Reject the International System" - "Террористы - это люди, которые отвергают (их) Глобальный миропорядок"Henry Kissinger: "The world must forge a new order or retreat to chaos" - "Или мир ляжет под новый Порядок или мы ввергнем мир в хаос!"

Пусть сами пьют свой алкоголь. У хохлов что ни день, то  перемоги. Надо же их отмечать.

0

768

А я всегда говорил, что буряковка с мёдом и перцем дерьмо. Ни мёда, ни перца, точнее они есть только на картинке.

0

769

Сводка из штаба МО ДНР на утро 13.08.2014. По ЛНР

Уничтожен пограничный блокпост врага у села Камышное, между Станицей Луганской и Красной Таловкой (в оккупированной карателями части ЛНР).

0

770

0

771

13.08.14 Украинские каратели учинили геноцид в Углегорске.

Так называемая «украинская армия» учинила геноцид в Углегорске. Об этом сообщает Комитет социальных коммуникаций ДНР. На въезде в город стоял блокпост ополчения ДНР. В то же время в самом городе ни одной базы ополчения не было. Украинские войска практически полностью взяли Углегорск в кольцо, не предоставив мирному населению гуманитарных коридоров.

12 августа в 06:00 начался массированный артиллерийский обстрел. Украинские каратели использовали гаубицы Д-30, РСЗО “Град”. Огонь велся из окрестностей города Дебальцево, подконтрольного украинским силовикам. По словам жителей Дебальцево, артиллерия работала целый день. Удары наносились по мирным кварталам, по блокпосту не было нанесено ни одного удара.

Инфраструктура города уничтожена, количество потерь среди мирного населения подсчитать сложно, но уже можно говорить об одной из самых кровавых “операций” украинских полицаев. Речь может идти о десятках, а то и сотнях убитых.

0

772

В Макеевке беспилотник толи посадили, толи сбили. Т.е. опустили.  (Информация не подтверждена)

0

773

Кабинет министров Украины принял постановление о порядке введения чрезвычайного положения на электроэнергетическом рынке страны, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
«Сегодня Кабинетом министров принято постановление о вводе чрезвычайного состояния на рынке электроэнергии в соответствии с законом „Об электроэнергетике“», — сказал министр. По его словам, соответствующее постановление принято в связи с проблемами поставки угольной продукции на склады тепловых электростанций.
В этой связи загрузка блоков будет осуществляться не исходя из существующих правил энергорынка, а согласно наличию топлива. Ю.Продан также не исключил ограничение экспорта украинской электроэнергии. «Порядок дает право, а вот на сколько и как — мы будем решать, смотреть за ситуацией, как будут наполняться склады», — отметил министр.
Ю.Продан обратил внимание, что уголь добывается, но в связи с существующей ситуаций на Донбассе существуют проблемы с его транспортировкой.

Скачем дальше

0

774

https://pbs.twimg.com/media/Bu728NZIgAEQKSB.jpg

+1

775

Ocean2 написал(а):

в связи с проблемами поставки угольной продукции на склады тепловых электростанций.
В этой связи загрузка блоков будет осуществляться не исходя из существующих правил энергорынка, а согласно наличию топлива

Опаный стыд! В Украине уже с углем для ТЭЦ плохо стало ?...

Отредактировано new225 (2014-08-13 22:03:21)

0

776

new225 написал(а):

Опаный стыд! В Украине уже с углем для ТЭЦ плохо стало ?...

Ничего!  Придется монголо-кацапский уголь покупать из ненавистно орды.

0

777

dreamer написал(а):

Ничего!  Придется монголо-кацапский уголь покупать из ненавистно орды.

Лень искать, но вроде еще с Ющенко пошли закупки угля в Турции(?) и в России - и дешеле получалось и качество выше.. Правда надо признать что речь идет коксующемся угле, уголь для ТЭЦ вроде еще не закупали.

0

778

new225 написал(а):

Опаный стыд! В Украине уже с углем для ТЭЦ плохо стало ?...

Отредактировано new225 (Сегодня 22:03:21)

когда плохо с мозгами, становится плохо с остальным, резко и сразу...

0

779

new225 написал(а):

Опаный стыд! В Украине уже с углем для ТЭЦ плохо стало ?...

Отредактировано new225 (Сегодня 20:03:21)

да...
вчера у нас объявили о дисбалансе рынка потребления и рынка производства электроэнергии... в связи с чем введен режим строгой экономии...
возможно, 2 цеха, работающие на экспорт, будут остановлены... и это еще наши печи на газу работают...
даже не знаю, что будет с бениными ферросплавными заводами, печи которых - на э\э...

Отредактировано Ирма (2014-08-13 23:28:10)

0

780

dreamer написал(а):

Ничего!  Придется монголо-кацапский уголь покупать из ненавистно орды.

или перестанут в Крым поставлять...

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки