живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Россия глазами Украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы.


Россия глазами Украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Гвоздик написал(а):

А мне Пермь понравилась.
Только слово ХОЛОД смущает.   (нету дрожащего смайлика)

http://smiles.bbmix.ru/1080.gif
а ваще-то на морозе http://smiles.bbmix.ru/177.gif как орехи

0

32

Лёха, не психуй написал(а):

а ваще-то на морозе  как орехи

Ну хоть что-то. Буду на балконе дрова колоть, и согреюсь.))))

0

33

Новый написал(а):

П.С. достало, что планшет сам меняет слова. Надо что-то делать.

ялтинца спросить  :D

0

34

Гвоздик написал(а):

Мой большой турецкий нос на морозе сразу склеивается.)))))

с чем?

0

35

Новый написал(а):

А перед этим была аналогична по 1+1. Ездили по помойкам РФ, и показывали, как у них хреново. Вроде бы своих помоек мало?

мож хотели найти чё-нить?

0

36

Гвоздик написал(а):

Pani написал(а):

    Все там есть, и весна, и лето.

Я всегда полагал, что северный континентальный климат, это полмесяца весны, месяц лета, полмесяца осени, и остальное — зима.
Да, получается не 11, а 10 месяцев зимы.)))))

Ну в Перми не совсем северный климат и не совсем континентальный. Там морозы сильные бывают, но и лето жаркое и длится оно месяца два-три.

0

37

Роджер написал(а):

Если бы не Дирекция дорожного движения (есть у нас такое муниципальное учреждение), город давно бы намертво встал в пробках. Там ребята постоянно шевелятся, мониторят, экспериментируют со светофорами и знаками в критических местах.

у нас тож уже лет 5-6 как делают в апреле уже,раньше ждали второго полугодия  :'(
толи депутаты бюджет прикидывали,но тока в августе начинали

Роджер написал(а):

Что касается гражданского строительства, то если бы в Перми застройщики сдавали в год не один 9-ти этажный дом, а в 10 раз больше, то их бы давно уже вывели в чистое поле и расстреляли за углом, даром что частники. Полмиллиона кв. метров год нового жилья - это считается саботажем в отрасли. Всех дрючат на миллион кв. метров в год, и даже кой-какие результаты есть.

смотрел газету (когда то там,то там строят,не очень видно) так на карте 16 кварталов строят

0

38

Гвоздик написал(а):

Ну хоть что-то. Буду на балконе дрова колоть, и согреюсь.))))

соседи могут быть против

0

39

Лёха, не психуй написал(а):

ялтинца спросить

Нашел уже :)

0

40

ВиР написал(а):

Ну в Перми не совсем северный климат и не совсем континентальный. Там морозы сильные бывают, но и лето жаркое и длится оно месяца два-три.

В Перми климат не северный, но континентальный. Через раз. Очень сильно влияет Уральский хребет и, главное, водохранилище. В прошлом году, например, лета не было совсем. Как в анекдоте:

- Как у вас в этом году на Урале лето?
- Не могу сказать, в тот день я болел.

Но если год "обычный" - то летом плюс 35, зимой - минус 35 - как с куста.

0

41

Лёха, не психуй написал(а):

смотрел газету (когда то там,то там строят,не очень видно) так на карте 16 кварталов строят

Ну да, вроде начали браться за ум. Вместо точечной застройки в центре начинают квартальную застройку на так называемой "периферии". Причем без пробок до этой "периферии" - 15 минут езды на машине от центра (буквально сегодня засекал, около 19.45). Местные особенности - город вытянут вдоль реки.

0

42

Роджер написал(а):

- Как у вас в этом году на Урале лето?- Не могу сказать, в тот день я болел.

Как раньше говорили в нашем КБ: Шоб меня покрасили! o.O
Короче, что в Перми, что на Марсе... Яблоки хоть вызревают?
У нас сейчас вовсю сливы, яблони и абрикосы цветут. Листья лезут отовсюду. Бабочки...

0

43

В Кривом Роге сегодня народ в футболках шастал.

0

44

Лёха, не психуй написал(а):

с чем?

с сосульками)))))

0

45

Новый написал(а):

В Кривом Роге сегодня народ в футболках шастал.

У нас третий день +20\21. Правда, вроде некоторое похолодание с завтрашнего дня. Собственно, погода не апрельская, а майская сейчас.

Отредактировано Гвоздик (2015-04-13 22:41:58)

0

46

Гвоздик, а Вы заметили как быстро листья ростут в этом году из-за затяжного похолодания? Я приехал в субботу, ели бруньки были, а сегодня уже листья. Резко потеплело.  Гисметео опять обещает дожди и похолодание на этой неделе.
У нас тоже абрикосы цветут во всю. И каштаны даже начали. Жена обратила внимание.

0

47

Гвоздик написал(а):

Яблоки хоть вызревают?

Даже вишня вызревает. Правда, кислятина-кислятиной.
Зона рискового земледелия. Для себя, в основном, неприхотливые ягоды выращивают: клубнику, смородину, крыжовник и прочую святотень. Лес-то - вот он, рукой подать. Там и брусника, и черника, и клюква. Ну и грибы в ассортименте. Если на севера на недельку забраться - самосвал можно не торопясь набрать.

0

48

Гвоздик написал(а):

Как раньше говорили в нашем КБ: Шоб меня покрасили! 
Короче, что в Перми, что на Марсе... Яблоки хоть вызревают?
У нас сейчас вовсю сливы, яблони и абрикосы цветут. Листья лезут отовсюду. Бабочки...

В конце восьмидесятых в походе по Южному (!) Уралу первый снег мы увидели 18 августа,как сейчас помню.Посёлок Тюлюк,Катав-Ивановский р-он.

Отредактировано dr.Сунь (2015-04-13 22:51:27)

0

49

Новый написал(а):

Гвоздик, а Вы заметили как быстро листья ростут в этом году из-за затяжного похолодания? Я приехал в субботу, ели бруньки были, а сегодня уже листья. Резко потеплело.  Гисметео опять обещает дожди и похолодание на этой неделе.У нас тоже абрикосы цветут во всю. И каштаны даже начали. Жена обратила внимание.

Да, заметил. Похолодание и дожди огорчают, потому что, как часто бывает. они придутся на самый пик цветения, и пчёлы не полетят. То есть опыление накроется. У нас поэтому нормальный урожай абрикос раз в пять лет, если не реже.

0

50

Гвоздик написал(а):

Роджер написал(а):

    - Как у вас в этом году на Урале лето?- Не могу сказать, в тот день я болел.

Как раньше говорили в нашем КБ: Шоб меня покрасили! o.O
Короче, что в Перми, что на Марсе... Яблоки хоть вызревают?
У нас сейчас вовсю сливы, яблони и абрикосы цветут. Листья лезут отовсюду. Бабочки...

:) Гвоздик, у вас о Перми представление как о Таймыре! Там джунгли северные!

0

51

Роджер написал(а):

Даже вишня вызревает. Правда, кислятина-кислятиной.Зона рискового земледелия. Для себя, в основном, неприхотливые ягоды выращивают: клубнику, смородину, крыжовник и прочую святотень. Лес-то - вот он, рукой подать. Там и брусника, и черника, и клюква. Ну и грибы в ассортименте. Если на севера на недельку забраться - самосвал можно не торопясь набрать.

Да, прекрасные края. Хотелось бы и посмотреть, и по лесам погулять. Но в отпуске.:)
И поехал бы в этом году, кабы не война проклятая. Мы с женой давно собирались куда-нибудь в Россию съездить. Теперь только кабы не в эмиграцию... А это совсем другое.

0

52

ВиР написал(а):

Гвоздик, у вас о Перми представление как о Таймыре! Там джунгли северные!

Ага!:))))
Это в детстве я мечтал стать полярником. А потом стал замерзать при наших +4 с влажным ветром. Ужас что такое — полгода ходить с каплей под носом, трясясь, как стриженая болонка! ^^

0

53

Ничего, абрикосы крупнее будут. К нам как- то в 90-х приехали родственики с Волыни, так они абрикосы персиками называли. А когда им дал домашний персик, так они были внедоумении, что абрикосы это не персики.
Сейчас этого добра в супермаркетах полно,

0

54

Новый написал(а):

Ничего, абрикосы крупнее будут. К нам как- то в 90-х приехали родственики с Волыни, так они абрикосы персиками называли. А когда им дал домашний персик, так они были внедоумении, что абрикосы это не персики.
Сейчас этого добра в супермаркетах полно,

В детстве мы лазили на абрикосы, и трескали их зелёными (брюху хоть бы что). Назавалось это "Ребзя, пошли кельки хавать!":)))
Сейчас и абрикос полно по городу, и шелковицы, и орех почти в окно ветками — а уже собирать невместно — надо бомжам оставлять.

0

55

А мы любили зелеными яблока белый налив трескать.
А я в детстве консервироваными абрикосами до реанимации отравился. И все равно до сих пор абрикос любимый фрукт.

0

56

Гвоздик написал(а):

с влажным ветром

а в Перми влаги нет,мороз сухой должен быть

0

57

Не Гвоздик, у нас хорошо. Сейчас к маю снег растает, и расцветет все. В середине июня купаться в речке народ будет. А новый снег в конце октября только ляжет.
Абрикосы не растут... :dontknow: Но некоторые чудаки умудряются виноград выращивать.

0

58

Роджер написал(а):

каждую весну асфальт сходит вместе со снегом;

У нас то же самое,  дороги ужасные. Но не все, но ужасные. Снег сошел (пока только в городе и не весь), прошлогодний асфальт с части дорог сошел вместе со снегом.

Строительство жилья и точечное и кварталами. Масштабы строительства гигантские.

Интернет в среднем два/три провайдера широкополосного интернета в одном МКД, бывает больше, новые дома сдаются сразу подключенные.

У вас не холодно :)

Коммуналка дорогая, особенно отопление, счетчики на ресурсы практически у всех.

Отредактировано ferra (2015-04-14 06:08:30)

0

59

Выращиваем и арбузы и дыни и виноград, вишня, груша, яблони тож в наличии. Персики не выращиваем :)

Только сил на это уходит в несколько раз больше чем на западе. Ну и сорта скороспелые устойчивые к замерзанию.

0

60

ferra написал(а):

У вас не холодно

Конечно нет, чай у нас не Ямал и не Нюрба. Я вообще бодрящий морозец (желательно - без хлеба без ветра) люблю, поэтому если зима "не удалась", как в этом году, то огорчаюсь. Ладно хоть снега было много.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Россия глазами Украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы.