живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Диспут о героизме и собственном достоинстве...


Диспут о героизме и собственном достоинстве...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я - не герой и,наиболее вероятно, тоже бы встал на колени как беркутовцы тогда на Украине перед камерами, как российские журналисты перед камерами раскорячился, тоже бы подписал что угодно кричащему Ярошу перед камерой... НО!!! мне, не герою , ОЧЕНЬ хотелось бы хоть однажды увидеть видеозапись следующего: беркутовца укросеки ставят на колени, а он не встаёт, отбрыкиваеся и посылыет их на хрен, Ярош, брызгая слюной, заставляет чиновника что-то там подписывать перед камерой, а чиновник комкает бумажку и кидает её в рожу Ярошу  и тд и тп ..... Я не имею права призывать жителей донбасса и всех находящихся там  к сохранению человеческого достоинства или к проявлению силы духа и героизма перед камерами, но мне очень хочется, хоть однажды увидеть это или хотябы услышать об этом. Неужели все легенды и сказания всё врут о невероятных фактах сохранения человеческого достоинства перед лицом врага?  Муций Сцевола, Генерал Карбышев, Зоя Космодемьянская, стрелец, которому Пётр лично отрубал голову, Галлилей, Супруги Розенберг (первые легенды, которые пришли в голову)...
Что скажет купечество?

0

2

Погугли фото Космодемьянской перед казнью и после - там все понятно.

0

3

La cosa nostra написал(а):

Погугли фото Космодемьянской перед казнью и после - там все понятно.

Сам гугли! Хочешь сказать, что и с достойным поведением Когсмодемьянской тоже выдумка? Вот об этом-то и корневой пост - захотелось ухнать, существуют ли (существовали ои)  Реальные люди, для которых собственное достоинство выше жизни, и найдуться ли такие в Новороссии?

0

4

Ты меня неправильно понял. И именно потому, что не видел эти фото.

Фото случайно нашли - у мертвого немца, ведь никто не будет публиковать достойную смерть врага, врага выставляют зверем, трусом - только не героем.

Даже на посмертных фото видно, что смерть не смогла покорить ее дух.

0

5

La cosa nostra написал(а):

Даже на посмертных фото видно, что смерть не смогла покорить ее дух.

Спасибо, я понял.  Но найдутся ли такие сейчас в Новороссии со стороны наших (пророссийских ополченцев)? Верю, что найдутся. Что-то мне подсказывает, что среди НЫНЕШНИХ укросеков уж точно не найдутся, а ведь среди РЕАЛЬНЫХ бандеровцев 40-х 50-х годов даже по свидетельству советских бойцов-нквдистов юыли бандеровцы-герои...

0

6

Мекс написал(а):

Неужели все легенды и сказания всё врут о невероятных фактах сохранения человеческого достоинства перед лицом врага?  Муций Сцевола, Генерал Карбышев, Зоя Космодемьянская, стрелец, которому Пётр лично отрубал голову, Галлилей, Супруги Розенберг (первые легенды, которые пришли в голову)... Что скажет купечество?

А, может, тебе лучше задуматься о том, что эту гниду-вертолетчицу никто не пытал? В отличие от. (дерьмо-ляжку, измывавшегося над стариком, все видели). Задуматься о том, что на Донбассе - люди, а в киевском схроне - свиньи?

+1

7

Кыцик написал(а):

А, может, тебе лучше задуматься о том, что эту гниду-вертолетчицу никто не пытал?...Задуматься о том, что на Донбассе - люди, а в киевском схроне - свиньи?

Я и задумался, поэтому выше  и высказал уверенность, что среди НЫНЕШНИХ укросеков уж точно не найдутся герои, ставящие своё достоинство выше собственной жизни...

0

8

Герой не тот, кто умирает с высоко поднятой головой, а кто сохраняет жизнь и побеждает.
И если для победы над врагом путь - временно поступиться достоинством, то это тоже героизм.
Ведь главное - победа, а не личное чувство достоинства.

0

9

Берендей написал(а):

Герой не тот, кто умирает с высоко поднятой головой

То есть Космодемьянская не герой?

0

10

Берендей написал(а):

Герой не тот, кто умирает с высоко поднятой головой, а кто сохраняет жизнь и побеждает.

Моя мысль в том, что я УВЕРЕН, что среди НЫНЕШНИХ укросеков не найдётся ни того (кто умирает с высоко поднятой головой), ни другого(кто сохраняет жизнь и побеждает)!

Отредактировано Мекс (2014-07-10 09:46:38)

0

11

La cosa nostra написал(а):

Берендей написал(а):
Герой не тот, кто умирает с высоко поднятой головойТо есть Космодемьянская не герой?

Почему же? Это же просто вопрос необходимости и достаточности.
Если есть стопроцентная уверенность, что это конец, и ничего не поможет избежать его, то лучше умирать с высоко поднятой головой. По крайней мере для тех, кто позиционирует себя героем... Так что Зоя - безусловно героиня.

0

12

Берендей написал(а):

Если есть стопроцентная уверенность, что это конец...

Смотреть такой правде в глаза и сохранить самообладение и достойно принять смерть не каждому дано. К тому же в столь юном возрасте, когда жизнь только начинаетс.

0

13

Вставлю свои 5 копеек - любой военный героизм ОБЯЗАТЕЛЬНО в качестве причины имеет чьё-то мудачество. Excuse my French.
Ветку не читал.

0

14

bоbbie написал(а):

Вставлю свои 5 копеек - любой военный героизм ОБЯЗАТЕЛЬНО в качестве причины имеет чьё-то мудачество. Excuse my French.
Ветку не читал.

Сейчас это уже несколько формализовано и  причиной героизма в наше время является химия,  подавляющая страх.

0

15

Админ написал(а):

Сейчас это уже несколько формализовано и  причиной героизма в наше время является химия,  подавляющая страх.

Часто, но не всегда!

0

16

Ну и тему Мекс открыл. Аж мурашки по коже...

Я так понимаю. что смысл дискутировать есть, ежели дискутирующие применяют виртуально ситуацию, где требуется героизм, к себе. То ест. чтобы обсуждать эту тему, надо хоть немножко пропустить её через себя, не ограничиваясь чужим опытом.
А это очень сложно. Наверняка у каждого из нас найдутся в жизни эпизоды, о которых мы хотели бы забыть по причине позорности, но не можем.:(

0

17

Гвоздик написал(а):

Ну и тему Мекс открыл. Аж мурашки по коже...

Тема изначально была открыта, чтобы обсудить моё утверждение, что нынешние укросеки в отличие от своих предков-бандеровцев и их врагов энкавэдэшников и в отличие от ополченцев-новороссов НА ГЕРОИЗМ И САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ НЕ СПОСОБНЫ! Согласны с моим тезисом или желаете его оспорить?

0

18

Мекс написал(а):

Тема изначально была открыта, чтобы обсудить моё утверждение, что нынешние укросеки в отличие от своих предков-бандеровцев и их врагов энкавэдэшников и в отличие от ополченцев-новороссов НА ГЕРОИЗМ И САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ НЕ СПОСОБНЫ! Согласны с моим тезисом или желаете его оспорить?

С утверждением согласен, оспаривать не стану.

0

19

Гвоздик написал(а):

С утверждением согласен, оспаривать не стану.

Шевченко о современных укросеках:
"Правнуки поганы прадедов великих!"

0

20

Мекс написал(а):

Шевченко о современных укросеках:
"Правнуки поганы прадедов великих!"

Так называемое АТО длится уже столько месяцев. что СМИ должны переполняться сообщениями о героизме укропских вояк. Но если не считать одного-двух фейков от Авакова — таковых не наблюдается. Не считать же героизмом то, что многие вояки спят на соломе и пьют воду из луж.
Мне в армии тоже приходилось спать в зимнем окопе, и летом пить воду из болота, процеживая её через подворотничок. Но считать это героизмом...:)

Отредактировано Гвоздик (2014-07-22 17:32:22)

0

21

Гвоздик написал(а):

Так называемое АТО длится уже столько месяцев. что СМИ должны переполняться сообщениями о героизме укропских вояк.

Тоже удивлён! Они что там, Швейка не читали? "О подвиге обозника рядового Йозефа Бонка"

0

22

Гвоздик написал(а):

Но считать это героизмом...

"Я тоже каждый день к 9-ти часам прихожу на службу в Магистратуру! Я бы, конечно, не назвал это погдвигом, но что-то героическое в этом есть!" ("Тот самый Мунхаузен")

Отредактировано Мекс (2014-07-22 18:58:32)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Диспут о героизме и собственном достоинстве...