живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Всенародное обсуждение дальнейших перспектив


Всенародное обсуждение дальнейших перспектив

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Pani написал(а):

Поэтому не буду категорически высказываться ни за, ни против.

А  вообще за то, тобы всех расстрелять! :confused:

0

32

Baik написал(а):

Мекс, а слабо удалить (расстрелять) свой лишний пост?
Тест своего рода, типа проверка

Я это делаю постоянно - занимает много времени, но делаю. В момент удаления (это происходит как правило в 21 или в 22 мексиканского времени возникают новые копии поста. И, по-моему, только я и пытаюсь удалять, другим по фиг. :dontknow:

0

33

Baik написал(а):

Мекс, а слабо удалить (расстрелять) свой лишний пост?
Тест своего рода, типа проверка

А сами-то, Ваше админство??? :D

0

34

А зачем так отдупляца o.O

0

35

Моня написал(а):

А зачем так отдупляца

а это одна из причин, почему возникает сменить форум. Движок хреновый, глючит.

0

36

Спасибо понял.

0

37

1. Я в этом ничё не понимаю.
2. Мне всё нравится.

0

38

Сам Самыч написал(а):

1. Я в этом ничё не понимаю.
2. Мне всё нравится.

Счастливый человек.

Прав был Соломон - многие знания, многие печали.

0

39

Мекс написал(а):

А  вообще за то, тобы всех расстрелять!

http://smiles.bbmix.ru/1061.gif

0

40

cobr написал(а):

а это одна из причин, почему возникает сменить форум. Движок хреновый, глючит.

а уже зарегился на абхазфоруме,теперь и про вино всё буду знать http://smiles.bbmix.ru/1765.gif

0

41

Baik написал(а):

Обсуждается техническая сторона, но это, кмк, вторично.
В это деле важна концепция, сверхидея т.с., ради которой можно двигаться  и отрываться от дивана.

Пока наши мысли крутятся возле и вокруг комфорта.
В принципе неплохо поменять жесткий диван на мягкий и черно-белый на плазму, но это как-то мелко, хотя и в тренде общества потребления.

Мне кажется, что сто человек, которые сюда заглядывают (пишут естественно намного меньше) это уже реальная сила, которая может и должна быть преобразована  в любой вид энергии (духовный потенциал, интеллектуальный, финансовый, физический и т.д.) и направлена на что-то конструктивное и полезное.

Наша сила в  том, что во-первых, перед лицом глобальной угрозы мы все здесь  практически единомышленники, за мелкими несущественными тактическими разногласиями.
Во-вторых, мы находимся везде,  и в России, где относительно спокойно, и в территориальной Украине (в тревожном ожидании), и в самой горячей зоне АТО ( в состоянии ежедневного выживания).

Далее я прогнозирую только ухудшение ситуации. Разрушенная инфраструктура городов практически не оставляет многим людям шансов на выживание зимой. Это будут тихие трагедии, о которых не будут показаны ролики и видео, но это будет массовое явление. По масштабам возможно жертв будет больше, чем во время боевых действий. Хотелось бы ошибаться, что предчувствие именно такое.
Самое печальное, что это может затянуться на несколько лет.

Поэтому я выдвигаю концепцию - благотворительность.
Раскручиваем форум, частично зарабатываем на рекламе, сбрасываемся сами ( по мере возможности), привлекаем меценатов и тостосумов.
Но самое главное создаем собственную структуру:
1. Совет - контролирующий финансы и отчитывающийся перед публикой ( тут достаточно надежных людей)
2. Рабочие группы на местах (Тот же Валыч с его энергией, связями и аптекой) принимающие и распределяющие помощь.
3. Группы закупа и  хранения (закуп, сбор, упаковка и хранение)
4. Группа логистики (отправка товаров ТУДА по безопасному маршруту)

Предполагаю, что финансы должны концентрироваться в Москве.
Там же должен быть найден пустующий гараж или помещение в подвале.
Из Москвы товар перемещаем в Ростов (если Агент в команде) или в Белгород (тут напрягем ВадРада) и от туда уже надо искать возможности для просачивания через границу.
Думаю Валыч (если он согласится возглавить Горловкую ячейку) тоже владеет информацией и опытом (судя по Квесту) перемещения грузов и людей на территории АТО.

Поверьте, реальными делами заниматься гораздо интереснее, чем болтологией.
Немного сумбурно, но как получилось.

Готов выслушать ваши соображения и мысли концептуального характера на наше будущее.

Это уже на общественное движение тянет.

0

42

Лёха, не психуй написал(а):

cobr написал(а):
а это одна из причин, почему возникает сменить форум. Движок хреновый, глючит.а уже зарегился на абхазфоруме,теперь и про вино всё буду знать

Зрадник! За беспредел ответишь, падла, негром-укросеком буду, в натуре! :mad:

0

43

Baik написал(а):

Готов выслушать ваши соображения и мысли концептуального характера на наше будущее.

Мысль хорошая, дельная и полезная. Но вот пришло в голову: переходя в новое такое качество, мы наверняка привлечём к себе внимание всяких там СБУ и прочих нехороших людей с оружием и возможностями. Пользователи из России и из-за рубежа для них будут недоступны, пользователи из зоны АТО уже попадают по пристальный взгляд, и  хоть тоже пока недоступны, но скажем Валыч, буде возьмётся за такое дело, вряд ли сможет так (относительно безопасно) пересекать блокпосты укропов. Ну и прочие, кто из оккупированной украины, тоже могут оказаться под колпаком, и хорошо, если только под ним, а не каталажке или где похуже.
Проблема...
Что думает народ?

0

44

Гвоздик написал(а):

Мысль хорошая, дельная и полезная. Но вот пришло в голову: переходя в новое такое качество, мы наверняка привлечём к себе внимание всяких там СБУ и прочих нехороших людей с оружием и возможностями. Пользователи из России и из-за рубежа для них будут недоступны, пользователи из зоны АТО уже попадают по пристальный взгляд, и  хоть тоже пока недоступны, но скажем Валыч, буде возьмётся за такое дело, вряд ли сможет так (относительно безопасно) пересекать блокпосты укропов. Ну и прочие, кто из оккупированной украины, тоже могут оказаться под колпаком, и хорошо, если только под ним, а не каталажке или где похуже.
Проблема...
Что думает народ?

Народ скажет что если не разбрасываться доступами к админке и базе данных, не публиковать на форуме реальную информацию о адресах-фото-айпи и прочее, если выбрать российский (юридически неподконтрольный Украине) хостинг - то опасность минимальная. А уж с всякимс хацкерами я с божьей помощью справлюсь.

Отредактировано ялтинец (2014-11-29 21:31:20)

0

45

Мекс написал(а):

Зрадник! За беспредел ответишь, падла, негром-укросеком буду, в натуре!

Мекс, я вас очень уважаю но... давайте не забивать ветку флудом?

0

46

ялтинец написал(а):

Мекс, я вас очень уважаю но... давайте не забивать ветку флудом?

Давайте! Я всегда беру, когда дают и бегу, когда бьют! :D

0

47

Что-то вас занесло, Байк, имхо.
Речь шла о форуме, как удобном месте встречи, отдыха и общения, для всех, кто пожелает.

То, что вы предлагаете, предполагает очень серьезную и ответственную работу. Для этого нужны немалые средства и возможности (как технические, так и временные), нехилые организаторские способности, наличие разветвленных связей. У меня большие сомнения в существовании таких ресурсов у большинства посетителей этого форума.

Всегда была против создания каких-то придуманных концепций для форумов типа нашего.

+1

48

Pani написал(а):

Всегда была против создания каких-то придуманных концепций для форумов типа нашего.

Поддерживаю высказывание княгини! :cool:

0

49

я тоже мало в этом смыслю, но готов поучаствовать)
реально не хватает мобильной версии - из-за этого на прошку захаживаю((

0

50

Так я не понял, денег Байку не хватает на нормальный движок и хостинг?
Так надо скинуться бедному админу, а то он, вон, решил на благотворительности грошей поднять.
Сколько там надо, если без фанатизма?

0

51

Лев с Прохи написал(а):

Так я не понял, денег Байку не хватает на нормальный движок и хостинг?
Так надо скинуться бедному админу, а то он, вон, решил на благотворительности грошей поднять.
Сколько там надо, если без фанатизма?

Без фанатизма - порядка 3 тысяч руб/год.

0

52

а с фанатизмом?
типа мобильной версии форума?)

0

53

fdd написал(а):

а с фанатизмом?
типа мобильной версии форума?)

Мобильная версия учтена во всех случаях. Движки без мобильных версий даже не обсуждаются. А с фанатизмом еще плюс 20 тысяч.

0

54

ялтинец написал(а):

Без фанатизма - порядка 3 тысяч руб/год.

Если раскидать на участников форума — нормально, не шибко в напряг.

0

55

ялтинец написал(а):

..

Мобильная версия учтена во всех случаях. Движки без мобильных версий даже не обсуждаются. А с фанатизмом еще плюс 20 тысяч.

я поддержу оба варианта - как купечество решит)

0

56

fdd написал(а):

я поддержу оба варианта - как купечество решит)

Чтобы было понятнее: с фанатизмом - значит официально купить движок IPBoard и все что к нему прилагается, без фанатизма - поставить затрофееный IPBoard - весь функционвл сохранен, только денег не просит. :)

0

57

ялтинец написал(а):

Чтобы было понятнее: с фанатизмом - значит официально купить движок IPBoard и все что к нему прилагается, без фанатизма - поставить затрофееный IPBoard - весь функционвл сохранен, только денег не просит.

Я за то, что бы не покупать движок.
Двадцать тысяч можно потратить на что нибудь более нужное, на хостинг в ПРАВИЛЬНОМ месте.

0

58

Лев с Прохи написал(а):

Я за то, что бы не покупать движок.
Двадцать тысяч можно потратить на что нибудь более нужное, на хостинг в ПРАВИЛЬНОМ месте.

Категорически поддерживаю! 20 тыр - это надежный хостинг + год защиты от лучшего анти-ддос сервиса cloudflare.

0

59

Выпустить акции и пусть Кыцик их на бирже прокрутит. При удаче мы его не расстреляем.

0

60

Pani написал(а):

Всегда была против создания каких-то придуманных концепций для форумов типа нашего.

срочно берите власть в свои руки,начните с почты, потом телефоны, в последнюю очередь телеграф  :flag:
Байк полюбому опаздывает,во первых он на байке,а уже снег и минус http://smiles.bbmix.ru/1343.gif
а во вторых,даж пока доедет на шипах, майдан уже пришёл http://smiles.bbmix.ru/1510.gif

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Всенародное обсуждение дальнейших перспектив