живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Вопросы от ....


Вопросы от ....

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Кыцик написал(а):

Pani написал(а):

    Что-то, связанное с космическим телом?Может, длина приливов-отливов?

:crazyfun:   Даже не шаг, а полшага от правильного ответа...  :crazyfun:

Ну, не знаю...
Другими словами - изменение длины собственно залива?

0

32

Pani написал(а):

Ну, не знаю... Другими словами - изменение длины собственно залива?

Мудре-ейшая....  :D

Космический объект - виновник рекорда. Ну как он может влиять на длину залива? А как он может влиять на длину приливов-отливов? (Это Вы их время действия имели ввиду?)

Ну сосредоточтесь...  На что может повлиять космический объект в узком проливе?

0

33

Может, глубина меняется зимой и летом на 18м  :confused:

0

34

Pani написал(а):

Может, глубина меняется зимой и летом на 18м

Оххх...
Всё, сдаюсь.  :tired:

Блистательнейшая, ну почему же " зимой и летом"?

Каждые 6 часов. Прилив-отлив. Самая большая в мире высота прилива.  :rofl:

0

35

Не знаю, насколько правда.

У "японских авиалиний" есть рейс Москва-Токио. Как-то раз стюардессы в шоке сообщили капитану лайнера, что все русские наотрез отказались брать один элемент из набора для пассажиров дальних перелетов. Ну, вы знаете, плед, закрывалка на глаза, носки, затычки в уши, наушники для просмотра-прослушивания и т.п.

Шо за предмет?

0

36

Кыцик написал(а):

Pani написал(а):

    Может, глубина меняется зимой и летом на 18м

Оххх...
Всё, сдаюсь.  :tired:

Блистательнейшая, ну почему же " зимой и летом"?

Каждые 6 часов. Прилив-отлив. Самая большая в мире высота прилива.  :rofl:

Там берега высокие скалистые что ли?
А в моем воображении был обычный пляж, поэтому я о длине говорила. Когда вы эту версию раскритиковали, я решила, что дело не в приливах и Луне, а в Солнце и обмелении.

0

37

Pani написал(а):

Когда вы эту версию раскритиковали, я решила, что дело не в приливах и Луне

Ну, будем считать, что это я мозги запудрил.  :D

0

38

Кыцик написал(а):

Не знаю, насколько правда.

У "японских авиалиний" есть рейс Москва-Токио. Как-то раз стюардессы в шоке сообщили капитану лайнера, что все русские наотрез отказались брать один элемент из набора для пассажиров дальних перелетов. Ну, вы знаете, плед, закрывалка на глаза, носки, затычки в уши, наушники для просмотра-прослушивания и т.п.

Шо за предмет?

Тут мне трудно, никогда в таких перелетах не бывала.
Может быть какая-то связь с утечкой радиации на Фукусиме?
Помню, у фотографов паника была, боялись японские фотики покупать.

0

39

Pani написал(а):

Может быть какая-то связь с утечкой радиации на Фукусиме?Помню, у фотографов паника была, боялись японские фотики покупать.

(Браво) Да нам, русским, пофик все утечки на Фукусиме! Водкой заполируем. И я понскими фотиками запротоколируем. :rofl:

Не, Восхитительнейшая, тут привязки к японским проблемам - нет.

Отредактировано Кыцик (2014-07-05 23:37:49)

0

40

Тогда я даже не представляю, чего там в буржуйских самолетах еще выдают.

0

41

Pani написал(а):

Тогда я даже не представляю, чего там в буржуйских самолетах еще выдают.

Хорошо, попробую наподсказывать. Сказки о том, что в самолетах всегда комфортная температура - это ерунда. Поверьте на слово. Я упомянул пледы и носки, но специально не упомянул что-то еще. Ну, представьте, за бортом -56, зябко. Пледы есть, неплохо бы еще чего нибудь куда-нибудь. Но не шапки-ушанки.  :D

0

42

Шарфы?
Рукавицы, наверно  :D

0

43

Ночные колпаки?

0

44

Ну чего такого страшного для нас, русских, в шарфах, рукавицах и ночных колпаках?

Дамы, напрягите фантазию. Даю подсказку: может, не колпаки, а несколько ниже? :D

0

45

Кыцик написал(а):

Ну чего такого страшного для нас, русских, в шарфах, рукавицах и ночных колпаках?

Дамы, напрягите фантазию. Даю подсказку: может, не колпаки, а несколько ниже? :D

ммм    :angry: гульфики?

0

46

Ева написал(а):

ммм     гульфики?

:rofl: Одноразовые гульфики?  :D

Еще ниже...

0

47

Так это еще и страшное? Ну, если только капканы предлагали...

0

48

Pani написал(а):

Так это еще и страшное? Ну, если только капканы предлагали...

О! Место приложения вычислили.  :D

Осталось догадаться, шо такое русских напугало. На это место.  :question:

0

49

Что ж такого сложного осталось? Определили же - нечто одноразовое на ноги (причем, не носки). Что за предмет такой (из одноразового набора) мог напугать русских, отправлявшихся в дальний авиа-перелет?

По-моему, не ответить уже просто невозможно...

0

50

Кыцик написал(а):

Что ж такого сложного осталось? Определили же - нечто одноразовое на ноги (причем, не носки). Что за предмет такой (из одноразового набора) мог напугать русских, отправлявшихся в дальний авиа-перелет?

По-моему, не ответить уже просто невозможно...

Не представляю

0

51

Ева написал(а):

Не представляю

Ева, ну ёлки-палки!

Нечто на ноги, что может напугать нашего человека, отправляющегося в авиаперелет (как символ чего-то фатального).

0

52

Кыцик написал(а):

Ева написал(а):

    Не представляю

Ева, ну ёлки-палки!

Нечто на ноги, что может напугать нашего человека, отправляющегося в авиаперелет (как символ чего-то фатального).

Белые тапочки??? o.O

0

53

Бинго!  :rofl:

Представьте себе ощущения НАШИХ, когда им такое перед полетом раздавать начали...  :D

Отредактировано Кыцик (2014-07-06 22:51:13)

0

54

Простенький вопрос: еще в 15-м веке в Европе на строй-площадках раскладывали куски сырого мяса. Зачем это?

0

55

Кыцик написал(а):

еще в 15-м веке в Европе на строй-площадках раскладывали куски сырого мяса. Зачем это?

В качестве общего бреда: если мясо быстро протухало - место считалось плохим, негодным для стройки. Если засыхало - хорошим, годным; можно строить.

0

56

Ну, шо бы Бобби, да еще и не ответил...

Бобби, это я для диффченок припасал...  :D

0

57

В жару мясо протухло бы на любом месте. Я бы не догадалась.

0

58

Представьте себе, этому народу после трудной многолетней крючкотворной борьбы удалось-таки победить и утвердить, что он в США существует. Добились признания на федеральном (даже не на штатском) уровне.

Кто такие?

0

59

Кыцик написал(а):

Представьте себе, этому народу после трудной многолетней крючкотворной борьбы удалось-таки победить и утвердить, что он в США существует. Добились признания на федеральном (даже не на штатском) уровне.

Кто такие?

Эльфы или гоблины с хоббитами?

0

60

Ева написал(а):

Эльфы или гоблины с хоббитами?

Не-а. Абсолютно реальный народ.

Начну запутывать: у одного, всем нам известного, представителя этого народа - закат жизни (очень грустный) парадоксально случился раньше его юности, взросления и блистательной зрелости.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Вопросы от ....