живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина - что дальше? -2


Украина - что дальше? -2

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

У фашистов почему-то в моде Латинская Америка.

0

812

La cosa nostra написал(а):

У фашистов почему-то в моде Латинская Америка.

Ну там штаты рядышком...

0

813

La cosa nostra написал(а):

У фашистов почему-то в моде Латинская Америка.

После 2-й мировой войны там много фашиков сховалось.

0

814

https://pbs.twimg.com/media/B5KLU36IMAAYdAx.jpg

0

815

Ну ахренеть...

Главой НБУ могут назначить миллиардера Джорджа Сороса

На должность главы Нацбанка рассматриваются еще пять претендентов.
Возглавить Национальный банк Украины (НБУ) может известный американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос. Об этом сообщает 112 канал со ссылкой на ряд источников в Верховной Раде и людей из окружения президента Петра Порошенко.
Среди претендентов на должность главы НБУ рассматривают также кандидатуру экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, который вынужден был покинуть свой предыдущий пост из-за громкого секс-скандала.
Кроме того, в число претендентов якобы входят и некоторые “представители Федеральной резервной системы”. В целом на должность главы Нацбанка рассматривают пять претендентов.
Кандидатура нового руководителя Нацбанка, которую президент представит на утверждение парламента, будет названа в ближайшее время, ожидают источники.
Нынешняя глава НБУ Валерия Гонтарева назначена на эту должность в июне 2014 года. По данным СМИ, она несколько раз писала заявление об отставке.
Как сообщал Корреспондент.net, ранее в новой Раде Украины был зарегистрирован проект постановления об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Нацбанка.
Напомним, Печерский районный суд Киева обязал столичную прокуратуру начать расследование действий в отношении Гонтаревой, которую подозревают в злоупотреблении полномочиями ради манипуляций валютным курсом.
Позже в прокуратуре сообщили, что не получали решения суда относительно расследования действий Гонтаревой. Сама глава НБУ заявила, что тоже не получала официальных обвинений в свой адрес и считает безосновательными суть обвинений.

http://korrespondent.net/ukraine/345...zha-sorosa-smy

0

816

Админ написал(а):

Ну ахренеть...

А Сорос-то в курсе?
Мне кажется, это прикол такой  ^^

0

817

Pani написал(а):

А Сорос-то в курсе?
Мне кажется, это прикол такой

Как говорится, без меня меня женили (с)
Да он может и не в курсе, но сам акт, что украина его рассматривает как кандидата возглавить нацбанк, должно говорить о  их нестандартных подходах в кадровой политике.  При этом наполняется гордостью свидомый разум...

0

818

Свежий Зубченко

Украинский мародер
17 декабря 2014 г. в 14:39
На «Флибусте» в разделе «Постапокалипсис» представлено 374 книги. Как по мне, так лучше родоначальника жанра на постсоветском пространстве Беркема аль Атоми с его «Мародером» ничего нет. Но это чисто субъективное мнение. Думаю, жанр выживания в условия нынешнего украинского апокалипсиса крайне востребован после того, как даже самые тупые поняли: начавшееся свободное падение гривны – это реальный конец. Сам собой рассосался теоретический вопрос: у нас сегодня апокалипсис или постапокалипсис?
У нас, ребята, и то и другое одновременно. Два в одном. Все удовольствия сомнительного характера сразу. Многие уже не помнят бурных девяностых годов прошлого века. А те, кто помнят, совершают методологическую ошибку, пытаясь механистически перенести сценарии развития событий того времени в нашу с вами современность, пугающую и отталкивающую. История редко развивается линейно. Единственное исключение – «двойной майдан», что лишь подтверждает факт его искусственного происхождения. Все идет, ####, по спирали: то же самое, но на ином качественном уровне. Диалектика, мля. Проанализируем сходство и различие основных параметров постапокалипсиса девяностых и нынешнего северного пушного зверя.

Свернутый текст

«Мечта о рае». Особо лютый песец, как правило, требует соответствующей мотивировки. Грубо говоря, ответа на сакраментальный вопрос: на х@ра? В девяностые это была идея отделения и независимости. Вот стоит только выйти из Союза, как сразу начнется невероятное процветание, как в Канаде или той же сраной Швейцарии. Чем сильнее отделимся, тем более бурный расцвет ожидает промышленность и практически все сферы «народного хозяйства». «Незалежнисть» и «державотворення» - вот к чему сводилось идеологическое содержание девяностых.
Мне до сих пор не понятно, как вот национал-патриоты так резко согласились с отказом от «государственного суверенитета»? Почему, сорри за мой французский, пох@рили независимость, с готовностью согласившись на статус протектората Вашингтона и Брюсселя?

Сегодня вместо «незалежности» у нас идея «перспективного еврочленства» и «безвизового режима». Мне до сих пор не понятно, как вот национал-патриоты так резко согласились с отказом от «государственного суверенитета»? Почему, сорри за мой французский, похерили независимость, с готовностью согласившись на статус протектората Вашингтона и Брюсселя? Потому что и тогда, и сегодня была одна и та же задача – «добить сраную рашку». Только в те времена фаза добивания была политико-экономической, а сегодня в формате «гибридной войны». Мотивировка девяностых доминировала почти девять лет. Только потом сменилась парадигма – «йдемо до Эвропы». Как это влияет на ход сегодняшнего постапокалипсиса? Да никак. Просто истерическое следование мотивационному мэму «Украина це Эвропа» в лучших традициях девяностых годов позволяет сделать один-единственный вывод: процесс затянется на долгие годы. Это к вопросу о том, когда появится свет в конце тоннеля. Тоннель есть, однако освещение подведут еще не скоро.

«Падение курса». Абсолютный показатель хода постапокалипсиса, точнее его глубины. В девяностые население инстинктивно открыло для себя доллар как средство сбережения бабла. Курс в буквальном смысле слова формировался на улице, поэтому точно отражал положение дел. Сегодня благодаря псевдофинансовым прокладкам в виде банков с рефинансированием, биржам и оленям, продолжающим свято верить в свои депозиты и курс на евроинтеграцию, курсовые колебания не отражают реального положения дел. Только после того, как гривна перевалила за отметку «двадцать» и посыпались «благие вести» о «предоставлении траншей МВФ уже в январе 2015 года», «немедленном проведении конференции стран-доноров Украины», наконец-то проявилось истинное лицо кризиса. Был некий запас инерции, который как бы успокаивал. Если в девяностые полки магазинов были абсолютно, кристально пусты, то пока в маркетах только начинается «выметание» товаров первой необходимости. В девяностые появлялись «коммерческие» и «валютные» магазины, в которых можно было полюбоваться на йогурты, сигареты «Честерфилд» и водку «Абсолют» по немыслимой цене. Сегодня все это есть, и социум после 16 декабря начинает понимать: а ведь все может исчезнуть. Массу останавливает только боязнь остаться без денег. Абсолютизация доллара в девяностые годы привела к появлению у целого поколения привычки устраивать «валютные запасы» под матрасом. Или на полке с нижним бельем. Часто встречается вариант с заморозкой баксов в морозильнике. Они завернуты в полиэтиленовый пакет и придавлены мясом подозрительного вида. Правительство знает об этом и пытается всячески выманить заначку, обложить данью все возможные операции с наличностью, чтобы удобнее было изымать средства. Данный фактор опять-таки замедляет процесс апокалипсиса, создавая иллюзию, что «все еще наладится».
Важно понимать главное: песец нельзя отсрочить с помощью запасов на «черный день», «пережидания в спокойном месте» и так далее. В девяностые Украина просто была полным банкротом, но не было войны. Сегодня она не только банкрот, но и находится в состоянии гражданской войны. Вообще никаких шансов

«Организованная преступность». Девяностые по праву вошли в историю как эпоха бандитизма и рэкетиров. Идентичные братки с поломанными ушами стали символом нового времени, хозяевами жизни. Менты ничего не могли с ними сделать, поскольку они фактически пользовались полным иммунитетом. Кому охота было рисковать своей жизнью ради нищенской зарплаты? Группировки разрастались, объединялись, проникали в силовые структуры и органы власти. Это был мэйнстрим финансовой и политической жизни не только России, но и Украины.

Сегодня, вне всякого сомнения, подобную роль играют «добровольческие батальоны». «Патриоты» с камуфляжем и в балаклавах стали символом нового времени. Они, как и братки, пользуются абсолютным иммунитетом. Ну что ты им можешь предъявить, если они стояли на майдане и чтят память героев «Небесной сотни»? Благодаря АТО деятельность «добровольцев» на семьдесят процентов сконцентрирована в зоне гражданской войны. Однако это не значит, что все не выплеснется на улицы мегаполисов и райцентров. Все еще впереди: и кровавые разборки в столице за передел сфер влияния, и выяснение отношений между «крышами», и показательные захваты предприятий. Вот в этом случае как раз будет наблюдаться полная идентичность того, что было в девяностых, и нынешнего бардака.

«Рынки». Во времена предыдущего апокалипсиса страну покрыли стихийные рынки. Совершенно закономерная реакция на тотальный дефицит товаров и запредельный уровень инфляции. Быстрое и эффективное удовлетворение базовых потребностей в условиях абсолютной беспомощности государства. Примерно по такой же схеме будут развиваться процессы в ближайшие месяцы в Украине. Торговые сети просто не смогут работать в условиях финансового хаоса, который пытаются компенсировать сказками о «кредитах» и «рашка обречена». Сначала будут пропадать целые группы товаров, которые просто невыгодно продавать в условиях падения гривны. Затем из-за низкой покупательной способности возникнет – и уже возникла – потребность в торговых площадках с низкой себестоимостью. Интернет, киоски и базар – вот что нас ждет сразу после Нового года. А иного существования в условиях постапокалипсиса просто и быть не может.

«Бартер». В девяностые служил универсальной формой расчета. Меняли все на все. Встречались такие экзотические случаи погашения задолженности, как обмен стирального порошка на коксующийся уголь. Единых стандартов бартерных операций не существовало. Просто особо дефицитные товары, к примеру, моющие средства, ценились выше, чем металлические конструкции. Бартерные операции уже доминируют в зоне АТО, где гривны практически не имеют никакой ценности. Их меняют на рубли по курсу один к одному. Поэтому вариантов два: либо «у.е.», которых нет, либо обмениваться. Сегодня это кажется диким, но все к этому идет. О производстве я даже писать ничего не буду. Если во времена Союза пару лет какие-то цепочки работали по инерции, то теперь просто пришел конец. Даже легендарная «прихватизация» с «ваучерами» не нанесла промышленному комплексу такого глобального ущерба, как «миротворческая операция» и «начало экономических реформ».

Понимаю, что множество аспектов проблемы так и остались не раскрытыми. Важно понимать главное: песец нельзя отсрочить с помощью запасов на «черный день», «пережидания в спокойном месте» и так далее. В девяностые Украина просто была полным банкротом, но не было войны. Сегодня она не только банкрот, но и находится в состоянии гражданской войны. Вообще никаких шансов. Начнется атомизация социума. Выживать будут компактные группы, связанные родственными узами и отдельными территориальными единицами. «Децентрализация» власти придет сама собой, поскольку хаотическое состояние не нуждается в едином центре управления. Это абсолютно закономерный и естественный процесс.

https://www.facebook.com/notes/415494288600068/

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10848033_821397007924846_8817265726347335994_n.jpg?oh=64464e64a10026dc22da6c3ed6d66b97&oe=54FDFBEA

0

819

Админ написал(а):

Да он может и не в курсе, но сам акт, что украина его рассматривает как кандидата возглавить нацбанк, должно говорить о  их нестандартных подходах в кадровой политике.  При этом наполняется гордостью свидомый разум...

Интересно, какую зарплату ему положить хотят.
Или на общественных началах?  :D

0

820

Pani написал(а):

Интересно, какую зарплату ему положить хотят.
Или на общественных началах?

Нет, они надеются, что он сам им всем , включая Презика, платить будет.

0

821

Pani написал(а):

Интересно, какую зарплату ему положить хотят.
Или на общественных началах?

Я думаю, то укры надеются, то он не только не попросит з/пл, но и еще из своего кармана покроет дыру бюджета.
Сделают такой частный нацбанк, наподобие частной ФРС.

0

822

Один из камрадов с Авантюры озвучил дату - 23 декабря
советует дождаться ее
подробностей не раскрывает
будем посмотреть...

0

823

Aqweron написал(а):

Один из камрадов с Авантюры озвучил дату - 23 декабря
советует дождаться ее
подробностей не раскрывает
будем посмотреть...

Подпись автора

    the truth is out there

22 числа в Киев летят Лука и Назарбаев

0

824

может и с этим связано, кто знает...
не исключено, что какие-то решения уже приняты и будут озвучены
а может и предприняты какие-то действия

0

825

Pani написал(а):

Интересно, какую зарплату ему положить хотят.
Или на общественных началах?

Надеются, что он все свои бабки подарит Нэне.
А она ему за это заспиваэ по щенэвмэрлую та поскачет забесплатно.

0

826

Aqweron написал(а):

Один из камрадов с Авантюры озвучил дату - 23 декабря
советует дождаться ее
подробностей не раскрывает
будем посмотреть...

дату чего?...
что-то конкретное должно произойти?... или просто пушной зверек пришел пораньше?...

+1

827

Ирма написал(а):

дату чего?...
что-то конкретное должно произойти?... или просто пушной зверек пришел пораньше?...

непонятно
пишет, что не может пока говорить об этом, просит потерпеть
создается впечатление, что знает о чем-то, что должно произойти
насколько это важно и для кого/чего - фигзнат

0

828

Aqweron написал(а):

непонятно
пишет, что не может пока говорить об этом, просит потерпеть
создается впечатление, что знает о чем-то, что должно произойти
насколько это важно и для кого/чего - фигзнат

ждать совсем не долго
посмотрим, прав ли оракул или просто пиарится

0

829

Pani написал(а):

Админ написал(а):

    Да он может и не в курсе, но сам акт, что украина его рассматривает как кандидата возглавить нацбанк, должно говорить о  их нестандартных подходах в кадровой политике.  При этом наполняется гордостью свидомый разум...

Интересно, какую зарплату ему положить хотят.
Или на общественных началах?  :D

Символическую....Он же известный бессребреник. :blush:

Отредактировано маугли (2014-12-20 16:07:34)

+1

830

Aqweron написал(а):

непонятно
пишет, что не может пока говорить об этом, просит потерпеть
создается впечатление, что знает о чем-то, что должно произойти
насколько это важно и для кого/чего - фигзнат

у меня уже давно такое ощущение, что пространство вокруг как бы сгущается... ну, или пружина сжимается...

0

831

Я вчера посмотрела наше укр.ТВ, на этих грузинских "смотрящих", что у Шустера, что у Киселёва....Тоска.... А наши мальчики-депутаты.... Это горе для страны. Невежественные, убогие, безголовые и т.п.  Очень порадовало заявление одного из них-"плевать мне на Венецианскую комиссию"....
Короче, нет у нас государственных людей и не предвидится...

Отредактировано маугли (2014-12-20 16:16:11)

0

832

Ирма написал(а):

у меня уже давно такое ощущение, что пространство вокруг как бы сгущается... ну, или пружина сжимается...

давят,тужатся

0

833

Ирма написал(а):

у меня уже давно такое ощущение, что пространство вокруг как бы сгущается... ну, или пружина сжимается...

Как перед цунами.
— Море уходит!
Некоторые с любопытством заходят на обнажившееся морское дно.
Почему-то мало кто знает, что после отхода придёт Волна. Обязательно. Всегда.
А она уже идёт, кипит гребнем, приближается.
Народ ещё спокоен. Фоткают, бананы доедают.
Некоторые доесть не успеют.

Отредактировано Гвоздик (2014-12-20 16:43:20)

+1

834

Гвоздик написал(а):

Народ ещё спокоен. Фоткают, бананы доедают.
Некоторые доесть не успеют

новогоднего чуда ждут,а февраль уже короче,да и праздник важный

0

835

Лёха, не психуй написал(а):

новогоднего чуда ждут,а февраль уже короче,да и праздник важный

Я это и про себя писал.
Не пропадать же банану, раз всё равно Волна накроет.

0

836

Гвоздик написал(а):

Я это и про себя писал.
Не пропадать же банану, раз всё равно Волна накроет.

Гвоздик, что там у вас с отключениями?... есть какой-то график по районам или как попало?...

0

837

Ирма написал(а):

Гвоздик, что там у вас с отключениями?... есть какой-то график по районам или как попало?...

По графику. На неделе городская газета опубликовала на восьми листах подробный список отключений по улицам и отдельным домам.
У меня, например, два раза в день — с 12.00 до 14.00 и с 18.00 до 20.00. Очень неудобно вечернее отключение. Вокруг уже тьма, мои приходят с работы, и ужин со всеми его предварительными и последующими процедурами происходят при свечах или фонариках. Ужасно задолбало.
Но по субботам и воскресеньям пока вообще не отключают.

0

838

Предприятия тоже отключают. По крайней мере редакция наша (и вся округа) тоже сидят без света с двенадцати до двух. Самое рабочее время.

0

839

Ирма написал(а):

у меня уже давно такое ощущение, что пространство вокруг как бы сгущается... ну, или пружина сжимается...

сегодня узнал от одного информированного источника, что к нашему наступлению все готово, ждут только команды
не думаю, что речь идет об этом, это просто другая инфа о другом
просто радует, что наши в оглоблях не спят

+1

840

Известный польский ксендз и общественный деятель Тадеуш Исакович-Залесский обвиняет Петра Порошенко в нежелании искупить вину бандеровцев, устроивших геноцид поляков и евреев на Волыни. По его мнению, Порошенко во время недавнего визита в Польшу мог сделать шаг на путь примирения, а вместо этого спрятался за полуправдой и эвфемизмами.

«Основная проблема в польско-украинских отношениях — это геноцид поляков, устроенный Организацией украинских националистов, Украинской повстанческой армией, отрядами СС «Галичина» и другими украинскими формированиями на службе Гитлера. Казалось, что визит президента Украины Петра Порошенко, — говорит Исакович-Залесский, — будет шагом на пути решения этой важной проблемы. Тем более, что Польша так поддерживает преобразования в Украине. К сожалению, Пётр Порошенко, выступая в польском Сейме, не имел смелости назвать это страшное преступление своим именем. Он использовал только термин «трагедия на Волыни».
Священник добавил, что президент Украины не посмел сказать, кто был виновниками этого преступления. Священник считает, что призывы к поиску исторической правды, высказанные Петром Порошенко, лукавство.

«Обращение президента в Сейме содержало слова об исторической правде, но о какой исторической правде может идти речь, — считает священник, — если кости замученных ещё не всегда даже достойно преданы земле, а украинские националисты УПА сейчас на Украине всячески превозносятся и чествуются».
Читайте также

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Украина - что дальше? -2