живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Вопросы от ....


Вопросы от ....

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Сложно? Даю подсказку (только бы Бобби в ветку не ввалился).  :confused:

Еще один из представителей этого народа хорошо разбирался в том, как леди (в отличие от джентльменов) - правильно кусты ломать умеют.  :D

0

62

Кыцик написал(а):

Сложно? Даю подсказку (только бы Бобби в ветку не ввалился).  :confused:

Еще один из представителей этого народа хорошо разбирался в том, как леди (в отличие от джентльменов) - правильно кусты ломать умеют.  :D

не,не знаю.
Сдаемси

0

63

Ева написал(а):

не,не знаю.Сдаемси

Супер-подсказка (практически, ответ): нежные барышни заламливают веточку кверху, а грубые обезьяно-подобные мужуки ломают ветки книзу.

Евочка, ну вспомните что-то из литературного детства!  :flag:

0

64

Кыцик написал(а):

Ева написал(а):

    не,не знаю.Сдаемси

Супер-подсказка (практически, ответ): нежные барышни заламливают веточку кверху, а грубые обезьяно-подобные мужуки ломают ветки книзу.

Евочка, ну вспомните что-то из литературного детства!  :flag:

сурово морщит лоб....

0

65

США. Некий народ. Всем нам известная литература из детства.

0

66

Кыцик написал(а):

США. Некий народ. Всем нам известная литература из детства.

негры?
жалобно-я читала Хижину дяди Тома.
Плакала,между прочим.

0

67

Ева написал(а):

негры?жалобно-я читала Хижину дяди Тома.Плакала,между прочим.

Супер-подсказка-2: а кроме негров (кстати, из Африки) - больше жалеть было некого?  :(

0

68

Кыцик написал(а):

Ева написал(а):

    негры?жалобно-я читала Хижину дяди Тома.Плакала,между прочим.

Супер-подсказка-2: а кроме негров (кстати, из Африки) - больше жалеть было некого?  :(

Кого там жалел доктор Айболит?
Бармалея?))))

0

69

Завял вопрос.

Ладно.

у одного, всем нам известного, представителя этого народа - закат жизни (очень грустный) парадоксально случился раньше его юности, взросления и блистательной зрелости.

Это Чингачгук в "Пионерах". Сам помню, как удивлялся идифферентности Натти Бампо по поводу смерти своего лучшего друга. Только потом узнал, что "Пионеров" Купер написАл первыми, и только позже появились Зверобой, Следопыт, Последний из ...

Супер-подсказка (практически, ответ): нежные барышни заламливают веточку кверху, а грубые обезьяно-подобные мужуки ломают ветки книзу.

Неужели никто не помнит, как Ункас, сын Чингачгука, тонко отличил веточку, заломленную Алисией, от соседних веток, переломанных приспешником Магуа?

Итак, ну и какой народ в США снова живее всех живых?

0

70

Котик, вот мне совершенно не интересен был Купер с его индейцами. Я предпочитала Джека Лондона читать.

0

71

Одна фирма в Японии изготовила специальные карты для путешественников, собирающихся в трудные походы по рискованным территориям. Чем эти карты отличаются от обычных?

0

72

А карты были по Японии или по всему миру?

0

73

Pani написал(а):

А карты были по Японии или по всему миру?

Считаем, что по всему миру. Япония тут - только по месту выпуска карт.

0

74

Может, на них были значки, показывающие вид опасности (тайфуны, лавины снежные, звери дикие и т.д.)

0

75

Указаны лучшие места для фотосъёмки?  :D

0

76

Будьте проще. Сложные походы, возможные проблемы с жизнеобеспечением...

0

77

Схроны какие-нибудь или хижины охотничьи

0

78

Может, источники воды

0

79

Будьте ЕЩЕ проще. Забудьте об охотничьих домиках, источниках воды и т.п.

Подумайте о САМИХ картах.  :D

0

80

Съедобные что ли?
Ужас какой, карту сожрет, а как выбираться-то?

0

81

Pani написал(а):

Съедобные что ли?
Ужас какой, карту сожрет, а как выбираться-то?

Именно!

Главное, с голоду не помереть, как-нибудь уж выберутся...  :D

0

82

Однажды в одной стране футболисты одного из клубов этой страны вышли играть на поле... без трусов. Назовите эту страну.

0

83

Удивились? А это был вовсе не эпатаж, а приверженность национальным традициям.  8-)

0

84

в Африке что ли?

Или в Индии - в набедренных повязках.

0

85

Кыцик написал(а):

Однажды в одной стране футболисты одного из клубов этой страны вышли играть на поле... без трусов. Назовите эту страну.

Шотландия.
Под килтом тру-скотты трусов не носят!

0

86

bоbbie написал(а):

Шотландия.
Под килтом тру-скотты трусов не носят!

Я думала про шотландцев, но уж больно похабно выходит  :hobo:

0

87

Pani написал(а):

Я думала про шотландцев, но уж больно похабно выходит

Бобби абсолютно прав. И ничего тут похабного. Это средневековая шотландская традиция (кстати, вроде, и невредная для мужского здоровья). Они же на поле - не без килтов вылезли?  :D

0

88

До середины ХХ-го века дорогие сорта кофе перевозили через океаны только на таких кораблях. На каких?

0

89

Кыцик написал(а):

Pani написал(а):

    Я думала про шотландцев, но уж больно похабно выходит

Бобби абсолютно прав. И ничего тут похабного. Это средневековая шотландская традиция (кстати, вроде, и невредная для мужского здоровья). Они же на поле - не без килтов вылезли?  :D

представляю, как они играли, если это было не похабно - мелкими шажками и на цыпочках. Били по мячу только пыром.  А вратарь просто для вида стоял.  :rolleyes:

0

90

Кыцик написал(а):

До середины ХХ-го века дорогие сорта кофе перевозили через океаны только на таких кораблях. На каких?

на деревянных?

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Вопросы от ....