живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПроУА

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Есть какие-то киберберкуты... может на них выйти...

0

32

Pani написал(а):

Ева написал(а):

    а как вообще можно вычислит данные пользователя?
    я всегда считала,что данные есть только у провайдера.

Ну, если взламывают сайты даже Пентагона...

это либо любители,либо за деньги.
иэто сайт.а тут база данных.
она ж не в открытом доступе

0

33

Ева написал(а):

Pani написал(а):

    Ева написал(а):

        а как вообще можно вычислит данные пользователя?
        я всегда считала,что данные есть только у провайдера.

    Ну, если взламывают сайты даже Пентагона...

это либо любители,либо за деньги.
иэто сайт.а тут база данных.
она ж не в открытом доступе

Если взламывают сайт, то добираются до всего, как мне кажется.

0

34

Pani написал(а):

Если взламывают сайт, то добираются до всего, как мне кажется.

возможно,я ничего в этом не понимаю

0

35

Pani написал(а):

Ева написал(а):

Если взламывают сайт, то добираются до всего, как мне кажется.

Кто знает, может придется таки взломать и ВГН "Украина" нашим вежливым "хакерам".   :rolleyes:

http://kleinburd.ru/news/wp-content/uploads/2014/03/0_b399c_428703d8_XL.jpg

Отредактировано dreamer (2014-06-22 00:57:22)

0

36

Модераторы на прошке видят IP форумчан, тот же Ламер IP, мог легко слить, он ведь КК не раз угрожал практически прямым текстом в своей "вежливой" манере. По нему можно совершенно легко и легально узнать провайдера.

http://www.bravica.net/ru/net-provider.html

И уже у провайдера находится таблица соответствия IP к конкретному клиенту. По закону эта информация может предоставлятся только по запросу следственных органов, но вы же понимаете...

Реально эта мразь что-то знает или блефует - в любом случае вы, Ирма, были не осторожны, в такой обстановке как у вас нужно более тщательно заботится об анонимности. Для скрытия реального IP существуют сервисы типа Tor. Лично я пока не видел в этом необходимости, а вот Скифер этим полmзуется. Он вам и расскажет что там к чему.

0

37

Pani написал(а):

Если взламывают сайт, то добираются до всего, как мне кажется.

Сайт это далеко не самое сокровенное и защищеное, даже если это сайт самого Пентагона. В конце концов сайт это всего лишь открытый информационый ресурс и его взлом лишь ударит по престижу владельца. А иногда это и сами делвют, типа, смотрте, рука Москвы, Вашингтона, Тель-Авива - нужное подчеркнуть. Куда важнее базы данных того же Пентагона, доступ к ним за семью печатями и их никто не ломал. Сноуден вот только подвел, а так вроде и прецедентов не было. Чего там Пентагон, база данных любого самого захудалого банка от несанкционированного доступа защищена огого как. А ведь все они соеденены с Интерентом. Когда вы расплачиваетесь по карточке, то данные доходят до банка и обратно именно по Интернету.

0

38

Вообще всемогущество хакеров - это не более, чем миф. И этим мифом пользуются, когда, например, делают какой-то информационный слив, дескать, анонимусы.

На самом деле современные системы защиты информации, основанные на криптографической системе с RSA, с технической стороны практически неузвимы. Единственное слабое звено систем защиты - это персонал, утечка информации происходит либо по ошибочным действия оного, либо по злому умыслу оного же.

0

39

Вот взломали аккаунт на Антиквариате. А как взломали? Вы думаете взломали какие-то кул-айтишники, которые разбираются в компьтерах до тонкости и могут без мыла взезть в любую дырочку? Да хрен там - сказано четко - подобрали пароль модератора. А почему подобрали? Да потому что модератор забил на рекомендации,
что пароль должен состоять из бессмысленного набора символов - букв и цифр, и использовал в качестве пароля, скажем, кличку любимого питомца. С ним пообщались, узнали день рождения, как зовут жену, детей, любимого питомца и тд. А потом все это подставляли в качестве пароля. И о, чудо, подошла кличка любимого питомца.

То есть взлом произошет по явному недосмотру модератора, то есть персонала, о чем я и говорил выше.

Ева, вы вот мало того, что пользуетесь подобным способом, я в этом уверен, так еще у вас везде пароли одинаковые, плюс еще вы этого даже не скрываете. И в один прекрасный момент вы рискуете потерять все свои аккаунты, найдется доброжелатель, и потеряете. Хрен с ним с аккаунтами форумов, а вот почта это уже, согласитесь, доволь серьезно. Вы бы все-таки подумали над этим. По крайней мере для почты. Нудно выучить наизусть несколько совершенно бессмысленных наборов сиволов и пользоваться ими. Тогда гарантия безопастности ваших аккаунтов будет практически стопроцентная, для личной почты такая защита за глаза.

Отредактировано La cosa nostra (2014-06-22 10:50:45)

0

40

La cosa nostra написал(а):

То есть взлом произошет по явному недосмотру модератора, то есть персонала, о чем я и говорил выше.

Как и 99,99% всех взломов в мире.
Давно придуманы и распространены советы по информационной безопасности. Другое дело, что соблюдают их считанные единицы пользователей. Почему? да потому, что они осложняют жизнь самому пользователю.

0

41

La cosa nostra написал(а):

Ева, вы вот мало того, что пользуетесь подобным способом, я в этом уверен, так еще у вас везде пароли одинаковые, плюс еще вы этого даже не скрываете. И в один прекрасный момент вы рискуете потерять все свои аккаунты, найдется доброжелатель, и потеряете. Хрен с ним с аккаунтами форумов, а вот почта это уже, согласитесь, доволь серьезно. Вы бы все-таки подумали над этим. По крайней мере для почты. Нудно выучить наизусть несколько совершенно бессмысленных наборов сиволов и пользоваться ими. Тогда гарантия безопастности ваших аккаунтов будет практически стопроцентная, для личной почты такая защита за глаза.

Отредактировано La cosa nostra (Сегодня 10:50:45)

С чего бы это?Вы меня не недооцениваете :longtongue:
Во первых,у меня все пароли-разные.
Особенно на почте.
Во вторых- сообщать личную информацию о своих близких я никому не собираюсь ,да и не использую их в паролях :glasses:

0

42

Ева, это Ностра спутал, ко мне видать обращался (я писала, что пароль тот же, что и на старом форуме).
Он как всегда считает себя самым умным и проницательным, ни капли не сомневаясь в нашей примитивности. Разве мы можем придумать для пароля что-то, кроме клички любимой собачки и своего дня рождения  :D

Егор, да, пароль для обоих "живых колец" одинаковый (так как я считаю их одним форумом), но только вы могли сделать вывод, что он один и тот же везде. ))

Отредактировано Pani (2014-06-22 14:59:57)

0

43

Pani написал(а):

Ева, это Ностра спутал, ко мне видать обращался (я писала, что пароль тот же, что и на старом форуме).
Он как всегда считает себя самым умным и проницательным, ни капли не сомневаясь в нашей примитивности. Разве мы можем придумать для пароля что-то, кроме клички любимой собачки и своего дня рождения  :D

Егор, да, пароль для обоих "живых колец" одинаковый (так как я считаю их одним форумом), но только вы могли сделать вывод, что он один и тот же везде. ))

Отредактировано Pani (Сегодня 14:59:57)

Ну в принципе он не далек от истины.Мне кажется,люди не заморачиваются с паролями

0

44

Ева написал(а):

Ну в принципе он не далек от истины.Мне кажется,люди не заморачиваются с паролями

Да а зачем особо заморачиваться?
У простых людей вряд ли кто будет что-то там взламывать.
моих взломщиков, например, будет ждать горькое разочарование.

Тем не менее, я уверена, что о моих паролях никто не догадается, хотя они и не абракадабра.

0

45

Pani написал(а):

Тем не менее, я уверена, что о моих паролях никто не догадается, хотя они и не абракадабра.

Это да.С ходу догадаться, мне кажется, нельзя.
Да и того же админа неужели не насторожило выуживание из него информации?

Отредактировано Ева (2014-06-22 20:34:04)

0

46

Админ меня забанил за то, что я высказался в сторону укропа777, что он "не понимает смысла слов и что это просто неконтролируемый поток сознания" - итого исподтишка 10 суток бана за "образу корыстувача". Причем бан даже не обьявлен на соответствующей ветке. Короче  там против всех "наших" идет конкретная война.

Отредактировано Алекс44 (2014-06-22 20:53:43)

0

47

Не сдавайтесь!
Идите и проповедуйте! Открывайте глаза, спорьте, переубеждайте, насыщайте мозги свидомых фактами и примерами!
Вас будут банить и оскорблять.
Но цель вступления Ламера в КПУ или осуждение Голотой преступлений ОУн того стоит.
Мысленно я с вами.

0

48

Вельмішановний Старік написал(а):

вступления Ламера в КПУ или осуждение Голотой преступлений ОУн

По исполнении любого из выделенных событий готов поставить виновнику торжества бутылку коньяку по выбору вышеупомянутого виновника.

0

49

Pani написал(а):

Ева, это Ностра спутал, ко мне видать обращался (я писала, что пароль тот же, что и на старом форуме).Он как всегда считает себя самым умным и проницательным, ни капли не сомневаясь в нашей примитивности.

Ева вот что писала:

Ева написал(а):

я хочу свой пароль,а не тот,который мне выдал форум!!!!Я его не запомню!!И не хочу запоминать"Вот

Из того, что Ева жалуется на незапоминаемость следует, что она пользуется простыми паролями.

А самым умным себя я вовсе не считаю, это вы так считаете, что я так считаю. Думаю это оттого, что вы в штыки почему-то воспримаете, когда вам противоречат. Кто может противоречить Пани? Конечно только негодяй, считающий себя самым умным.

0

50

La cosa nostra написал(а):

Pani написал(а):

    Ева, это Ностра спутал, ко мне видать обращался (я писала, что пароль тот же, что и на старом форуме).Он как всегда считает себя самым умным и проницательным, ни капли не сомневаясь в нашей примитивности.

Ева вот что писала:
Ева написал(а):

    я хочу свой пароль,а не тот,который мне выдал форум!!!!Я его не запомню!!И не хочу запоминать"Вот

Из того, что Ева жалуется на незапоминаемость следует, что она пользуется простыми паролями.

А самым умным себя я вовсе не считаю, это вы так считаете, что я так считаю. Думаю это оттого, что вы в штыки почему-то воспримаете, когда вам противоречат. Кто может противоречить Пани? Конечно только негодяй, считающий себя самым умным.

хи.это  вовсе не следует. :longtongue:
у меня свой ассоциативный ряд,который включает и буквы и цифры.
пароль здешнего форума был чужим
и никогда ,Мафия,нельзя слепо доверять словам женщины.
Это большая ошибка :D  :P

Отредактировано Ева (2014-06-22 21:43:59)

0

51

Ева написал(а):

Да и того же админа неужели не насторожило выуживание из него информации?

Вы имеете ввиду а модератора с Антиквариата?

Ну зачам обязательно выуживание, возможно, вся эта инфа уже была на форуме или где-нибудь еще в открытом доступе.

0

52

Ева написал(а):

у меня свой ассоциативный ряд,который включает и буквы и цифры.

Все эти ассоциативные ряды, которые вы считаете такими хитрыми, на деле оказываются довольно типичными и заложены в программе-генераторе паролей. В генераторе на входе - ваши дичные данные, имена близких, ваши интересы, знаменательные даты и прочее. Из всего этого генератор паролей генерирует различные комбинации и проверяет. В подавляющем числе случаев проходит некоторое время и - пароль подобран.

0

53

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    у меня свой ассоциативный ряд,который включает и буквы и цифры.

Все эти ассоциативные ряды, которые вы считаете такими хитрыми, на деле оказываются довольно типичными и заложены в программе-генераторе паролей. В генераторе на входе - ваши дичные данные, имена близких, ваши интересы, знаменательные даты и прочее. Из всего этого генератор паролей генерирует различные комбинации и проверяет. В подавляющем числе случаев проходит некоторое время и - пароль подобран.

я не считаю их хитрыми.Просто  ассоциации у всех разные.
А подобрать можно что угодно.
Вот у нас на днях сейф из магазина вынесли.
Прошли три железные двери и сигнализация сработала.
А сейф таки унести успели.

0

54

Алекс44 написал(а):

Админ меня забанил за то, что я высказался в сторону укропа777, что он "не понимает смысла слов и что это просто неконтролируемый поток сознания" - итого исподтишка 10 суток бана за "образу корыстувача". Причем бан даже не обьявлен на соответствующей ветке. Короче  там против всех "наших" идет конкретная война.
            Отредактировано Алекс44 (Сегодня 19:53:43)

Тю... Меня так давно банят. Началось это после того, как я модеров начал носом тыкать. У одного пост 1000 слов, у другого гиганский шрифт... И т.д.

0

55

Ева написал(а):

сигнализация сработала.

Не... это не наши.

0

56

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    сигнализация сработала.

Не... это не наши.

Экипаж,говорят,через три минуты приехал.
И опоздал.Может,все ж Ваши?

0

57

GELB написал(а):

Тю... Меня так давно банят. Началось это после того, как я модеров начал носом тыкать. У одного пост 1000 слов, у другого гиганский шрифт... И т.д.

Я к тому, что админ прошки еще то свидомье.

0

58

La cosa nostra написал(а):

Ева написал(а):

    у меня свой ассоциативный ряд,который включает и буквы и цифры.

Все эти ассоциативные ряды, которые вы считаете такими хитрыми, на деле оказываются довольно типичными и заложены в программе-генераторе паролей. В генераторе на входе - ваши дичные данные, имена близких, ваши интересы, знаменательные даты и прочее. Из всего этого генератор паролей генерирует различные комбинации и проверяет. В подавляющем числе случаев проходит некоторое время и - пароль подобран.

Смотря какой ассоциативный ряд. Мой подобрать невозможно.

0

59

Алекс44 написал(а):

Мой подобрать невозможно.

Ха-ха (два раза)
Элементарно!
Старикгостиннаякофестарик

0

60

GELB написал(а):

Тю... Меня так давно банят. Началось это после того, как я модеров начал носом тыкать. У одного пост 1000 слов, у другого гиганский шрифт... И т.д.

А меня автоматом - два дня поучаствую и на 30 суток, уже несколько раз подряд, начиная с Нового года

0