живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Давайте хвастаться.


Давайте хвастаться.

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

La cosa nostra написал(а):

А если мышь в системнике завелась это тоже в кулинарную ветку?

С этой проблемой к Кыцику в личку. Он специалист. Вроде как дрессирует или они его.

0

62

Ева написал(а):

А в Одессе есть аэротруба?

Нетути.
Раньше летом на пляжи Каролино-Бугаза приходили ребята с парашютами и катерами для их взлёта, чем я однажды и воспользовался, и можно было заказывать разные формы полёта и приземления, хоть в воду. Теперь не приходят. :dontknow:

0

63

Лев с Прохи написал(а):

Есть труба в Девяткино, а мои красавицы и красавцы именно там и живут.
Одна остановка от их дома.
Есть только один вопрос - пустят ли летать мальчика 3 лет?

Нет.Там с пяти лет.По крайней мере,в нашем договоре было так написано.

0

64

КубанецЪ написал(а):

А это мой комп, с восьмиядерным бульдозером от AMD...
Два ядра, два гига Восемь ядер восемь гигов... 
Собрал полностью своими руками из топовых деталек у каждой гарантия 5 лет. 
Он разными цветами переливается, как цветомузыка.

что-то космическое!Класс!!
А эта штука,которая выезжает сверху-это что?

0

65

Лев с Прохи написал(а):

Ну, на счёт компов, мне есть чем похвастать.

Корпус обтянут натуральной кожей, решёточки покрыты серебром, внутри водяное охлаждение всего и вся.
Вот тут есть еще фотки моего творения.
Ссылка

Подарок жене на ДР.

Я не поняла,это комп?
На сундук похоже...

0

66

Хвастаюсь-у нас день города.
Мы с детьми видели-попугаев ара,оленя,верблюда!!!
Подарили другу сына на ДР мастер класс у кузнеца,он сковал себе подковку.
Да,еще видели настоящую прялку,действующую-очень интересно.
Кованные розы-очень красиво!
Вот)))

0

67

Ева, вам для полного счастья попугая не хватает, какаду. Дразнить будет и кошек и собаку)))

0

68

Вешать карниз с помощью ПЕРФОРАТОРА?
Предлагаю не останавливаться на достигнутом, используйте возможности перфоратора шире! Например, когда требуется установить рейлинг на кухне. Или крючок в ванной, для полотенца. Или (гулять так гулять) повесить репродукцию на стену.

0

69

La cosa nostra написал(а):

Ева, вам для полного счастья попугая не хватает, какаду. Дразнить будет и кошек и собаку)))

Издеваетесь?))
Ребенок просит ручную крысу)))

0

70

Ева написал(а):

Издеваетесь?))
Ребенок просит ручную крысу)))

После двух кошек и собаки пополнение не слишком покажется обременительным. Так что почему бы и нет, и крысу, и какаду, гулять так гулять!

0

71

Ева написал(а):

Издеваетесь?))
Ребенок просит ручную крысу)))

Не вздумайте! Мебель съест. Я диван и два кресла таки выкинул, жаль, что раньше не выкинул крысу. Хотя животное очень симпатичное и общительное.

0

72

La cosa nostra написал(а):

После двух кошек и собаки пополнение не слишком покажется обременительным. Так что почему бы и нет, и крысу, и какаду, гулять так гулять!

После Вас :P

0

73

НеМо написал(а):

Не вздумайте! Мебель съест. Я диван и два кресла таки выкинул, жаль, что раньше не выкинул крысу. Хотя животное очень симпатичное и общительное.

Крысу к двум кошкам-крысоловкам?)))
Не думаю,что дивану успеет нанести ущерб))

0

74

Ева написал(а):

После Вас

Да мне то чо, у мну не квартира, а дом.))) Бывало, зверинец целый, но ща один собак, Полкаша с котятами и кот Васька. Последний крайне бестолковый, у него из миски мыши жрали, а он на стуле лежал и на них пялился. Как он прижился - ума не приложу. Вот когда полкана завел не то что в доме - на участке не видно. Но почему-то этому окоту мышей не таскает, я немного в шоке, попробовал не кормить несколько дней, так она, падла, по соседям пошла, дачников то полным полно теперь. Приходит нажратая, ну не стерва ли?

0

75

La cosa nostra написал(а):

Да мне то чо, у мну не квартира, а дом.))) Бывало, зверинец целый, но ща один собак, Полкаша с котятами и кот Васька. Последний крайне бестолковый, у него из миски мыши жрали, а он на стуле лежал и на них пялился. Как он прижился - ума не приложу. Вот когда полкана завел не то что в доме - на участке не видно. Но почему-то этому окоту мышей не таскает, я немного в шоке, попробовал не кормить несколько дней, так она, падла, по соседям пошла, дачников то полным полно теперь. Приходит нажратая, ну не стерва ли?

ух ты,собственный дом!Здорово.
Вот и заводите попугая))))

0

76

Ева написал(а):

Я не поняла,это комп?
На сундук похоже...

Комп, комп.
Маленький, но ОЧЕНЬ удаленький.

Внутрях следующее

Корпус
Mercury S3 Pedestal

Система
ASRock Z87E-ITX
Intel Core i7-4770K
MSI R7970 2PMD3GD5
DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), Corsair Vengeance LP, CML16GX3M2A1600C9
SSD 256ГБ, 2.5", SATA III, Plextor M5S, PX-256M5S
HDD 4xWD 4ГБ.
Silvertstone SST-ST45SF-G 450W 80 Plus Gold ATX / SFX

Охлаждение
Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper Slim Profile Dual 120mm - 2 шт.
Alphacool VPP655 Variable Speed Pump
Alphacool NexXxoS XP³ Light CPU Liquid Cooling Block
Alphacool NexXxoS ATXP ATI 7970/50 Series - Brushed Stainless Steel
XSPC Acrylic Tank Reservoir for Laing D5
PrimoFlex Pro LRT Black Tubing -3/8in. ID X 1/2in. OD
Scythe GentleTyphoon 800rpm, D1225C12B2AP-12 - 6 шт.
Фитинги в ассортименте.

0

77

Лев с Прохи написал(а):

Комп, комп.
Маленький, но ОЧЕНЬ удаленький.

Не привычно как то.
Но,главное,чтобы жене нравилось)))

0

78

Роджер написал(а):

Вешать карниз с помощью ПЕРФОРАТОРА?
Предлагаю не останавливаться на достигнутом, используйте возможности перфоратора шире! Например, когда требуется установить рейлинг на кухне. Или крючок в ванной, для полотенца. Или (гулять так гулять) повесить репродукцию на стену.

Если кто знает, в старых, очень старых, первых хрущёвках есть несущие балки, которые просверлить я хотел уже больше 30 лет.
Не скажу, что делал это постоянно, но с некой периодичностью, по требованию жены.
Инструмент был - какой попадётся, включая долото и кувалдочку.
Результат же - всегда один и тот же, сантиметр в глубину, крики жены про кривые руки и отдых, минимум год, от этих напряжений.

И тут случилось чудо.
Взял бур, родной, фестуловский, свеженький, новенький перфоратор и ...
Не прикасаясь второй рукой, за несколько секунд, получил отверстие 8 на 100.

Вот так то, малята...

0

79

НеМо написал(а):

Не вздумайте! Мебель съест. Я диван и два кресла таки выкинул, жаль, что раньше не выкинул крысу. Хотя животное очень симпатичное и общительное.

И с Кузей дружила?

0

80

Лев с Прохи написал(а):

Если кто знает, в старых, очень старых, первых хрущёвках есть несущие балки, которые просверлить я хотел уже больше 30 лет.Не скажу, что делал это постоянно, но с некой периодичностью, по требованию жены.Инструмент был - какой попадётся, включая долото и кувалдочку.Результат же - всегда один и тот же, сантиметр в глубину, крики жены про кривые руки и отдых, минимум год, от этих напряжений.
            И тут случилось чудо.Взял бур, родной, фестуловский, свеженький, новенький перфоратор и ...Не прикасаясь второй рукой, за несколько секунд, получил отверстие 8 на 100.
            Вот так то, малята...

Во-первых. Есть мнение, что "несущие балки" - это, в вашем случае - всего лишь ПЕРЕМЫЧКИ над проемами. В том смысле, что можно их обойти, примитивно отступив на несколько сантиметров хоть по высоте, хоть по длине. И во-вторых. Есть такая штука как сверло с победитовой напайкой. В самом тяжелом случае - плюс анкерный болт. Например, если вы соберетесь вешать хорошую перекладину на стену - для подтянуться между делом.

0

81

Роджер написал(а):

Во-первых. Есть мнение, что "несущие балки" - это, в вашем случае - всего лишь ПЕРЕМЫЧКИ над проемами. В том смысле, что можно их обойти, примитивно отступив на несколько сантиметров хоть по высоте, хоть по длине. И во-вторых. Есть такая штука как сверло с победитовой напайкой. В самом тяжелом случае - плюс анкерный болт. Например, если вы соберетесь вешать хорошую перекладину на стену - для подтянуться между делом.

Когда мы только въехали в цельнобетонный дом, отец давал нам задание проделать пару отверстий для какого-нибудь карниза. Молоток, долото... Работа занимала часы. Потом появилась дрель и победитовые свёрла. Не могу сказать, что работа заметно упростилась, или укоротилась.)))
Наверно бетон был неправильный. Иной раз, чтобы пройти какой-нибудь кусок кремня, два часа с водяным охлаждением требовалось.

0

82

Гвоздик написал(а):

Когда мы только въехали в цельнобетонный дом, отец давал нам задание проделать пару отверстий для какого-нибудь карниза. Молоток, долото... Работа занимала часы. Потом появилась дрель и победитовые свёрла. Не могу сказать, что работа заметно упростилась, или укоротилась.)))Наверно бетон был неправильный. Иной раз, чтобы пройти какой-нибудь кусок кремня, два часа с водяным охлаждением требовалось.

Если не берет победит, так отступи чуток! По длине заход от проема - это хорошо, если 200 мм. А по высоте перемычка тоже не превышает 200 мм. Сверли - не хочу. И автору СТ еще хорошо повезло, что он в армирование своим новоприобретенным агрегатом не попал. Иначе ругался бы сейчас на чем свет стоит, хе-хе. Мол, нафига я эту пендюлину вообще купил?

Для всех. Джентльмены. Перфоратор - это очень полезное устройство. Но не для того, чтобы что-нибудь "повесить". А чтобы конкретную дырину пробить (например, при трассировке коммуникаций). Или срубить перегородку. В том числе железобетонную (но в этом случае понадобиться еще и болгарка + полтора таджика для вывоза нескольких кубометров (десятков кубометров) строительного мусора).

0

83

Роджер написал(а):

Если не берет победит, так отступи чуток! По длине заход от проема - это хорошо, если 200 мм. А по высоте перемычка тоже не превышает 200 мм. Сверли - не хочу. И автору СТ еще хорошо повезло, что он в армирование своим новоприобретенным агрегатом не попал. Иначе ругался бы сейчас на чем свет стоит, хе-хе. Мол, нафига я эту пендюлину вообще купил?

О, армирование!)))))))))))))
И с ним справлялись вручную. А всё дело в том, что места отверстий, обозначенных батюшкой — в принципе не обсуждались :hobo:
Сейчас легче — вокруг кирпич.)))

0

84

Гвоздик написал(а):

Когда мы только въехали в цельнобетонный дом, отец давал нам задание проделать пару отверстий для какого-нибудь карниза. Молоток, долото... Работа занимала часы. Потом появилась дрель и победитовые свёрла. Не могу сказать, что работа заметно упростилась, или укоротилась.)))
Наверно бетон был неправильный. Иной раз, чтобы пройти какой-нибудь кусок кремня, два часа с водяным охлаждением требовалось.

Вот, вот, Вы понимаете, КАКОЙ раньше бетон делали.
Это молодёжь думает, что всегда делали так, как сейчас.

0

85

Роджер написал(а):

Если не берет победит, так отступи чуток! По длине заход от проема - это хорошо, если 200 мм. А по высоте перемычка тоже не превышает 200 мм. Сверли - не хочу. И автору СТ еще хорошо повезло, что он в армирование своим новоприобретенным агрегатом не попал. Иначе ругался бы сейчас на чем свет стоит, хе-хе. Мол, нафига я эту пендюлину вообще купил?

Для всех. Джентльмены. Перфоратор - это очень полезное устройство. Но не для того, чтобы что-нибудь "повесить". А чтобы конкретную дырину пробить (например, при трассировке коммуникаций). Или срубить перегородку. В том числе железобетонную (но в этом случае понадобиться еще и болгарка + полтора таджика для вывоза нескольких кубометров (десятков кубометров) строительного мусора).

Вы еще молодой, не знаете КАКИЕ раньше балки делали.
Там отступать некуда, над ними потолок, под ними окно с балконной дверью.
Про арматуру не скажу, может и была она, я просто не заметил.

А для тех работ, для которых Вы используете перфоратор, есть, как Вы правильно заметили, специально обученные люди.
И совершенно не важно, чем они эту работу делать будут. Да хоть святым словом и молитвой.

0

86

Лев с Прохи написал(а):

Вы еще молодой, не знаете КАКИЕ раньше балки делали.Там отступать некуда, над ними потолок, под ними окно с балконной дверью.Про арматуру не скажу, может и была она, я просто не заметил.

(ласково), бункер захлопните, мой дадаггой престарелый друкк. Я с этими, как вы выразились, "балками" (в том числе) имею дело по пять дней в неделю, единолично принимая решения по направлению материалов на комиссию по ЧС (опять же в том числе). Включая дома позапрошлого века постройки.

"Отступать некуда"? По вертикали? Так в стороны отступайте. В этом случае надо всего лишь карниз подлиннее купить. А для совсем трудных случаев предусмотрены карнизы с потолочным креплением. Или распорные. Сходите в магазин, полюбопытствуйте. Возможно, узнаете для себя много нового.

0

87

Роджер написал(а):

(ласково), бункер захлопните, мой дадаггой престарелый друкк. Я с этими, как вы выразились, "балками" (в том числе) имею дело по пять дней в неделю, единолично принимая решения по направлению материалов на комиссию по ЧС (опять же в том числе). Включая дома позапрошлого века постройки.

"Отступать некуда"? По вертикали? Так в стороны отступайте. В этом случае надо всего лишь карниз подлиннее купить. А для совсем трудных случаев предусмотрены карнизы с потолочным креплением. Или распорные. Сходите в магазин, полюбопытствуйте. Возможно, узнаете для себя много нового.

Не, ну, если Вы такой специалист по балкам, то придётся констатировать, что есть еще, друг Гораций, то, до чего не дошёл Ваш опыт.
Хотя, какие Ваши годы.
Что до карниза, то проблема в том, что жене нравится тот, который есть, хотя ему уже лет 40 будет.
И место его крепления крайне ограничено, как по высоте, так и по ширине.
Так что, другого выхода не было, только тут и не сантиметром в сторону.

0

88

La cosa nostra написал(а):

А слабо рыбок аквариумных в системном блоке завести?

пираний  :D

0

89

Ева написал(а):

Хвастаюсь-у нас день города.

в гавани день корюшки 27-го вроде

0

90

Ева написал(а):

Крысу к двум кошкам-крысоловкам?)))
Не думаю,что дивану успеет нанести ущерб))

тада тортилу

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Давайте хвастаться.