живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Россия глазами Украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы.


Россия глазами Украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

СИБ написал(а):

Но некоторые чудаки умудряются виноград выращивать.

изабелу? или еще что-то?

0

62

Роджер написал(а):

если зима "не удалась", как в этом году, то огорчаюсь. Ладно хоть снега было много.

мы и снег не увидели,на снегоходах ребзикам приходилось то в Киров,то на Алтай,то на Кавказ,во где жизнь  :cool:

0

63

Жить в Украине можно, если бы не эти постоянные политические передряги.

0

64

Новый написал(а):

Жить в Украине можно, если бы не эти постоянные политические передряги.

ха,а если б не,да еще это была бы Россия,я б уехал

0

65

Одесса вчера:
Цветёт слива.
http://s019.radikal.ru/i600/1504/e9/efe686e6debd.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1504/f5/e6f122ebc246.jpg

Распускаются каштаны.
http://s018.radikal.ru/i519/1504/75/37b790cc9a8b.jpg

Цветёт дрок.
http://s019.radikal.ru/i602/1504/28/18e54df193fc.jpg

Бывший завод Шампанских вин на Французском бульваре.
http://s019.radikal.ru/i627/1504/2b/f13e65fe4525.jpg

Двор на Пироговской.
http://s019.radikal.ru/i618/1504/be/3efd31d2db41.jpg

0

66

Гвоздик,вы в раю,можно и потерпеть остальное  :'(

0

67

Еще одно откровение ...

Десять дней в России. А где же ватники?

http://stockinfocus.ru/2015/05/04/de...e-zhe-vatniki/

Недавно мне посчастливилось вырваться из Украины. Впервые, за весь постмайданный период удалось оказаться за пределами нашей сумасшедшей страны. Именно вырваться, а не спокойно выехать как раньше, поскольку в последнее время беспрепятственно преодолевать украинскую границу стало довольно сложно, о чем речь пойдет позже.

Этот десятидневный побег из Украины был чем-то сродни побегу из смрадного лепрозория на свежий воздух. О том, как много значит для психического здоровья хотя бы ненадолго выезжать из Украины, может понять только тот ее житель, кому эта страна давно и глубоко встала поперек горла. Российскому читателю не понять всей остроты данного вопроса.

Не понять, что такое быть гражданином государства, в котором постепенно начинаешь ощущать себя не человеком, а куском говорящего мяса, без прав, без денег, без перспектив.

Свернутый текст

Чтобы немного показать российско-украинские контрасты, хочу поделиться впечатлениями на тему того, как непохоже личное соприкосновение с российской действительностью на все то, что рассказывает о ней украинская пропаганда.

Первое, что испытываешь, ступив на российскую землю – ощущение другой реальности. После украинской преисподней это воспринимается особо остро, почти на физическом уровне. Здесь нет той невыносимой атмосферы напряженности, которую ежеминутно ощущаешь там, абсолютно в любом месте: в метро, в супермаркете, на работе, в кинотеатре, в собственной квартире.

Не хочется говорить штампами о том, что в России даже «воздух другой», однако иные слова и не приходят на ум. Другой воздух, напоминающий о жизни, которая осталась в прошлом. На фоне украинского мрака это выглядит слишком контрастно.

Чем пахнет Украина сегодня. Нет, не борщом с чесночными пампушками, даже не коровьим навозом и сеном деревенской глубинки, воздух Украины уже больше года пропитан запахом горелых шин, сожженных на Донбассе городов, и трупными миазмами разлагающихся тел. Ядовитый запах тягуч как резина, его вдыхаешь, им пропитывается мозг, он парализует мысли и волю, превращая человека в послушную марионетку.

Это страшнее радиации и любого из химических оружий. Ощущается давящая на мозг некая черная энергия ненависти и безумия, неумолимо засасывающая в свой круговорот. Потоки ненависти изливаются из теле-радио эфиров, газет и интернет-страниц, завладевают умами людей, которые начинают изрыгать проклятия в адрес всего, что связано с Россией, травить инакомыслящих, вовлекая в свой зомби-парад все большее число сторонников.

Окутанные ненавистью массы готовы поддерживать любое зверство, оправдывать любое преступление во имя идей национального превосходства. Можно защититься, только попытавшись полностью оградить себя от действия украинского информационного пространства. Как в тонущей лодке, залатать щели, плотно забить дыры, чтобы внутрь не проникало ни капли отравляющей субстанции.

Происходящее создает атмосферу полного безумия. Для мыслящего человека на Украине сейчас созданы невыносимые условия жизни, подобным образом чувствует себя здоровый в лепрозории, не желая соприкасаться с зараженными и дышать с ними одним воздухом.

В России нет этой безумной атмосферы. Несколько непривычно наблюдать спокойные лица прохожих, без выражения маниакальности, которая уже больше года не сходит с лиц украинского обывателя. Это удивительно насколько похожими и одновременно разными могут быть лица людей в двух таких родственных странах. К лицу украинского обывателя намертво прикипела маска злобы с примесью тупой обреченности.

Ни искорки самостоятельной мысли в мутных глазах, где слишком много любили говорить о свободе, ни проблеска достоинства, где с каждого утюга вещают о «революции достоинства», ни чести там, где боролись за «честную власть», ни совести. Хотя если бы даже совесть и попытались прицепить к национальному самосознанию, то выглядела бы она несколько нелепо, как золотая брошка на грязном халате уборщицы…

Как принимают украинцев в России

Это без сомнения, одна из самых интересных тем. Мероприятие, ставшее целью моей поездки, было с международным участием. Естественно, на нем была заявлена и украинская делегация. Не считая нужным вдаваться в детали о том, что это за мероприятие, отмечу только один важный аспект, российская принимающая сторона на удивление доброжелательно отнеслась к гостям из Украины.

Когда мы ехали, нас предупреждали о нездоровом отношении со стороны россиян и провокациях, которые они обязательно попытаются сделать. В реальности все оказалось иначе. Малочисленная, по понятным причинам, украинская делегация за все время ни разу не столкнулась с проявлениями неприятия со стороны россиян.

Возможно, все прошло мирно потому, что среди украинцев не было явных борцов за идеи майдана и прочей патриотически упоротой публики. Да, россиянам действительно интересно, что происходит в нашей горе-стране, они совершенно искренне сочувствуют своим непутевым младшим братьям, но никакой агрессии с их стороны нет. Напротив, вполне доброжелательное, искреннее отношение.

На фоне бесконечных баек из СМИ о дикости россиян и злобе по отношению к украинцам в России, это вдвойне удивительно наблюдать. К слову, граждан России отличает высокая культура общения. Данное обстоятельство разрушает привычный шаблон вдребезги. Когда ожидаешь увидеть дикость и бескультурье, о чем тебе постоянно твердят «на родине», а вместо того видишь нормальное цивилизованное отношение, становится несколько неловко.

Даже задействовав всю фантазию, я не могу вообразить, чтобы аналогичным образом, каким принимали нас, принимали бы на Украине россиян. Это нонсенс. Хамово племя ура-патриотов ни за что бы не стало соблюдать хотя бы минимальные правила хорошего тона в отношении гостей из России.

Подобные примеры известны и нет нужды их перечислать. И если гражданин Украины на территории России в полном смысле этого слова чувствует себя в безопасности, то этого нельзя сказать о гражданах России на Украине. Быть может, именно поэтому они справедливо обоснованно боятся ехать в наше европейское Зимбаве…

А где же ватники?

Отдельно хочется сказать о «ватниках». Слово, которое часто употре###ется по отношению к российскому обывателю. Мне приходилось общаться с разными людьми, но как ни странно, не встретилось ни одного из тех, кого принято называть ватниками.

Со времени приезда назад, на Украину, одна крамольная мысль не перестает тревожить: а что если и вовсе нет никаких ватников, по крайней мере в массовом количестве? В самом деле, где ватники, с которыми невольно сталкиваешься на просторах интернета, упертые, готовые поливать помоями любую альтернативную точку зрения? Почему в реальной жизни не видно плюющихся злобой и ненавистью тех самых ватников?

Быть может, потому что их место обитания ограничивается интернетом и постановочными роликами, а кому-то очень выгодно поддерживать образ агрессивного россиянина-ватника и навязывать его как единственно правильный.

Украина – это Евр…опа

За все время пребывания в России меня не покидало чувство, что здесь что-то не так. Где плохие дороги, горы мусора, грязь, смрадные подъезды, заблеванный транспорт, т.е. все то, что живописует нам о России украинская пропаганда. На деле российская столица выглядит более европейской, чем столица евроинтегрированной Украины.

Ровные дороги, чистые улицы, чистый транспорт, несоизмеримо меньшее количество бомжей. Московские парки – вообще отдельная тема. После Украины настолько непривычно видеть чистые парковые аллеи и лужайки, где не набросаны кучи мусора, что это обстоятельство несколько режет глаз.

Как все же далеко Украине с ее изгаженными подъездами хотя бы до российского уровня европейскости. В целом Россия – страна с развитой инфраструктурой, стабильной, по сравнению с нами, экономикой и спокойной политической обстановкой.

Пройдет еще ни одно десятилетие, прежде чем Украина сможет достичь подобного уровня развития. А чтобы рассуждать о России, надо просто увидеть ее своими глазами, тогда многое становится свое место.

Российский кризис

Объективно россияне стали хуже жить за последний год. У них тоже уменьшились зарплаты и выросли цены, несколько оскудела потребительская корзинка. Но ухудшение экономической ситуации не сильно отразилось на настроениях, россияне готовы терпеть и ущерб от санкций, и финансовые трудности, поскольку знают, зачем это нужно, у них есть цель, есть лидер, которому можно доверять, а спад, это явление временное.

Они с оптимизмом смотрят в будущее. На Украине же, экономика которой за полтора года скатилась в пропасть – смотрят с ужасом. Обнищание, отсутствие базовых демократических прав и свобод, социальная незащищенность – вот то, что имеет место у нас, и то о чем уже успели позабыть в России. Так у кого все-таки кризис и кто стоит на пороге развала?

Российские новости

Российские новости нельзя оставить без внимания. На Украине, перед тем, как запретить трансляцию российских каналов, много говорили о том, что они сплошь врут об украинской ситуации. Ежедневные просмотры российского телевидения заставили меня прийти к выводу, что российские каналы действительно не объективны.

Они, как ни странно, слишком мягко описывают происходящее на Украине, обходят острые углы, показывают улучшенную картину, словно жалея своего зрителя, стараются не называть вещи своими именами: фашизм фашизмом, репрессии репрессиями, а террор террором, и прочее, что стало нормой для Украины.

Много эфирного времени посвящено Украине, но это какая-то другая Украина, не столь агрессивная как на самом деле. Вопрос о том, почему в российском медийном пространстве имеет место приукрашивание ситуации на Украине, остается открытым.

Путин – кто?

Нельзя писать о России и обойти молчанием ее президента, это по меньшей мере было бы странно. Как показали наблюдения, Путина действительно любит и поддерживает подавляющее большинство россиян. Его портреты можно увидеть в официальных учреждениях, о нем говорят с нескрываемым восторгом, как о человеке, который много сделал для страны.

Не слепое поклонение, а искреннее почтение, уважение как к главе государства, характеризует то, как россияне относятся к Путину. Все-таки, чем бы ни отличалась политика этого президента, его по праву можно считать выдающимся деятелем своей эпохи, чему свидетельство народная любовь.

Иные свидетельства, даже кажущиеся на первый взгляд разумными и правильными, здесь неуместны. Для россиян Путин был и остается отцом нации и доверие, оказанное ему россиянами, как показало время, во многом оправдано.

Пересечение границы

Вагон поезда Жмеринка-Москва был под завязку заполнен гражданами Украины, и несколькими россиянами, обратный поезд Москва-Жмеринка был заполнен менее чем наполовину, причем исключительно носителями украинского паспорта.

Даже на таком примере видно, что из Украины выезжает больше, чем возвращается назад. На удивление российские пограничники не досматривали личные вещи пассажиров, едущих в Россию. Стандартная проверка документов, заполнение миграционной карты, на этом все закончилось.

Сказки о том, что украинцев ссаживают с поезда, так и остались сказками.

К слову, российские пограничники все еще пропускают граждан Украины по внутренним паспортам. Зато наша родная украинская таможня, как и подобает, отличилась.

Россиян пропускали исключительно по загранпаспортам, а не по внутренним как раньше, фотографировали, заносили в базу, задавали разные нелепые вопросы, всем видом выражали враждебность.

Также украинские таможенники особенно тщательно проверяли вещи по возвращении граждан Украины из России. Багаж смотрели у всех подряд, даже у бабушек-одуванчиков на предмет провоза «запрещенных вещей». В целом, впечатление осталось довольно странным.

Возвращение «на родину»

По возвращении назад, перед глазами предстает знакомая унылая картина. Угрюмого облика украинских городов не оживляет даже буйная весна, зелень трав и запахи цветущих деревьев. Любимое, веселое время года, преддверие мая.

Но сегодня от Украины веет могильным холодом, вечной зимой, смертью и разрухой. Все это вызывает уныние. Не по апрельски жаркое солнце не радует, а скорее раздражает. Отчего-то хочется ни видеть и ни ощущать тепло этой гигантской печки, убежать куда-то, спрятаться подальше от дневной суеты обезумевшего мира.

Страна-мертвец, страна-гниль, страна-гумус. Что способно произрастать на ней, кроме плесени? Независимая от разума, варварская Украина, потерявшая человеческий облик, ничтожная и грязная, как стареющая уличная потаскуха. Я не верю в ее будущее. Сегодня на Украину пришли времена националистической диктатуры.

Неонацизм перестал быть чем-то инородным, и настолько сросся с тканью украинского общества, с коллективным сознанием и сознанием отдельных индивидов, что стал единым целым и не является чуждым, его как будто не замечают.

Так, живя в канализации, привыкаешь к запаху нечистот как к само собой разумеющемуся запаху. Но стоит выйти на свежий воздух, вдохнуть запахи чистоты, как по возвращении в канализацию, присущий ей запах будет казаться невыносимым. Идеями национального превосходства и крайней русофобии поражено больше половины украинского общества.

Исключение составляют здравомыслящие меньшинство, остальная же масса превращена в толпу безликих биороботов. Что можно делать в этой стране нормальному человеку, сохранившему здравомыслие? Можно попытаться молча наблюдать окружающее безумие, правда, лишь до поры до времени, пока водоворот общественных процессов не засосет в свое русло, и тогда уже придется делать выбор в ту или иную сторону.

Либо пытаться противодействовать стаду буйнопомешанных маньяков, но это стопроцентно проигрышный путь. Можно спрятаться в ожидании лучших времен и дабы не навлечь на себя подозрения, скакать вместе с сумасшедшими в их оголтелой пляске до тех пор, пока у самого не помрачится рассудок.

Или сразу принять их бред как свою реальность, обезопасив свою жизнь, но навсегда похоронив в себе все то, что делало тебя человеком, личностью. В сложившихся условиях здравомыслящий элемент не может выжить на Украине, ни физически, ни морально. Остается только один выход – уезжать из страны-лепрозория куда подальше.

Автор: А. Вольф

Отредактировано Baik (2015-05-05 17:19:05)

0

68

Baik написал(а):

Автор: А. Вольф

немец?

0

69

Новый написал(а):

Жить в Украине можно, если бы не эти постоянные политические передряги.

Вполне можно жить, если бы не хохлы.

0

70

Киевлянин (видно, неглупый) с самого начала муйдана умотал в Е-бург.
Вот его впечатления

------------------------------------------------------------------------------
Всем привет!
Впервые решил что-то оставить в инете про мою жизнь в России: обо всём понемногу.
Читаю периодически всякие отзывы, статейки, мнения о России, о русских, о россиянах: и гневные, и восхитительные, всякие вобщем! Внесу и свою лепту

Предыстория
Я родился в моём любимом Киеве и всю жизнь прожил там! Это мой город во всех смыслах
Сейчас мне 29 лет, окончил я КНЕУ тот что на проспекте Победы и работал в статусе офисного планктона.
Зарабатывал свои 6000-7000 гр., как квалифицированный специалист, на жизнь хватало, но без шика, в общем сами понимаете - обычная такая зарплата
Политических пристрастий никогда не имел особых, с дикостью смотрел на Оранжевый Майдан, на бандеровских рагулей с запада, на бандитов с востока!! С ними никогда не сталкивался и в подробности трений этих кланов не вдавался.
В ноября начался весь ужас у нас в Украине, знакомые умные люди советовали сваливать из страны, т.к. прогнозировали крах в экономике страны, западенский фашизм, диктатуру ещё хлеще прежних в разы
В общем я задумался о переезде куда-нибудь! Жены и детей у меня не было, ничего не держало, кроме родителей, да и родители были в общем то не против чтобы я покинул Украину.
Начал искать страну, место, куда бы мне переехать! Сначала шерстил Канаду, Австралию, Британию. Мой ielts - 6.5 Вполне хватает для жизни и работы в англоговорящих странах. Мне посоветовали сначала налаживать связи с работодателем удаленно, потом уже переезжать! А не просто уехать и на месте думать что делать! Так я и поступил.
Месяц ежедневных рассылок резюме, сопроводительных писем результатов не дали.
Я был в европе, у меня хороша  "история" посещений европейских стран, я думал это будет плюсом.
Пришлось подумать о России! У меня был одноклассник, который после школы сразу уехал в Россию, в Екатеринбург (Екб - так сокр. называют этот город здесь в России). Нашел его в соц сетях, связался с ним. Мы отлично общались здесь в Киеве, решил в общем расспросить его что к чему есть ли работа ну и так далее.
Он мне ответил, что поможет с работой, с поиском жилья если что. Дал мне адреса всяких порталов по работе.
Без лишних подробностей я в итоге нашел интересную вакансию для меня! Написал письмо работодателю и особо не надеялся на ответ. Через 2 дня мне пришел ответ, что меня приглашают на собеседование. Даже время назначили и попросили паспортные данные для пропуска в офис. Я офигел просто что так быстро. Я ответил, что я украинец, не екатеринбуржец и тогда работодатель мне назначил видео-интервью по скайпу. Я блин даже занервничал, никогда так не проходил собеседования. В итоге после разговора с работников отдела кадров, выслушав меня, мою ситуацию, цель моего желания уехать из Украины меня приняли!!! Что самое оболденное - мне пообещали служебное жильё на время испытательного срока!!! Я был вне себя от счастья! Даже не верилось как то
Отписался однокласснику, договорились что он меня встретит в аэропорту и приютит на пару дней.
Итак, я собрал вещи, попрощался с родителями, с друзьями и улетел!
Мои восхищения начались с прилёта!

Первые впечатления
В Екатеринбурге просто шикарнейший аэропорт "Кольцово" !!!! Нам в Украине рассказывали, что в России хорошо живут только в Москве и Питере! Вся остальная Россия - захалустье и деревня! Аэропорт в Екатеринбурге намного роскошнее и круче нашего Борисполя!! Всё такое шикарное, современное! Вся территория около аэропорта благоустроенная, дороги шикарные!!!!
Ничуть не хуже европейских аэропортов! Нисколько! Наконец я встретился со своим старым другом! Сели в машину и поехали в город!
Екатеринбург - столица Уральского Федерального Округа! Население: 1 500 000+ . Восточнее Киева на 2 500 км
То, что я увидел в первые дни, то, что вижу сейчас, то с чем сталкиваюсь и обо всём - никак не вписывалось в моё понимание, т.к. только тут я понял, насколько же по-свински лгали нам в Украине о России и россиянах!
Но обо всём подробнее далее!

Первые впечатления первых дней были просто неописуемыми!!! Огромный город, чистота, порядок, разные люди, куча иностранцев всяких наций, шикарные бизнес-центры, резиденции, жилые комплексы бизнес-класса, роскошь, торговые центры, очень много дорогих машин... но впечатления портились ужасным холодом (( У нас в Киеве в декабре в этот период тепло! А тут снег, холод!!! Ужас!!
В общем устроился я у друга, зарегистрировались в ФМС, покатались по городу и в понедельник я пошел на собеседование!
В итоге договорились так: 3 месяца испытательный срок! Оставшийся декабрь, потом 10 дней каникул с 1 по 10 января и полноценно выхожу на работу, получив все документы и всё нужное в ФМС! Работодатель помог почти со всеми проблемами. Зарплату мне начали начислять с 10 января! Я рассчитывал, что уже с декабря,но ладно уж( С собой я привёз свои сбережения около 9 000 Гр, это 27.000 Рублей! Друг сказал,что вполне себе хватит, чтобы не умереть с голоду))
На испытательный срок мне назначили 30.000 Рублей!!!! Как же я офигел с таких зарплат!! И это испытатльный срок!!! Но мне одноклассник сказал, что это даже маловато! Короче, я на всё согласился! Это было итак в разы лучше, чем в Украине я бы мог иметь будучи простым человеком!!!
Служебное жильё мне предоставили - это 3ех комнатная квартира на переферии (не центр но и не окраина), там жили 5 человек вместе со мной: 3 россияне из других городов, один итальянец и я Платили только коммунальные платежи по 1000 Р с каждого за месяц + 500 Р какой-то сбор. В итоге 1500 за место! Это здесь копейки за такие условия)
В общем я прошел испытательный срок и полноценно работаю! Зарплата у меня 42.000 Р. Снимаю 1-комнатную квартиру в районе "Ботанический" за 20.000 Рублей всё включено. Итого на жизнь 22.000 Рублей в месяц! Для Екб это очень мало, но в Украине об этом можно только мечтать!!! Особенно сегодня   

Итак, мои тезисы о России
Жизнь здесь другая, чем в Украине! Вот просто другая! Вроде бы те же русскоговорящие люди, вроде всё СНГ в целом похожее, но Екатеринбург другой город! Сказать обо всей России не смогу, она огромнейшая и разная! Сибирь, Урал, Дальний восток, Москва, Поволжье - это очень и очень разная жизнь! Климат разный, культура разная, через 500 км менятеся даже менталитет людей, "диалекты" (если так можно сказать), уровень жизни... Кстати, здесь в Екатеринбурге особенность в языке - очень быстро говорят!! Вот реально быстро! Куда они так торопятся, я не знаю))))) Тяжело иностранцам изучающим русский практиковать свой язык на Урале)))
Поэтому я не смогу рассказать о других городах, о других областях, я не знаю как живут в Новосибирске, Владивостоке, Калининграде или Самаре! Мои впечатления только о Екб!
Географически Екатеринбург - это граница между континентами Европы и Азии! Тут даже стела есть такая! Туда ездят туристы, чтобы сфоткаться и молодлжены как правило) Екб - это транспортный узел между востоком и западом! Все жд дороги и автомагистрали проходят через Екб! Короче стратегически это очень важный город для России!

Инфраструктура
Город очень красивый и ухоженный, особенно в центре! Конечно есть и гетто на окраинах, но где их нет!? Если интересно: грязные и некрасивые окраины здесь это районы Сортировка, Химмаш, Вторчермет. Остальные окраины обычные! Ничего плохого, ничего хорошего, НО даже эти простые окраины просто прекрасные в сравнении с нашими в Украине! И рестораны, и бутики, и всё на свете есть!
Дороги отличные, не знаю почему местные жалуются! Конечно они не немецкие автобаны, но объективно они тут чистые, с разметками, всегда ремонтируются! Это только в отдалённых районах во дворах убитые! Да и то не везде!
Очень-очень-очень много автомобилей! Между прочим Екю занимает 1 место в России по автомобилизации! Больше чем в Москве!!!! Екб на 1000 жителей приходится 600 с чем автомобилей, когда в Москве 590 ! Автомобили в основном дорогие, около 1.000.000 Рублей! Все парковки, обочины, газоны, подземные паркинги - всё вокруг забито машинами!!!! И лично мне это не особо тнравится! Раньшще я думал, что это круто когда у всех машины есть,а тут понял,что это не так! После работы город превращается в сплошную пробку!!!! Трамваи тут разные: от чешских 80-ых годов до современных оборудованных! Автобусы тоже самое. Маршрутки тут в основном Хёндай и Форд. Цена проезда везде одинаковая: 23 рубля! Это дорого!
Улицы тут чистят постоянно, моют дороги, заборы, поребрики красят, полно ресторанов, кафе, всяких зависалок.
Нереально много торговых и всяких развлекательных центров!!! Даже местные жалуются,что в каждый двор по ТРЦ воткнуть хотят и это им не нравится! ТРЦ здесь здоровенные, можно на весь день зависнуть!
Туалеты не только в ресторанах,но и в простых кафешках чистые!!! Не вонючие!!!
Везде всё строится, повсюду краны, что-то строят постоянно, город живёт в общем, бурно развивается!
Много иностранных консульств, много машин с дипломатическими  номерами, много самих иностранцев, европейцев! Как туристов, так и работников из Европы! Самое огромное консульство здесь - это США. Кстати об этом позже) Здесь это особая тема
Радует кол-во велосипедистов, велопарковок, даже около бизнес-центров, около банков и ресторанов! Видимо принимают активно евростандарты! Машина перестаёт быть роскошью) Очень приятно видеть мужчин лет 40 хорошо одетых, видно что есть автомобиль,но передвигается всё равно на велике) И пробки меньше, и полезнее для здоровья

Цены на всё адские!
Жильё очень дорогое, как покупка так и аренда!
Одежда дорогая, продукты тоже, аренда авто, метро, вот всё что не вспомнить - всё тут дорого!
Но что при этом удивляет! - сейчас тут кризис, (ну из-за конфликта с западом). Но при этом, все ТРЦ забиты до отказа людьми, в рестораны даже в будни без брони вечером не протолкнуться, все жалуются на кризис, и при этом автомобилей не убавляется а наоборот!!! мерседесов, бмв, ягуаров с каждым месяцем всё больше и больше!
Квартиры класса де-люкс все раскупают ещё до начала стройки!!! Все что-то постоянно покупают, летают по миру постоянно... Много всяких медицинских клиник, садиков, школ, секций, спорт площадок, парков с кучей развлечений. Был в одной больнице государственной - свежий ремонт, проветриваемый помещения, кабинеты чистые, всё цивильно.
Иногда хочется в морду дать этим нытикам, что им тут плохо живётся и что власть у них не заботится о них! В Украину их надо на пару лет!!!!!! Вернувшись сюда весь город бы целовать начали! Средняя зарплата как я понял тут 35.000-45.000 Руб.
Есть те, кто вообще около 25.000 получает.

Люди здесь хорошие, добрые и отзывчивые! Я не знаю зачем нам в Украине постоянно рассказывали о том какие злые русские и как тут убого живётся! Вот правда не знаю!!! Это же не где-то там в Южной Америке!!! Россия рядом! Почему мы в Украине верим всем этому бреду,когда можно самим приехать в Россию и самим убедиться!!! Нет тут никаких имперских амбиций! Нет ненависти к нам! Украины соотечественники удивятся, но тут очень хорошо относятся к украинцам! Я не вру! Мне нет смыла защищать русских! Я ни разу здесь не пострадал за то,что украинец! У меня на рюкзаке наших маленьких украинский флажок! Ни разу за всё время мне даже слова никто не сказал! Люди отзывчивые! Если в трамвай заходит бабушка, или беременная - все мгновенно уступают место! Такое в Киеве у нас редкость! Быдло и гопота конечно здесь есть! Но они сидят на своих окраинах и во дворах, как у нас по крещатику (а здесь по Вайнера) не ходят!
В Украине я был уверен, что в России сплошные азиаты и кавказцы! Русских бьют и унижают, а девушек русских насилуют чеченцы!
В действительности дело обстоит примерно так: 80% - русские!!! В городе много немцев и американцев (из белых). А остальные - кавказцы, таджики и китайцы! НИКАКИХ национальных распрей тут нет! Может где-то кто-то и борзеет, черти во всех нациях есть. Но я НИ РАЗУ не видел тут борзых чеченцев, чтобы кто-то к русских девочкам приставал! Я не видел ни разу тут парочек, чтобы русская девушка шла с кавказцем! Особые отношения у местных из иностранцев тут с китайцами! Китайцы живут как правило в одном районе "Сортировка"! (Местный china-town)
Я ручаюсь за свои слова: межэтнических конфликтов тут в Екб нет!!! Китайцы так вообще с горячей любовью относятся к русским! Все мы знаем о ситуации в ЕС и США! Там целые районы арабские, негритянские куда белым опасно заходить!!! Тут такого подавно нет!!! Та же сортировка - ареал всех исламских и азиатских эмигрантов - и там подавляющее большиство - русские! Вечером девушки там спокойно гуляют в коротких юбках - никто к ним не лезет!
Самые опасные тут бандитские районы - это Химмаш и Вторчермет! Я там не был Но местные говорят что там сплошная гопота!
Справедливости ради, слышал что тут крупная мафия - таджики и цыгане, которые занимаются распространением наркотиков! Везут из Азии сюда в Екб, а дальше по всей России! Ну говорят так, я сам не в курсе
Сами Екатеринбуржцы суровые люди, это правда Может из-за климата, может и нет)
Девушки тут красавицы !!!! Красивых/некрасивых думаю такое же соотношение как и у нас в Украине, но тут они более ухоженные что-ли, одеты намного моднее и красивее! Все такие пипочки))) Деловые все
Екатеринбуржцы (наверно как и все россияне) очень ценят свою армию! Вообще Екб "провоенный" город, многие увлекаются стрельбой, военной техникой. Я видел парад 9 мая - это нечто!!!!! Дух захватывает! Я видел их солдат! Сама атмосфера какая-то величественная, видно по ним,что готовы весь мир разорвать и всё уничтожить за свою страну!!! Я считаю этого очень сильно не хватает нашей Украине! Я не могу объяснить это, это надо самому ощутить, почувствовать! Сама атмосфера, психологические ощущение когда видишь Российских солдат, их технику, лица и взгляды солдат.... Поэтому россияне так уверены в своей непобедимости наверно! Воевать они готовы! Сразу видно! Браво, что могу сказать! Не знаю какие солдаты в НАТО, но что то мне подсказывает, что Российская Армия в союзе с Китайской армией с яростью разорвут НАТО. Хотя возможно это моё субъективное впечатление.
Вообще, находясь в России какое-то необъяснимое ощущение массивности, мощи, огромности... Как это словами передать? Когда понимаешь,что через 3000 км живут тоже россияне, но с другим языком, культурой, но это тоже Россияне!!! От Калининграда до Владивостока!
Очень нравится отношение Россиян к закону!!! Тут практически нереально дать взятку ГАИшнику как у нас! Лучше не рисковать! Сразу заметут! Полиция приезжает быстро, как и скорая помощь! Участковый внимательный у меня!

Теперь самое главное
Я украинец, по национальности и по паспорту! Не могу не затронуть животрепещущую тему!
С чего бы начать... Да, определенная пропаганда тут конечно есть! Но что самое прекрасное и приятное - пропаганда тут не АНТИчего-нибудь, а ПРОкакая-нибудь! Россия гордится своими достижениями, по ТВ вещают о космосе, о том сём. И знаете, как же приятно, что тут НЕТ АНТИУКРАИНСКИХ настроений! Когда узнают, что я из Украины мне в основном сочуствия выражают! Никто меня тут фашистом или бандеровцем не кличит!
Только тут я понял, как же нам нагло и бестактно лгут в Украине! Про Россию лгут, про россиян! И я просто этого не понимаю! Ведь легко же проверить всё!!!!!!!! Или нас наша власть держит за таких баранов??? Я читаю с грустью в интернете, что сейчас происходит в моей стране! В моём Киеве!!!!!!!! Во что превратили мой город эти Кыяне!
Да, федеральные ТВ-каналы в России конечно преукрашают всё! Я бы сказал, драматизируют! Но хотя бы не лгут как наш интер!!! По НТВ рассказывают только о плохом в Украине! Ни слова о позитивных событиях, один негатив!!! Это да, минус!!!
Но насколько я понял, Россияне особенно молодёжь вообщеникто не смотрит зомбоящик! Всё только интернет! И этот конфликт украиснкий Екатеринбуржцы расценивают исключительно как американо-российский! Здесь украинцев считают очередной жертвой политики США, типа руками украинцев ослабляют Россию! Но я вас уверяю, к нам к украинцам здесь самое тёплое отношение! Никто нам смерти не желает, украинские общины не избивают, украинские культурные центры не жгут, украинские рестораны не блокируют! Не верите? Сами приедьте и поссмотрите! Я особо не свечусь, контакты свои не даю пока... мало ли, у меня родители в Киеве( пока опасно мне лицо показывать. Ну мало ли!?
А может это Екб такое исключение! Дело в том, что Екатеринбург - самый прозападный и антироссийский город в стране! Как выяснилось, тут активно работает госдепартамент США, здесь самое влиятельное о масштабное консульство США во всей стране! Здесь даже глава города - сторонники Майдана, сотрудники консульства США и либералы! Как говорят местные - самый "белоленточный город". На местных форумах очень много людей ненавидят Россию и восхищаются Америкой! Особенно это касается молодёжь! Против Путина и партии "Единая Россия" здесь весьма неслабое движение! И если не приведи Господь тут произойдёт конфликт между "западниками и славянофилами" - бойня будет феерическая! Здесь "Антимайдан" очень сильный и "Прозападники" также. Местные Путинские патриоты жалуются, что именно из Екб лезет вся либеральная и "майданутая" гниль.
Поэтому может здесь я и не заметил таких прям антиукраинских или антизападных настроений. Я не знаю как дела обстоят в той же Сибири. Но ненависть к Кремлю тут неслабая!
Моё мнение: не ценят Екатеринбуржцы то, что имеют Да, Россия не Эмираты, но уровень жизни тут очень высокий по меркам всего мира!

Ладно, много слов сказал хороших! Справедливости ради отмечу негативные стороны:
1. Здесь очень холодно!!!!!!!!!!!!! Тут погода меняется так резко, что не успеваешь понять о чего заболевать - то ли простуда, то ли давление! Зимой лютые холода! Россияне привыкли, а я нет)
2. Посещение того же ФМС - это стресс Вроде город современный, всё автоматизированно ,например в Банках, но в других гос учреждениях до сих пор совок Прийти в 6 утра, чтобы занять очередь на талончик, чтобы встать в другую очередь!!! Получение кадастровых паспортов и прочее - местные просто готовятся к АДу сразу!
3. Цены!!! Я уже говорил, но город очень дорогой
4. Попасть ребенку в садик в полагающиеся 3 года - местные говорят это нереально! Всё там схвачено давно
5. Каждую весну Екб превращается в помойку! Даже центральные районы! Хоть и быстро убирают, но всё же впечатления не из приятных.
6. Про пробки тоже говорил! Как снег или дождь - город весь стоит!!!! Если работаешь в центре а живёшь на окране - домой ехать часа 3 придётся! Хоть на машине, хоть на трамвае!
7. Серые зарплаты! Кругом чёрный нал Даже я при зарплате 42.000 официально получаю только 18.000. Остальное - конверт
8. Вода!!!!!!!!!!!! У нас в Киеве тоже вода не швейцарская, но тут она особо убогая У абсолютно всех горожан стоят дорогие фильтры, бойлеры, очистительные системы! Если выпить воду из крана - наверно умрешь!

Вот, что пожалуй сильно бросается в глаза!
Суммируя все мои впечатления о жизни в Екб - гораздо больше плюсов, чем минусов! Я тут недолго, но уже полюбил этот город :) Екб даже соревновался с Дубаями за выставку EXPO. Проиграли, конечно, но я считаю это уровень уже тот факт,что с Эмиратами борешься.

Самый смешной случай
Я как то видел двух тёток бомжих, которые пили шампанское из фужеров на улице в парке))) Делов том,что тут самая дешевая водка стоит дороже самого дешевого шампанского! Очень сюрреалистичная картина - две пропитые бомжихи попивают шампусик из фужеров)))) где взяли фужеры - я не знаю

Спасибо за внимание. Напомню ещё раз - это моё субъективное впечатление о Екатеринбурге.

http://peopleandcountries.com/thread-9445-1-1.html

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Похоже, укры взялись осваивать Урал ))

0

71

http://www.regnum.ru/news/polit/1927672.html

0

72

Кабздык Мачача написал(а):

http://www.regnum.ru/news/polit/1927672.html

Ну, да.  Татарстан -  национальная республика.  РФ - Федерация.  И?    Если все приведенные факты в статье не преувеличение, конечно-же.

0

73

Кабздык Мачача написал(а):

http://www.regnum.ru/news/polit/1927672.html

боюсь открывать,
в двух словах не перескажите?

0

74

Вау! Мачача нарисовался!

Здарова, датский хрен!  :rofl:

0

75

Кыцик написал(а):

Вау! Мачача нарисовался!

А кто такой мачача?

0

76

La cosa nostra написал(а):

А кто такой мачача?

Кабздык - хароший.  :flag:   Тоже Форовская сволачь.  :D

0

77

La cosa nostra написал(а):

А кто такой мачача?

похоже татарин

0

78

Лёха, не психуй написал(а):

а

Тамбовский волк ему татарин! :mad:

0

79

Кыцик написал(а):

La cosa nostra написал(а):

    А кто такой мачача?

Кабздык - хароший.  :flag:   Тоже Форовская сволачь.  :D

Я тоже как-то свидомым прикинулся на старой форе))) Потроллил народ славненько.  :D

Раскусили, правда, но чисто по предыдущим постам))

Пани мну тоже раскусила так же можно сказать, у мну все записано)) На дне рождения Перышка прокололся, правда, Пани))

0

80

La cosa nostra написал(а):

Пани мну тоже раскусила так же можно сказать, у мну все записано)) На дне рождения Перышка прокололся, правда, Пани))

Черт, вот не помню ни фига  :'(

0

81

Кыцик написал(а):

Кабздык - хароший.  :flag:   Тоже Форовская сволачь.  :D

Мазохист?

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Россия глазами Украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы.