живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Всенародное обсуждение дальнейших перспектив


Всенародное обсуждение дальнейших перспектив

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Форум состоялся, это уже как бе давно известный факт.

Увы, новый сервис болеет многими болезнями что и старый.

К ним прежде всего относятся:

1. Невозможность доступа к форуму, когда у сервиса какие-то проблемы. То ли атакуют его (сервис), то ли глючит - факт то, что это никак не контролируемо.

2. На ветке возможно не более 1000 сообщений.

3. Никчемный поиск, через поисковики лучше искать по форуму нежели пользоваться внутренним поиском - проверено.

4 Контент форума не принадлежит даже админу, он принадлежит неизвестным нам людям, владельцам этого сервиса.

5,6 и так далее - мож кто еще чего добавит.

Есть возможность устранить все эти недостатки, разместив форум на хорошем, проверенном хостинге и на нормальном движке. Тут есть несколько вариантов.

Первый, самый простой и дешевый. Арендуется хостинг, регистрируется доменное имя (кстати, можно кириллическое в зоне .рф, например живое_кольцо.рф) и ставится бесплатный и довольно добротный движек, например как на севас.инфо. Все это по накладным расходам встанет около трех тысяч в год, что сущие копейки.

Второй. Движек платный. Другого платного движка кроме как IPBoard (это тот самый что на прошке, Контре и Контрабанде) смысла ставить даже нету, просто все присутствующие к нему привыкли ну и он все же получше бесплатного множеством всяких полезных фенечек. В окне редактора сразу появляются картинки, смайлики а не скобочки разные с буквами непонятными. Потом там личка сделана как подфорум, можно сразу с несколькими общаться приватно. Мелочь, а приятно. Поиск можно годный прикрутить, есть соответствующие модули. На движек нужно порядка 20 000 рублей.

И третий вариант. Третий вариант может итти как дополнение как первому, так и ко второму варианту. Данные со старого форума и с этого можно перенести на новый форум, но это весьма кропотливая работа толкового специалиста и может влететь в копеечку. И, между прочим, не ясно пока получится ли вообще. Сколько это стоит... ну, думаю, того же порядка, что и сумма в п.2.

Хостинг и доменное имя - на Байке. Движек ставит Ялтинец. Ялтинец на оплате не настаивает, но и не отказывается.

Вопщем все. Кому что неясно - разъясню.

Какие будут мнения?

0

2

Что общество приговорит, с тем и соглашусь. Но что-то делать нужно. И конечно, с переносом всех сообщений отсюда на новый, и с системой поиска. Тут такие перлы иногда попадаются, а найти их уже через несколько дней почти невозможно. Забыл, как ветка называлась — и привет.

0

3

La cosa nostra написал(а):

Какие будут мнения?

Хватит уже. Я и против ухода со старого форума был. Кстати, считаю, что ни хрена ничего не выиграли.

0

4

Форум перестал быть "нашим" междусобойчиком (я имею в виду старых тусовщиков еще со времен про2).
Вопрос только - надолго ли?
Поэтому не буду категорически высказываться ни за, ни против.

Пусть большинство решает.

0

5

Смотря у кого какие амбиции...
Меня устраивает вариант тусовки-междусобойчика, кому то хочется апгрейда и известности, выхода на уровень прошки и т.д...
Если хотим полемическую площадку -надо тогда кроме движка и пр. ставить дежурство модерам, админу, клеить ленту новостей, разбрасывать баннеры и т.д...Мне лениво :no:

0

6

Я не понял - обсуждается техническая сторона форума, чи шо?  :canthearyou:

0

7

Scifer написал(а):

Смотря у кого какие амбиции...
Меня устраивает вариант тусовки-междусобойчика, кому то хочется апгрейда и известности, выхода на уровень прошки и т.д...
Если хотим полемическую площадку -надо тогда кроме движка и пр. ставить дежурство модерам, админу, клеить ленту новостей, разбрасывать баннеры и т.д...Мне лениво

Чисто технически - не сложно. Сайт на каком-нибудь вордпрессе и форум при нем. Техническую часть я сделаю, а вот кто будет сайт контентом наполнять? И каким?
Кстати - не стоит брать домен *.рф - от лукавого оно. Обычный .ru вполне достаточно. Тем более он год на халяву будет.

0

8

Кыцик написал(а):

Я не понял - обсуждается техническая сторона форума, чи шо?

Ну где-то так. Недостатки этого движка очевидны, апгрейдить его можно? Есть ли доступ к файлам движка?

0

9

ялтинец написал(а):

а вот кто будет сайт контентом наполнять? И каким?

И я об этом :mybb:

0

10

Да при чем тут сайт, речь идет чисто о форуме.

0

11

ялтинец написал(а):

Кстати - не стоит брать домен *.рф - от лукавого оно.

Это почему?

0

12

La cosa nostra написал(а):

5,6 и так далее - мож кто еще чего добавит.

Я мечтаю об удобном доступе к форуму с мобильных устройств:  смартфон, планшетный ПК.  Требуется мобильная версия форума.

0

13

La cosa nostra написал(а):

Это почему?

Эммм... да с ними вечная проблема - то dns некорректно отрабатывает то еще что-нибудь такое. Неприятно хоть и не смертельно. Лишняя возня понимаете? Не стоит оно того.

0

14

Scifer написал(а):

Смотря у кого какие амбиции...
Меня устраивает вариант тусовки-междусобойчика, кому то хочется апгрейда и известности, выхода на уровень прошки и т.д...
Если хотим полемическую площадку -надо тогда кроме движка и пр. ставить дежурство модерам, админу, клеить ленту новостей, разбрасывать баннеры и т.д...Мне лениво

Да при чем тут амбиции, речь идет об удобстве и надежности работы форума.

0

15

dreamer написал(а):

Я мечтаю об удобном доступе к форуму с мобильных устройств:  смартфон, планшетный ПК.  Требуется мобильная версия форума.

Очень веский аргумент, кстати.

0

16

Кыцик написал(а):

Я не понял - обсуждается техническая сторона форума, чи шо?

Хватит ли денег, вырученных от продажи твоего зуба, на движок, пьянку по поводу, золотые серьги Мукуре и туфли Ирме

0

17

La cosa nostra написал(а):

Очень веский аргумент, кстати.

И ipb и xen адаптируются под мобильные устройства.

0

18

Вельмішановний Старік написал(а):

Хватит ли денег, вырученных от продажи твоего зуба, на движок, пьянку по поводу, золотые серьги Мукуре и туфли Ирме

Вона че Кыцик заартачился, за зуб переживает.

0

19

А кстати. Так ли надо покупать ipb коль скоро он так понравился? Я могу поставить nulled-версию (хакнутую) - она конечно не совсем легальна но работает ничуть не хуже чем официальная и не просит при этом денег. Трофейную короче говоря. :) В рамках контр санкций.  :cool:

0

20

ялтинец написал(а):

И ipb и xen адаптируются под мобильные устройства.

А как можно будет зайти на мобильную версию форума?  По специальной ссылке или по обычной?

0

21

ялтинец написал(а):

Я могу поставить nulled-версию (хакнутую)

   Трофейную!  Так теперь говорят, в народе, по поводу взломанных западных программных продуктов. :)

0

22

dreamer написал(а):

А как можно будет зайти на мобильную версию форума?  По специальной ссылке или по обычной?

Как обычно, скрипт сам распознает устройство и подпихивает нужный css-стиль.

0

23

dreamer написал(а):

Трофейную!  Так теперь говорят, в народе, по поводу взломанных западных программных продуктов.

И сэкономить порядка 20 тыров, что тоже немаловажно. Тем более что отследить использование трофея практически нереально.

0

24

Хулиганье какое-то (бурчиттак)...

0

25

Есть пустой форум (практически). Был междусобойчиком батумским в основном, сейчас еле дышит.
Хозяин форума чужой, но интересный и вменяемый человек, замечательный администратор Arty, москвич, есть еще интересные форумчане, но редко заглядывающие.
Ситуация была похожа чем-то на проху, был форум "батумская беседка", в результате войны 2008 форумчане разделились из-за разногласий и конфликтов с админом, и образовался новый форум "Батумский маяк", но развития не получилось, постепенно заглох.

http://batumi.us/forum.php

0

26

Кыцик написал(а):

Я не понял - обсуждается техническая сторона форума, чи шо?

Обсуждается техническая сторона, но это, кмк, вторично.
В это деле важна концепция, сверхидея т.с., ради которой можно двигаться  и отрываться от дивана.

Пока наши мысли крутятся возле и вокруг комфорта.
В принципе неплохо поменять жесткий диван на мягкий и черно-белый на плазму, но это как-то мелко, хотя и в тренде общества потребления.

Мне кажется, что сто человек, которые сюда заглядывают (пишут естественно намного меньше) это уже реальная сила, которая может и должна быть преобразована  в любой вид энергии (духовный потенциал, интеллектуальный, финансовый, физический и т.д.) и направлена на что-то конструктивное и полезное.

Наша сила в  том, что во-первых, перед лицом глобальной угрозы мы все здесь  практически единомышленники, за мелкими несущественными тактическими разногласиями.
Во-вторых, мы находимся везде,  и в России, где относительно спокойно, и в территориальной Украине (в тревожном ожидании), и в самой горячей зоне АТО ( в состоянии ежедневного выживания).

Далее я прогнозирую только ухудшение ситуации. Разрушенная инфраструктура городов практически не оставляет многим людям шансов на выживание зимой. Это будут тихие трагедии, о которых не будут показаны ролики и видео, но это будет массовое явление. По масштабам возможно жертв будет больше, чем во время боевых действий. Хотелось бы ошибаться, что предчувствие именно такое.
Самое печальное, что это может затянуться на несколько лет.

Поэтому я выдвигаю концепцию - благотворительность.
Раскручиваем форум, частично зарабатываем на рекламе, сбрасываемся сами ( по мере возможности), привлекаем меценатов и тостосумов.
Но самое главное создаем собственную структуру:
1. Совет - контролирующий финансы и отчитывающийся перед публикой ( тут достаточно надежных людей)
2. Рабочие группы на местах (Тот же Валыч с его энергией, связями и аптекой) принимающие и распределяющие помощь.
3. Группы закупа и  хранения (закуп, сбор, упаковка и хранение)
4. Группа логистики (отправка товаров ТУДА по безопасному маршруту)

Предполагаю, что финансы должны концентрироваться в Москве.
Там же должен быть найден пустующий гараж или помещение в подвале.
Из Москвы товар перемещаем в Ростов (если Агент в команде) или в Белгород (тут напрягем ВадРада) и от туда уже надо искать возможности для просачивания через границу.
Думаю Валыч (если он согласится возглавить Горловкую ячейку) тоже владеет информацией и опытом (судя по Квесту) перемещения грузов и людей на территории АТО.

Поверьте, реальными делами заниматься гораздо интереснее, чем болтологией.
Немного сумбурно, но как получилось.

Готов выслушать ваши соображения и мысли концептуального характера на наше будущее.

+2

27

Pani написал(а):

Поэтому не буду категорически высказываться ни за, ни против.

А  вообще за то, тобы всех расстрелять! :confused:

0

28

Pani написал(а):

Поэтому не буду категорически высказываться ни за, ни против.

А  вообще за то, тобы всех расстрелять! :confused:

0

29

Мекс написал(а):

А  вообще за то, тобы всех расстрелять!

Мекс, а слабо удалить (расстрелять) свой лишний пост?
Тест своего рода, типа проверка

0

30

Pani написал(а):

Поэтому не буду категорически высказываться ни за, ни против.

А  вообще за то, тобы всех расстрелять! :confused:

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Всенародное обсуждение дальнейших перспектив