живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Война в ДНР и ЛНР


Война в ДНР и ЛНР

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

http://cs619122.vk.me/v619122719/9318/ZFaZ-21gBrE.jpg

Ответ таки получен.http://qps.ru/edY8AНе только может - он именно ей и закончился.
США разумеется никаких угроз нынешним заправилам украинской армии не посылают. Власть захвачена и всех недовольных можно спокойно убивать, используя в том числе артиллерию и авиацию.

+1

2

19 февраля (!)2014, 22:58

Политик считает, что политические вопросы нельзя решать техническими средствами

Народный депутат Украины Петр Порошенко (внефракционный) призывает руководство Службы безопасности Украины отказаться от антитеррористической операции, которую готовит ведомство.

"Я настоятельно ему (председателю СБУ Александру Якименко) посоветовал не втягивать Службу безопасности, как спецслужбу, в пылающий конфликт, который перекинулся с Киева на всю страну, и отозвать позицию по антитеррористической операции, как незаконной, безосновательной, которая добавляет лишь масла в огонь", — заявил Порошенко в эфире "5 канала" вечером в среду.

Народный депутат подчеркнул, что "не может вопрос политического конфликта, государственного конфликта решаться техническими средствами".

Порошенко считает недопустимым захват протестующими зданий СБУ и оружия, однако считает, что для того, чтобы таким фактам противодействовать, не надо проводить антитеррористическую операцию. "Это псевдоантитеррористическая операция, которая абсолютна незаконная, содержит все элементы чрезвычайного положения и вводится она без решения Верховной Рады, без указа президента и без соответствующего правового контроля, хотя содержит все элементы этого положения", — отметил народный депутат.

Ранее в среду на сайте СБУ появилось заявление главы спецслужбы Александра Якименко о том, что СБУ и Антитеррористический центр Украины приняли решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции. Позднее в пресс-центре ведомства уточнили, что речь идет о подготовке к проведению антитеррористической операции, а не о ее начале.

Впоследствии на сайте СБУ в заявление было внесено соответствующее уточнение.

0

3

класс, на квипе не могу вставить нормально это видео, а здесь без проблем.

0

4

0

5

0

6

Посмотрел на название темы. ДНР - знаю. ЛНР - знаю. УНР - не знаю, если это Украина, то до этого еще далеко...

0

7

0

8

0

9

u_96 (15 июня 2014 - 13:44) писал:

Игорь, вы как-то упомянули тут "штрафной строительный взвод (комплектуется из гражданских и военных, совершивших различные мелкие преступления и тяжкие дисциплинарные проступки)". За что ополченцы туда могут попасть примерно понятно. А за что в "штрафбат" вы отправляете гражданских? Мародёрство или что-то ещё?..

Стрелков:

За однократное мародёрство при наличии смягчающих обстоятельств (семья, дети, и т.п.) - да. За неоднократное доказанное мародерство у нас расстрел без вариантов. Сегодня, кстати, состоится очередное заседание военно-полевого трибунала по данному поводу.
Кроме того, в штрафбат попадают за нарушение комендантского часа в пьяном виде, за неподчинение военным властям, за злостное невыполнение своих обязанностей, необходимых для функционирования городских социальных служб (вода, электричество, мед.помощь и т.д.). Сроки - от суток до... (срок неограничен). На пример,  20 суток с возможностью продления получили зам.прокурора района за попытку получить данные на убитых и раненых ополченцев с целью передачи "наверх" в Киев и угрожавший медикам преследованием за неподчинение и член Краснолиманского райсовета, ничтоже сумляшеся приступивший к выполнению поручений оккупационной администрации сразу после захвата города украми.

Выделенное мне особенно понравилось.

0

10

Красава Стрелок...)

0

11

В телевизоре сейчас идет программа по дискредитации Стрелкова, Бородая, Аксенова...
"Боевики Стрелкова получают за БД по 50 000 руб."(с)
"Прямо сейчас мы создаем карту финансовых потоков развязанной на Украине войны".(с)

Перешли на Янука с его вывезенными 100 млрд. долл.

"Янукович вкладывает свои украденные деньги в Славянск".(с)
"Самопровозглашенный мэр Славянска подсел на "балтийский чай" - смесь спирта и кокаина".(с)

Теперь взялись за горловского лидера. Какой-то гражданин армянской национальности (Армен... фамилию не запомнила)...

Ефремов - сепаратист, связан с российскими (???) террористами... его жители Донбасса уже давно ненавидят... (с)

Все эти люди должны нести ответственность за происходящее на востоке, их прикрывают Фирташ и Левочкин... (с)

Феерия всего - Кремль заставляет своих олегархов финансировать события в Украине... это их плата за безопасное нахождение на территории России... (с)
Стрелков напрямую по телефону отчитывается Малофееву(с)...

Путина называют "царем России"...

В общем, везде, где укроармия потерпела (или терпит) поражения - все это прозвучало сегодня в телевизоре (коломойский канал 1+1)...
вообще-то ощущение от передачи -  непойми что... какой-то детский калейдоскоп с набором цветных стеклышек... ни аналитики, ни связанной речи...  один набор фраз, которые могут существовать своей отдельной жизнью...

для пояснения - весь этот зомбофестиваль я смотрю довольно часто... для того, чтобы понимать -  почему окружающие меня люди, которых я 100500 лет знала как вменяемых, начинают  нести откровенную чушь, когда речь заходит о политике...

Отредактировано Ирма (2014-06-15 20:01:11)

0

12

Ирма написал(а):

для пояснения - весь этот зомбофестиваль я смотрю довольно часто... для того, чтобы понимать -  почему окружающие меня люди, которых я 100500 лет знала как вменяемых, начинают  нести откровенную чушь, когда речь заходит о политике...

Отредактировано Ирма (Сегодня 20:01:11)

В ваших условиях очень сложно сохранить трезвую голову.
Очень многие вменяемые, к сожалению, не выдерживают тех перегрузок, которые сейчас свалились на вас.

0

13

Админ написал(а):

В ваших условиях очень сложно сохранить трезвую голову.
Очень многие вменяемые, к сожалению, не выдерживают тех перегрузок, которые сейчас свалились на вас.

Я уже притомилась вести просветительскую деятельность по данному вопросу... как об стенку горохом...
даже обескураживает такое повсеместное отсутствие хотя бы намеков на критическое мышление...
при всем прочем, я прекрасно понимаю, что все эти "100500 лет вменяемые" при любом удобном случае люстрации сдадут меня с потрохами...

0

14

Ирма написал(а):

Админ написал(а):

    В ваших условиях очень сложно сохранить трезвую голову.
    Очень многие вменяемые, к сожалению, не выдерживают тех перегрузок, которые сейчас свалились на вас.

Я уже притомилась вести просветительскую деятельность по данному вопросу... как об стенку горохом...
даже обескураживает такое повсеместное отсутствие хотя бы намеков на критическое мышление...
при всем прочем, я прекрасно понимаю, что все эти "100500 лет вменяемые" при любом удобном случае люстрации сдадут меня с потрохами...

это точно.
Есть куда уехать,в случае чего?

0

15

Ева написал(а):

это точно.
Есть куда уехать,в случае чего?

Я об этом еще не думала...

0

16

Ирма написал(а):

Админ написал(а):

    В ваших условиях очень сложно сохранить трезвую голову.
    Очень многие вменяемые, к сожалению, не выдерживают тех перегрузок, которые сейчас свалились на вас.

Я уже притомилась вести просветительскую деятельность по данному вопросу... как об стенку горохом...
даже обескураживает такое повсеместное отсутствие хотя бы намеков на критическое мышление...
при всем прочем, я прекрасно понимаю, что все эти "100500 лет вменяемые" при любом удобном случае люстрации сдадут меня с потрохами...

И это на юге...жуть какая-то
Ирма, каков по-вашему процент адекватных у вас?

0

17

Ирма написал(а):

Я уже притомилась вести просветительскую деятельность по данному вопросу... как об стенку горохом...
даже обескураживает такое повсеместное отсутствие хотя бы намеков на критическое мышление...
при всем прочем, я прекрасно понимаю, что все эти "100500 лет вменяемые" при любом удобном случае люстрации сдадут меня с потрохами...

Что посоветовать? Попробуй сдать их раньше.

0

18

от ополченца :

Всем доброго дня.

Не смог прочитать все то, что было написано во время моего отсутствия, но кое-что отметилось особо. Сейчас это обсуждать не буду, нет времени.

Что, собственно, хотел сказать вкратце:

- Россия войска не введет. Добровольцы - да. Войска -нет.
- России здесь не будет. Увы... Но и Украины тоже не будет. Более того, даже ДНР не будет. Большего в сети сказать не могу.
- оружия оказывается в Славянске и Краматорске должно быть по количеству как населения (причем с учетом детей и стариков). Но по какой-то, кому ведомой , кому-то нет, причине оно оседает в Луганске и Донецке. Люди обещали разобраться.
- укроармия готовит на завтра какую-то громкую операцию по штурму городов. Типа сегодня траур, а завтра всем капец. Загадывать не хочу, но посмотрим.
- товарищ звонил, работает в кое-каких структурах еще Украины. Говорил, что на полигоне под Киевом, где обычно тренируется Альфа, видели человек 20 людей, говорящих по французски, которые уже несколько дней пристреливают снайперские винтовки.
- вблизи Краматорска и Славянска (пос. Дробышево, а вернее Дробышевское лесничество) аккумулируется укро техника - БТР, танки, БМП и т.д. Ну это уже обычное дело, куда будут двигать - не знаю.

Про сбитый самолет.

Как нам довели на нем были - БМД, минометы, группа снайперов, перевязочный материал. Всего 56 чел. (Львовское соединение или Львов-Литовское, так и не понял) + 9 чел экипажа. Т.е., на борту был кто-то, про кого говорить не стоило, с учетом того, что в СМИ сведения о 49 погибших (включая экипаж). Информации стоит верить, т.к. сбили его не наобум, а точно знали когда, где и с чем будет лететь.

В общем, сидим по готовности № 1.

Уточнил: Польско-Литовская группа летела в самолете. Наемники из Польши и Литвы. Задачей было усмирение днепровского десанта. На месте крушения нашли документы на польском языке, какие-то удостоверения. Нацики оцепили территорию и забрали все с места крушения - трупы, вещи, документы. Раньше они даже раненых не забирали, а тут такой кипишь из-за трупов.

ПРО то, что на Донбассе не будет России - это одна из версий. Многое говорит о том, что Россия рано или поздно Донбасс присоединит, но В.В. хочет, что бы это выглядело как инициатива укровластей, а не анексия. ДНР не будет точно, о чем свидетельствует грызня между ее руководством. Пушилина ведь не чужаки пытаются убрать, если вообще кто-то пытается. Человек получил какую-то власть и материальную поддержу (см. Р. Ахметов) и потихоньку убирает своих несогласных помощников. Типа перепутали, ага.

Лично моя цель - отбросить укроармию и нациков за пределы своих областей, а там будет видно. Не исключаю, можно сказать, планирую перебраться на территорию России в ее нынешних границах. Остаются моя мать, родители жены и брат. Вот для их безопасности и нужно убрать всех этих гадов. Кстати, есть разговоры о том, что именно армия сама через неделю-две отвалит, останутся только нацики и фанатики. А с ними уже воевать привыкли и научились. Да и думаю многие из них, оставшись без авиации и артиллерии тоже поедут по-домам.

Роман99

0

19

Ирма написал(а):

Я об этом еще не думала...

пусть и думать бы не пришлось,конечно.
Ирма,ситуация у Вас далеко не однозначная.В случае победы хунты времени будет мало,в случае победы наших-
думать не надо будет вообще.
Знаете,я очень хорошо помню чувство  отчужденности в стране,где я родилась и выросла.
Когда все поделились на коренных и оккупантов.

0

20

Pani написал(а):

И это на юге...жуть какая-то
Ирма, каков по-вашему процент адекватных у вас?

Не знаю, сложно судить... говорю же, многие, которых считала вполне умными и думающими людьми, меня удивили...
Но в моем постоянном окружении (работа, знакомые, друзья) - открытых "адекватов" хорошо менее 50%...

0

21

НеМо написал(а):

Что посоветовать? Попробуй сдать их раньше.

Лучше пришлите парабеллум...))

+1

22

Ева написал(а):

пусть и думать бы не пришлось,конечно.
Ирма,ситуация у Вас далеко не однозначная.В случае победы хунты времени будет мало,в случае победы наших-
думать не надо будет вообще.
Знаете,я очень хорошо помню чувство  отчужденности в стране,где я родилась и выросла.
Когда все поделились на коренных и оккупантов.

Я здесь всего 25 лет... это не моя родина...

Отредактировано Ирма (2014-06-15 21:09:45)

0

23

Я тоже читала, что завтра планируется что-то ужасное в обеих мятежных областях.

Надо надеяться, поддерживать наших хотя бы мысленно изо всех сил.

0

24

Ирма написал(а):

Ева написал(а):

    пусть и думать бы не пришлось,конечно.
    Ирма,ситуация у Вас далеко не однозначная.В случае победы хунты времени будет мало,в случае победы наших-
    думать не надо будет вообще.
    Знаете,я очень хорошо помню чувство  отчужденности в стране,где я родилась и выросла.
    Когда все поделились на коренных и оккупантов.

Я здесь всего25 лет... это не моя родина...

25 лет тоже много,дом ,работа,друзья...

0

25

Ева написал(а):

25 лет тоже много,дом ,работа,друзья...

здесь могила отца... мать отсюда никуда не поедет...

0

26

Работаю с парнем одним. Сегодня он сказал, что у его жены дядя погиб на Украине. На опознание вызывают родственников. Тело в Россию доставили уже. В один из городов рядом с Украиной...

Вот так вот...

0

27

Нильс написал(а):

Работаю с парнем одним. Сегодня он сказал, что у его жены дядя погиб на Украине. На опознание вызывают родственников. Тело в Россию доставили уже. В один из городов рядом с Украиной...

Вот так вот...

Доброволец?

Да, тяжело. Мир праху его.

0

28

Pani написал(а):

Доброволец?

Да, тяжело. Мир праху его.

Доброволец, да. Десантник...

Вобще, так знаете, дыхнуло войной как-то сразу... Прям рядом как-будто... Закручивается водоворот-то...

0

29

Нильс написал(а):

Доброволец, да. Десантник...

Вобще, так знаете, дыхнуло войной как-то сразу... Прям рядом как-будто... Закручивается водоворот-то...

Бесы крутят, мир ставят с ног на голову.

Но надо сопротивляться, наверно.
Этот человек достойно ушел.

0

30

Сильный ход...

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Война в ДНР и ЛНР