живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Ежедневник "На ладони"


Ежедневник "На ладони"

Сообщений 331 страница 360 из 399

331

Ева написал(а):

По разному, долго приучал, а вот курить так и не научил.

0

332

Ева написал(а):

Да))

Ну, раз речь уже шла о сломанных ногах, расскажу.
Ещё восьмого мая наконец-то вывели старого погулять — уже несколько месяцев выходить не хотел. Кончилось тем, что уже возвращаясь, упал возле лифта. Ну посмотрели потом дома, вроде как лодыжку растянул, или мышцу повредил. Опухоль небольшая, болит не сильно, на ногу наступать может, хотя нога при этом не особо держит.
Позавчера ездили в поликлинику (на такси!), по разным его старым делам, и врач поставил диагноз "полный разрыв ахиллова сухожилия" Я выпал в осадок. Как можно его порвать, не получив при этом болевого шока? Вообще сохранить какую-то подвижность ступни?
Сегодня опять на такси, и в частную клинику на УЗИ. Диагноз подтвердился. Врачиха в шоци. Ну и мы тоже. Теперь, получается, прикладыванием капустного листа и тугой повязкой не обойтись. Надо покупать специальный ортопедический фиксатор, которого, как оказалось, на его размер в городе нет. А потом в любом случае делать операцию по сращиванию ахилла.
А ведь мы только-только получили ещё один диагноз (правда его надо перепроверять) — рак кое чего.
И что за год выдался? Сначала матушка, потом отец, теперь тесть... :dontknow:
Ну ничего, матушка хорошо идёт на поправку, отец тоже приходит в норму после операции. Значит, могу сосредоточиться на тесте. Капризничать стал — ужас как!:) Ну да ничего. Пока работаем, денег наверно хватит. Хотя о планах на новые штаны и летний отдых придётся забыть. Да и я давно хотел немного попоститься, послепраздничную печень поправить)))))

0

333

НеМо написал(а):

По разному, долго приучал, а вот курить так и не научил.

Пальма лягалась, материлась, плевалась, но курить не хотела. Понятно.)))))))

0

334

НеМо написал(а):

Мой двоюродный брат однажды давно тому назад споил тётушкину собачку и пальму. Пальма засохла, а собачка стала алкоголиком, так и не вылечили.

у вас в роду все пьянь?

0

335

Ева написал(а):

Мы взяли щенка из приюта

раз у алкаша щенка доберши взял за десятку,самый запоминающийся стал момент купирования ушей при мне,ей режут,а она на меня смотрит и плачет, зачем я присутствовал  :dontknow:

Отредактировано Лёха, не психуй (2015-05-14 23:49:22)

0

336

Ева написал(а):

Читатель Ярослав,ну вот не надо конкурировать с редакцией!)))

так-то Ярослав не тока читатель  :flag:

0

337

Гвоздик написал(а):

И что за год выдался?

да,Ирмы давно нет

0

338

Гвоздик написал(а):

печень поправить

гиптрал,я заре начну

0

339

Лёха, не психуй написал(а):

гиптрал,я заре начну

А просто диетой уже не прокатит? Я не хочу с химии начинать. Пока обхожусь спецмассажем по цигун.

Вдруг вспомнил, как я этому учил Марксиста ещё на прохе, до майдана...

0

340

Гвоздик написал(а):

Вдруг вспомнил, как я этому учил Марксиста ещё на прохе, до майдана...

научили  :D

0

341

Ева написал(а):

Читатель Ярослав,ну вот не надо конкурировать с редакцией!)))

Есть сэр, т.е мэм!

0

342

Лёха, не психуй написал(а):

у вас в роду все пьянь?

Почему все? Только собачка тётушки. Я вот сегодня ваще исчо не выпивал.

0

343

НеМо написал(а):

Я вот сегодня ваще исчо не выпивал.

не,ну это не правильно(с)

0

344

Животные  так животные. У  меня  за  всю  жизнь  было  очень  много  самых  разных  животных. В  детстве  родители  не  ограничивали,  потом  супруга  попалась  с  почти совпадающим  взглядом  на  данный вопрос. Хочется  конечно  рассказать  о  всех,  но  боюсь  места  много  займёт.  Поэтому  попробую  по группам.
Собаки. Собак  у  меня  было  немного. Очень  хорошо  первую. Подарили  щенка лайки. Белый, без  единого  пятнышка,  только  нос  и  глаза  черные, ну умка и умка. Так  и  назвали -  Медведь. Весёлый  пес,  был  игривый...а  потом  его  бичи  подловили  и сожрали.
Как то отец из  тайги привез  собаку. Дворняга  была  взрослая,  но  тоже  игривая  и  веселая.  Назвали  её  Нида (помните  фильм  был  прибалтийский "Медвежонок Нида"). Но очень  скоро  выяснилось,  что  у  Ниды  довольно  злобный  характер  и  через  некоторое  время  жители  нашего  двора  стали  называть нашу  собаку не  иначе  как  Гнида. Пример: играем  во дворе в  хоккей. Собака  носится вдоль  поля. Не  дай  боже,  кто  либо  сильно толкнет  или  бортанет  меня или  брата,  собака  тут  же  кусала  обидчика. Причем (кто  её  только  этому  научил?)  кусала  всех  в  левое  предплечье, прокусывая  до  крови  несмотря  на  зимнюю  одежду. Потом  вечером  разборки  с родителями  укушенных. Собака  кусала  всех,  кто  по  её  мнению  угрожал  нам. Пришлось,  как  не жалко,  отвезти  ее, а  иначе  её  точно  бы  кто-то  грохнул.

0

345

Коты. Котов  у  меня было  много.  Ну  если  самый-самый  это  сибирский  котяра  Матроскин.  Умнейшее  животное,  за  шесть  лет, что  жил  у  родителей,  ни  разу  не  напакостил. Мама  ставила  на  стол  мясо  размораживаться. Вечером  приходишь,  кот  сидит  на  табуретке,  гипнотизирует  мясо,  но  на  стол никогда  не  залезет. Мышей  не  ел, притаскивал и складывал  под  дверь. Молочка  была  противопоказана  в  любом  виде т.к.  тут  же с  ним  приключалось  жуткое  расстройство. А ушёл  кот  от  обиды. Старшенький  мой  сынуля,  как  только  научился более менее ходить,  начал  донимать  его. Ухватит  его  за  шкуру  или  за  хвост  и  тащит. Или задницей  со всего  маху  садится  на  него. Кот  конечно  орал, но  ни  разу  не  укусил, не  поцарапал  мелкого. Раз он  его так  допер,  что кот  прыг  к  двери,  запросился  на улицу. Выпустили....он  ушел  и  больше не  вернулся.

0

346

Ярослав написал(а):

Умнейшее  животное

был такой,Ганс назвали,в доме тогда жил,он всю улицу держал

0

347

Лёха, не психуй написал(а):

был такой,Ганс назвали,в доме тогда жил,он всю улицу держал

Да, Ганс это круче чем Фриц.

0

348

НеМо написал(а):

Да, Ганс это круче чем Фриц.

а по соседству жил пленный немец,после 45-го не поехал на родину,обрусел

0

349

Гвоздик написал(а):

Ева написал(а):

    Да))

Ну, раз речь уже шла о сломанных ногах, расскажу.
Ещё восьмого мая наконец-то вывели старого погулять — уже несколько месяцев выходить не хотел. Кончилось тем, что уже возвращаясь, упал возле лифта. Ну посмотрели потом дома, вроде как лодыжку растянул, или мышцу повредил. Опухоль небольшая, болит не сильно, на ногу наступать может, хотя нога при этом не особо держит.
Позавчера ездили в поликлинику (на такси!), по разным его старым делам, и врач поставил диагноз "полный разрыв ахиллова сухожилия" Я выпал в осадок. Как можно его порвать, не получив при этом болевого шока? Вообще сохранить какую-то подвижность ступни?
Сегодня опять на такси, и в частную клинику на УЗИ. Диагноз подтвердился. Врачиха в шоци. Ну и мы тоже. Теперь, получается, прикладыванием капустного листа и тугой повязкой не обойтись. Надо покупать специальный ортопедический фиксатор, которого, как оказалось, на его размер в городе нет. А потом в любом случае делать операцию по сращиванию ахилла.
А ведь мы только-только получили ещё один диагноз (правда его надо перепроверять) — рак кое чего.
И что за год выдался? Сначала матушка, потом отец, теперь тесть... :dontknow:
Ну ничего, матушка хорошо идёт на поправку, отец тоже приходит в норму после операции. Значит, могу сосредоточиться на тесте. Капризничать стал — ужас как!:) Ну да ничего. Пока работаем, денег наверно хватит. Хотя о планах на новые штаны и летний отдых придётся забыть. Да и я давно хотел немного попоститься, послепраздничную печень поправить)))))

понятно.Сил Вам!И денежек ..

0

350

Ярослав написал(а):

Есть сэр, т.е мэм!

Да,рассказывайте.интересно же.
у моей собачки есть успехи.
все ж на улице что-то стали делать.
Вся семья радуется)))
Вроде бы утихли бои между кошками и собакой.
Теперь они терпят друг друга и не дерутся.
У них теперь разные весовые категории))

0

351

Кстати о животных.
У меня в кошельке живёт маленькая бронзовая крыса. Вроде должна в кошелёк, как в норку деньги таскать. Лентяйка. Ни разу в выполнении своих обязанностей не замечена.

0

352

Ева написал(а):

понятно.Сил Вам!И денежек ..

Спасибо. Десять минут назад тётенька принесла ортопедический активный бандаж на ногу за две с половиной тысячи гривен. Купили... А шо делать?
В больницу вчера возили, там сказали, что операция противопоказана, так и будет всю жизнь без ахилла шкандыбать.
Проблема, однако.
Старый переволновался, капризничает, рычит на всех, шо дикий мустанг.
Не буду больше о нём писать, лучше про хомячков. Тем более, у нас были хомячки, и один оказался каннибалом. Утром в клетке нашли одного сытого хомячка, и другого полусъеденного. Малый тогда рыдал, как скаженый.

0

353

Кстати о животных.
У меня в кошельке живёт маленькая бронзовая крыса. Вроде должна в кошелёк, как в норку деньги таскать. Лентяйка. Ни разу в выполнении своих обязанностей не замечена.
у меня ложка золотая,но то что наскреб раньше,тем и пользуюсь

0

354

Леха, смари плагиат!

0

355

Костя - моряк написал(а):

Леха, смари плагиат!

где?

0

356

Ярослав написал(а):

Раз он  его так  допер,  что кот  прыг  к  двери,  запросился  на улицу. Выпустили....он  ушел  и  больше не  вернулся.

А я сам своего рыжего допек. У него рожа такая наглая была, что мимо пройти и не дернуть за что-нибудь было выше моих сил. Ушел, скотина. Выпрыгнул в окошко и был таков. Шикарный котяра был, крысу задавить, шо мне семечки, я его сам побаивался)))

0

357

Шо ж вы так с жывотными?..

0

358

Не помню, тут  рассказывал  или нет...Ну  за  повтор  не бьют))). Проживали  у  меня  как-то  в квартире  кот,  крольчиха  и  кукша (разновидность сойки). Жили  весело. Кукша  с  крольчихой соблюдали  нейтралитет,  а  вот  коту доставалось от  обоих. Зазевается - крольчиха  как лупанет его задними лапами - кот летит кубарем. Птица  его  долбала  когда  он  дрых. Только  разомлеет,  вытянется на диване, кукша  сверху  пикирует  и  клювом  по  башке. На  кухне стояла миска-кормушка. Жена  наложит каши,  крольчиха  с  кукшой  вдвоем  едят,  а  кот спрячется за  занавеской  и  оттуда  пасет  потихоньку. Только  эта  парочка  наестся  и  отвалит,  этот пулей  к  чашки  и  быстро  доедать  остатки,  причем  почти  не  жуя. У  кукши была  особенность: она  постоянно  делала  заначки-припасы  то  в  книгах, то  за  обоями. Один  раз  вечером, когда  стелили  постель,  нашли  кусок  фарша  между  подушками (днем  жена  лепила  котлеты). А  если на  столе  стояла тарелка с брусникой,  то  эту  летучую  бестию  невозможно  было   отогнать. Ну  а  кот...кот..птице  отмстить  не  мог (во-первых боялся, во-вторых та  в  основном  по  верхам, не достать),  а  вот  крольчихе  мстил.  Время  от времени,  когда крольчиха  начинала сильно донимать, её  запирали в клетке. И тут  у  кота  наступал  праздник. Он садился  рядом  с  клеткой,  просовывал  лапу за решетку,  ухватит  крольчиху когтями  за  шкуру  и  тянет, тянет,  и  при  этом  сладко  жмуриться зараза. Крольчиха  лупит лапами  по  клетке, но  без толку,  кота  то  не достать. Вот такая  веселая команда жила.

+2

359

Ярослав написал(а):

кот

када кролика за шкуру тянул,думал что он Тигра

0

360

Ярослав написал(а):

Не помню, тут  рассказывал  или нет...Ну  за  повтор  не бьют))). Проживали  у  меня  как-то  в квартире  кот,  крольчиха  и  кукша (разновидность сойки). Жили  весело. Кукша  с  крольчихой соблюдали  нейтралитет,  а  вот  коту доставалось от  обоих. Зазевается - крольчиха  как лупанет его задними лапами - кот летит кубарем. Птица  его  долбала  когда  он  дрых. Только  разомлеет,  вытянется на диване, кукша  сверху  пикирует  и  клювом  по  башке. На  кухне стояла миска-кормушка. Жена  наложит каши,  крольчиха  с  кукшой  вдвоем  едят,  а  кот спрячется за  занавеской  и  оттуда  пасет  потихоньку. Только  эта  парочка  наестся  и  отвалит,  этот пулей  к  чашки  и  быстро  доедать  остатки,  причем  почти  не  жуя. У  кукши была  особенность: она  постоянно  делала  заначки-припасы  то  в  книгах, то  за  обоями. Один  раз  вечером, когда  стелили  постель,  нашли  кусок  фарша  между  подушками (днем  жена  лепила  котлеты). А  если на  столе  стояла тарелка с брусникой,  то  эту  летучую  бестию  невозможно  было   отогнать. Ну  а  кот...кот..птице  отмстить  не  мог (во-первых боялся, во-вторых та  в  основном  по  верхам, не достать),  а  вот  крольчихе  мстил.  Время  от времени,  когда крольчиха  начинала сильно донимать, её  запирали в клетке. И тут  у  кота  наступал  праздник. Он садился  рядом  с  клеткой,  просовывал  лапу за решетку,  ухватит  крольчиху когтями  за  шкуру  и  тянет, тянет,  и  при  этом  сладко  жмуриться зараза. Крольчиха  лупит лапами  по  клетке, но  без толку,  кота  то  не достать. Вот такая  веселая команда жила.

здорово.
У нас сейчас  собака тащит еду у кошек.
В наглую.Подходит,лапой миску к себе и ага.
Кошки с обиженным видом отходят.
А еще недавно  было все наоборот))
К собачьей миске важно подходила старшая кошка,шипела,а то и лапой по морде и щенок покорно отбегал в сторону,обиженно тявкая)))

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Ежедневник "На ладони"