живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Музыкальная ...


Музыкальная ...

Сообщений 1 страница 30 из 406

1

с удивлением обнаружил, то мы  еще не создали такую веточку, поэтому начинаем выкладывать сюда свои любимые произведения.
тем более, что здесь довольно просто вставляется любое видео

Я закоренелый металлист, но начну с песни, которая буквально порвала меня в 90-х.
Незамысловатый текст, но продирает так, что слезы наворачиваются.

+1

2

Еще одна песня от Сплина, которая настолько сильная, что она не только вне стиля (никакой это не романс), но и вне времен.

Кстати, фильм средненький, но в некоторых эпизодах цепляет до мурашек.

0

3

не нашёл, к сожалению, ни способа подгрузить на форум mp3-шку, ни приемлемого качества видео ни на одном хостинге. Поэтому даю просто ссылкой.

Одна из моих любимых ретро-песен. Пионерлагерь, деффчонки, первая сигарета...
Secret Service - The Dancer

Отредактировано bоbbie (2014-07-14 22:04:35)

0

4

А вот это, конечно же, нашлось :)

0

5

bоbbie написал(а):

Одна из моих любимых ретро-песен. Пионерлагерь, деффчонки, первая сигарета...

Любитель красивого инструментала?

Ну если удариться в ретро, точнее впасть в детство, то на ум приходится три вещи - Шизгарис (шокин блу), Москау (чингисхан) и Распутин (БонниМ).
Причем Шизгарис в эпоху, когда еще не было магнитофона, сперва услышал гитарную версию и лишь потом заезженную запись.
Но все равно, есть в этой песне что-то неуловимо магическое, что даже в гитарном варианте, при посредственном исполнителе она сразу проникает в душу.

ну а о том всплеске народного творчества по поводу  этой песенки нельзя вспоминать без улыбки.

В каморке папы Карло у камина
Валялся в ж... пьяный Буратина ....

0

6

несмотря на отсутствия большого смысла в тексте, песня была признана антисоветской и политработники в армии изымали  у солдат записи с этой песней.
но запретный плод всегда так сладок, что эффект был обратный

0

7

Админ написал(а):

Причем Шизгарис в эпоху, когда еще не было магнитофона, сперва услышал гитарную версию и лишь потом заезженную запись.
Но все равно, есть в этой песне что-то неуловимо магическое, что даже в гитарном варианте, при посредственном исполнителе она сразу проникает в душу.

Вспоминаю, как в студенческие годы, мы ехали компанией в вагоне метро. Мальчишки играли ее на гитаре, а я плясала ))

0

8

Админ написал(а):

Любитель красивого инструментала?

Хорошую инструментальную музыку - да, люблю.
Впрочем, как и хорошую вокальную ;-)
И вообще, любую. Но хорошую.

Вот этот музыкант своим мастерством в своё время мне просто порвал мозг:

Для заинтересовавшихся: его зовут Майкл Манринг, исполняется композиция "Selene"

Отредактировано bоbbie (2014-07-16 00:54:31)

0

9

О нашей помощи друзьям 
В свете последних событий ...

0

10

Pani написал(а):

в вагоне метро. Мальчишки играли ее на гитаре, а я плясала ))

Подумаешь...

Я вот в студенческие годы ларьки ночью грабил.

0

11

Из вечного:
ПОМНИТЕ, мужуки: а ещё у НИХ есть НОГИ!!!111адынадынадын!!

0

12

...и немного страшных (но приятных  :D ) сказок на ночь для младших девочек старшего возраста:

P.S. шо то у меня игривое настроение такое....

Отредактировано bоbbie (2014-07-18 01:07:48)

0

13

Нравится:

а что ценители музыки думают об этой песне:

ИМХО, очень необычно и запоминаю... (не знаю как правильно)....щеся)

0

14

Pani написал(а):

Вспоминаю, как в студенческие годы, мы ехали компанией в вагоне метро. Мальчишки играли ее на гитаре, а я плясала ))

Плясала Пани по гитару
В метро сбирая пятачки
Ах, эти годы молодые
Да где ж проклятые очки!

0

15

doas2 написал(а):

Нравится:

а что ценители музыки думают об этой песне:

ИМХО, очень необычно и запоминаю... (не знаю как правильно)....щеся)

Правильно - запоминающееся, но для уха металлиста настолько непривычно, что не буду даже характеризовать.
Если кому-то нравится, значит есть право на существование.
Но мне привычнее Мановар или ас/дс

ну как пример "Воины мира", кстати наши смострячили клипец убойный

0

16

Админ написал(а):

В каморке папы Карло у камина
Валялся в ж... пьяный Буратина

Потом пришла развратница-Мальвина

И отдалась за пачку маргарина.  :rofl:

0

17

Забавная песенка от Виагры, особенно в свете текущих событий читается почти политический подтекст.

0

18

bоbbie написал(а):

...и немного страшных (но приятных  :D ) сказок на ночь для младших девочек старшего возраста:

P.S. шо то у меня игривое настроение такое....

Отредактировано bоbbie (2014-07-18 01:07:48)

Да уж, Купер... В своё время поразила вот эта вещь (само собой, без видео), которая, как по мне, музыкальный шедевр. Если конечно не вникать в слова, и не знать, что Элис того...
Но я в те далёкие годы не заморачивался ни тем, ни другим, радовался, найдя плакатик, где Элтон с Элисом пьют пиво (про Элтона тоже не знал), а просто слушал музыку. И сейчас иногда беру гитару, и пальцы сами выдают этот перебор:)

https://www.youtube.com/watch?v=GiBcky4gbI8

0

19

Но конечно. все куперы на свете меркнут перед этим:

https://www.youtube.com/watch?v=W3a9krAHrow

Помню каждую ноту до сих пор. И если сяду за стучалку, наверно не много совру, простучу всё почти без ошибок.

Можно сказать, что это мой музыкальный манифест:)

Отредактировано Гвоздик (2014-07-28 13:06:29)

0

20

Ну и конечно это:

https://www.youtube.com/watch?v=YDqVURC1YR4

0

21

Гвоздик, вопрос в лоб - неужели не разобрался как здесь вставлять видео с ютуба?
Тут это делать достаточно просто.
Сперва на ютубе  правой клавишей мыши щелкаешь по окну, где идет видео, выскакивает окно с разными опциями, выбираешь верхнюю - получить URL видео. Щелкаешь по ней, выскакивает еще одно окно с выделенным кодом.
Снова правой клавишей мышки, появляется окно с опцией "копировать" - жмешь ее. Код URL в буфере компа.
После этого на форуме в иконках над окном в котором пишешь пост находишь кружок с треугольником - жмешь.
Появляется окно в котором перечислены различные источники видео, выбираешь ютуб и снова жмешь.
Появляется окно в которое вставляешь код URL видео.
После этого под окном нажимаешь слово "вставить"

0

22

Манфред классная группа.
Одна из первых, с которой я начал знакомство с западной музыкой.
Но те композиции, которые привел Гвоздик, не входят в список моих предпочтений.
Если честно, то совсем не много вещей у них, которые действительно хотелось бы сейчас слушать, после пресыщения металлом.

Но пожалуй три приведу.
В первой композиции обратите внимание на ударные, здесь бласт-бит звучит просто шикарно.

Вторая композиция просто очень стильная.

Ну и можно привести третью - здесь полная какофония, но достаточно ритмичная и особенно трогают гитарные рифы (к сожалению их здесь очень мало)

0

23

Админ написал(а):

Гвоздик, вопрос в лоб - неужели не разобрался как здесь вставлять видео с ютуба?
Тут это делать достаточно просто.
Сперва на ютубе  правой клавишей мыши щелкаешь по окну, где идет видео, выскакивает окно с разными опциями, выбираешь верхнюю - получить URL видео. Щелкаешь по ней, выскакивает еще одно окно с выделенным кодом.
Снова правой клавишей мышки, появляется окно с опцией "копировать" - жмешь ее. Код URL в буфере компа.
После этого на форуме в иконках над окном в котором пишешь пост находишь кружок с треугольником - жмешь.
Появляется окно в котором перечислены различные источники видео, выбираешь ютуб и снова жмешь.
Появляется окно в которое вставляешь код URL видео.
После этого под окном нажимаешь слово "вставить"

Я постараюсь...

(с энтузиазмом) А читал, как я объяснял способ завязывания беседочного узла? :flirt:

0

24

Гвоздик написал(а):

Я постараюсь...

(с энтузиазмом) А читал, как я объяснял способ завязывания беседочного узла?

Я вроде дал исчерпывающую инструкцию, не отклоняйся от нее и результат не заставит долго ждать.

0

25

Админ написал(а):

Гвоздик написал(а):

    Я постараюсь...

    (с энтузиазмом) А читал, как я объяснял способ завязывания беседочного узла?

Я вроде дал исчерпывающую инструкцию, не отклоняйся от нее и результат не заставит долго ждать.

Да ясно... на словах))) Позже попробую.

Возьмите коренной конец в левую руку, обнесите петлю с нахлёстом сверху. Левой рукой проденьте ходовой конец в петлю снизу, и обнесите коренной конец сверху. Вытравите ходовой конец на длину необходимой вам петли. Снова обнесите коренной конец снизу и верните его в малую петлю снова сверху, заведите шлаг. Затяните, и получите спасательный конец с беседочным узлом на конце. Для самоспасения нужно научиться вязать этот узел вокруг себя, находясь в воде. %-)

0

26

Гвоздик написал(а):

Да ясно... на словах))) Позже попробую.

Возьмите коренной конец в левую руку, обнесите петлю с нахлёстом сверху. Левой рукой проденьте ходовой конец в петлю снизу, и обнесите коренной конец сверху. Вытравите ходовой конец на длину необходимой вам петли. Снова обнесите коренной конец снизу и верните его в малую петлю снова сверху, заведите шлаг. Затяните, и получите спасательный конец с беседочным узлом на конце. Для самоспасения нужно научиться вязать этот узел вокруг себя, находясь в воде.

Я занимался узлами, в том числе и этим.
Это самый замечательный узел, который спас больше всего людей.
И ничего в нем сложного нет.
Кстати, из твоего описания не совсем понятно, что он вяжется только одной левой рукой, правая рука, либо помогает держаться на плаву, либо держится за что-то плавучее.

0

27

Самый лучший Mr. Crowley.

0

28

Админ написал(а):

Причем Шизгарис в эпоху, когда еще не было магнитофона, сперва услышал гитарную версию и лишь потом заезженную запись.
Но все равно, есть в этой песне что-то неуловимо магическое, что даже в гитарном варианте, при посредственном исполнителе она сразу проникает в душу.

1960-е неповторимы...  Хоть я и не минуты не жил в это легендарное десятилетие.

Отредактировано dreamer (2014-07-28 21:09:01)

0

29

dreamer написал(а):

1960-е неповторимы...  Хоть я и не минуты не жил в это легендарное десятилетие.

Отредактировано dreamer (Сегодня 21:09:01)

60 это период расцвета движения хиппи, со всеми вытекающими
мои нетленки были созданы в 90-е

0

30

Админ написал(а):

Я занимался узлами, в том числе и этим.
Это самый замечательный узел, который спас больше всего людей.
И ничего в нем сложного нет.
Кстати, из твоего описания не совсем понятно, что он вяжется только одной левой рукой, правая рука, либо помогает держаться на плаву, либо держится за что-то плавучее.

Это да, один из моих любимых узлов тоже.
Первый раз слышу, что его можно вязать одной рукой. По-моему, это невозможно, тем более в воде. Да и зачем, если он делается за пять-десять секунд максимум — проще опустить на вдохе голову в воду, и вязать обеими.

Ващета. я сей пример давал как иллюстрацию того, что по описаниям что-то делать гораздо труднее, чем имея в руках сам предмет. Помню. как напрягал пространственное изображение, пытаясь по "Наставлению..." понять, как разбирается затвор трёхлинейки. Сильно ругался, когда попала в руки... Руки оказались умнее))))

Ну, и чтобы это не выглядело уж совсем флудом, попытаюсь вставить ролик, как положено:

Получилось!:)
Поздний Челлентано даёт потрясающую мелодику, и тончайшие аранжировки.

Отредактировано Гвоздик (2014-07-29 09:54:58)

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Музыкальная ...