живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кому на Руси стало плохо жить?


Кому на Руси стало плохо жить?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Тут организовались плакальщики, во главе с Дримером и Глазьевым, поддержанные Байком, которые страдают о народе России.
Хочется спросить у коллектива, кому и насколько стало ХУЖЕ жить.
От чего пришлось отказаться, как этот, вынужденный, отказ сказался на здоровье и общем мировосприятии.
Хочется понять, пусть на ограниченном примере нашего форума, что принесло КОНКРЕТНОМУ человеку присоединение Крыма и последовавшие за этим санкции.
А то падение производства в ДВА раза как то не вставляет.

Начну с себя.
Хуже не стало, в некоторых аспектах стало лучше.
Появились новые интересы, мечты, интересная и денежная работа.
Благодаря санкциям и импортозамещению.
Поводов для растирания соплей по лику не вижу никаких.

Отредактировано Лев с Прохи (2015-05-29 12:42:08)

0

2

У нас зарплаты порезали, а сначала грозились сокращением.

Но мне все равно хватает.

0

3

Лев с Прохи написал(а):

А то падение производства в ДВА раза как то не вставляет.

Лева, ты тормоз?

Про в два раза уже выяснили, речь шла не о падении производства в два раза, а о падении в два раза рубля.

0

4

La cosa nostra написал(а):

Лева, ты тормоз?

Про в два раза уже выяснили, речь шла не о падении производства в два раза, а о падении в два раза рубля.

Типа, до санкций рубль был 25-26 за доллар?
Тоже забавно, есть повод порыдать.

0

5

Pani написал(а):

У нас зарплаты порезали, а сначала грозились сокращением.

Но мне все равно хватает.

Не понял, что, ничего плохого, лично для Вас, не случилось?

0

6

Лев с Прохи написал(а):

Благодаря санкциям и импортозамещению.
Поводов для растирания соплей по лику не вижу никаких.

Проблема не в санкциях, а в реакции, на местах в первую очередь, на изменившиеся условия.  Не так сильно чешутся, как хотелось бы.  А пора бы уже.

0

7

Лев с Прохи написал(а):

Типа, до санкций рубль был 25-26 за доллар?
Тоже забавно, есть повод порыдать.

Типа когда доллар был около 70.

Ты тупой, а берешься других лечить.

0

8

Лев с Прохи написал(а):

Не понял, что, ничего плохого, лично для Вас, не случилось?

Я бы сказала - ничего ужасного.

0

9

Мне пенсию добавили. Была 7500, сейчас 8600. Лето на даче перекантуюсь, да и пацана надо к природе приучать, а по осени думаю какую нибудь работку непыльную найти.
У жены зп без изменений. Хотя стращали срезать 10%.

0

10

dreamer написал(а):

Проблема не в санкциях, а в реакции, на местах в первую очередь, на изменившиеся условия.  Не так сильно чешутся, как хотелось бы.  А пора бы уже.

Ну, не знаю, рядом со мной вполне так чешутся, и, даже, результат есть.
Полезный для кармана и страны.

0

11

La cosa nostra написал(а):

Типа когда доллар был около 70.

Ты тупой, а берешься других лечить.

Погодите, сколько времени доллар был по 70?
И Дример с Глазьевым плачут, что за эти дни промышленное производство не рвануло вверх?

0

12

Лев с Прохи написал(а):

Ну, не знаю, рядом со мной вполне так чешутся, и, даже, результат есть.
Полезный для кармана и страны.

А поподробней можно?

0

13

Лев с Прохи написал(а):

Погодите, сколько времени доллар был по 70?
И Дример с Глазьевым плачут, что за эти дни промышленное производство не рвануло вверх?

Ты, походу, и сам читать не умеешь. Где говорилось о "рвануло вверх"? Сам на ходу что-то выдумываешь, фантазер, аднака.

0

14

Pani написал(а):

А поподробней можно?

Ну, есть такие устройства, на судах, которые служат для опускания под дно судна всякой гидроакустической дряни.
Эти штуки, которые опускаются, производятся парой заграничных контор, которые, ясное дело, участвуют в санкциях.
Вот и пришли ко мне люди, сказали, что есть такая проблема, надо бы её решить.
Ну так я чего, мне ничего, взяли и решили.
Теперь осталось осталось получить сертификат Морского регистра и жизнь удалась.
Заказов УЖЕ больше десятка имеется.

+1

15

La cosa nostra написал(а):

Ты, походу, и сам читать не умеешь. Где говорилось о "рвануло вверх"? Сам на ходу что-то выдумываешь, фантазер, аднака.

Расстройство было, что не рвануло, а упало промышленное производство. В то время,, как рубль вдвое упал.
Просрали хорошие деньки, а ведь как могли.

0

16

Лев с Прохи написал(а):

Ну так я чего, мне ничего, взяли и решили.
Теперь осталось осталось получить сертификат Морского регистра и жизнь удалась.
Заказов УЖЕ больше десятка имеется.

Рада за вас, коли не хвастаете ))

0

17

Pani написал(а):

Рада за вас, коли не хвастаете ))

Для хваставства я бы придумал более понятное и полезное устройство.
А если серьёзно, то возможностей куча, на всё просто сил и времени не хватает.
Санкции - великое дело.

0

18

Большая беда в том, что нет в России сильной и вменяемой оппозиции.  Не манданно-либерастической оппозиции, готовой лизать сапоги западного хозяина, а нормальной, национально-ориентированной.  Ну, такой, которая бы сумела сформировать свой толковый теневой кабинет министров. Они смогли-бы, теоретически, давно разработать программу по импортозамещению.  Такую, какую практически бы смогло воплотить в жизнь, победив на выборах. Такую, какой смогло-бы в кризисной ситуации и руководствоваться действующее правительство (далеко еще до выборов).  Вообщем...  Не ощущается системного подхода, увы. Действуем по ситуации.  Млин, неужели медведевские либералы никак не могли просчитать ранее возможность кризиса в отношениях с западом? 

Короче, пока гром не грянет....

0

19

dreamer написал(а):

Большая беда в том, что нет в России сильной и вменяемой оппозиции.  Не манданно-либерастической оппозиции, готовой лизать сапоги западного хозяина, а нормальной, национально-ориентированной.  Ну, такой, которая бы сумела сформировать свой толковый теневой кабинет министров. Они смогли-бы, теоретически, давно разработать программу по импортозамещению.  Такую, какую практически бы смогло воплотить в жизнь, победив на выборах. Такую, какой смогло-бы в кризисной ситуации и руководствоваться действующее правительство (далеко еще до выборов).  Вообщем...  Не ощущается системного подхода, увы. Действуем по ситуации.  Млин, неужели медведевские либералы никак не могли просчитать ранее возможность кризиса в отношениях с западом? 

Короче, пока гром не грянет....

Так и нет, её, оппозиции, о которой Вы мечтаете, по тому, что НЕ ПРИДУМАТЬ ничего более полезного и правильного, по отношению к тому, что сейчас делается.
Системный подход - мантры, за которыми НИЧЕГО конкретного нет.
Вот сейчас, есть желание работать - вперёд, все двери на распашку.
А если нет, а есть только способность воздух сотрясать лозунгами и заклинаниями, как у Вас, то и это сойдёт, трудитесь глоткой и пальчиками.
Работать нужно, РАБОТАТЬ.

0

20

Лев с Прохи написал(а):

Расстройство было, что не рвануло, а упало промышленное производство.

Снова фантазируешь. Выдумываешь на ходу.

Тебя можно в премьер-министры Украины, куда там Сене, такой талантище пропадает.

0

21

La cosa nostra написал(а):

Снова фантазируешь. Выдумываешь на ходу.

Тебя можно в премьер-министры Украины, куда там Сене, такой талантище пропадает.

Если я неправ, то о чём Глазьев с Дримером страдали?

Хотя, я знаю ответ, кроме как на публичное заламывание рук у них других талантов нет.

0

22

Лев с Прохи написал(а):

А если нет, а есть только способность воздух сотрясать лозунгами и заклинаниями, как у Вас, то и это сойдёт, трудитесь глоткой и пальчиками.
Работать нужно, РАБОТАТЬ.

Лева!  Ты меня укорить что-ли хочешь?   :)   Я уже третью неделю вдали от дома.  Был в Магадане, Хабаровске, в Забайкалье.  Сплю, порой, по 4-6 часов в сутки. Пишу, из-за привычки, на этом форуме во время ожиданий в аэропортах, на вокзалах и из поезда.  Нельзя писать?  Или я чего-то не дорабатываю? 

Такое чувство, что мы все обязаны, прям, на вас равняться.  Вы у нас, прям, идеал и пример для подражания.

0

23

dreamer написал(а):

Лева!  Ты меня укорить что-ли хочешь?      Я уже третью неделю вдали от дома.  Был в Магадане, Хабаровске, в Забайкалье.  Сплю, порой, по 4-6 часов в сутки. Пишу, из-за привычки, на этом форуме во время ожиданий в аэропортах, на вокзалах и из поезда.  Нельзя писать?  Или я чего-то не дорабатываю? 

Такое чувство, что мы все обязаны, прям, на вас равняться.  Вы у нас, прям, идеал и пример для подражания.

Знаете, в Вас поражает Ваша способность ныть и плакаться.
Человек, который своим трудом зарабатывает благосостояние себе и Родине, не будет писать глупые, бессодержательные, тексты и цитировать убогих "экономистов".
Ведь Вы НЕ ВИДИТЕ за тем, что Вы пишите или цитируете, КОНКРЕТНЫХ действий.
Чисто лозунги, без малейшего содержания.
И ЗАЧЕМ, позволю Вас спросить?
Развлекаетесь так, со скуки, от безделья?
Или какая другая причина есть?

0

24

Лев с Прохи написал(а):

Если я неправ, то о чём Глазьев с Дримером страдали?

Глазьев говорил о падении производства, которое имеет место быть, о росте там слова не было.

Но в нормальной экономике падение местной валюты и в самом деле должно влечь за собой рост экспорта и спроса на отечественное, и, как следствие, ростом производства, я уже говорил об этом. В общем то в реальном несырьевом секторе так и происходит, другое дело, что в структуре ВВП кроме сырьевой составляющей много разной лабуды, одна Калинградская область чего стоит, не говоря про всякие пузыри.

0

25

Лев с Прохи написал(а):

Знаете, в Вас поражает Ваша способность ныть и плакаться.
Человек, который своим трудом зарабатывает благосостояние себе и Родине, не будет писать глупые, бессодержательные, тексты и цитировать убогих "экономистов".
Ведь Вы НЕ ВИДИТЕ за тем, что Вы пишите или цитируете, КОНКРЕТНЫХ действий.
Чисто лозунги, без малейшего содержания.
И ЗАЧЕМ, позволю Вас спросить?
Развлекаетесь так, со скуки, от безделья?
Или какая другая причина есть?

Развлекаюсь, да.  Грешен, есть такое.  :)   А отчего Глазьев убогий экономист?  Некто Слава Рабинович куда толковее, что-ли?  :)
А отчего это я ною?  К чему делать вид что все хорошо, Когда имеются те или иные проблемы?  Я, вот, вижу, что в Забайкалье все далеко не в ажуре.  По сути - депрессивный регион.  Люди часто жалуются на урезание з/п и повышение цен.   А!  Или об этом нельзя писать на форуме?  Форум не для этого?  А для чего форум?  Отчего нельзя на форуме тиснуть ту или иную статью, которая вызвала вопросы или противоречивые впечатления?

0

26

La cosa nostra написал(а):

Глазьев говорил о падении производства, которое имеет место быть, о росте там слова не было.

Но в нормальной экономике падение местной валюты и в самом деле должно влечь за собой рост экспорта и спроса на отечественное, и, как следствие, ростом производства, я уже говорил об этом. В общем то в реальном несырьевом секторе так и происходит, другое дело, что в структуре ВВП кроме сырьевой составляющей много разной лабуды, одна Калинградская область чего стоит, не говоря про всякие пузыри.

Приведите пример, в КАКОЙ нормальной экономике, находящейся под санкциями, был РОСТ?
Если сами не знаете, спросите у Дримера. Ну или у Глазьева, последний то точно знает.

0

27

dreamer написал(а):

Развлекаюсь, да.  Грешен, есть такое.     А отчего Глазьев убогий экономист?  Некто Слава Рабинович куда толковее, что-ли? 
А отчего это я ною?  К чему делать вид что все хорошо, Когда имеются те или иные проблемы?  Я, вот, вижу, что в Забайкалье все далеко не в ажуре.  По сути - депрессивный регион.  Люди часто жалуются на урезание з/п и повышение цен.   А!  Или об этом нельзя писать на форуме?  Форум не для этого?  А для чего форум?  Отчего нельзя на форуме тиснуть ту или иную статью, которая вызвала вопросы или противоречивые впечатления?

Вы напишите, какие у ВАС, ЛИЧНО, проблемы.
Что бы не  со слов кого то там, а от самого своего сердца.
Это будет интересно, содержательно, конкретно.

А что до Забайкалья, то спросите там, при случае, КОГДА они жили лучше, чем сейчас.
При Колчаке или при царизме?

0

28

dreamer написал(а):

А для чего форум?  Отчего нельзя на форуме тиснуть ту или иную статью, которая вызвала вопросы или противоречивые впечатления?

Можно ))

0

29

Лев с Прохи написал(а):

Приведите пример, в КАКОЙ нормальной экономике, находящейся под санкциями, был РОСТ?
Если сами не знаете, спросите у Дримера. Ну или у Глазьева, последний то точно знает.

Читай по буквам, вдумчивый, внимательный читатель ты наш. Речь идет не о ВСЕЙ экономике, а о внутреннем производстве. Как говорят в Одессе это две большие разницы.

0

30

Лев с Прохи написал(а):

Вы напишите, какие у ВАС, ЛИЧНО, проблемы.
Что бы не  со слов кого то там, а от самого своего сердца.

Свои личные проблемы я все решу сам. 

Хотя, нет, есть одна проблема.  Никак не могу найти сорт разливного пива "Белое пшеничное" (Алтай).  Хотя, вроде, тут близко Алтай.  Но, новосибирских сортов завались.  :)

Лев с Прохи написал(а):

А что до Забайкалья, то спросите там, при случае, КОГДА они жили лучше, чем сейчас.

При СССР.  Это однозначный ответ на ваш вопрос.  Тогда тут жизнь бурлила и кипела, по отношению к тому, как обстоят дела сейчас.  Работала куча предприятий, было нехило развито животноводство.  Забайкалье кормило и содержало нашу армию в ЗабВО.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кому на Руси стало плохо жить?