живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина что дальше - 4


Украина что дальше - 4

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

Pani написал(а):

Гвоздик сможет придумать что-то эдакое...

тада уж на одесский лад,бескозырку

0

152

КубанецЪ написал(а):

Встречайте!

столица юмора  :dontknow:

0

153

Ведущая ржет, остановится не может

0

154

На Казанском моторостроительном производственном объединении прошли сертификационные испытания воздушного стартера и выхлопного патрубка двигателя, который ранее поставлялся из Украины.

Казанское моторостроительное производственное объединение (КМПО) в рамках программы импортозамещения освоило производство ряда узлов двигателя ВК-2500, который, в частности, устанавливается на вертолеты Ми-8 и Ми-17, сообщил начальник бюро маркетинга и рекламы КМПО Артур Аскаров.

Ранее эти двигатели поставлялись в Россию с украинского предприятия «Мотор Сич», однако военно-технические связи двух стран ныне полностью прекращены по инициативе Киева.

«Прошли сертификационные испытания воздушного стартера и выхлопного патрубка. Мы готовы к приступить к их серийному производству. В завершающей стадии — силовая турбина и сопловой аппарат», — сказал Аскаров на проходящей в Татарстане конференции «ИТ-технологии на службе оборонно-промышленного комплекса».

По его словам, «факт прохождения сертификационных испытаний дает КМПО право серийно изготавливать эти узлы».

Что там еще осталось, в чем наш ВПК был завязан с Украиной?

0

155

Полузащитник «Уфы» получил три повестки в украинскую армию

http://icdn.lenta.ru/images/2015/05/30/11/20150530110103068/pic_eb2850be69dd7b20d4859b2d285a1575.jpg

На домашний адрес полузащитника «Уфы» Александра Зинченко на Украине пришло три повестки в армию от министерства обороны страны. Об этом сообщает Ufa1.ru.

Сам игрок отметил, что служить не собирается. «Реакция украинских болельщиков меня не волнует. Я всегда считал себя украинцем, во мне течет украинская кровь. И я бы не хотел, чтобы кто-то принял мой поступок за предательство. Я считаю, что Украина и Россия — братские страны. Я приехал в Россию полгода назад, и хочу продолжить тут свою футбольную карьеру», — заявил футболист.

В феврале 2015-го игрок подписал трехлетнее соглашение с башкирским клубом, который занялся оформлением футболисту российского паспорта. Летом 2014 года Зинченко в одностороннем порядке разорвал контракт с донецким «Шахтером».

В текущем сезоне полузащитник сыграл в Российской футбольной премьер-лиге шесть матчей.

0

156

Досмотрел передачу Шустера до конца, практически.  Ну, что сказать?   Ничего нового, чтобы "открыло глаза", в упор не увидел.  Разве, что, в очередной раз прифигел от бесчеловечной, по сути, риторики адептов единой краины.  Это же звиздец, граждане!   Мне кажется, что если в РФ казать почаще укроТВ, то российский народ просто призвереет во отношении бандерии.

0

157

Украина стремительно превращается в бандерию. Как же засраны будут мозги у сегодняшней молодежи!?

Отредактировано dreamer (2015-05-30 21:46:29)

0

158

dreamer написал(а):

Украина стремительно превращается в бандерию. Как же засраны будут мозги у сегодняшней молодежи!?

Отредактировано dreamer (Сегодня 21:46:29)

потерянное поколение. мусор космогенезиса

0

159

рм написал(а):

потерянное поколение. мусор космогенезиса

Мифа,  я с таким мусором в середине восьмидесятых в армии встречался. Это не мусор.  Это уже этнос.

0

160

рм написал(а):

мусор

Конь. Просто конь. написал(а):

этнос

вы чё путаете простых граждан,не могли в личке договориться,а потом выносить на форум?  :mad:
так что это в итоге?
девки ничё так  :stupor:

0

161

Лёха, не психуй написал(а):

вы чё путаете простых граждан,не могли в личке договориться,а потом выносить на форум?  
так что это в итоге?
девки ничё так

явятся москалям в ввиде венерического возмездия ,
скоро.

0

162

Конь. Просто конь. написал(а):

Мифа,  я с таким мусором в середине восьмидесятых в армии встречался. Это не мусор.  Это уже этнос.

пусть будут этносом , просто пусть не лезут к другим кто себя этим этносом не считает.

0

163

Как-то спрашиваю одного шибко свидомого: "как будет на укромове "город"?" Он мне: "мисто!!! и никак иначе" Ну тогда я говорю ему: "Давай на карту Украины посмотрим" Открываем, а там...... УжГОРОД, ГрайГОРОД, МирГОРОД, ЧервоноГРАД, ГОРОДОК аж подо Львовом..... В ответ бессвязное мычание и попытки свалить всё на ОГОРОД и т.п.......
Даже не смешно...... Тут говорили о геликоптере. Да, на мове геликоптер - это вертолёт. А как же будет лётчик, который на нем летает??? Геликоптэрнык??? Им самим, наверное, смешно такое произносить....... по-этому говорят "вэртолитнык"
В этой мове несоответствий миллион даже в разговорном языке, не говоря уже о техническом......
Примеры:
Путь на мове - шлях. Как называются сухопутные войска??? СухоПУТНИ вийська!!!!
По всем каналам постоянно употребляется слово "очевыдно, очевыдь, очевыдець", но ведь "видеть" на мове будет "бачыть" ...... Телевидение - тэлэбачэння (тут правильно)...
Зрелище - ВЫДОВЫЩЕ.......недодумали мовознавци))))))))))))))
Интересно как будет "Человек - невидимка"??? "Движение, двигать" - "рух, рушить, рушаты" на мове. А "двигатель" у них "ДВЫГУН".
Хотя был министр МВД Владимир РУШАЙЛО!!!!
Спасибо на мове либо ДЯКУЮ (немецкое ДАНКЭ, которое поляки переиначили на ДЗЕНКУЮ), либо часто говорят СПАСЫБИ. Но ведь это слово сложилось из СПАСИ тебя БОГ (ещё говорили Спаси Христос), а СПАСАТЬ на мове - РЯТУВАТЫ
Столица образовалась от Княжего СТОЛА (стольный град). А "стол" на мове - СТИЛ!!!!! Так как же должна звучать "СТОЛИЦА"???????
Это я к вопросу об украх, которым 140000 лет. Где же эта священная древность???
Я конечно не филолог, но мне думается, что в каждом нормальном языке есть куча заимствований и, одновременно, исконных слов типа "мама, папа, дом, крыша, спасибо (уже разбирали), ухо, глаз, рука, нога и т.п., которые просто незачем заимствовать, так как они и есть самые кондовые.
На мове слово "печень" - пэчинка (нормально вроде, т.к. кровь разогревает, печет), а "почки" - из немецкого "ныркы"
Крыша кроет. На мове немецкое слово ДАХ!!!
Примеров можно привести несколько сотен. Я к тому, что если выкинуть из дермовы все польские, немецкие и исковерканные слова типа СПАСЫБИ, то в итоге останется чистейший русский. Ведь используются же в мове слова типа Хвороба (хворь), Ликар (лекарь) и т.п.
Всё ж на поверхности)))))))) Просто мордой в гавно надо их тыкать почаще
Вот читал недавно воспоминания участников Бородинского ..
Вот это слог!!! Покажите мне хоть что-то подобное на укромове!!!
Угадайте как будет на мове
в ширину
в высоту
в длинну
в глубину????
за вшИршкы
за ввЫшкы
за вдОвжкы
за вглЫбжкы
Сами-то, блядь, выговорить не могут небось)))))) Простите за мой франзузский
Я выйшов з домивкы, сив у автивку та вырушив у мандривку (я вышел из дома, сел в машину и поехал в путешествие)
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяя - я всегда привожу любителям мовы эту фразу...... многие начинают смущаться
На мой взгляд, совершенно очевидно (очебачно), что обычный русский язык просто изменяют каким-то противоестественным образом исключительно для отличия от оного. Пусть это и будет иметь форму бреда, однако ж отличаться надо. Тем более смешно выглядят защитники его древности и просто почитатели.... типа трансвеститов - вроде и мужик, но баба))))))
Как-то смотрел канал "Моя планета" и там мужик был в Бангладеш. И он спросил у одной известной там дамы: "Чем отличается Бангладеш от Индии???". А она ответила: "Религией. Мы мусульмане, а индусы индуисты вот и все отличия. У нас один язык, а значит думаем одинаково. Больше отличий нет". А мне подумалось о том, что если думать на таком коверканом, абсолютно неестественном языке, то какие ж мысли могут в голову прийти??? Не даром кто-то сказал, что укромова придумана только для того, чтобы говорить и думать всякую херню...
Дуже дякую!!!! Очень ДАНКЭ... а что, звучит))
© Валерий Дейнека

0

164

Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
Бернард Шоу.

Теперь я понял. почему бандеровцы так ненавидят русских.

Отредактировано Гвоздик (2015-05-31 20:26:50)

0

165

Ватово этаво написал(а):

Валерий Дейнека

"Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется."

Булгаков, "Белая гвардия".

0

166

Гвоздик написал(а):

Ненависть — месть труса за испытанный им страх.

Необязательно труса и необязательно за страх.

Месть это настоящее имя справедливости.

0

167

La cosa nostra написал(а):

Необязательно труса и необязательно за страх.
            Месть это настоящее имя справедливости.

Конечно необязательно. Но этот недостаток присущ всем афоризмам.

0

168

Обычное от гениального отличается достоверностью  Гениальное вечно именно потому, что достоверно. И не важно что эти, афоризм, стихи, проза, картина, кино, музыка или любой другой вид искусства.

0

169

La cosa nostra написал(а):

Обычное от гениального отличается достоверностью  Гениальное вечно именно потому, что достоверно. И не важно что эти, афоризм, стихи, проза, картина, кино, музыка или любой другой вид искусства.

Ну вот, взял, и лишил Б. Шоу звания гения.))))))))))

0

170

dreamer написал(а):

Досмотрел передачу Шустера до конца, практически.  Ну, что сказать?   Ничего нового, чтобы "открыло глаза", в упор не увидел.  Разве, что, в очередной раз прифигел от бесчеловечной, по сути, риторики адептов единой краины.  Это же звиздец, граждане!   Мне кажется, что если в РФ казать почаще укроТВ, то российский народ просто призвереет во отношении бандерии.

Да вы просто монстрилло,  если смогли это просмотреть.

0

171

Прохор написал(а):

явятся москалям в ввиде венерического возмездия ,
скоро.

анищенку в отставку отправили,он бы запретил

0

172

Тяжелые внутриусобные будни хунты.

===========================================================

Агенты Кремля и примкнувший «Сливайченко». Корабль дураков ждет третий Майдан

19:40 29.05.2015 , Елена Ничук

Итоги года президентства Порошенко

Год прошел после президентских выборов в Украине и уже можно подвести итоги команды Порошенко, которую справедливо окрестили «Корабль дураков».

За это время все что-то утратили. Порошенко – лицо, Яценюк — рейтинг, Турчинов — власть, Тимошенко — межпозвоночную грыжу и инвалидность.

В Киеве взрывают магазин Roshen, во Львове собирают новый Майдан. Коалиция на грани распада. Премьер накануне отставки. Юля ждет нового ареста. Кругом одни агенты Кремля. Порошенко в Twitter назвал своим самым большим достижением за год «провал проекта «Новороссия». Смеялись все. Даже больше, чем от шуток 95-го квартала про конфеты «Вечерний дефолт» и «Киевский торт» без яиц.

Агент Кремля Порошенко и путь Януковича

25 мая международная исследовательская компания TNS опубликовала результаты социологических опросов: 68% неудовлетворены работой правительства, 51% - скорее не удовлетворены деятельностью Президента.

В конце марта Киевский институт социологии обнародовал свои результаты. Рейтинг Порошенко упал до 20% (на выборах 2014 года он получил 54,7% и выиграл в первом туре). У Тимошенко было 12,8%, теперь - 6,6.%. «Народный фронт» в случае выборов наберет не больше 4% голосов (в 2014-ом было 18%). У самого Яценюка рейтинг приблизился к рейтингу Яроша – 3% и 2.8% соответственно.

Считается, что после того, как «95-й квартал» жестоко «опустил» Президента в угоду Коломойскому, рейтинг Петра Алексеевича рухнул еще ниже и вряд ли когда-то поднимется.

Журналисты развлекаются тем, что собирают коллекции невыполненных Порошенко обещаний.

1) Самое громкое обещание - взять донецкий аэропорт. Теперь эта тема – негласное табу. Спрашивать на пресс-конференциях «Почему не вышло?» запрещено. Очередная передача тел погибших «киборгов» состоялась в четверг.

2) Предвыборная кампания строилась на лозунге улучшения экономики и безотлагательного решения проблем на востоке Украины. В конфигурационной речи Порошенко объявил, что найдет способ взаимодействия с РФ и укрепит связи с Европой.

В итоге тарифы выросли в 5-6 раз, Россия официально объявлена агрессором, новый президент Польши демонстративно отказывается от встречи с Порошенко, 80% населения Украины, по данным ООН, переместилось за черту бедности.

3) Третье ключевое обещание - продать Roshen. Швейцарская корпорация Nestle, по данным Bloomberg, интересовалась активами, в том числе и липецких фабрик, и была готова заплатить один миллиард долларов за них. Но, как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на гендиректора Roshen Вячеслава Москалевского, Порошенко оценил свой бизнес в три раза дороже.

Жадность фраера сгубила: теперь враги Порошенко, включая «заместителя Коломойского» по рейдерству Геннадия Корбана могут прямо и нагло утверждать, что президент Украины финансирует (через налоги) вражескую армию и зарплату вражеским офицерам. Короче, скрытый агент Кремля.

И что Петя возразит? Тем более, что тот же Москалевский заложил своих хозяев, заявив, что Президент Украины (вопреки обещанию) заинтересован в развитии Roshen больше, чем в продаже. И в 2015 году он планирует вложить в компанию $50 млн.

Доходы — единственное, что нарастил Петр Алексеевич за время президентства. Корпорация Roshen в условиях тотального кризиса, падения производства и ВВП заработала в 9 раз больше, чем годом раньше. Сам он — в 7 раз больше.

Но при этом, по оценке Forbes, Порошенко занимает только 8-ю строчку в списке самых богатых людей Украины. А Коломойский — третью. В украинском олигархическом обществе это дает Бене моральное право чмырить «младшего по званию», что он и делает через придворных артистов (Зеленский, 1+1 и «95 квартал»).

В этой ситуации каждый шаг Порошенко, каждая сделанная им уступка, только ухудшает его положение. Уступка националистам и подписание закона о запрете коммунистической символики привела к публичной пощечине от нового президент Польши: Анджей Дуда, отменил объявленную встречу из-за героизации бандитов ОУН-УПА.

Уступка правительству и подписание закона о моратории на выплату внешнего долга вызвали недоумение со стороны западных инвесторов и крест на карьере серьезного бизнесмена.

Уступка своей команде и преследование Юли Тимошенко за критику повышения тарифов (на чем она строит кампанию перед местными выборами) ставит его в один ряд со свергнутым предшественником.

Янукович сажал Юлю, и Порошенко пытается посадить. Только не за газовое соглашение с Путиным, а за акционерное соглашение с Коломойским, которым за ним навечно закреплялось право назначать руководителя компании «Укрнефть».

Кампанию против Юли ведет бывший журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко, которого Порошенко привел в парламент в своем списке. Таким образом он заодно уничтожил доверие к самому популярному ресурсу. И если разразиться третий Майдан, заступиться за Порошенко будет некому.

Порошенко и агент Кремля Яценюк

Последнюю надежду «отмазаться» от участи Януковича Петр Порошенко возлагает на... Яценюка. Президентская команда прикладывает максимум усилий, чтобы переложить ответственность за провал на правительство. Основная идея кампании озвучена нардепом от блока Порошенко по имени Сергей Каплин: Яценюк – это сын полка украинских олигархов, которые имеют мощные связи с Москвой.

Вообще, разоблачать друг в друге агентов Кремля — любимое занятие верхушки украинской власти. Со стороны это напоминает обезьян, которые выщипывают друг у друга насекомых. И больше всего «кремлевских блох» найдено у Арсения Петровича Яценюка.

Оказалось, что премьер только прикрывается резкой антироссийской риторикой и войной с Дмитрием Фирташем, а на самом деле — тоже из «этих». Из агентов.

Как только прокуратура Швейцарии обвинила близкого соратника Яценюка Николая Мартыненко в получении взятки, экс-начальник Госфининспекции Николай Гордиенко, уволенный Яценюком и поддержанный президентскими людьми, объявил, что Мартыненко «в марте-сентябре 2014 года, в период войны, продал стране-агрессору, российской компании ОАО "ТВЭЛ", различных комплектующих материальных ценностей по заниженной стоимости и заработал на этом $2,5 млн».

Сейчас в СМИ вывалился новый компромат. Яценюка обвиняют в получении комиссионных с ильменитового контракта, заключенного между Вольногорским ГМК и Иршанским ГОКом с одной стороны и российской титановой корпорацией ВСМПО «Ависма» с другой. Контракт был подписан недавно, одобрен правительством (и лично премьером) 19 мая, поставки начнутся с июня.

Цена вопроса — миллионы или даже миллиарды долларов: украинского сырья для «Ависмы» должно хватить на весь 2015 год. Чтобы перехватить этот жирный кусок, Яценюку пришлось с помощью Коломойского отжать упомянутые выше ГОКи у Фирташа (возврат Вольногорского ГМК и Иршанского ГОК в госсобственность произошел в октябре прошлого года, когда закончился срок аренды комбинатов владельцем Group DF, - автор).

Потом премьер кинул Беню и поставил на теперь уже подконтрольные Кабмину предприятия своего человека (точнее, человека Мартыненко) – Руслана Журило. Коломойский ему этого не простил. И уже начал добивать остатки рейтинга «попрошайки Яценюка».

Заодно вся «прогрессивная» украинская общественность узнала, что Яценюка финансирует какой-то российский олигарх Воеводин из окружения Путина. Этим воспользовались «Свобода», Тимошенко и другие оставшиеся не у дел радикалы. По СМИ пошла тема, что «предатели сидят в кабинетах и загоняют народ в нищету умышленно», что все проплачено Путиным, а от Яценюка «воняет Кремлем».

Окружение премьера заподозрило в троллинге Тимошенко, которая в последнее время своей лексикой вбивает его рейтинг в плинтус на каждом ток-шоу в связи с тарифами. И выкинуло в Интернет о финансировании предвыборной кампании Юли в 2010 году российским "Внешэкономбанком". Тимошенко гневно ответила, что никакими лживыми публикациями в прессе никакой Сеня не сможет сбить ее с правильного пути. И еще раз подтвердила, что все агенты Кремля, а только она — белая и пушистая.

Порошенко и агент Кремля Аваков

Ответный удар по солдатам президента неожиданно нанес Игорь Мосейчук (по прозвищу «жиртрест») из фракции Олега Ляшко. Он назвал глашатая Каплина тоже агентом Кремля. Чем вызвал ответную реакцию, но уже не в свой адрес, а в адрес еще одного парламентского толстяка и куратора радикалов типа Мосийчука Антона Геращенко — близкого помощника министра внутренних дел Арсена Авакова.

«Антон Геращенко – это самый украинский политик, потому что на 80% состоит из сала. Это единственный критерий его патриотизма», – зло сказал Каплин.

И почти сразу Порошенко обвинил Авакова и МВД в срыве безвизового режима. А в отношении Геращенко прокуратура начала собирать материалы в связи с созданием сайта «Миротворец»: где выложили данные «врагов народа» и, как считается, из-за этого был убит Олесь Бузина.

Пошли слухи о том, что министра внутренних дел скоро уволят, а прокуратору уже шьет ему уголовное дело. По слухам, под следствием уже пребывают бывшие генпрокуроры от Майдана - «турчиновский» Виталий Ярема и «свободовец» Олег Махницкий - их голословно обвиняют в торможении расследования дел убитых майдановцев. Связи с Кремлем вот-вот тоже докажут.

Пока людям Порошенко удалось путем интриг выбить из команды Авакова ключевых игроков: начальника ГАИ Александра Ершова и заместителя министра внутренних дел по административной части Сергея Чеботаря. Последний был кошельком Авакова и держал в руках все финансовые нити ведомства.

И то, и другое увольнение не случайно спровоцировала пресса. Дочку Ершова застукали за шикарной жизнью и дорогими автомобилями. К Чеботарю вломились на дачу в селе Лесники под Киевом, где он незаконно вырубил лес и вызвали гнев милицейского зятя. Журналистов слегка побили, Чеботаря с сожалением уволили, он прячется в Вене и не ходит на допросы, Аваков уговаривает прокурора Шокина закрыть дело против него, но ничего добиться не может.

У милиционеров голова идет кругом — они не успевают привыкать к новым начальникам. Александр Ершов проработал не полный месяц — его предшественника Анатолия Сиренко тоже выгнали с должности начальника департамента ГАИ за коррупцию. На самом деле — за то, что он был креатурой Яремы.

Порошенко, Кровавый пастор и агент США «Сливайченко»

Однако, если ситуация с Ершовым — понятна, это удар конкретно по Авакову, то скандал в Чеботарем рикошетит в Александра Турчинова. О секретаре СНБО почти забыли с тех пор, как он покинул должность и.о. президента Украины. Время от времени пастор появляется на людях и обещает создать космические войска или фантазирует на тему возвращения Украиной из Крыма боевых дельфинов.

Но при всей внешней неадекватности он продолжает держать руку на пульсе и выжидает момент, когда Акела-Порошенко промахнется окончательно. Яценюк, впитавший весь негатив тарифов и к тому же объявленный ильменитовым агентом Кремля, ему уже не конкурент. Юля, как ни старается вернуть симпатии народа, превратилась в бабушку украинской революции. А старушки в Украине не в почете.

В то же время в резерве у Турчинова остается Парубий, который ездил в США и заручился поддержкой Госдепа. А у Парубия его давний друг Ярош: с депутатским мандатом, отрядами «Правого сектора» и финансированием от Коломойского.

Ярош в свою очередь давно и прочно связан с главой СБУ Наливайченко. В Украине так положено: каждый патриот — он еще немножечко и агент спецслужб. Год назад Интернет «порвало» видео, на котором Наливайченко в 2012 году (он тогда был в отставке) выступает в тренировочном лагере Яроша (на тот момент - «Тризуб») и говорит о неких непонятных оккупантах

В окружении президента Наливайченко уже прозвали «Сливайченко»: накануне нового 2015 года ходили упорные слухи, что Петр Порошенко собирается уволить главу СБУ за то, что он якобы организовал прослушку его переговоров и передавал всю информацию в американское посольство. Но американцы сказали свое «фэ» и эту историю тихо замяли.

К счастью для Порошенко и его команды, американцы пока точно не решили, на кого им ставить. В идеале они хотели бы видеть легко управляемую антипрезиденсткую коалицию. Но Аваков и Ярош друг друга не переваривают. А у Наливайченко и Турчинова старые счеты.

Чтобы окончательно выбить почву из-под ног пастора, и был выбран милицейский коррупционер Чеботарь. Скандальные участки земли, из-за которых уволили Чеботаря, находятся в Монашеском лесу, в местах захоронения павших защитников обороны Киева во время Великой отечественной войны. Ими совместно владеют родственники Чеботаря и... сестра жены Турчинова. Мы уже писали об этом достаточно подробно в статье «Дурные привычки Турчинова: Стройки на братских могилах».

Порошенко и третий Майдан

В общем круг замкнулся. Разомкнуть его, как пишут в соцсетях, может только очередной, третий Майдан. Майданом отчетливо пахнет в киевском воздухе. Инициатива, как обычно, исходит от львовян.

1 июня они созывают всех под памятник Франко напротив нацуниверситета на так называемый «коммунальный Майдан»: социальный марш против повышения тарифов. Понятно, что это «тестдрайв» протестных настроений. Но все помнят, что кровавый Майдан на Крещатике начинался с безобидного марша за европейский выбор и назывался поначалу Евромайданом.

Чем это может закончится? Народный депутат Сергей Мельничук, комбат «Айдара», заявил, что располагает видеодоказательствами подготовки военного переворота, незаконного вывоза оружия из зоны АТО и подготовки покушения на Президента Украины.

Но поскольку «герою АТО» Мельничуку в прокуратуре уже шьют «пожизненное», а подчиненных ему боевиков из батальона "Айдар" официально переименовали в преступную вооруженную группу, пиариться на теме покушения решил... сам Порошенко.

Почти сразу появилось интервью руководителя госохраны Валерия Гелетея о том, что в день его инаугурации на пути следования кортежа Президента была заложена бомба. Реакция на сенсационную новость не заставила себя ждать. В ту же ночь неизвестные сожгли магазин Roshen, расположенный по странной иронии на киевской улице Тимошенко. Следствие подозревает агентов Кремля...
Темы: Петр Порошенко, Противостояние на Украине 2013-2015
Источник: Антифашист

=========================================

Не, третий майдан вряд ли.
Даже не понятно, кто устроителем будет.

0

173

Сотрудники посольства протоукропитекии сдирают портреты Мозгового с улиц Рима.
http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/06/10403971_829514087124207_7372236299934921885_o.jpg
Посольство Украины в Италии выразило протест властям Рима по поводу их бездействия в отношении появившихся на улицах города портретов погибшего комбрига «Призрака» Алексея Мозгового, которые были развешаны итальянскими левыми, симпатизирующими командиру.Посол Украины в Италии потребовал «немедленно прибрать это непотребство с улиц старинного города».
Ну и дно...аж блевать тянет.  Чета слабо представляю себе сотрудников других посольств, которые бегают по городу и отдирают плакаты. 
ДИПЛОМАТЫ...рагулье деревенское.  Небось Киев и укросми закидали отчетами о своей кипучей деятельности.
И эти люди что-то мяукают про рабство.

0

174

Когда придет песец Украине?

Украинцы и сторонники майдана периодически задают один и тот же (как правило, риторический) вопрос: ну когда уже придет многократно обещанный песец Украине?

Раз за разом им обещают - то голод, то холод, то дефолт - а оно все не приходит и не приходит, заждались уже...

Отвечаю:

Не придет! Никогда не придет!

По той простой причине, что уже пришел.

Просто он пришел так стремительно и внезапно, что не все прочувствовали этот момент.

А еще, он такой большой, что многие до сих пор смотрят в упор и никак не разглядят.

Смотрят и говорят - видим свет в конце тоннеля. А это не свет. Это песец и есть. Просто песец - он тоже белый, как и свет. И еще он такой большой, что надо издалека на него смотреть, если хочется разглядеть. Вблизи не увидать.

К тому же украинский телевизор старательно маскирует этого песца под всякие разные ништяки вроде евроассоциации, вступления в НАТО, борьбы с коррупцией и окончательной независимости от России.

В результате, получился песец, плотно увешанный разными ништяками, как новогодняя елка. И украинцы (не все, но многие) вместе с российскими сторонниками майдана дружно прыгают, пускаясь время от времени вскачь, вокруг этой "елки", увешанной евроништяками и натобонусами, радуются и не хотят замечать, что все эти ништяки висят не на праздичной елке, а на большом-пребольшом песце - на песце Украины.

И этому песцу не нужно уже никуда приходить, он уже пришел. Пришел еще в прошлом феврале. И имя этому песцу было майдан. И Украина уже больше года скачет вокруг него.

И все, что осталось сделать этому песцу - однажды перестать прикидываться елкой и сказать "Превед". И тогда уже нельзя будет его не замечать. Тогда уже все увидят, что это никакая не елка, никакая не перемога, никакая не "революция достоинства", а сплошная зрада, деграданс и большой-пребольшой песец.

И когда все увидят, что песец это песец - начнется паника. И паника эта приведет к гиперинфляции, окончательной потере управляемости в стране, к новому витку сепаратизма, махновщине, петлюровщине, бандеровщине, к новым независимым республикам и неконтролируемому перераспределению оружия по стране. А оружия на Украине много. И значительная часть этого оружия будет стрелять.

Но это не будет какой-то новый песец. Это будет все тот же песец, который пришел еще в феврале прошлого года. Просто он проявит себя в полной мере. Станет очевидным. И коснется не только Донбасса, но и других.

Можно сказать, что сейчас песец очень занят Донбассом, а к остальной Украине приступит чуть позже. Не все сразу. Киев на десерт.

И отменить этот песец уже нельзя. Потому что он уже пришел.

И ждать его уже не надо. Он уже там. Надо просто приготовиться к тому, что он реализуется, превратится из смешного виртуального песца во вполне реального и уже не такого смешного.

Но вы не бойтесь, это не навсегда.

Рано или поздо песец уйдет. Песец не бывает вечным. Обязательно уйдет. Только он унесет с собой все ништяки в виде евроассоциаций и многочисленных обисчинок проде еврозоны, НАТО, Шенгена и прочей требухи. Все эти НАТО, Шенгены и еврозоны - они как очаг на холсте у Папы Карло, нарисованные. Только нарисованы они не на холсте, а на песце. На его боках.

И когда песец уйдет, то после себя он оставит страну с разрушенной экономикой, разрушенной промышленностью, натуральным хозяйством и вероятнее всего анархией.

А потом наступит диктатура. Настоящая жесткая диктатура. И вот тогда будет наконец-то побеждена коррупция. Потому что чиновников будут снимать с должностей по каждому обвинению, а некоторых тут же стрелять. Как в 30-х.

Кстати, если вы думаете, что репрессии 30-х придумал Сталин - это не так. Их придумали на местах, в том числе на Украине, где действовала самая мощная из республиканских компартий и самые жесткие из чекистов. Местные в основном.

Не москали украинцев в 30-е годы репрессировали, а украинцы сами себя на Украине и москали сами себя в Москве. Это тоже был период выхода из гражданской войны и анархии 1919/20 годов. Что-то похожее будет и в этот раз. Только без России, в отдельно взятой Украине.

Хотели независимости? Получите. Будет теперь Украине свой независимый песец. Своя независимая гражданская война и своя независимая дектатура со своими независимыми репрессиями.

А в России... в России тоже много интересного будет. Но по-другому. Не так, как на Украине. Потому что мы разделились в 91-м году и песцы у нас теперь разные. Разного характера и разного размера.

Зато теперь можно с интересом наблюдать друг за другом и спорить, чей песец полнее, чей пришел раньше, чей уйдет позже и рассказывать друг другу, что свой песец - это не песец, а гарна елка с подарунчиками и большая-пребольшая перемога...

http://amfora.livejournal.com/ ... .html

0

175

КубанецЪ написал(а):

Сотрудники посольства протоукропитекии сдирают портреты Мозгового с улиц Рима

На Ленина похож! :cool:

0

176

lexandr_rogers
2 июня 2015, 13:06
Украина идёт ко дну: цифры и факты по состоянию «самостийной» экономики на 1 июня
На днях в украинских СМИ появился смешной вброс о том, что «комитет кредиторов Украины предложил отсрочку погашения долгов на срок до 10 лет и снижение купонных ставок, что позволит стране сэкономить большую сумму, чем предусмотрена программой Международного валютного фонда».
Так и вижу этих матёрых финансистов, большинство из которых специализируется на корпоративных дефолтах и с этого живёт, как они умиляются и говорят «Что? Хотите, чтобы мы вам простили 15 миллиардов долларов? Возьмите 16!». Мимими!
Если бы это написал какой-нибудь «Bloomberg» или «The Economist», я бы ещё подумал, может поверить. Но вброс был осуществлён на таких жёлтых-прежёлтых ресурсах, что «FakeNews» по сравнению с ними отдыхает. Тем более что ссылаются они при этом не на официальные заявления сторон переговоров, а на «источник, знакомый с ситуацией».
Это, простите, кто? В системе определения степени достоверности информации такие вбросы автоматически попадают в корзину с рейтингом «мусорные».
И на кого и на что это рассчитано? Что кредиторы прочитают, запаникуют и наперебой бросятся делать пани Яресько выгодные предложения? Так они украинские СМИ не читают, а жёлтые тем более. Тогда на внутреннего украинского потребителя, который готов сожрать любой бред, лишь бы про «перемоги»?
А вот теперь немного официальной информации: МВФ в очередной раз ухудшил прогноз падения ВВП Украины. Международный валютный фонд ожидает падения экономики Украины в 2015 году на 9%, сообщается в пресс-релизе миссии Фонда, вышедшем на днях. И это накануне анонсированной «перемоги»?!
Причём ещё в середине апреля во Всемирном экономическом прогнозе, опубликованном МВФ, снижение ВВП Украины в этом году оценивалось в 5,5%. Всего за месяц прогноз ухудшился сразу на 3,5%.
Впрочем, как я уже писал, это вполне вписывается в общую методологию подачи прогнозов этой конторой – сначала выдать очевидно завышенный прогноз (если они в этом заинтересованы), а потом несколько раз в течение года корректировать его в худшую сторону. Так что вскоре ждём очередных коррекций в негативную сторону.
Не верите? Ну, тогда вот вам, как обычно, ещё несколько макроэкономических показателей (статистические показатели обычно запаздывают на месяц-два, поэтому по ним динамика всегда видна с некоторым запозданием).
Итак, по состоянию на 1 мая по данным НБУ объем международных золотовалютных резервов (ЗВР) Украины составил $9,631 миллиарда. На 1 апреля этот показатель был ещё равен $9,97 миллиарда.
То есть за месяц произошло сокращение ЗВР на $339 миллионов. И это невзирая на кредит от Китая в $161 миллион и поступление средств от Еврокомиссии в размере 250 миллионов евро ($273 миллиона).
Причём март – это был единственный месяц в текущем году, когда ЗВР выросли. Причём произошло это исключительно благодаря кредиту от МВФ в размере $4,9 миллиарда.
Соответственно, чистое среднемесячное падение ЗВР (без учёта всё новых и новых заимствований) составляет порядка $700-800 миллионов.
При этом НБУ смог купить у населения и банков в апреле всего $151 миллион (в марте эта цифра составляла ещё $581 миллион). То есть внутренние источники пополнения ЗВР практически иссякают, даже несмотря на фактическую монополию Нацбанка на торговлю валютой.
Мне вот нравится заявление НБУ по этому поводу «объем международных резервов Украины на сегодня является достаточным для выполнения обязательств и текущих операций правительства и Национального банка Украины».
Вообще-то, достаточным он формально считается только если он способен покрыть два месяца импорта. Хотя да, я же забыл, что в условиях жёстко просевшей внешней торговли, когда резко упали и экспорт и импорт, все показатели упали более чем на треть (Экспорт за январь-февраль составил $5,973 миллиарда, при этом он  сократился на 33,7%, или на $3,034 миллиарда по сравнению с январем-февралем 2014 года. Импорт товаров, соответственно, в январе-феврале 2015 года составил $5,8664 милларда, сократившись на 37%, или на $3,4415 миллиарда).
Поэтому для покрытия двух месяцев упавшего импорта достаточно $5,9 миллиарда, но при этом «эксперты» из НБУ как-то «забывают» о том, что ЗВР также должны обеспечивать свыше 930 миллиардов гривневой массы в обороте – и на это у них остаётся чуть более $3 миллиардов.
Если живописать это в картинках, то судно «Украина» тонет. Часть команды усердно вычёрпывает воду, но выливает её обратно в трюм. В результате чего скорость прибытия воды значительно превышает скорость её откачки, что делает потопление судна неизбежным. В это время на верхней палубе играет оркестр и машут флагами, а капитан докладывает, что судно уверенно движется вперед (он же за дегустацией элитных вин не видит, что творится в трюме).
Ах, да! Есть ещё несколько «революционных групп», которые недовольны капитаном, но они считают, что судно можно спасти, если перевернуть флаг вверх ногами и/или перевести все таблички на судне на украинский язык. Шансы на спасение судна «Украина» при таких раскладах можете посчитать сами.

0

177

Чего то так написал(а):

Шансы на спасение судна «Украина» при таких раскладах можете посчитать сами

Ну и когда это чертова посудина  дырявая  начнет тонуть? Я уже в такой аналитике стал сомневаться что то...

0

178

КубанецЪ написал(а):

Ну и когда это чертова посудина  дырявая  начнет тонуть? Я уже в такой аналитике стал сомневаться что то...

Дык, уже тонем, хоть пока и помаленьку. Всё дорожает, и дорожает заметно и неуклонно.

0

179

Пожар в Василькове, вид сверху

http://www.youtube.com/watch?v=v-kA2iNB3Uw

Жуть. Вроде у руслорда там жилье.

0

180

Pani написал(а):

Жуть. Вроде у руслорда там жилье.

а у Валыча в Горловке

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина что дальше - 4