живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Импортозамещение


Импортозамещение

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

vilfred написал(а):

Но мои слова клиенту какие временные рамки имеют?

слова к делу не пришьёшь
тут вопрос репутации,я взял аванс двя ляма месяц назад у чела,он оформляет на покупку кредит,я смотрю на всю картину, если жахнет до 100, выгоднее вернуть  :cool:
но репутация упадет среди определенного слоя общества в нашем городе,а с ними больше 50% бизнеса,
это стоит денег?

0

92

vilfred написал(а):

Ожидается, что процессоры Baikal будут использоваться в компьютерах госучреждений. Такие компании ежегодно закупают порядка 700 тысяч персональных компьютеров и 300 тысяч серверов на общую сумму около 800 миллионов долларов. В целом объем данного рынка составляет 5 миллионов девайсов на сумму порядка 3,5 миллиарда долларов.

принимая лесхоз,обратил внимание,на балансе 19 компов,а бух считает как в райпо-на бумажке в клеточку  :idea:

0

93

RBMK написал(а):

Конечно проще выбросить и купить на западе. 20 лет разваливали страну, а теперь за 1 год запустить станкостроение? Не! Нах нах! Лучше сдаться западу.

разрешите вас оскорбить?
вы-функционер http://smiles.bbmix.ru/1393.gif

0

94

El Cuchillo написал(а):

купил в прошлом году. сейчас сделаю фото и выложу сюда. шьют несколько моделей. правда теперь перешел с левиса на 7 for all mankind. отличные джинсы по хорошей цене. и, что характерно, made in the us ))
чегой то движок у форума глючит. не могу вставить фото

санкции на пиндоджинсы,
индийские давайте фоткайте

0

95

Патрик 2015 (18+)

Отредактировано dreamer (2015-01-04 01:44:26)

0

96

Админ написал(а):

Я против "сдачи западу", я просто привожу пример риска (одного из многих), которые стоят на пути импортозамещения.
"Дьявол кроется в деталях", которые не специалисту часто не видны и возникает иллюзия простых решений.
На самом деле это очень глобальная проблема с множеством нюансов и коллизий, которые совсем не просто решить.

Например такой вот забавная загагулина - наша система госзакупок.
Серьезная энергетическая компания закупает диагностический комплекс для обследования трубопроводов.
Мы 10 лет в теме, сами проектируем и изготавливаем, причем под конкретные задачи. Т.е. лишних опций и наворотов, если они не нужны, мы избегаем, что сразу и резко сказывается на цене.
Так вот, задача простецкая, мы такие решаем с полпинка, стоимость вопроса - максимум 1 лям рублей, но ребята заложили 4,5 и сверху им утвердили.
И вот тут идет реальный торг, который кажется бредом стороннему человеку, но в нем есть именно присущая нам скрытая логика.
Я, - Друзья, я не могу вам продать за 4, потому что при всей своей гениальности мы сделаем реально хуже чем немцы, но ваши задачи мы будем решать легко.
Они, - мы не можем купить аппарат в 4 раза дешевле, потому что это покажет наш непрофессионализм и в следующий раз нашим цифрам уже не будут доверять. Поднимайте цену и будем рассматривать все плюсы и минусы. Поработайте над дизайном, чтоб все выглядело солидно и вызывало вопросов.
Я,- Ребя, вы ё..лись, если я подниму цену, то я сразу теряю все свои плюсы. Я не могу втюхивать тюнингованный жигуль по цене порше.

Разговор был долгий, но результат вполне предсказуем - я вышел из игры.

Вы хотите сказать, что, в сравнении с германским аппаратом, у Вас один плюс - цена?
Остальное настолько хуже, что при равных ценах Вы пролетаете как кусок картона?
Хорошее Вы оборудование делаете, качественное, импортозамещение специально для Вас придумано.

0

97

Россия, как промышленная держава, состоится тогда и только тогда,
когда россияне станут предпочитать импорту отечественную продукцию.

Как предпочитают "калаша" всяко-разным "Узи", М-16 и пр.

Производить дерьмо, а самим хотеть ездить на лучшем - это не правильно.
Делайте лучшее сами, и пользуйтесь лучшим.

0

98

Админ написал(а):

Тема просто архиважная  для страны.
По сути дела сейчас приоткрывается "окно возможностей" ( не путать с окнами Овертона) для реального бизнеса.
По крайней мере, мы замутили  с другом под этим соусом открыть завод.
Заказчик понимает, что надо отказываться от заграницы, даже чисто по финансовым соображениям, но все равно с трудом верит, что у нас что-то получится.
Через две недели вызывают на ковер для доклада, будут все главные специалисты.

удачи!

0

99

Лев с Прохи написал(а):

Вы хотите сказать, что, в сравнении с германским аппаратом, у Вас один плюс - цена?
Остальное настолько хуже, что при равных ценах Вы пролетаете как кусок картона?
Хорошее Вы оборудование делаете, качественное, импортозамещение специально для Вас придумано.

Лев, я думаю, что вы поняли, что я хотел сказать, но решили в очередной раз проявить свою гибкость ума и потролить на ровном месте.
Ок, вперед.
Мы делаем оборудование, которое функционально (проходимость и качество картинки) ничем не уступает импортному, а вот в плане дизайна, полноты опций и программных разных фишек таки да. Но мы и не стремимся в этом с ними соревноваться.
Ну а в целом, когда ты соревнуешься с капиталистами, то цена играет не самое последнее место и нам есть куда откатываться, уж очень привлекательная вилка.
А вот когда наши "акулы" пытаются продать "наше" под импорт по цене дороже импорта, то я в такие игры не играю.

Помнится я как-то рассказывал забавную ситуацию с нефтяниками.
Запросила ТНК-ВР всех диагностов России решить задачу. Мы ее решили, но из всех контор с нами остались немцы в лице мирового лидера (фирма "Розен"), которые у нас  присутствуют как "Самара-диагностика".
Мы выслали свои материалы и цены, но расчет стоимости сделали на  10 км, которые были в техзадании, а Розен прислали те же расчеты, но на  1 км. И по странному стечению обстоятельств они практически совпали.
Заседает тех совет, представитель департамента целостности (уникальная структура) докладывает материал и озвучивает цену, у нас лимон триста, у Розена лимон четыреста.
Председательствующий грит, мне все у иркутян нравится. по крайней мере я понимаю, как работает данная технология, вот только наглецы цену ставят как капиталисты, хотя мы их совсем не знаем. Дает задание - переговорите по поводу снижения цен, если подвинутся, можно запускать пилотный проект.
Мне звонят и дальше вот такой разговор.
- Поздравляю, вы почти сделали немцев, но надо порешать по цене.
- Неужели мы с ценой загрубили?
- У немцев лимон четыреста, у вас лимон триста. Хоть и дешевле, но все равно дорого. Подумайте, как ужаться.
- Мы вроде ничего лишнего, даже не знаю что еще сокращать.
- Ребята, вы первый раз выходите в компанию, ну нельзя сразу ломить цену.
- Ок, сколько вас устроит.
И тут он впервые проговаривается:
-Ну 700-800 за км нас бы устроил.
- Не понял, каких 700 за км?
- Семьсот тысяч рублей, естественно.
Я выпадаю в осадок.
- А у нас сейчас  сколько?
- У вас  лимон триста.
- Насколько я помню, это за 10 км, а км всего 130.
Теперь выпадают на той стороне.
-Я в акуе..ии полном. Сейчас посмотрю документацию и перезвоню.

Через 5 минут.
- Мужики, ну нельзя так действовать на рынке. Вы в десять раз опускаете цены, это называется бандитский дэмпинг.
Короче, остальное нюансы, главное, что мы смогли переиграть немцев и именно благодаря цене.

И таких ситуаций у меня была не одна, поэтому предпочитаю  не гнаться за деньгами, а вести себя разумно.

0

100

Aloiz написал(а):

Производить дерьмо, а самим хотеть ездить на лучшем - это не правильно.
Делайте лучшее сами, и пользуйтесь лучшим.

китайцы делают,а ездят на бмв
но причина нефти-иглы это одна из причин,не думаю,что производить кастрюлю надо много ума,но почему-то у меня немецкие

0

101

Админ написал(а):

Лев, я думаю, что вы поняли, что я хотел сказать, но решили в очередной раз проявить свою гибкость ума и потролить на ровном месте.
Ок, вперед.
Мы делаем оборудование, которое функционально (проходимость и качество картинки) ничем не уступает импортному, а вот в плане дизайна, полноты опций и программных разных фишек таки да. Но мы и не стремимся в этом с ними соревноваться.
Ну а в целом, когда ты соревнуешься с капиталистами, то цена играет не самое последнее место и нам есть куда откатываться, уж очень привлекательная вилка.
А вот когда наши "акулы" пытаются продать "наше" под импорт по цене дороже импорта, то я в такие игры не играю.

Ок, я понял.
Решила фирма купить автомобиль, заложила сумму, с запасом, объявила конкурс.
Заявки подали немцы, с Поршем, и Байк, с битыми Жигулями.
Парни посмотрели и говорят Байку - Дружок, давай мы твою Жигу возьмём, денег дадим нормально, но есть одно условие.
Ты резину лысую замени на нормальную и битые крылья замени на целые, хоть с разборки. Красить не надо.
Но гордый Байк отвечает им - берите как есть или я пошёл.
Ну и пошел, с поднятой головой и пустыми карманами.
А деньги немцам ушли, за кордон, на благо Германии.

Очень патриотично и продуманно. Уважаю и поздравляю.

0

102

Лев с Прохи написал(а):

Ок, я понял.

Не, Льова, не валяй дурку.  Ты и не вникал.  Но, потроллить тянет!  Подсел ты на троллинг, подсел крепенько.  Раньше, помню, попроще был, без вредных наклонностей.  :)

+1

103

dreamer написал(а):

Не, Льова, не валяй дурку.  Ты и не вникал.  Но, потроллить тянет!  Подсел ты на троллинг, подсел крепенько.  Раньше, помню, попроще был, без вредных наклонностей.

Вы нашли в моих словах что то, не соответствующее тому, что писал Байк?
Или я неправильно понял его аналогию про машины?
А может я передёрнул про то, куда ушли российские деньги?

0

104

dreamer написал(а):

Патрик 2015 (18+)

Объективный тест, на мой взгляд:

Придирчивый взгляд:

Отредактировано dreamer (2015-01-04 23:28:19)

0

105

Лев с Прохи написал(а):

Ок, я понял.
Решила фирма купить автомобиль, заложила сумму, с запасом, объявила конкурс.
Заявки подали немцы, с Поршем, и Байк, с битыми Жигулями.
Парни посмотрели и говорят Байку - Дружок, давай мы твою Жигу возьмём, денег дадим нормально, но есть одно условие.
Ты резину лысую замени на нормальную и битые крылья замени на целые, хоть с разборки. Красить не надо.
Но гордый Байк отвечает им - берите как есть или я пошёл.
Ну и пошел, с поднятой головой и пустыми карманами.
А деньги немцам ушли, за кордон, на благо Германии.
Очень патриотично и продуманно. Уважаю и поздравляю.

Лев, а расскажите подробно, в какой отрасли и чем именно лично вы занимаетесь. И я, в виде развлечения, буду вас точно так же опускать как вы опускаете здесь присутствующих. По принципу "сколько раз увижу - столько раз опущу".

+1

106

Лев с Прохи написал(а):

Ок, я понял.
Решила фирма купить автомобиль, заложила сумму, с запасом, объявила конкурс.
Заявки подали немцы, с Поршем, и Байк, с битыми Жигулями.
Парни посмотрели и говорят Байку - Дружок, давай мы твою Жигу возьмём, денег дадим нормально, но есть одно условие.
Ты резину лысую замени на нормальную и битые крылья замени на целые, хоть с разборки. Красить не надо.
Но гордый Байк отвечает им - берите как есть или я пошёл.
Ну и пошел, с поднятой головой и пустыми карманами.
А деньги немцам ушли, за кордон, на благо Германии.

Очень патриотично и продуманно. Уважаю и поздравляю.

В целом ситуация была именно  такая, за небольшим дополнением - жигуль Байка продавал окуенно продвинутый менеджер, а Байку даже запретили с клиентом разговаривать о цене.
Мне типа был представлен в "живую" мастер-класс, как надо вести переговоры с потенциальными партнерами.

А расклад был такой вкусный, что хоть локти кусай.
Для примитивной простенькой проблемы покупалось оборудование с абсолютно избыточными характеристиками.
По чистой сухой большой трубе прокатиться 200м и снять картинку, это для нас 10лет назад решенная задача.
И на первой встрече я прямо об этом сказал Заказчику, что ему не стоит покупать Порше, чтоб вывозить навоз из коровника.
Для этой цели у нас есть десяток телег готовых, по цене в 10 раз меньше. Но если вы настаиваете, что телега не подходит, то мы можем прокачать реально крутой девайс, но и он будет для вас дешевле в два раза.
А основная наше преимущество - мы всегда рядом, мы переформатируем устройство под любую изменившуюся задачу и, естественно, в случае поломки мы в шаговой доступности и сервис работает круглосуточно.
Тот пацан-менеджер с нашей стороны, который руководил встречей, меня чуть потом не убил.
-Вас пригласили освещать технические вопросы, а разговаривать о цене моя привилегия.
-Ок, я лишь высказал свое мнение.

Потом гляжу, мой пацанчик оказался действительно профи и почти убалтывает Заказчика.
Но меня на встречи уже не берут, приглашают моего аспиранта, а он мне докладывает.
Когда до подписания бумаг остался один шаг я пошел к нашему руководству и прямо заявил:
- Господа, я в данном проекте участвую на общественных началах. Это означает, что никаких подписей нигде я ставить не буду, а ответственным исполнителем можете назначить моего аспиранта с выплатой ему моего гонорара. Но после, когда у Заказчика возникнут вопросы, а где собственно Порше, вы сами лично будете отвечать на их вопросы.
- Вы нас не уважаете, мы для вас подогнали такой вкусный проект. Вы нас расстроили.
- Поймите, Заказчик в силу полной некомпетентности сейчас готов взять что угодно, тем более что деньги жгут ему карман и их надо пристроить. Но если на данным момент Заказчик "лох" и даже не понимает, что ему нужно, то через пару месяцев у него уже появятся конкретные вопросы, на которые надо будет совершенно конкретно отвечать. У меня есть железная и беспроигрышная позиция - вы заплатили за пол-Порше , получите. Что-то  будет не так, что-то будет отваливаться, что-то будет глючить (особенно на первом этапе), но мы рядом, мы все устраним.

Наши конечно поставили мне жирный минус и возможно мне это аукнется, но как-то так.

А теперь о деньгах.
Скажу одну сакральную (для меня) вещь, можно сказать поделюсь откровением.
Я уже спрашивал Вас, Лев, как вы воспринимаете деньги? Вы что-то банально ответили избитыми фразами, что мне не хотелось продолжать эту тему.
А сейчас пожалуй выскажусь.
Лично я воспринимаю деньги как женщину, со всей ее сложной иррациональной психологией, зачастую не понятной нам мужчинам.
Естественно, что все мы думаем о женщинах, ведь "без женщин жить нельзя на свете, нет ...".
Но женщины они такие, мля, ... женщины.
Вместо того чтоб любить правильных пацанов, они часто предпочитают отъявленных негодяев.
Можно конечно развивать эту неисчерпаемую тему, скажу лишь свою позицию  в этой не простой ситуации.
Я взял принцип Пушкина - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Если поставить цели наоборот - добиться ее любой ценой, то это путь к фиаско.
Она может и обратит   внимание на человека пред ней пресмыкающегося, готового ради нее на все, но потом вытрет ноги и растворится.
Поэтому все, кто говорит о цели в жизни заработать миллион или спрашивающие - А сколько вам денег нужно единовременно?  и тут же отвечающие - 100 лямов, в моей шкале ценностей изначально лузеры.

0

107

Админ написал(а):

А основная наше преимущество - мы всегда рядом, мы переформатируем устройство под любую изменившуюся задачу и, естественно, в случае поломки мы в шаговой доступности и сервис работает круглосуточно

это действительно  :cool:

0

108

Админ написал(а):

Через 5 минут.
- Мужики, ну нельзя так действовать на рынке. Вы в десять раз опускаете цены, это называется бандитский дэмпинг.
Короче, остальное нюансы, главное, что мы смогли переиграть немцев и именно благодаря цене.

И таких ситуаций у меня была не одна, поэтому предпочитаю  не гнаться за деньгами, а вести себя разумно.

Ну вот пример, как подходят некоторые заказчики к изучению проектов. Я с таким сталкивался тоже. Это называется пох.изм. Они там получают не хилые зарплаты, а прочитать проект ума не хватает

0

109

Роджер написал(а):

Лев, а расскажите подробно, в какой отрасли и чем именно лично вы занимаетесь. И я, в виде развлечения, буду вас точно так же опускать как вы опускаете здесь присутствующих. По принципу "сколько раз увижу - столько раз опущу".

Понимаете, Роджер, не все так однозначно (с).
Тут скорее надо проявить сочувствие к далеко неглупому взрослому человеку 53 лет, который в своих эмоциях остался на уровне подростка пубертатного периода.
Скорее всего есть более глубинные причины для этого.

0

110

dreamer написал(а):

dreamer написал(а):

    Патрик 2015 (18+)

Объективный тест, на мой взгляд:

Придирчивый взгляд:

Отредактировано dreamer (Сегодня 02:28:19)

Ни нада завидовать.

0

111

Tolmach.01 написал(а):

Ни нада завидовать.

Нормальная машина. Хотя я сторонник средненьких. УАЗ здоровенный! Для здоровенных мужиков из Сибири, которые с медведями на прогулку ходят :D

0

112

RBMK написал(а):

Tolmach.01 написал(а):

    Ни нада завидовать.

Нормальная машина. Хотя я сторонник средненьких. УАЗ здоровенный! Для здоровенных мужиков из Сибири, которые с медведями на прогулку ходят :D

Нифига не здоровенный. Габариты в плане точно как у БМВ j25. Только, разве, по высоте не во всякую подземную парковку заедешь.
За-то в наших широтах есть специальный сезон "Всегда в наличии место для парковки УАЗа". Длится 5 месяцев. Щас самый разгар.

Кстати видел тут, за рулём УАЗ Патриотъ, девочку лет 22. Не тётеньку с красным лицом и мозолистыми руками, а девочку, которые обычно на маздах и лексусах ездиют. Машина от обычной комплектации отличалась только шторками в салоне))) Оторвалась она от меня в пробке метров на 300, собака!

Отредактировано Tolmach.01 (2015-01-05 11:07:11)

0

113

Tolmach.01 написал(а):

Нифига не здоровенный. Габариты в плане точно как у БМВ j25. Только, разве, по высоте не во всякую подземную парковку заедешь.
За-то в наших широтах есть специальный сезон "Всегда в наличии место для парковки УАЗа". Длится 5 месяцев. Щас самый разгар.

Я к примеру на уазике (автобусик) обкатал пол монголии. Вот уж прекрасная машина в плане выживаемости. Водителем был татарин. У него машина всегда работала как часы. Однажды мы в глубокую осень переправлялись через горную реку. И в какой-то момент колеса потеряли сцепление с дном и нас понесло по реке. УАЗ что лодка плыл. Протащило метров 20 пока снова не зацепились за дно. И сами выехали. Конечно андреналина было море. До сих пор помню, как я смотрел не натекает ли вода в салон. Но воды было в итоге не много.

Так что старенькие уазики конечно были хорошие машины.

http://09.img.avito.st/640x480/518270709.jpg

0

114

Ну, Патриотъ, по сравнению с Буханкой, это гламур. Что-б Патрика довести до состояния Буханки это мосты "военные" надо ставить и кондей выкидывать)))

0

115

Tolmach.01 написал(а):

Ну, Патриотъ, по сравнению с Буханкой, это гламур. Что-б Патрика довести до состояния Буханки это мосты "военные" надо ставить и кондей выкидывать)))

У нас была печка. И салон сами утеплили. Так что комфортно было.

0

116

Роджер написал(а):

Лев, а расскажите подробно, в какой отрасли и чем именно лично вы занимаетесь. И я, в виде развлечения, буду вас точно так же опускать как вы опускаете здесь присутствующих. По принципу "сколько раз увижу - столько раз опущу".

Только для Вас.
У меня есть фирмочка, которая занимается предоставлением IT услуг организациям средней руки, до 100 человек персонала. Но МОЯ работа в ней сводится к общему руководству и редкому общению с директорами фирм-заказчиков.

Есть еще конторка, которая занимается изготовлением всякой фигни, которая нужна не понятно кому.
Я уже писал тут, на форуме, об одном из таких проектов.
Есть еще несколько подобных заказов, мне это более интересно. И ОЧЕНЬ денежно.

А так же я занимаюсь предоставлением людям довольно специфических услуг, но это лично Вам будет не интересно.

Есть еще хобби, которым я балуюсь на работе в свободное от работы время. Это охлаждение водой под пониженным давлением. Для души, по зову сердца.

Так что, вперёд, у Вас достаточный простор для проявления интеллекта и юмора.

0

117

Лёха, не психуй написал(а):

китайцы делают,а ездят на бмв
но причина нефти-иглы это одна из причин,не думаю,что производить кастрюлю надо много ума,но почему-то у меня немецкие

Рабская психология.

И насчёт китайцев не особо обольщайтесь. Там не только БМВ производят.

0

118

Админ написал(а):

В целом ситуация была именно  такая, за небольшим дополнением - жигуль Байка продавал окуенно продвинутый менеджер, а Байку даже запретили с клиентом разговаривать о цене.
Мне типа был представлен в "живую" мастер-класс, как надо вести переговоры с потенциальными партнерами.

А расклад был такой вкусный, что хоть локти кусай.
Для примитивной простенькой проблемы покупалось оборудование с абсолютно избыточными характеристиками.
По чистой сухой большой трубе прокатиться 200м и снять картинку, это для нас 10лет назад решенная задача.
И на первой встрече я прямо об этом сказал Заказчику, что ему не стоит покупать Порше, чтоб вывозить навоз из коровника.
Для этой цели у нас есть десяток телег готовых, по цене в 10 раз меньше. Но если вы настаиваете, что телега не подходит, то мы можем прокачать реально крутой девайс, но и он будет для вас дешевле в два раза.
А основная наше преимущество - мы всегда рядом, мы переформатируем устройство под любую изменившуюся задачу и, естественно, в случае поломки мы в шаговой доступности и сервис работает круглосуточно.
Тот пацан-менеджер с нашей стороны, который руководил встречей, меня чуть потом не убил.
-Вас пригласили освещать технические вопросы, а разговаривать о цене моя привилегия.
-Ок, я лишь высказал свое мнение.

Потом гляжу, мой пацанчик оказался действительно профи и почти убалтывает Заказчика.
Но меня на встречи уже не берут, приглашают моего аспиранта, а он мне докладывает.
Когда до подписания бумаг остался один шаг я пошел к нашему руководству и прямо заявил:
- Господа, я в данном проекте участвую на общественных началах. Это означает, что никаких подписей нигде я ставить не буду, а ответственным исполнителем можете назначить моего аспиранта с выплатой ему моего гонорара. Но после, когда у Заказчика возникнут вопросы, а где собственно Порше, вы сами лично будете отвечать на их вопросы.
- Вы нас не уважаете, мы для вас подогнали такой вкусный проект. Вы нас расстроили.
- Поймите, Заказчик в силу полной некомпетентности сейчас готов взять что угодно, тем более что деньги жгут ему карман и их надо пристроить. Но если на данным момент Заказчик "лох" и даже не понимает, что ему нужно, то через пару месяцев у него уже появятся конкретные вопросы, на которые надо будет совершенно конкретно отвечать. У меня есть железная и беспроигрышная позиция - вы заплатили за пол-Порше , получите. Что-то  будет не так, что-то будет отваливаться, что-то будет глючить (особенно на первом этапе), но мы рядом, мы все устраним.

Наши конечно поставили мне жирный минус и возможно мне это аукнется, но как-то так.

А теперь о деньгах.
Скажу одну сакральную (для меня) вещь, можно сказать поделюсь откровением.
Я уже спрашивал Вас, Лев, как вы воспринимаете деньги? Вы что-то банально ответили избитыми фразами, что мне не хотелось продолжать эту тему.
А сейчас пожалуй выскажусь.
Лично я воспринимаю деньги как женщину, со всей ее сложной иррациональной психологией, зачастую не понятной нам мужчинам.
Естественно, что все мы думаем о женщинах, ведь "без женщин жить нельзя на свете, нет ...".
Но женщины они такие, мля, ... женщины.
Вместо того чтоб любить правильных пацанов, они часто предпочитают отъявленных негодяев.
Можно конечно развивать эту неисчерпаемую тему, скажу лишь свою позицию  в этой не простой ситуации.
Я взял принцип Пушкина - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Если поставить цели наоборот - добиться ее любой ценой, то это путь к фиаско.
Она может и обратит   внимание на человека пред ней пресмыкающегося, готового ради нее на все, но потом вытрет ноги и растворится.
Поэтому все, кто говорит о цели в жизни заработать миллион или спрашивающие - А сколько вам денег нужно единовременно?  и тут же отвечающие - 100 лямов, в моей шкале ценностей изначально лузеры.

Кое что прояснилось, акценты поменялись.
Менеджер по продажам и аспирант уговорили заказчика взять жигуль, отработали на пятёрку, целиком и полностью.
Но, в последний момент, когда от Байка потребовалось лишь одно - взять на себя ответственность, он, Байк, гордо уполз в кусты. И его, Байка, начальство, по достоинству оценило этот мужественный поступок своего подчинённого.

Кстати, а откуда у Вас начальство, вроде бы Вы владелец высокотехнологичной компании?

Плавно переходя к теме о деньгах, позволю себе поделится с Вами одним наблюдением и вытекающим из него советом.
ДЕНЬГИ, настоящие ДЕНЬГИ, платят не за конкретную работу, а за ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
А как говорил один мой хороший знакомый: "Лёва, с тех пор как перестали расстреливать - бери на себя ответственность и не бойся ничего"
Звали этого человека Большаков Алексей Алексеевич, 1939 года рождения, он знал, о чём вещал.

Теперь к главному - к грошам.
Так или иначе, Вы предаёте слишком большое значение презренному металлу, даже с прекрасным полом его сравниваете. Пушкина в союзники зовёте.
Хотя, кроме оценки окружающими и Богом наших способностей, нет ничего в этом предмете.

Ну, и если идти на поводу у Ваших фантазий - женщины любят нерешительных и безответственных мужчин.
Очень.

-1

119

Лев с Прохи написал(а):

Так что, вперёд, у Вас достаточный простор для проявления интеллекта и юмора.

Вы, Лев, не поняли иносказания.

0

120

Роджер написал(а):

Вы, Лев, не поняли иносказания.

Так объяснитесь, как Вас понимать.
По моему, Вы достаточно ясно выразили свои намерения.
Или Вас Байк остановил, мозги вправил?

-1


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Импортозамещение