живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Запад шизеет от военного НЕвмешательства Путина в Новороссию!


Запад шизеет от военного НЕвмешательства Путина в Новороссию!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

8 июля 2014 г.Обзор прессы: тема дня

Молчание российских орудий озадачило всех

С минувшей субботы, когда украинская армия вынудила сепаратистов отступить из Славянска, Россия ведет себя необычно тихо, игнорируя мольбы повстанцев о военной помощи. Американские чиновники признаются, что не понимают, почему Путин не среагировал более энергично. Возможно, ввод войск все еще не исключен. Как полагают комментаторы, Путин стоит перед выбором: помочь сепаратистам либо консолидировать уже достигнутое, сохранив Крым и избежав угрозы более жестких санкций. Между тем бездействие Москвы разожгло недовольство националистических групп, мечтавших о "русской весне".

"В понедельник, когда Украина строила планы насчет осады оставшихся бастионов пророссийских сепаратистов, российский президент Владимир Путин стоял перед ключевым решением: следует ли откликнуться на мольбы повстанцев о военной помощи", - утверждает The Wall Street Journal. "Этот шаг может предопределить, что он приобретет или потеряет после многомесячного конфликта, который взбаламутил мировые державы", - пишут журналисты Джеймс Марсон и Джулиан Э. Барнс.

По мнению газеты, Россия ведет себя необычно тихо с минувшей субботы, когда украинская армия вынудила сепаратистов отступить из Славянска.

"Путин публично игнорирует все более отчаянные просьбы ополченцев ввести в страну тысячи военнослужащих регулярных войск, которые он сосредоточил на границе", - говорится в статье.

Авторы считают, что Путин стоит перед выбором: помочь сепаратистам либо консолидировать уже достигнутое и избежать угрозы более жестких западных санкций и усиления международной изоляции России.

"Американские чиновники говорят, что неясно, почему Путин не среагировал более энергично на наступление Украины. По их словам, ввод войск, возможно, по-прежнему остается одним из рассматриваемых вариантов", - пишет газета. По их словам, на границе размещены около 7 тыс. российских военнослужащих.

Однако другие американские чиновники полагают, что первостепенной целью Путина было присоединить Крым и гарантировать России дальнейший доступ к базе ВМС на полуострове. "Они говорят, что его дальнейшие усилия по дестабилизации Восточной Украины были частью попыток укрепить его власть над Крымом", - пишет газета.

По мнению этих источников, в случае успеха операции Украины на юго-востоке четко наметится компромисс. "Для Запада это будет ослабление российского влияния на Восточную Украину и укрепление прозападного центрального правительства в Киеве. Россия, со своей стороны, избежит новых санкций, в то же самое время сохранив Крым", - пересказывает газета.

В последние дни официальные заявления России и сообщения государственных СМИ старались создать впечатление, что на фоне наступления Украины страдает масса мирных граждан. "Похоже, это попытка надавить на Киев, чтобы тот ослабил натиск и вернулся за стол переговоров", - пишет газета. Но недавние мольбы сепаратистов о помощи вообще не освещались российскими государственными СМИ, утверждает издание.

"Впечатление, что Кремль стоит в стороне, пока украинские силы подавляют повстанцев, поставило бы Кремль в неудобное положение после вспышки национализма, которую правительство подогревало на раннем этапе кризиса. Но, поскольку Путин жестко контролирует политическую систему, недовольство общества вряд ли сможет стать крупной угрозой", - говорится в статье.

В то же самое время разрядка напряженности в отношениях с Западом поможет облегчить нагрузку на российскую экономику и вернуться к обычным деловым отношениям без необходимости отказываться от Крыма, заключает издание.

"Бездействие на Украине угрожает имиджу Путина внутри страны", - полагает The Washington Times. Сторонники президента России предупреждают, что неоказание помощи повстанцам на востоке Украины угрожает разрушить его образ сильного лидера и разжечь опасное недовольство националистических групп внутри страны, передает корреспондент издания Марк Беннетс.

"Хотя твердых доказательств того, что Россия планирует вторгнуться на Украину, никогда не было, явное исключение военного варианта из повестки Кремля огорчило и озадачило сепаратистов", - отмечается в статье.

"Молчание российских орудий в тот момент, когда измотанные боями повстанцы несут тяжелые потери, также огорчило добровольцев, которые съезжались на Украину из Москвы и других городов, чтобы стать частью того, что националистические комментаторы прозвали "русской весной". Онлайн-форумы националистов полны слов о том, что Путин - "предатель", продавший повстанцев", - констатирует журналист.

Многие русские националисты, откликнувшиеся на призыв сражаться с украинской "хунтой", считались до конфликта маргиналами, однако их участие в событиях на Украине улучшило их репутацию.

"Они будут крайне опасны для российских властей, когда вернутся, потому что своими действиями добились уважения в определенных кругах, - цитирует Николая Митрохина, аналитика сайта grani.ru, Беннетс. - Борьба с ними будет нешуточной".

Между тем Запад рассматривает возможность усиления санкций в отношении России из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает редакция Die Zeit.

"В том случае, если Россия в кратчайшие сроки не предпримет шаги, способствующие снижению обострения ситуации на востоке Украине, Европе придется ввести дополнительные санкции", - говорится в заявлении правительства США. Во время телефонного разговора Обама и Олланд сошлись во мнении, что России необходимо прекратить "свою дестабилизирующую деятельность", в частности - сократить численность военного контингента на российско-украинской границе и уменьшить поддержку пророссийским сепаратистам.

Постоянные представители стран-членов ЕС также обсудили ситуацию на Украине и решили расширить ограничительные меры в отношении России. Конкретный список лиц, которым может быть запрещен въезд в Европейский союз и чьи активы могут быть заморожены, будет принят в ходе следующей встречи, добавляет издание.

"По данным двух дипломатов, в понедельник правительства стран ЕС в принципе согласились ввести санкции против новых лиц, имеющих отношение к насилию на Украине", - сообщает Лоуренс Норман в The Wall Street Journal. Среди новых лиц, которые им подвергнутся, скорее окажутся пророссийские сепаратисты на Украине, чем российские чиновники, говорится в статье.

На встрече в понедельник страны-члены ЕС решили не расширять законодательную базу настоящих санкций, что могло позволить ЕС, например, распространить их на находящиеся в России компании, говорится в статье.

Один из дипломатов отметил, что, хотя украинские силы за последние несколько дней достигли значительных военных успехов, что дает надежду на снижение Москвой предполагаемой поддержки сепаратистов, дипломатическая активность несколько снизилась, пишет Норман.

"В результате в понедельник страны-члены ЕС приняли решение, что наступило время незначительно усилить адресное давление", - поясняет журналист.

0

2

Кто ждал от Путина взятие Крыма за один день и без выстрела? А в Донбассе его ждут с трепетом в груди, приготовленными статьями в газетах, взмущёнными заявами политиков и санкциями, а он не идёт.
Вывод: Путин не ходит туда, где его ждут.

+1

3

НеМо написал(а):

Вывод: Путин не ходит туда, где его ждут.

Владимир Владимирович следует совету Козьмы Пруткова:" Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда тебе надо!" :playful:

0

4

Не думаю, что Путин что-то выиграет отдав Донбасс.
НАТО разместит ракеты на границе. И экономически Россия рухнет

0

5

Вельмішановний Старік написал(а):

Не думаю, что Путин что-то выиграет отдав Донбасс.

Почему-то никто не допускает мысли (кроме меня) что Донбасс сам себя не отдаст укросекам? Шо, такого не бывает?

0

6

Мекс написал(а):

Вельмішановний Старік написал(а):

    Не думаю, что Путин что-то выиграет отдав Донбасс.

Почему-то никто не допускает мысли (кроме меня) что Донбасс сам себя не отдаст укросекам? Шо, такого не бывает?

)

Власть-то забирали не галичане.
Власть забирал Госдеп и ЦРУ.

0

7

США должны быть разрушены.

0

8

Вельмішановний Старік написал(а):

Власть забирал Госдеп и ЦРУ.

Слабо неграм и евреям из Гостепа и ЦРУ забрать власть в Новороссии - забыли они слова Ломоносова "Сколь русская ужасна сила!"

0

9

Pani написал(а):

США должны быть разрушены.

Детройт уже разрушен - осталось всего ничего! Только Аляска и Калифорния уцелеют под протекторатом России! :flag:

0

10

Pani написал(а):

лабо неграм и евреям из Гостепа и ЦРУ забрать власть в Новороссии - забыли они слова Ломоносова "Сколь русская ужасна сила!"

нам из Донецка все не так радужно видится

0

11

Вельмішановний Старік написал(а):

нам из Донецка все не так радужно видится

Против Гумилёва не попрёшь - за Донецком стоит пассионарность, а у укросеков ея никогда и не было!

0

12

Мекс написал(а):

Вельмішановний Старік написал(а):

    нам из Донецка все не так радужно видится

Против Гумилёва не попрёшь - за Донецком стоит пассионарность, а у укросеков ея никогда и не было!

Пассионарность, говорите?

Почитайте, как чел из Питера возил гуманитарку в Краматорск.

http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/ka … orske.html

0

13

Pani написал(а):

Пассионарность, говорите?
Почитайте, как чел из Питера возил гуманитарку в Краматорск.
http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/ka … orske.html

Не буду читать! Проявите уважение ко мне и другим форумцам - приведите хотябы часть текста или основную мысль, а там уж мы решим - читать весь текст  или нет!

0

14

Мекс написал(а):

Pani написал(а):

    Пассионарность, говорите?
    Почитайте, как чел из Питера возил гуманитарку в Краматорск.
    http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/ka … orske.html

Не буду читать! Проявите уважение ко мне и другим форумцам - приведите хотябы часть текста или основную мысль, а там уж мы решим - читать весь текст  или нет!

Какие мы капризные  :disappointed:

Ну, нате
===========================================================
Как в фильме Тарантино. Волонтер из России - о последних днях ополченцев в осажденном Краматорске

«Все здесь казалось абсурдным, сюрреалистичным»
Вчера в 14:57, просмотров: 24446

Гуманитарные коридоры на Донбасс разорвали больше месяца назад.

Тем не менее волонтеры со всей России продолжают по сей день собирать гуманитарный груз и окольными дорогами с риском для жизни доставлять его до места назначения.

Дмитрий Бабич вернулся из Краматорска незадолго до того, как ополченцы оставили этот город. «У меня сложилось впечатление, что я стал героем фильма Тарантино. Настолько там мне все показалось сюрреалистичным...» — делился он позже увиденным.

Война глазами обычного человека.

Какая она?

0

15

Pani написал(а):

фильма Тарантино

Не смотрел ни одного фильма Тарантино, чё о них тк много говорят? Кто он такой энтот Тарантино? по-русски, небось, не шпрехает?  Последние несколько лет смотрю исключительно российские фильмы и сериалы.

Отредактировано Мекс (2014-07-09 17:47:11)

0

16

:offtop:

0

17

Мекс написал(а):

Не смотрел ни одного фильма Тарантино, чё о них тк много говорят? Кто он такой энтот Тарантино? по-русски, небось, не шпрехает?  Последние несколько лет смотрю исключительно российские фильмы и сериалы.

Отредактировано Мекс (Сегодня 17:47:11)

А ни чего не потерял. Типо ихний Михалков.

0

18

А кто такие Михалков и Тарантино?

0

19

НеМо написал(а):

А ни чего не потерял. Типо ихний Михалков.

Мне Михалков как артист очень нравится, а из российских режиссёров выше Бондарчкуа-отца и Озерова никого не ставлю (конечно, есть много НЕплохих и новых российских режиссёров), а среди западных - для меня  самый-самый - Спилберг.

0

20

La cosa nostra написал(а):

А кто такие Михалков и Тарантино?

Да не забивай голову, рога выпрямятся.

0

21

Мекс написал(а):

Не смотрел ни одного фильма Тарантино, чё о них тк много говорят? Кто он такой энтот Тарантино? по-русски, небось, не шпрехает?  Последние несколько лет смотрю исключительно российские фильмы и сериалы.

У Тарантино постоянно кучу мексиканцев убивают. Я думаю, что он - пиндосо-нацист. А ты?  o.O

0

22

Кыцик написал(а):

У Тарантино постоянно кучу мексиканцев убивают. Я думаю, что он - пиндосо-нацист. А ты?

В жизни пока убивают русских на Украине и невмешательстве Путина, вот об этом я и думаю, а Вы?

0

23

Pani написал(а):

Пассионарность, говорите?

Почитайте, как чел из Питера возил гуманитарку в Краматорск.

http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/ka … orske.html

Пани, спасибо за ссылку.

0

24

Pani написал(а):

Почитайте, как чел из Питера возил гуманитарку в Краматорск.
            http://www.mk.ru/politics/2014/07/08/ka … orske.html

Вообщем-то МК печатает галимую заказуху. Даже не догоняю, как Кобр одобрил.

По-моему сначала, преже всего, нужно смотреть на источник, и потом, сквозь призму прнимания что за источник, кому принадлежит (кому  нужно распространение определенного содержимого) и так далее читать. Ну или не читать.

Как мило.... реклама ОBI и Милонова в одном флаконе.

http://www.mk.ru/upload/objects/photoreportsImages/detailPicture/72/8b/27/7f/5404146_6989527.jpg

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-10 14:58:25)

0

25

Вельмішановний Старік написал(а):

Не думаю, что Путин что-то выиграет отдав Донбасс.
НАТО разместит ракеты на границе. И экономически Россия рухнет

Это от ракет на границе с Россией, что-ли? 

Россия она такая, непредсказуемая, вообщем-то.  Нато в 600км от Москвы может послужить и долгожданным поводом наконец перенести столицу за Урал, например. Гитлер же помог нам развить в промышленном плане Урал и Сибирь, как не крути.  :)   И тут в плохом найдем что-то хорошее.
А смещение политических центров за Урал позволит нам сместить свои векторы с традиционного панславянства и тяги к еюропам.  Станем наконец-то азиопцами.  И в опу этот ЗАПАД к уям!!!!!

+1

26

А по-моему, очень правдиво все описано, хоть и МК. Я примерно так и представляла обстановку.
Я помню, вы и зелло поначалу обвиняли, что их рекламщики презервативов используют.

0

27

С зелло я переборщил, факт.

Но читать МК, а тем более верить это извините меня.

0

28

Может, кому интересно будет (и кто инглиш знает).

Бибиси об оставленном Славянске, внизу ссылки на другие статьи по Украине.

http://www.bbc.com/news/world-europe-28211686

Отредактировано Pani (2014-07-10 17:55:12)

0

29

La cosa nostra написал(а):

С зелло я переборщил, факт.

Но читать МК, а тем более верить это извините меня.

Еще раз повторю, эта статья отвечала моим представлениям о ситуации в Донбассе. Поэтому и показала ее здесь. Конкретно, к какому тексту у вас претензии? Почему вы решили, что это заказуха?

0

30

Pani написал(а):

Почему вы решили, что это заказуха?

МК работает чисто по заказухе. Если то или иное издание так или иначе отражает чью-то точку зрения (кто к этому изданию имеет отношене в качестве учеридителя, либо влиятельное лицо) и делают таким образом себе профит, то ребята из МК тупо рубят бабло на заказухе, иного пути появится материалу в МК просто нет. Так повелось еще со времен Гусинского и до сего дня ничего не изменилось.

Да, и по фото.

Азадовский повернулся к парню с пони-тэйлом.

- Ты? - спросил он. - Это ты сделал?

- Что? - спросил Семен.

- Ты Лебедю сигареты заменил? С "Кэмела" на "Житан"?

- Я, - сказал Семен, - а что такое? Я просто подумал, что так будет актуальнее. Мы же его собирались с Аленом Делоном монтировать.

- Увести, - скомандовал Азадовский.

- Подождите, подождите, - испуганно выставил перед собой руки Семен, - я объясню...

Но охранники уже волокли его в коридор. Азадовский повернулся к Морковину и несколько секунд сверлил его глазами.

- Я ничего не знал, - сказал Морковин, - клянусь.

- А кто про это знать должен? Я? А ты знаешь, откуда мне сейчас звонили? Из "Джей-Ар Рейнольдс тобакко", которые нам "Кэмел" у Лебедя на два года вперед проплатили. И знаешь, что они сказали? Что они нас через своего конгрессмена на пятьдесят мегагерц опускают.

****************************

- Але, - сказал он, поднося трубку к уху. - Как? Я скажу, что с ним делать. Сейчас за город съемочная группа поедет - взорванную машину снимать. Возьмете этого козла, посадите на место шофера и взорвете. Чтоб кровь была и лоскуты, их заснимете. Другим урок будет насчет черного пи-ара...

Дженерейшен Пи

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-10 18:17:10)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Запад шизеет от военного НЕвмешательства Путина в Новороссию!