живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кинофильмы, что смотрим на досуге...


Кинофильмы, что смотрим на досуге...

Сообщений 91 страница 120 из 338

91

Scifer написал(а):

А фильм - фильм ОБЫЧНЫЙ...
И уж сравнивать с Братом 1 или Братом 2 просто некорректно...

Соглашусь.   Разок посмотрел и... и забыл.

А "Браты"  - столько раз смотрены-пересмотрены. И цитаты конечно же

0

92

Panaev написал(а):

Соглашусь.   Разок посмотрел и... и забыл.

А "Браты"  - столько раз смотрены-пересмотрены. И цитаты конечно же

В чем сходство Легенды и Брат-2. В патриотизме. В Легенде более явственно, в Брате -2 не очень, но понятно, что "В чем сила американец?"- это и есть та красная нить, которая прошла через весь фильм.

В Легенде Харламову предлагают миллион за переход. "Знаете о чем я мечтаю?, говорит он пропендосскому канадцу, "надрать вам задницу" (ну где-то так!) :)

И фильм показал, как надрали жопу профессионалам. Без всяких там демократических соплей, которые в последнее время присуствуют в российском кино.

Смотришь фильм и вспоминаешь как было. И гордость, давно забытая гордость за наших людей, вновь оживает в душе.

Вот этим эти фильмы похожи

0

93

RBMK написал(а):

И фильм показал, как надрали жопу профессионалам.

"А наши ребята за ту же зарплату" (Высоцкий) :cool:

0

94

RBMK написал(а):

В чем сходство Легенды и Брат-2. В патриотизме. В Легенде более явственно, в Брате -2 не очень, но понятно, что "В чем сила американец?"- это и есть та красная нить, которая прошла через весь фильм.

В Легенде Харламову предлагают миллион за переход. "Знаете о чем я мечтаю?, говорит он пропендосскому канадцу, "надрать вам задницу" (ну где-то так!)

И фильм показал, как надрали жопу профессионалам. Без всяких там демократических соплей, которые в последнее время присуствуют в российском кино.

Смотришь фильм и вспоминаешь как было. И гордость, давно забытая гордость за наших людей, вновь оживает в душе.

Вот этим эти фильмы похожи

Патриотизм это хорошо....
Но прикрывать всякое проходное изделие кинопромышленности этим становится популярно а главное все ЗАТРАТЫ списываются....

Возьмем к примеру сериал " Спецназ" и сравним с убожеством под названием "Диверсант"...
И тот и тот фильм агитки...
Но "Диверсант" не взирая на обилие звезд по количеству исторических ляпов, явной лжи, ну и роялей в кустах не тянет даже на название - КИНО....
Или вспомним к примеру киноговно под названием "Сволочи"....
Так что ставить в один ряд с " Сыном полка"?
Абсолютно великолепный фильм " Живые и мертвые" сравнивать с агиткой МихАлкова"?
Потому как оба патриотичны?

0

95

Panaev написал(а):

Соглашусь.   Разок посмотрел и... и забыл.

А "Браты"  - столько раз смотрены-пересмотрены. И цитаты конечно же

У меня знакомый из Москвы 4 раза смотрел. Так что ...

0

96

Scifer написал(а):

Патриотизм это хорошо....

Смотрю сейчас Легенду - одно отвечу Scifer-у: Мы русские - какой восторг!!! :flag:

0

97

Мекс написал(а):

Смотрю сейчас Легенду - одно отвечу Scifer-у: Мы русские - какой восторг!!!

Ну и какой отрывок из "Легенды..." стал столь легендарным?

0

98

Scifer написал(а):

Ну и какой отрывок из "Легенды..." стал столь легендарным?

Никакой отрывок не стал, но всё равно: Мы русские - какой восторг! :flag:

0

99

Scifer написал(а):

Ну и какой отрывок из "Легенды..." стал столь легендарным?

там где подпиндосский канадец предлагает миллион Харламову за переход. А тот отвечает что мечтает надрать задницу профессионалам.

тема та же: не в деньгах сила, а в правде.  А правда та, что таки профессионалы не такие уж всесильные оказались.

0

100

Мекс написал(а):

Смотрю сейчас Легенду - одно отвечу Scifer-у: Мы русские - какой восторг!!!

Посмотрел. Плавно перешёл к "Гагарин. Первый в космосе". На очереди Brother 2 / Брат 2 (English subtitles / английский язык субтитров), на испанском только Брат1, к сожалению. Уже посмотрел (перевод толковый). Посмотрим, как англичане перевели (особенно хочу посмотреть: как слова слова полицейского "эти долбанные негры" оставили или нет?)

0

101

Scifer написал(а):

Мекс написал(а):

    Смотрю сейчас Легенду - одно отвечу Scifer-у: Мы русские - какой восторг!!!

Ну и какой отрывок из "Легенды..." стал столь легендарным?

Подпись автора

    http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=9389   Если что ищите меня здесь)))

Разница между двумя фильмами в том, что Легенда это реальные события, а Брат это фантазии режиссера.

Отредактировано Ocean2 (2014-10-12 23:07:17)

0

102

Ocean2 написал(а):

Разница между двумя фильмами в том, что Легенда это реальные события, а Брат это фантазии резиссера.

Но мы то обсуждаем кинофильмы а не реальные события

0

103

Scifer написал(а):

Ocean2 написал(а):

    Разница между двумя фильмами в том, что Легенда это реальные события, а Брат это фантазии резиссера.

Но мы то обсуждаем кинофильмы а не реальные события

Подпись автора

    http://r1.ru.bloodwars.net/r.php?r=9389   Если что ищите меня здесь)))

ну а как бы Вы хотели снять фильм о реальных событиях?

0

104

Ocean2 написал(а):

ну а как бы Вы хотели снять фильм о реальных событиях?

Скажем так " Повесть о настоящем человеке" снималась о реальном летчике....
Фильмы о ВОВ тоже снимались о реальных событиях....
Просто фильмы получались РАЗНЫЕ...
Где то "Горячий снег", а где то "Дачная поездка сержанта Цыбули"

0

105

Ocean2 написал(а):

Разница между двумя фильмами в том, что Легенда это реальные события, а Брат это фантазии режиссера.

это ж 90-е,какие фантазии

0

106

"Легенда 17", на мой взгляд, какая-то не законченная.. Харламов - безусловно, а фильм - так себе.. по-моему, основной "выход энергии" был на ответных матчах в Союзе - кто-то из канадцев домой сваливал, "такой хоккей нам не нужен", как их нападающий упал на приветствии..
а еще наш "Итальянец", помню, взял за живое)

0

107

кстати, вот он)

0

108

fdd написал(а):

"Легенда 17", на мой взгляд, какая-то не законченная.. Харламов - безусловно, а фильм - так себе.. по-моему, основной "выход энергии" был на ответных матчах в Союзе - кто-то из канадцев домой сваливал, "такой хоккей нам не нужен", как их нападающий упал на приветствии..
а еще наш "Итальянец", помню, взял за живое)

СЁДНЯ ПОКАЗАЛИ САМОГО СТАРОГО БЛОГЕРА,ЕМУ 105 ЛЕТ  :flag:

0

109

Только  что  посмотрел  фильм  "Золото"
http://www.kinopoisk.ru/film/436220/
А  вы  знаете,  несмотря  на  Безрукова - понравился. Могут  когда  хотят.

0

110

Враг Государства.

О тотальной слежке за гражданами США. Фильм снят в 1998 году. Сноудену исполнилось 5 лет. Вероятно лет в 6-7 он мог видеть этот фильм. ТО что он сделал полностью лежит в контексте этого фильма :)

Неплохой фильм, советую.

http://baskino.com/films/boeviki/4096-v … rstva.html

0

111

RBMK написал(а):

советую

смотрел,ничё,старый уж

0

112

А кто смотрел фильм "1984"?
Очень хорошо вписывается Украина.
По книге Оруэлла.

http://new-kino.net/trillery/5449-1984-1984.html

0

113

вот как раз тот случай, когда вы все, ребята, идёте наперекор поговорке и именно спорите о вкусах...

когда смотрел в далёкой юности "Большие гонки", то мне было дико видеть спящего рядом со мной мужика... "Как?! На таком фильме!!! и спать!!! да тут же от смеха описацца можно!!!" примерно так тогда думал...

сейчас - нет.

будете смеяться... но когда тоскливо-хреновенько на душе, включаю или "Осторожно, Модерн" или "Осторожно, Задов"... с любой серии и смотрю-улыбаюсь...

есть еще (лично для меня, ногами не пинать!) пара сериалов, которые просто включаю и отдыхаю... один из них - "Братва" по произведениям Д.Черкасова.

0

114

А я вот давеча "Интернов" смотрел - вот где на большинстве серий просто отдыхаешь душой)

0

115

Scifer написал(а):

А я вот давеча "Интернов" смотрел - вот где на большинстве серий просто отдыхаешь душой)

тоже нравится.

вообще... наверное, жизнь сейчас вокруг и обычные новости покруче будут любого военного боевика или драмы...

вот и хочется ненавязчивой (пусть и глупой, как в случае с Задовым), весёлой развлекаловки...

0

116

Вадим_В написал(а):

тоже нравится.

вообще... наверное, жизнь сейчас вокруг и обычные новости покруче будут любого военного боевика или драмы...

вот и хочется ненавязчивой (пусть и глупой, как в случае с Задовым), весёлой развлекаловки...

Угу....
Потому и дурноватый по сюжету детектив "Метод Фрейда" из-за игры актеров идет на ура))

0

117

Scifer написал(а):

Угу....
Потому и дурноватый по сюжету детектив "Метод Фрейда" из-за игры актеров идет на ура))

Охлобыстин - он и есть Охлобыстин, даже когда он Фрейд!  :D

0

118

Смотрю "Укрощение огня" - всё-таки Великая Страна был СССР! В современной России живётся лучше чем в СССР, но Россия пока не достигла величия и мощи СССР - но на пути к этому, надеюсь и верю! :flag:

0

119

Scifer написал(а):

Интернов

меня ужо бесят,семейный фильм,жена и теща медсестры,теперь сын мечтает стать доктором,а маленькой уж и некуда будет деться,полюбасу судьба

0

120

Не в ту ветку

Отредактировано Ocean2 (2014-10-16 14:22:15)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кинофильмы, что смотрим на досуге...