живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки


Фронтовые сводки

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Мекс написал(а):

Ой, какой кайф!!! :flag:

Зацените фото:

http://colonelcassad.livejournal.com/1704688.html

0

122

doas2 написал(а):

Мекс написал(а):

    Ой, какой кайф!!! :flag:

Зацените фото:

http://colonelcassad.livejournal.com/1704688.html

Поймал себя на том, что смотрю на человеческие останки, абсолютно равнодушно. Как на раздавленных насекомых...

0

123

Гвоздик написал(а):

Зацените фото:
http://colonelcassad.livejournal.com/1704688.htmlПоймал себя на том, что смотрю на человеческие останки, абсолютно равнодушно. Как на раздавленных насекомых...

Заценил. На фото убитых укровояк смотрел не равнодушно, а с удовольствием, а на фото раздавленных насекомых смотрел бы с отвращенем - я очень брезглив, но фото трупов укровояк мне подняло настроение нс целый день!

0

124

Мекс
Да, я тоже почувствовал нечто положительное, настроение поднялось.
Я имел в виду, что раньше я вообще ни на что такое смотреть не мог, вне зависимости, враги или наши.
Когда-то давно видел служебный фильм о войне между Ираном и Ираком. Там пленного привязали за руки к двум танкам и порвали. Потом много лет в себя прийти не мог.

0

125

Гвоздик написал(а):

Поймал себя на том, что смотрю на человеческие останки, абсолютно равнодушно. Как на раздавленных насекомых...

Идет перепрограммирование нашей системы ценностей. Они крайне серьезно настроены нанести Русскому Миру смертельные раны.  Наша мирная созидательная жизнь им поперек горла. Потому-то и приведен в действие штамм бандеровщины, извлеченный из склепа Гитлеровской Германии.

0

126

Гвоздик написал(а):

Поймал себя на том, что смотрю на человеческие останки, абсолютно равнодушно. Как на раздавленных насекомых...

... с удовлетворением)

0

127

dreamer написал(а):

штамм бандеровщины, извлеченный из склепа Гитлеровской Германии.

Мне кажется, мы сейчас просто расплачиваемся за ошибки большевиков в решении национального вопроса.

Рано или поздно, этим всё равно пришлось бы заняться.

0

128

doas2 написал(а):

Мне кажется, мы сейчас просто расплачиваемся за ошибки большевиков в решении национального вопроса.

А могло ли большевикам в голову прийти, что люди снова захотят назад в будущее, купятся на общечеловеческие ценности и своими руками разрушат собственную страну?

0

129

Подразделением Днепр-2, при попытке перебежать на сторону России, были расстреляны 6 украинских военнослужащих. Пособники кремлевских властей и террористов побросали оружие и направлялись на служебной машине к границе Российской Федерации. Благодаря слаженным действиям, их побег удалось пресечь, а преступников - уничтожить. Так будет с каждым пособником террористов на нашей земле. Слава Украине! Героям Слава!

http://vk.com/feed?z=photo-66823924_335584676/album-66823924_00/rev

Жесть ... кто-нибудь может закинуть это отдельной темой на проуа?

0

130

La cosa nostra написал(а):

А могло ли большевикам в голову прийти, что люди снова захотят назад в будущее, купятся на общечеловеческие ценности и своими руками разрушат собственную страну?

Вообще то большевики и были главными пропагандистами общечеловеческих и универсальных ценностей.

0

131

Гвоздик написал(а):

Я имел в виду, что раньше я вообще ни на что такое смотреть не мог, вне зависимости, враги или наши.

После начала работы в розыске (я в убойном работал) быстро к трупам привыкаешь.
За 6 лет, я прикидывал, криминальных трупов 400-450 пришлось повидать в разной степени разрушения и разложения.
Привыкаешь.

0

132

doas2 написал(а):

Вообще то большевики и были главными пропагандистами общечеловеческих и универсальных ценностей.

Не нужно всех большевиков под одну гребенку.

Большевики они разные были. Одни общечеловеческие ценности пропагандировали, другим потом отстраивать пришлось. Вторым и досталось тяжелое наследство первых в том числе и в национальном вопросе. И национальный вопрос это был не ошибка первых, а популистские методы, посредством которым бронштейны власть удерживали.

0

133

La cosa nostra написал(а):

Большевики они разные были.

Я имею ввиду тех, которые управляли страной в нач. 20-х и которые придумали принцип деления страны на национальные республики.

Именно они, кстати, и придумали т.н. украинцев.

0

134

doas2 написал(а):

Я имею ввиду тех, которые управляли страной в нач. 20-х и которые придумали принцип деления страны на национальные республики.

Именно они, кстати, и придумали т.н. украинцев.

Я, собсна, о том, что не нужно всех большевиков под одну гребенку. А то получается, что Лейба Давидович и Иосиф Виссарионович одним делом занимались. Причем виноват во всем исключительно Иосиф Виссарионыч. И в том что украинцев придумал, и в том, что им голодомор устроил, и в том, что Галицию присоеденил. А Лейба Давидович невинно пострадал ледорубом от рук кровапваого тирана.

0

135

doas2 написал(а):

Я имею ввиду тех, которые управляли страной в нач. 20-х и которые придумали принцип деления страны на национальные республики.

Именно они, кстати, и придумали т.н. украинцев.

Кстати, очень неплохая была идея. По плану должна была появиться и польская ССР и немецкая, и французская.... не срослось.

0

136

La cosa nostra написал(а):

Я, собсна, о том, что не нужно всех большевиков под одну гребенку. А то получается, что Лейба Давидович и Иосиф Виссарионович одним делом занимались.

В отличии от Ленина Сталин предлагал вариант устройства СССР без национальных республик. Но победила линия Ленина и большинства.

0

137

НеМо написал(а):

Кстати, очень неплохая была идея. По плану должна была появиться и польская ССР и немецкая, и французская.... не срослось.

Ага ... а получилась только монгольская ... да и то благодаря главным образом Унгерну.

0

138

cobr написал(а):

После начала работы в розыске (я в убойном работал) быстро к трупам привыкаешь.
За 6 лет, я прикидывал, криминальных трупов 400-450 пришлось повидать в разной степени разрушения и разложения.
Привыкаешь.

Да, человек ко всему может привыкнуть. Это только Нельсон и Дарвин не могли привыкнуть к качке.
Но работа у тебя была страшная. Трудно не озвереть. Хотя у меня одноклассница патологоанатом, любит свою работу, вроде нормальная тётка. За30 ле какой была, такой и осталась. Правда. матерится, и шутки у неё специфические :canthearyou:

Вот даже странно, кино чуть крышу не снесло, а за несколько лет до этого, в армии, вспыхнула палатка, в которой спали двое бойцов (всё было пропитано солярой — сапёры), я вытаскивал их обгорелые трупы, и хоть бы что, даже не дёрнулся, и через час с аппетитом обедал..
Наверно оттого. что тогда пребывал в перманентно озверелом состоянии. После дембеля прошёл в себя. А теперь снова озверел.

0

139

doas2 написал(а):

La cosa nostra написал(а):

    Я, собсна, о том, что не нужно всех большевиков под одну гребенку. А то получается, что Лейба Давидович и Иосиф Виссарионович одним делом занимались.

В отличии от Ленина Сталин предлагал вариант устройства СССР без национальных республик. Но победила линия Ленина и большинства.

Давно говорю, что настоящее возрождение России начнётся тогда, когда в стране появится первый памятник Сталину.

0

140

Гвоздик написал(а):

doas2 написал(а):

    La cosa nostra написал(а):

        Я, собсна, о том, что не нужно всех большевиков под одну гребенку. А то получается, что Лейба Давидович и Иосиф Виссарионович одним делом занимались.

    В отличии от Ленина Сталин предлагал вариант устройства СССР без национальных республик. Но победила линия Ленина и большинства.

Давно говорю, что настоящее возрождение России начнётся тогда, когда в стране появится первый памятник Сталину.

Подпись автора

    Существование человечества,без русской цивилизации-не представляется необходимым. (С) Юриовал.

    Демократия это религия , которой постоянно нужны жертвы , желательно человеческие. (С) Зырянин

Очень может быть ...

0

141

doas2
Это у меня было в программе-минимум. Далее шли ещё пункты, одним из которых была широкая государственная кампания по реабилитации Сталина и Берии на государственном уровне.

Отредактировано Гвоздик (2014-08-01 23:56:03)

0

142

Гвоздик написал(а):

doas2 написал(а):

    Мекс написал(а):

        Ой, какой кайф!!! :flag:

    Зацените фото:

    http://colonelcassad.livejournal.com/1704688.html

Поймал себя на том, что смотрю на человеческие останки, абсолютно равнодушно. Как на раздавленных насекомых...

Подпись автора

    Существование человечества,без русской цивилизации-не представляется необходимым. (С) Юриовал.

    Демократия это религия , которой постоянно нужны жертвы , желательно человеческие. (С) Зырянин

Я все время вспоминаю шок от первых трупов на долбаном майдане, потом была Одесса, а сейчас я трупам карателей скорее радуюсь...

0

143

А мне всех жалко.
Вместе с ними погибли мечты,не родившиеся дети..
Война- бессмыслие по сути,любая,так как несет разрушение.
И эти искалеченные тела-чьи то дети,братья,мужья...

0

144

diego
Аналогично. В той же последовательности.

0

145

Ева написал(а):

А мне всех жалко.
Вместе с ними погибли мечты,не родившиеся дети..
Война- бессмыслие по сути,любая,так как несет разрушение.
И эти искалеченные тела-чьи то дети,братья,мужья...

Подпись автора

    Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
    Если мудрый подаст тебе яду - прими!

    Кроме того, я думаю, что США должны быть разрушены

Вы женщина, вам положено всех жалеть. Мы себе такого позволить не можем.
И война не бессмыслие, как не бессмысленны любые прочие действия по защите себя, своих интересов, достижению своих целей. Но процесс ужасный, да. Крайняя форма борьбы за существование.

0

146

Гвоздик написал(а):

Но процесс ужасный, да. Крайняя форма борьбы за существование.

Замечательно сказано.

0

147

doas2 написал(а):

Я имею ввиду тех, которые управляли страной в нач. 20-х и которые придумали принцип деления страны на национальные республики.

Это Ленин придумал, а Сталин, как известно, был против и предлагал культурно-национальную автономию, за это и был подвергнут жёсткой критике Лениным и его приспешниками.

0

148

"Плохой солдат" (это такой ник) с форума Стрелкова
Читать ТУТА

Наконец смог добраться до компа- совсем меня загонял Ваш любимый Котыч :mellow: Если кратко- не покидает стойкое ощущение сюрреализма.Сегодня в Марьинке на Старого-командира одной из моих РДГ.который привез подкрепление в виде соседских гранатометчиков набросились его же разведчики со словами НАХРЕНА ТЫ ИХ ПРИТАЩИЛ- У НАС У САМИХ ОЧЕРЕДЬ ЗА УКРАИНСКИМИ ТАНКАМИ :DСегодня же под Шахтерском- мало что мы наступаем на сидящего в обороне и превосходящего нас в десятки раз по количеству техники и орудий противника.так еще и ОКРУЖИЛИ его. Три для назад я в Степановке наблюдал картину.как за украинским БТРом гонялись разведчики С БЕНЗОПИЛОЙ. У укров закончились боеприпасы.вот мои и валили перед БТРом деревья чтобы взять целеньким.И взяли таки.когда солярка закончилась

0

149

За месяц кровопролитных боев на Донбассе украинские фашисты продвинулись к Донецку и Луганску, разорив десятки населенных пунктов. Тысячи жителей Новороссии подверглись геноциду, сотни тысяч были вынуждены бежать с оккупированной территории.

На карте карателей Донецк уже отрезан от Луганска.

За прошедший месяц численность врага выросла более чем в пять раз. По приблизительным подсчетам: с шести до сорока тысяч. Как и предполагали некоторые уважаемые эксперты в России, например Сергей Глазьев, — Киеву удалось реанимировать остатки советской военной промышленности.

Более ощутимой стала и поддержка со стороны запада. Предполагается, что не только военными специалистами, но и вооружением, отгрузку которого в Одессе периодически фиксируют партизаны.

Русские вынуждены отступать, оставляя город за городом. Приведенные ниже карты блоггера Artemij Viktorovich

помогают понять, что судьба Новороссии решится прямо в Донецке и Луганске, либо между этими городами; хотя многим грезилась возможность сломить врага в Славянском треугольнике.

Первомайск, Дебальцево, Шахтерск, Саур-Могила: по этим точкам сегодня проходит линия удара.

Не сумев «заглотить» Новороссию целиком, и потеряв элиту своих войск в Южном котле, Киев намерен расколоть республику.

Вопреки обращению военной прокуратуры, обвиняющей 41 военнослужащего 51 омбр в дезертирстве, Жовтневский районный суд города Запорожья отказывается заключать их под стражу и уже отпустил под личные обязательства 7 человек.

Украинские журналисты зафиксировали показания одного из них, Вадима Бондарука. Вот некоторые цитаты:

«Просто так сложились обстоятельства, что у нас не было выхода. Нас бросили. У нас не было ни подмоги, ни еды, ни воды. У нас ничего не было. У нас не было выхода просто-напросто. И командир сказал: „Ребята, спасайте свои жизни“. Мы решили прорваться. Командир остался там. Ребята, которые сейчас там, нам звонят и говорят, что если бы мы не сошли с террикона, то погибли бы. На второй день было три залпа „Града“ — террикон полностью сравняли с землей. Три залпа „Града“ было. Они звонят нам и говорят, что мы герои. Ребята также за нами сошли и остались живы», — рассказал Вадим.

Солдат Вадим Бондарук не понимает, почему его считают дезертиром.

«Каким может быть боевой дух в такой обстановке? Здесь нас считают террористами. Я патриот своей Украины. Я вернулся в Украину потому, что я патриот».

В телефонном разговоре артиллерист из Нововолынска сообщил одному из журналистов немало подробностей дела о так называемом дезертирстве.

— Как вы попали под Червонопартизанск?

— Четыре месяца в поле, а потом — террикон под Червонопартизанском…

Меня до 51 отдельной механизированной бригады призвали через Нововолынский военокомат еще в апреле. Были на полигоне в Ровно, а затем стояли на границе Днепропетровской и Донецкой области. Именно тогда расстреляли наших под Волновахой. За нелепый приказ, в 10 км от основных частей, полегли солдаты. Их судьбу повторить не хотелось.

После Волновахи нас таки завернули в Николаев на полигон «Широкий лан», но уже вскоре снова бросили на передовую. На этот раз из Запорожской области. Оттуда своим ходом, пробиваясь в боях, мы, 4-я батарея 2-го гаубичного дивизиона, шли вместе с 72-й белоцерковской бригадой на Амвросиевку и Зеленополье.
Пережив этот ад, оказались под Червонопартизанском. Заняли высоту на терриконе.

— И попали под обстрел из «Градов»?

— Да. В ночь с 11 на 12 июля нас там впервые накрыло «градом». Мы окопались и стояли до 25 июля. Постоянно просили подмоги, но нас кормили обещаниями. Говорили, что завтра пришлют подкрепление, и так каждый день. Обстрелы не прекращались. Боевики вели минометный огонь. Технику мы теряли ежедневно. Разнесло и наши 5 пушек и 2 командирские машины. Были разрушены Зилы и Газоны. Снарядов не осталось.

— И вы решили дезертировать?

— Нет. Мы просили подмоги или приказа отойти. Их не было. Мы рассуждали с ребятами, стоит ли здесь стоять до последнего. Или настолько стратегически важный террикон, чтобы без оружия защищать эту кучу породы ценой своей жизни? Мы — артиллеристы, которые остались без пушек и снарядов. Мы — живая мишень, к которой за неделю пристрелялся враг. Ответить нечем. Почему же отсюда не уйти до наших войск?!

Знаете, что сказал комбат? Я никого здесь не держу. А одна штабная крыса, такой себе капитан Г., сообщил — ему безразлично, что будет с солдатами. Мол, должны стоять до конца.

— Что так и сказал?

— Да.

— И солдаты его не разорвали на мясо?

— Нет. Мы там за неделю обстрелов были деморализованы. Нас просто бросили…

— Так в чем суть подозрения в дезертирстве, которую вам предъявили?

— Если совсем коротко: потому что покинули террикон.

— А прокуроров не интересуют обстоятельства, при которых это случилось?

— Очевидно, что нет. Хотя причины были вескими.

— Вы сдались в плен русским или как?

— Нет. Мы получили согласие нашего комбата идти на все четыре стороны и сдали ему оружие. После этого кто-то пошел к местному населению, чтобы те помогли выйти из окружения к местам дислокации украинских войск. Мы хотели отойти к своим. Там рядом было село. Хмельницкое или как-то так называлось. Вот оттуда люди и вызвались помочь.

25 июля мы приняли решение оставить террикон. Первая группа где-то из более десятка человек, сдав оружие, отправилась за местными. Там были солдаты 51-й и 72-й бригад, а еще с войск обеспечения. Через полчаса получили от них звонок: Все нормально. Мы в безопасности. Сейчас за вами приедет автобус.

В составе второй группы отправился и я. Нас было где-то около 30. Только отошли метров 500 от террикона, как нас окружили вооруженные боевики на автомобилях. Посадили в автобус и повезли в Свердловск. Дорогой говорили, что с нами все будет хорошо, нам сделают коридор и вернут домой. Правда, через Россию, потому что так, со слов террористов, безопаснее.

В штабе сепаратистов нас накормили и дали возможность помыться. Проверяли наши телефоны, просматривали фотографии. Потом выстроили под стенкой и, снимая на видео, спрашивали у каждого фамилию и имя, а также место проживания. Говорили, что если еще раз нас поймают на Луганщине, то застрелят. Документы не отбирали, хотя просматривали. У половины ребят с военными билетами были также паспорта.

— Вас били, издевались?

— Нет. Мы ждали этого, но такого не случилось. Нас допрашивали, но не пытали. Ну, традиционно интересовались кто там из Правого сектора. Это у них мания такая.

Правда, трех парней сепаратисты забрали «в гости». Так нам сказали. Впоследствии один вернулся. Он говорил, что вероятно был в лагерях террористов. Почему не вернулись еще двое и какова их судьба никто не знает. Кстати, один из них — тоже нововолынец.

— А как вас перебросили через границу?

— Мы переночевали в Свердловске, а потом нас повезли на пункт пропуска Изварино. Его контролируют боевики. Они пропустили нас на российскую сторону. Тамошние пограничники припарковали автобус в бокс грузовой техники и пропустили нас.

Где-то в 10 вечера мы уже были в России. К нам сразу приехали люди в форме с шевронами «ФСБ» и журналисты. Потом еще был какой-то Следственный комитет России, который якобы занимается расследованием преступлений украинской армии в зоне АТО.

Они переписали наши анкетные данные, а нескольких людей заставили дать интервью российским каналам. Такими нас и мир увидел, к сожалению.

— Вам предлагали остаться в России?

— Да. Каждому. Говорили, что в статусе беженца мы будем нормально жить и на территории РФ, а на Украине, мол, из вас сделают предателей и дезертиров, а затем Правый Сектор придет ночью и убьет.

— И почему же вы выбрали такую нерадостную перспективу?

— Потому что мы не предатели, мы — украинцы и хотим жить на своей земле.

— Как вы попали на Украину?

— Нас еще 27 июля продержали для «Life News», а затем погрузили в два " камаза " и пообещали доставить в Донецкую область. На пункте пересечения границы, возможно это Довжанский, забрали еще 7 раненых украинских солдат и 4 убитых. Домой попали аж через ППК Успенский.

— На Родине с почестями вас не встретили…

— Да. Украинские солдаты отобрали наши телефоны и доставили в военную часть 55-й бригады в Запорожье. Нас расселили в казармах и отбирали показания, как у свидетелей этих событий. С нами общались и СБУ, и прокуроры, и контрразведка… Теперь вот выдвинули подозрение в дезертирстве. Говорят, можем получить до 10 лет лишения свободы. За что?.. Потому что хотели отойти к своим, чтобы выжить? За это наказывают?!

Вы посмотрите видео в Интернете, где показано террикон, на котором мы стояли больше 10 дней без подмоги. Его наши войска оставили только после нас. Когда отходили, то подорвались на фугасной мине. Так погиб лейтенант Гарматий. Сколько бы нас погибло, если бы остались там? Видимо, все.

Что-то я, все-же, не понял этих настоящих патриотов Украины, которые дернули из южного котла через территорию России.

Отредактировано dreamer (2014-08-02 07:37:12)

0

150

С Саур-Могилы, похоже, отошли укры, опасаясь окружения, что-ли.  Вроде, под контролем ополченцев высота.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Фронтовые сводки