живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Импортозамещение


Импортозамещение

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

Самая, возможно, щекотливая тема для России.  Только ленивый не пинает.

Вот, наткнулся Вконтакте:   Отечественные микроконтроллеры и компоненты   Возможно, что жизнь заставит пересмотреть кардинально поставщиков электронных компонентов, конкретно, наше предприятие.

1. Мультиклет 
2. ОАО «НИИЭТ»
3.  Миландр
4. Зеленоградский нанотехнологический центр

Это далеко не полный список, вроде, к счастью.

З.Ы.  Между тем, доллар уже под 60 руб, а евро под 71руб.  Пора призадуматься.

Отредактировано dreamer (2014-12-12 19:37:58)

+1

2

Любопытные решения, кстати, предлагает некий "Мультиклет" по реализации не фон-неймоновских вычислительных ядер.  Земляки мои, кстати.  Надо бы как-нить заглянуть в гости, что-ли?

0

3

dreamer написал(а):

Самая, возможно, щекотливая тема для России.  Только ленивый не пинает.

Вот, наткнулся Вконтакте:   Отечественные микроконтроллеры и компоненты   Возможно, что жизнь заставит пересмотреть кардинально поставщиков электронных компонентов, конкретно наше предприятие.

1. Мультиклет 
2. ОАО «НИИЭТ»
3.  Миландр

Это далеко не полный список, вроде, к счастью.

З.Ы.  Между тем, доллар уже под 60 руб, а евро под 71руб.  Пора призадуматься.

Отредактировано dreamer (Сегодня 12:06:21)

На украине доллар уже под 20-22 гривни. Скоро в три раза подешевеет в сравнении с эпохой Януковича

Отредактировано RBMK (2014-12-12 13:20:14)

0

4

Хм...  Если доллар будет стоить под 75..100р долгое время, то...   Может и пойдет процесс импортозамещения?  Главное, чтобы было поменьше невменяемых прозападников - пламенных гайдаровцевв правительстве.  По сути, именно гайдаровцы-прозападники и придушили все, практически,  здоровые произв. предприятия в начале 1990-х гг.

Отредактировано dreamer (2014-12-12 13:33:50)

0

5

Тема просто архиважная  для страны.
По сути дела сейчас приоткрывается "окно возможностей" ( не путать с окнами Овертона) для реального бизнеса.
По крайней мере, мы замутили  с другом под этим соусом открыть завод.
Заказчик понимает, что надо отказываться от заграницы, даже чисто по финансовым соображениям, но все равно с трудом верит, что у нас что-то получится.
Через две недели вызывают на ковер для доклада, будут все главные специалисты.

+1

6

Админ написал(а):

Тема просто архиважная  для страны.
По сути дела сейчас приоткрывается "окно возможностей" ( не путать с окнами Овертона) для реального бизнеса.
По крайней мере, мы замутили  с другом под этим соусом открыть завод.
Заказчик понимает, что надо отказываться от заграницы, даже чисто по финансовым соображениям, но все равно с трудом верит, что у нас что-то получится.
Через две недели вызывают на ковер для доклада, будут все главные специалисты.

Так вы перед потенциальными акционерами выступать будете? Или перед будущими покупателями?

0

7

RBMK написал(а):

Так вы перед потенциальными акционерами выступать будете? Или перед будущими покупателями?

Перед главными специалистами отрасли, которые планируют заказы на следующий год.

0

8

RBMK написал(а):

На украине доллар уже под 20-22 гривни. Скоро в три раза подешевеет в сравнении с эпохой Януковича

Да, ладно!  Что, очевидное то отрицать?  Рубль рухнул к доллару уже в два раза.  По 60р 1$ продают.   Будет падать и дальше под давлением со стороны запада и вследствие падения цен на нефть.

0

9

Была сегодня  в Пятерочке.Гречку не посмотрела,правда.
Но сыров что-то много,да.Разных.Каммамбера и бри  таки нет,конечно.
Но  выбор есть

0

10

Админ написал(а):

По крайней мере, мы замутили  с другом под этим соусом открыть завод.

Успехов вам, Байк.

+2

11

Ева написал(а):

Была сегодня  в Пятерочке.Гречку не посмотрела,правда.
Но сыров что-то много,да.Разных.Каммамбера и бри  таки нет,конечно.
Но  выбор есть

Находясь в России, сыры нероссийского производства едят только моральные уроды! :D

0

12

Мекс написал(а):

Находясь в России, сыры нероссийского производства едят только моральные уроды!

я ем литовский сыр находясь в россии. и ношу, о ужас, американские джинсы. какой ваш вывод?

0

13

Админ написал(а):

Тема просто архиважная  для страны.
По сути дела сейчас приоткрывается "окно возможностей" ( не путать с окнами Овертона) для реального бизнеса.
По крайней мере, мы замутили  с другом под этим соусом открыть завод.
Заказчик понимает, что надо отказываться от заграницы, даже чисто по финансовым соображениям, но все равно с трудом верит, что у нас что-то получится.
Через две недели вызывают на ковер для доклада, будут все главные специалисты.

Байк, успехов вам!  Держите нас в курсе дела, плз. :)  Не так важны детали, как важен сам пример.

0

14

El Cuchillo написал(а):

я ем литовский сыр находясь в россии. и ношу, о ужас, американские джинсы. какой ваш вывод?

Хде Вы его берете,он под санкции попал)))

0

15

Ева написал(а):

Хде Вы его берете,он под санкции попал)))

вероятно еще старые запасы продают, твердые сорта

0

16

dreamer написал(а):

Пора призадуматься

предлагаю ввести курс € соответственно регионам, как номера на авто  :D

+1

17

Админ написал(а):

для реального бизнеса

ну-ну,
здоровья,
я наоборот,всё сворачиваю, за...ло

0

18

Лёха, не психуй написал(а):

ну-ну,
здоровья,
я наоборот,всё сворачиваю, за...ло

Полагаю, что каждый самостоятельно должен получить свою порцию шишек.
Ну а вообще есть некая лично выстраданная философия действия и она меня редко подводила.
Сейчас она мне нашептывает - Байк, закуси удила и не взирая ни на что не отступай.
Хотя отступать уже просто нереально, на кон поставлено все.
Потом я возможно похвастаюсь, но сейчас большинство, кто знакомится с подробностями проекта, считают нас сумашедшими.
По крайней мере швейцарцы, законодатели моды и лидеры в этой области, которых мы на выставке в Гоновере попросили сделать для нас часть оборудования, но более сложное, чем они делают сейчас, встали на уши от задачи. Долго переговаривались с штаб-квартирой и конце концов заявили, что подобное несколько лет назад просили сделать итальянцы, но отказались и ушли к традиционным технологиям. А вам ребята, даже если мы сделаем, что вы просите, то вряд ли продадим, потому что это даже не двойные технологии, а это будет прорыв, который можно использовать в ВПК.
Но чем больше нам говорят что это нереально, тем больше нам хочется доказать, что мы можем.
Мандраж присутствует и иногда подкрадываются сомнения, но их уже поздно принимать в расчет.

+1

19

так опять получается, что оборудование заказывается у швейцарцев и если они вдруг решат ввести какие-то санкции и ограничения, то все импортозамещение накрывается медным тазом

0

20

El Cuchillo написал(а):

так опять получается, что оборудование заказывается у швейцарцев и если они вдруг решат ввести какие-то санкции и ограничения, то все импортозамещение накрывается медным тазом

Сейчас никто ничего не делает с нуля, это время прошло.
Поэтому разрабатывается стратегия, а отработанные узлы и компоненты просто покупаются.
Швейцарцы лидеры (реально на голову выше всех) в высокоскоростных   шпинделях, поэтому обратились к ним и это вполне нормальная практика.
Отказались, ну и фиг ...
Покупаем отдельными элементами у бош-рексрота, сименса и тайванцев.
Естественно налетели на рост курса, но уже основные проплаты прошли, половина оборудования у нас, остатки ждем.

Глобально, если Европа отвернется (а в это верится с трудом, поскольку есть много схем), то остается Китай с их лицензиями от  ведущих фирм, Корея, Тайвань с Сингапуром.
Речь идет о том, что если раньше глобальные корпорации были ориентированы на заграницу, то теперь они просто поставлены перед фактом искать замену здесь и именно это дает многим производителям шанс. Ну а что касается нас, то мы решили использовать этот шанс, чтоб не просто заместить импортную технологию, а сделать прорыв, когда всех оставляем позади ..., европу на порядок, а нашу отечественную промышленность на два порядка.
Скажу по секрету, изделие, которое мы собираемся делать, в Европе изготавливается 2-3 месяца, в России более 8, а у нас 1 неделя (пока виртуально).
Ясно, что если получится у нас, то через год-два это повторят многие, но пока рядом нет никого.

+2

21

dreamer написал(а):

3.  Миландр

микропроцессоры у них хороши

0

22

Админ написал(а):

это будет прорыв, который можно использовать в ВПК.

то есть ориентир на бюджет,
а кто ж про нас смертных будет думать?
только я ?
видимо это карма рюриковичей,заботиться о ближних и слабых

0

23

Админ написал(а):

Отказались, ну и фиг ...
Покупаем отдельными элементами у бош-рексрота, сименса и тайванцев.

если и эти отказались? естественно есть масса обходных путей, но конечный продукт будет не золотой, а платиновый, а стало быть неконкурентоспособный. хотя когда не до жиру и назад дороги нет можно гнать откровенный контрафакт в плане лицензий и прочих копирайтов.

0

24

Админ написал(а):

Ясно, что если получится у нас, то через год-два это повторят многие, но пока рядом нет никого.

Вперед! и Победы!
====================
У меня сестра работает в РФ,мастером в кондитерском цеху.
Заказов - не справляются.
Год назад ,рабочие ,за смену лишнюю воевали,сейчас цех на пределе.
Это хорошо.
Но ,вот с нового года,вроди как,цены у поставщиков сравняются
с импортными,и цена батончика "Белгородский",чи как он там называется ,опять сравняется с "Марсом".

0

25

Админ написал(а):

Полагаю, что каждый самостоятельно должен получить свою порцию шишек.
Ну а вообще есть некая лично выстраданная философия действия и она меня редко подводила.
Сейчас она мне нашептывает - Байк, закуси удила и не взирая ни на что не отступай.
Хотя отступать уже просто нереально, на кон поставлено все.
Потом я возможно похвастаюсь, но сейчас большинство, кто знакомится с подробностями проекта, считают нас сумашедшими.
По крайней мере швейцарцы, законодатели моды и лидеры в этой области, которых мы на выставке в Гоновере попросили сделать для нас часть оборудования, но более сложное, чем они делают сейчас, встали на уши от задачи. Долго переговаривались с штаб-квартирой и конце концов заявили, что подобное несколько лет назад просили сделать итальянцы, но отказались и ушли к традиционным технологиям. А вам ребята, даже если мы сделаем, что вы просите, то вряд ли продадим, потому что это даже не двойные технологии, а это будет прорыв, который можно использовать в ВПК.
Но чем больше нам говорят что это нереально, тем больше нам хочется доказать, что мы можем.
Мандраж присутствует и иногда подкрадываются сомнения, но их уже поздно принимать в расчет.

Искренне желаю удачи, Байк. Хочется чтобы все у тебя получилось.

Где берете кредиты? Мне кажется, что основная проблема сейчас для предпринимателей - где взять капитал для развития.
И ЦБ РФ своей политикой делает все, чтобы помешать росту промышленности.

0

26

Админ написал(а):

Полагаю, что каждый самостоятельно должен получить свою порцию шишек.
Ну а вообще есть некая лично выстраданная философия действия и она меня редко подводила.
Сейчас она мне нашептывает - Байк, закуси удила и не взирая ни на что не отступай.
Хотя отступать уже просто нереально, на кон поставлено все.
Потом я возможно похвастаюсь, но сейчас большинство, кто знакомится с подробностями проекта, считают нас сумашедшими.
По крайней мере швейцарцы, законодатели моды и лидеры в этой области, которых мы на выставке в Гоновере попросили сделать для нас часть оборудования, но более сложное, чем они делают сейчас, встали на уши от задачи. Долго переговаривались с штаб-квартирой и конце концов заявили, что подобное несколько лет назад просили сделать итальянцы, но отказались и ушли к традиционным технологиям. А вам ребята, даже если мы сделаем, что вы просите, то вряд ли продадим, потому что это даже не двойные технологии, а это будет прорыв, который можно использовать в ВПК.
Но чем больше нам говорят что это нереально, тем больше нам хочется доказать, что мы можем.
Мандраж присутствует и иногда подкрадываются сомнения, но их уже поздно принимать в расчет.

Если есть такая идея, которую можно реально реализовать, то не жалко для неё времени и средств. Даже если не получится, все равно ваши результаты не пропадут. Особенно если это может относится и к ВПК. И конечно, как мне кажется, лицензированием нужно в таком случае заниматься.

Только если ваши идеи уже доступны иностранцам, то они скорее всего могут опередить вас. Они в этом плане быстро воруют то, что может принести прибыль.

Отредактировано RBMK (2014-12-13 12:50:26)

0

27

vilfred написал(а):

микропроцессоры у них хороши

Можно полюбопытствовать?  :) Это вы транслируете конкретный практический опыт использования отечественных процессоров?

0

28

Админ написал(а):

Сейчас она мне нашептывает - Байк, закуси удила и не взирая ни на что не отступай.

Вперёд, Байк! Не знаю, что вы там задумали, но делать надо непременно!

0

29

Админ написал(а):

Ясно, что если получится у нас, то через год-два это повторят многие, но пока рядом нет никого.

Байк-удачи!!
Радуюсь и переживаю-пусть все срастется!

0

30

YurioVal написал(а):

цена батончика "Белгородский",чи как он там называется ,опять сравняется с "Марсом".

дарницкий

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Импортозамещение