живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кинофильмы, что смотрим на досуге...


Кинофильмы, что смотрим на досуге...

Сообщений 181 страница 210 из 338

181

Главная героиня женская роль  точно укра

+1

182

Роджер написал(а):

Полная и абсолютная дичь.
Из всех рассматриваемых до сих пор версий  единственная, которая объясняет и/или обосновывает если не все, то большинство неустранимых в других версиях факторов - это версия, предложенная Ракитиным.
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
При изучении "под микроскопом" несколько раз подряд этой версии, несмотря на ее кажущуюся на первый взгляд "притянутость за уши", не обнаружено ни одного натянутого факта. В отличие от ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ версий и гипотез. "Притянутости за уши" при ближайшем рассмотрении тоже, кстати, ни разу не обнаружено. Только удивительная смелость в высказываниях и суждениях автора. А также его широкий кругозор и специальная эрудиция, немного выходящая за среднеобывательские рамки.

Прочитал, версия явно лучше других что видел. Но и тут не объяснены многие странности, причем в ключевых моментах, точнее объяснения выглядят не очень убедительно.  Даже если не брать мелочей, вроде того что 3 человека замерзли в течении часа при температуре в -5-7 градусов, причем людей здоровых (ну кроме одного), не голодающих, в какой никакой одежде, ведь у всех были по крайней мере по несколько штанов, футболок/свитеров, не та температура. Но это второстепенная вещь, в конце концов если убрать температуру и хронометраж версия от этого хуже не станет.

То что эти диверсанты решили их убить вполне возможно, там есть как за, так и против, но "за" все таки больше. Но вот выбор столь странного способа совершенно не понятен. Они убивали их как если бы это были простые туристы, но они ведь согласно версии автора разоблачили их и были уверены что это люди из КГБ. Они не могли знать что люди из отряда Дятлова не вооружены, поэтому выбранный способ крайне опасный - 9 вооруженных человек против 2-3 могли бы как минимум кого-нибудь ранить или убить, даже если совсем неумелые (но даже на это странно было бы надеяться если они считали их агентами КГБ).  Далее, очень наивно со стороны диверсантов считать что такой способ убийства введет советские спецслужбы в заблуждение, пусть и на время. Вот представьте, советские спецслужбы организовали серьезную операцию связанные с передачей образцов представителям иностранных спецслужб и вдруг вся группа погибает при странных обстоятельствах как раз на месте встречи, да у них даже ни малейших сомнений не появится по поводу того что произошло и кто их убил.  Вобщем такой способ ни чем не помогает, но отбирает столь нужное время необходимое для того чтобы скрыться, да еще и подвергает серьезной опасности самим погибнуть. Куда логичней и безопасней пользуясь внезапностью перестрелять всю группу, обыскать палатку и скрыться. Если при этом еще и забрать деньги и ценные вещи, выдав произошедшее за обычный криминал, то  это куда лучше бы скрыло их участие (правда спецслужбы все равно бы не обмануло).
Есть еще небольшой момент - двоим удалось скрыться, ну пусть тем сложно было контролировать всю группу, но считать то они должны уметь и понять что  их план не совсем по плану пошел.

Последняя четверка. Практически на их глазах жестоко и очень мучительно убили Дорошенко, и как минимум Золоторев с Колеватовым должны были абсолютно ясно понимать, что цель противников их найти и убить, и когда они ушли было бы логично попытаться как то замаскировать следы к оврагу, вместо этого они дважды возвращаются к убитым и снимают с них одежду, тем самым демонстрируя противнику, что остальные члены группы никуда не ушили, что они рядом и продолжение поисков не будет бесполезным, что столь нужное им время не будет потрачено зря. Я понимаю холод, но последняя четверка не так уж и плохо было одета,  по крайней мере не настолько чтобы идти из-за этого почти на гарантированную мучительную смерть.

0

183

Я "Легавый 2" смотрю. Нравится...

0

184

Мекс написал(а):

Я "Легавый 2" смотрю. Нравится...

В связи с упомянутым сериалом, у меня вопрос, мог ли обычный гражданин СССР в 50-х 20-го века купить личный автомобиль? :dontknow:

0

185

Разочарован фильмом Патруль времени / Предопределение ( Predestination )

Специальный агент постоянно находится между прошлым и будущим, чтобы обеспечить себе карьеру законника длиною в вечность. В своем последнем задании ему предстоит завербовать в прошлом самого себя и, наконец, задержать преступника, который вновь и вновь ускользает от него в другое время, находясь всегда на шаг впереди него.

*****************************

Не понравилось, муторно и как то все закручено лихо больно. Путешествуя по времени и сталкиваясь с самим собой,  агент трахнул себя, родившегося ребенка отнес в прошлое, что бы из него вырос он сам, чтоб потом в будущем погоняться за самим собой и в итоге пристрелисть себя..
(При это присутствуя в одном и том же времени в колличестве до четырех экземпляров самого себя в разных возрастах)

Отредактировано new225 (2014-12-31 13:20:15)

0

186

new225 написал(а):

Разочарован фильмом Патруль времени / Предопределение  ( Predestination )

Не понравилось, муторно и как то все закручено лихо больно.)

Не знаю, мне понравилось.  Лихо закрученый сюжет. Фильм конечно разовый, но посмотреть можно.

0

187

"Области тьмы"

"Исходный Код"

Оба  - хвантастика.
Ничё так. Смотрибельны

0

188

"Ирония судьбы" на русском и испанском!  я не могу представить себе Новый год без просмотра этого фильма! За 40 лет существования фильма я пропустил его просмотр не более 20 раз! :cool:

0

189

Мекс написал(а):

"Ирония судьбы" на русском и испанском!  я не могу представить себе Новый год без просмотра этого фильма! За 40 лет существования фильма я пропустил его просмотр не более 20 раз!

а я всего раз 35  :flag:

0

190

Мекс написал(а):

Я "Легавый 2" смотрю. Нравится...

а у меня три дня просмотров фильмов,но вне дома,с сыном,что-то будет  :cool:

0

191

"дивергент" начал

0

192

Ярослав написал(а):

Для  любителей  триллеров, отличный  фильм.

посмотрел,развитие понравилось,но все эти подсказки с трусами  :dontknow:
думаю можно было либо завернуть покруче,либо сам фильм покороче сделать
но в мозг её залезть  :D

0

193

Лёха, не психуй написал(а):

посмотрел,развитие понравилось,но все эти подсказки с трусами  
думаю можно было либо завернуть покруче,либо сам фильм покороче сделать
но в мозг её залезть

Как главная  женская  роль - укра  или  нет?

0

194

Мекс написал(а):

В связи с упомянутым сериалом, у меня вопрос, мог ли обычный гражданин СССР в 50-х 20-го века купить личный автомобиль?

С развитием стахановского движения, с ростом производительности труда резко повысилась и заработная плата шахтеров. Заработок забойщика шахты "Кочегарка" треста "Артем-уголь" т. Ярового в январе этого года составил 540 рублей, а в октябре он достиг 2.132 рублей. Забойщик той же шахты т. Бабенко в январе заработал 190 рублей, а в октябре — 1.667. За это же время у навалоотбойщика шахты № 4-21 треста "Сталинуголь" т. Шкробы заработок поднялся с 262 до 839 рублей, у навалоотбойщика той же шахты т. Олейникова — с 279 до 940 рублей. Крепильщик шахты им. Кагановича треста "Макеевуголь" т. Чалый в марте заработал 192 рубля, а в октябре — 949. Заработок крепильщика т. Титоренко за то же время поднялся с 340 рублей до 1.302. И подобных примеров в Донбассе — тысячи.

За ответом на этот вопрос обратитесь к еще оставшимся в живых ветеранам и, они ответят вам, что цена самого современного и лучшего в мире модели автомобиля, сталинской «Победы» , составляла ...1500 - 1700 рублей. И была доступна каждому.

http://otvet.mail.ru/question/22215462
http://donbass.eto-ya.com/2009/10/28/ar … j-shahter/

Отредактировано RBMK (2015-01-03 08:57:23)

0

195

Ярослав написал(а):

Как главная  женская  роль - укра  или  нет?

если политизировать,то можно зачесть,а так-то баба

0

196

12 стульев по России 1

0

197

Лёха, не психуй написал(а):

12 стульев по России 1

сироты Поволжья на Гвоздика ваще не похожи

0

198

NamemaN написал(а):

...Но и тут не объяснены многие странности, причем в ключевых моментах, точнее объяснения выглядят не очень убедительно... Но вот выбор столь странного способа совершенно не понятен. Они убивали их как если бы это были простые туристы, но они ведь согласно версии автора разоблачили их и были уверены что это люди из КГБ. Они не могли знать что люди из отряда Дятлова не вооружены, поэтому выбранный способ крайне опасный - 9 вооруженных человек против 2-3 могли бы как минимум кого-нибудь ранить или убить, даже если совсем неумелые (но даже на это странно было бы надеяться если они считали их агентами КГБ)...

Чтобы не оскорбить бездоказательным утверждением память погибших, Ракитин принципиально не стал рассматривать один с порога напрашивающийся вариант. Хотя этот вариант там настолько "очевиден", что именно на нем и стоило бы остановиться как на основной версии. (Ракитина в лоб об этом спрашивали, он сразу сознался, почему не стал.)

Вот представьте, что один член группы Дятлова - завербованный агент противника. Его вскрыли, повели, и, предполагая, что на туристическом маршруте он будет встречаться с курьером или делать (снимать) закладку, специально для этого в группу включили одного или двух привлеченных сотрудников контрразведки. Причем, возможно, одного даже кадрового. Не с целью "задержать", а с целью отработать контакты и связи... В общем, дальше вариантов развития ситуации, объясняющих практически ВСЁ - масса. Вплоть до того, что убийцы могли ошибочно предположить, что их самих предал их агент и запаниковали.

0

199

Люси

0

200

Роджер написал(а):

Чтобы не оскорбить бездоказательным утверждением память погибших, Ракитин принципиально не стал рассматривать один с порога напрашивающийся вариант. Хотя этот вариант там настолько "очевиден", что именно на нем и стоило бы остановиться как на основной версии. (Ракитина в лоб об этом спрашивали, он сразу сознался, почему не стал.)

Вот представьте, что один член группы Дятлова - завербованный агент противника. Его вскрыли, повели, и, предполагая, что на туристическом маршруте он будет встречаться с курьером или делать (снимать) закладку, специально для этого в группу включили одного или двух привлеченных сотрудников контрразведки. Причем, возможно, одного даже кадрового. Не с целью "задержать", а с целью отработать контакты и связи... В общем, дальше вариантов развития ситуации, объясняющих практически ВСЁ - масса. Вплоть до того, что убийцы могли ошибочно предположить, что их самих предал их агент и запаниковали.

Прочитал я тогда по твоей ссылке книгу. Почти со всем согласен, только вопрос отсутствия глаз и языка неубедителен. Больше похоже, что звери/птицы постарались. Если было по версии автора, то они должны были остаться на месте, или рядом,пусть и в травмированном виде.

0

201

Гвоздик написал(а):

Прочитал я тогда по твоей ссылке книгу. Почти со всем согласен, только вопрос отсутствия глаз и языка неубедителен. Больше похоже, что звери/птицы постарались. Если было по версии автора, то они должны были остаться на месте, или рядом,пусть и в травмированном виде.

Мелкие детали могут расходиться. Я немного пообщался с автором, он вполне допускает, что подвариантов развития событий очень много. Я и сам их вижу, и даже имел нахальство на некоторые указать. Но это все несущественные на самом деле детали, в контексте общей версии. Например, странные разрезы полотнища палатки, на мой взгляд - это следы повторного обыска палатки с естественным (утренним/дневным) освещением. Торопились, располосовали полотнище ножом, чтобы впустить свет.

0

202

Роджер написал(а):

Например, странные разрезы полотнища палатки, на мой взгляд - это следы повторного обыска палатки с естественным (утренним/дневным) освещением. Торопились, располосовали полотнище ножом, чтобы впустить свет.

Эти детали — несомненно. Версия очень стройная и аргументированная. Вот вырывание глаз и языка как-то не вписывается. Выдавить глаз — допускаю. Даже оба. Но вытащить и куда-то выбросить? Язык, так вообще невозможно выдрать без плоскогубцев. А вот зверь — может.

0

203

грани будущего  o.O

0

204

http://sf.uploads.ru/t/nwblr.jpg
http://www.kinopoisk.ru/film/1285/
Посмотрел  с  огромным  удовольствием. Пацанвой   бегали  на  каждый  показ. "Макс нажми  кнопку!"(с)

0

205

Лёха, не психуй написал(а):

грани будущего

Хорошая  кинушка. Люблю  закрученные  сюжеты. Крузяка  прямо в  последних   фильмах    радует (Джек Ричер,  Обливион)

0

206

Ярослав написал(а):

http://www.kinopoisk.ru/film/1285/
Посмотрел  с  огромным  удовольствием. Пацанвой   бегали  на  каждый  показ. "Макс нажми  кнопку!"(с)

Значит и "Воздушные приключения" нравятся.

"В Германской армии всё делается по Уставу и инструкции"!
:)

0

207

Aloiz написал(а):

"Воздушные приключения

Почитал,  не  вспомнил этот  фильм. :dontknow:  Надо  скачать  посмотреть,  может  просто  забыл

0

208

Ярослав написал(а):

Крузяка

а мне он всегда нравился

0

209

Лёха, не психуй написал(а):

а мне он всегда нравился

Миссии  НВ  ни  одной  толком  не  видел. Точнее,  когда то  в 90-х первую  посмотрел,  не  понравилась,  остальные  даже  не  пытался.

Отредактировано Ярослав (2015-01-06 15:12:17)

0

210

Ярослав написал(а):

Миссии  НВ

не напрягает

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Кинофильмы, что смотрим на досуге...