живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Импортозамещение


Импортозамещение

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Gexagen написал(а):

Мне кажется, что основная проблема сейчас для предпринимателей - где взять капитал для развития

денег море,но только они дорогие

0

32

Гвоздик написал(а):

Вперёд, Байк! Не знаю, что вы там задумали, но делать надо непременно!

не знаю, по мне, так делать должны молодые, у них чуйка не притупилась пока

0

33

Всем спасибо за пожелания, но я пока помолчу.
Блин, просто распирает от желания выговориться, но пока не перепрыгнешь гоп лучше не говорить.
Вот когда запустимся, тогда обязательно похвастаюсь.

+1

34

Лёха, не психуй написал(а):

не знаю, по мне, так делать должны молодые, у них чуйка не притупилась пока

Молодые сейчас такие глупые, что слов нет.
Не в смысле что то сделать, а в смысле решить, ЧТО делать.

0

35

El Cuchillo написал(а):

я ем литовский сыр находясь в россии. и ношу, о ужас, американские джинсы. какой ваш вывод?

Американские джинсы не идут на экспорт ... давно уже .

0

36

Лев с Прохи написал(а):

Молодые сейчас такие глупые, что слов нет.
Не в смысле что то сделать, а в смысле решить, ЧТО делать.

это ваше наблюдение уже с высоты прожитого

0

37

Zyrianin написал(а):

Американские джинсы не идут на экспорт ... давно уже .

а работают ваще-то пиндосы?
мне кажется, они тока всех грабят и обманывают, схемы отъёма денег изобретают

0

38

Вопрос где взять деньги? Один знакомый сорвал джек пот, и мозгов хватило купить 2 квартиры)) и сдает их, второй торгует на бирже, тоже не плохо живет.  Другие "простые смертные" живут от з/п до з/п.  кто весь день работает, тому не когда зарабатывать деньги. Наверно прав Рокфеллер.

0

39

Костя - моряк написал(а):

2 квартиры)) и сдает их

в Москве?
если нет,то 40 тыр за обе, это

Костя - моряк написал(а):

джек пот

:question:

0

40

Лёха, не психуй написал(а):

Костя - моряк написал(а):
джек пот

Потеете? :dontknow:

0

41

Вы

Отредактировано Костя - моряк (2014-12-14 00:17:40)

0

42

Леха, в Саранске

0

43

Мекс написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):
Костя - моряк написал(а):
джек пот
Потеете?

джек вспотел

0

44

Админ написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):ну-ну,здоровья,я наоборот,всё сворачиваю, за...лоПолагаю, что каждый самостоятельно должен получить свою порцию шишек.Ну а вообще есть некая лично выстраданная философия действия и она меня редко подводила.Сейчас она мне нашептывает - Байк, закуси удила и не взирая ни на что не отступай.Хотя отступать уже просто нереально, на кон поставлено все.Потом я возможно похвастаюсь, но сейчас большинство, кто знакомится с подробностями проекта, считают нас сумашедшими.По крайней мере швейцарцы, законодатели моды и лидеры в этой области, которых мы на выставке в Гоновере попросили сделать для нас часть оборудования, но более сложное, чем они делают сейчас, встали на уши от задачи. Долго переговаривались с штаб-квартирой и конце концов заявили, что подобное несколько лет назад просили сделать итальянцы, но отказались и ушли к традиционным технологиям. А вам ребята, даже если мы сделаем, что вы просите, то вряд ли продадим, потому что это даже не двойные технологии, а это будет прорыв, который можно использовать в ВПК.Но чем больше нам говорят что это нереально, тем больше нам хочется доказать, что мы можем.Мандраж присутствует и иногда подкрадываются сомнения, но их уже поздно принимать в расчет.

Безумству храбрых поем мы песню!!!!

Отредактировано Deputat (2014-12-14 00:42:10)

0

45

Костя - моряк написал(а):

Леха, в Саранске

ваще не бинго,
хотя жить можно,я думаю в 90-е там цифряки были бешенные,можно было прикупить и в Москве

0

46

Лёха, не психуй написал(а):

а работают ваще-то пиндосы?
мне кажется, они тока всех грабят и обманывают, схемы отъёма денег изобретают

Работают , но нам от этого ни тепло и не холодно :) Все амеровские джинсовые бренды , которые у нас торгуются шьются где угодно , но не в Штатах :)

0

47

ИМХО импортозамещение возможно тогда, когда в обществе есть высокий уровень технической культуры плюс стабильная финансовая система

а вообще кризисы это траблы для одних и шансы для других

0

48

Zyrianin написал(а):

Все амеровские джинсовые бренды

да и не только джинсовые,
франшизы

0

49

Лёха, не психуй написал(а):

да и не только джинсовые,
франшизы

Ну , речь шла о джинсах :) Франшизы они всякие бывают...

0

50

El Cuchillo написал(а):

я ем литовский сыр находясь в россии. и ношу, о ужас, американские джинсы. какой ваш вывод?

вы не патриот

0

51

dreamer написал(а):

Можно полюбопытствовать?  :) Это вы транслируете конкретный практический опыт использования отечественных процессоров?

у кодака есть чип 4х4к пикселей ну к нему обвзяку сделать моно было бы, для этого проц нунен

0

52

dreamer  написал(а):

отечественных

vilfred написал(а):

кодака

вы где живёте?

0

53

Eastman Kodak Company (NYSE: EK) — американская компания, всемирно известный производитель фототехники и фото- и кинотоваров. Штаб-квартира в городе Рочестер, штат Нью-Йорк (США).

0

54

Лёха, не психуй написал(а):

вы где живёте?

в москве, но чип купитть у них моно былоб и попробовать обвязку сделать

0

55

vilfred написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):
вы где живёте?
в москве, но чип купитть у них моно былоб и попробовать обвязку сделать

я чё-то на шевроле косо стал смотреть

0

56

vilfred написал(а):

чип купитть у них моно былоб

прикольное такое

vilfred написал(а):

Импортозамещение

0

57

Zyrianin написал(а):

Американские джинсы не идут на экспорт ... давно уже .

а я где то написал, что купил экспортный вариант? :)

Zyrianin написал(а):

Работают , но нам от этого ни тепло и не холодно  Все амеровские джинсовые бренды , которые у нас торгуются шьются где угодно , но не в Штатах

у меня есть левис, сшитый в штатах. шьют, но немного. в основном в мексику перенесли производство

Отредактировано El Cuchillo (2014-12-15 04:43:41)

0

58

vilfred написал(а):
чип купитть у них моно былоб

Лёха, не психуй написал(а):

прикольное такое

vilfred написал(а):
Импортозамещение

Вполне нормальное, а не прикольное.
В 30-х годах прошлого века мы сотни заводов у амеров купили с оборудованием, но то импортозамещение назвали индустриализацией.

0

59

Стало известно, что в связи с последними санкциями со стороны IT-компаний США Минпромторг активно ищет замену американским процессорам Intel и AMD. Ожидается, что уже в следующем году у нас будет выпущена линейка российских многоядерных чипов Baikal, выполненных по 28-нанометровому процессу.

Ожидается, что процессоры Baikal будут использоваться в компьютерах госучреждений. Такие компании ежегодно закупают порядка 700 тысяч персональных компьютеров и 300 тысяч серверов на общую сумму около 800 миллионов долларов. В целом объем данного рынка составляет 5 миллионов девайсов на сумму порядка 3,5 миллиарда долларов.

Вполне вероятно, что разработка данных российских процессоров будет убыточна. Ведь только в прошлом году Intel потратила на исследования в этой сфере порядка 3,5 миллиардов долларов. Объем инвестиций в разработку новых российских процессоров пока не раскрывается.

Выпуск новых восьмиядерных процессоров с индексами Baikal M и M/S и тактовой частотой 2 ГГц запланирован на начало следующего года. Построены чипы будут на 64-битных ядрах ARM Cortex A-57. Работать компьютеры с процессорами Baikal будут под управлением одной из модификаций Linux. А к концу 2016 года планируется начать выпуск нового поколения процессоров — 16-ядерных чипов, построенных по 16 нм процессу.

За выпуск новых процессоров отвечает дочернее предприятие «Т-платформы» — «Байкал электроникс». Чипы Baikal будут производиться при помощи Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК), которая входит в «Ростех», финансироваться — через СП фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и «Т-платформ» «Т-нано». Известно, что совместное предприятие уже получило 1,2 миллиарда рублей.

http://asiarussia.ru/news/3208/

0

60

Админ написал(а):

Сейчас никто ничего не делает с нуля, это время прошло.
Поэтому разрабатывается стратегия, а отработанные узлы и компоненты просто покупаются.
Швейцарцы лидеры (реально на голову выше всех) в высокоскоростных   шпинделях, поэтому обратились к ним и это вполне нормальная практика.

Истинное импортозамещение, это и есть отечественная индустрия станкостроения. Что-бы все эти шпиндели, координатные столы и рабочие инструменты изготавливались в РФ. Но это как "курица или яйцо". Мало обрабатывающих производств -  не рентабельно производить станки, нет доступных по цене станков - нет обрабатывающих производств. Получается нужен инвестор в станкостроение, работающий на довольно отдалённую перспективу.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Импортозамещение