живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Переехал...


Переехал...

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Надоела городская суета.  Решил переехать на окраину города. Эдакий, некий средний и бюджетный вариант.  Коттедж не потянуть, переезд в сельскую местность - слишком резкая перемена обстановки для коренного жителя мегаполиса. :)

Поселился в м-не "Мичуринский" на окраине Ектб.  Пока, все это выглядит, вот, так, примерно:

http://s50.radikal.ru/i130/1412/7d/eac4b991a7f9.jpg

http://s020.radikal.ru/i701/1412/92/a5007757199f.jpg

Дома только-что сдали.  Во двориках царит некоторая неустроенность.  Зато, что радует, лично меня - тишина.  Особенно, вечером.  Так тихо, по сравнению с типичными спальными районами города.

http://s010.radikal.ru/i311/1412/ba/1fff8d4310fc.jpg

Получили ключи.  Идем смотреть.  :)

http://s015.radikal.ru/i331/1412/2c/f29b2eaf5784.jpg

А это газовый котел в квартире.  Долго разбирался, как его правильно запустить.  Издергал все сервис-центры.  :)  Все он мне, какие-то ошибки выкидывал на табло.

Отредактировано dreamer (2014-12-25 19:48:46)

0

2

С новосельем!  С  кошкой обряд соблюли?

0

3

Ярослав написал(а):

С новосельем!  С  кошкой обряд соблюли?

Да-да!  Все по науке!  :)  Кошка, отчего-то, всю дорогу мяукала.  Это к чему, вообще, интересно?

0

4

Поздравляю!
Сколько по времени добираться до работы?

0

5

Админ написал(а):

Поздравляю!
Сколько по времени добираться до работы?

Спасибо, Байк! 

Ну..  Сейчас, пока я не переехал, добираться до работы несколько минут.  Живу в двух кварталах от работы. :)   Однако, сама работа строит себе новое и отдельное здание уже ближе к моему новому месту проживания.  Пешком, наверное, дойду за 45 минут.  Летом можно на велосипеде минут за 20-ть доезжать.   У нас молодежь летом, с другого конца города на роботу ездит.  Практично и полезно.  :)

0

6

dreamer написал(а):

Да-да!  Все по науке!    Кошка, отчего-то, всю дорогу мяукала.  Это к чему, вообще, интересно?

От  радости  песни  пела)))

0

7

О самом м-не "Мичуринский".

Вообще, сам застройщик из СПб.  Возможно, что подобные проекты появятся и во многих других городах России.

0

8

dreamer написал(а):

Спасибо, Байк! 

  Практично и полезно.

Стоять в пробках в часы пик? Сомневаюсь.
Поэтому 20 мин на велике это вполне близко и вот это полезно.

У меня работа от подъезда - 600м.

0

9

Вью дает наш сити-менеджер, кстати.  Раньше, года два назад, казалось, что подобная должность - уродливая отрыжка тоталитарной вертикали власти.  :)  Теперь, млин, после выборов народнага оппозиционнага мэра...  покрываю себя крестным знаменьем и благодарю бога, что есть такой трудяга в городе.  С ним, кстати, запросто можно встретиться в одном из ТЦ при совершении покупок, как в народе бают.   ))

0

10

Админ написал(а):

Стоять в пробках в часы пик? Сомневаюсь.
Поэтому 20 мин на велике это вполне близко и вот это полезно.

У меня работа от подъезда - 600м.

С пробочками проблемки решат, со временем.   На нашей окраине точно.  Строится еще дальше от центра города, недалеко от нас,  развязочка в рамках проекта т.н. ЕКАД.  По крайней мере, нам будет куда проще передвигаться.  А, вот в центре.... там капец!   Ектб - самый компактный в РФ миллионник. Так он рос исторически.  В центре узенькие улочки и огромная концентрация жилых и офисных районов.

Отредактировано dreamer (2014-12-25 20:13:21)

0

11

Смотрится симпатично.

0

12

Pani написал(а):

Смотрится симпатично.

Ну, внутри имеется огрехи и проблемки.  Метраж не так, уж, чтобы АХ!  Но.... :)  Я надеюсь, очень, что в будущем, подобные микрорайоны появятся во многих российских городах.  А себестоимость стр-ва будет снижаться из-за применения отечественных материалов и оборудования.

Отредактировано dreamer (2014-12-25 21:00:22)

0

13

dreamer написал(а):

Решил переехать на окраину города

Молодцы... Главное что дом не многоэтажный - не будет суеты во дворе...

0

14

а я  всю  жизнь  живу  на  окраинах -  но   работаю  в  центрах.

0

15

Поздравляю, Дример! Это СОБЫТИЕ!
Что там из природы рядом — река, лес?

0

16

Гвоздик написал(а):

Поздравляю, Дример! Это СОБЫТИЕ!
Что там из природы рядом — река, лес?

Спасибо!   

Рядом озеро, полноценный хвойный лес.  :)   И, подступающий микрорайон Академический со всей мощью инфраструктуры -  так. масштабно, даже, при советах не строили, ИМХО.

Вот, такие, вот, "ватные" новости.  Эххх.....!

Отредактировано dreamer (2014-12-25 21:57:32)

+1

17

dreamer написал(а):

Спасибо!   

Рядом озеро, полноценный хвойный лес.  :)   И, подступающий микрорайон Академический со всей мощью инфраструктуры -  так. масштабно, даже, при советах не строили, ИМХО.

Вот, такие, вот, "ватные" новости.  Эххх!   А как бы мы могли друг-друга обогатить и обогатиться в рамках ТС, представляешь! Если бы использовали свежие подходы и практический опыт?

Даже не завидую — у нас такого быть не может по определению. Ваши новости для меня, как репортажи с другой планеты. Мы — уже инопланетяне.:(
Только вы живёте на зелёной планете, а мы на кувыркающейся в пустоте комете с протуберанцами газа и пыли...

0

18

Домики такого типа давно стоят в Подмосковковном Красногорске, планировка четыре стены и "мокрые " точки :), тоже строили поблизости к лесу, но от леса уже не осталось и следа. Очень симпатичные с гаражом на первом этаже.

0

19

Гвоздик написал(а):

Даже не завидую — у нас такого быть не может по определению. Ваши новости для меня, как репортажи с другой планеты. Мы — уже инопланетяне.:(
Только вы живёте на зелёной планете, а мы на кувыркающейся в пустоте комете с протуберанцами газа и пыли...

Да, брось, неужели?!   Нас же уверяют, постоянно, в нашей ватной неполноценности ваши несовковые майданные активисты.

0

20

Уральская  Швейцария.

0

21

dreamer написал(а):

Да, брось, неужели?!   Нас же уверяют, постоянно, в нашей ватной неполноценности ваши несовковые майданные активисты.

А что им остаётся?
"Вас всех один, а меня сто!" (С)

0

22

Ярослав написал(а):

С новосельем!  С  кошкой обряд соблюли?

Кыцика в гости пригласить?

0

23

dreamer написал(а):

Да-да!  Все по науке!    Кошка, отчего-то, всю дорогу мяукала.  Это к чему, вообще, интересно?

жрать хотела  :D

0

24

Гвоздик написал(а):

А что им остаётся?
"Вас всех один, а меня сто!" (С)

Ну, ведь, они весь проУА сим исписали.  Все, равно, такие массированные инфоатаки не проходят, бесследно.  Я искренне полагал, что в несовковой У подобных проектов "вагон и маленькая тележка".  Неужели, нет?

0

25

Админ написал(а):

У меня работа от подъезда - 600м.

можно в открытое окно работать

+1

26

mik написал(а):

а я  всю  жизнь  живу  на  окраинах -  но   работаю  в  центрах.

я из центра уехал в спальный в 2006г,спокойнее и развитее

0

27

Мне тоже на краю Москвы в тихом Медведкове нравится ))

0

28

dreamer написал(а):

Ну, ведь, они весь проУА сим исписали.  Все, равно, такие массированные инфоатаки не проходят, бесследно.  Я искренне полагал, что в несовковой У подобных проектов "вагон и маленькая тележка".  Неужели, нет?

Ни о чём подобном не слышал. Застройка только точечная. Сначала строят, заманивают прекрасным видом на море, через год этот вид закрывают другими домами)))

0

29

Гвоздик написал(а):

Ни о чём подобном не слышал. Застройка только точечная.

Точечная?  Это на сколько кварталлов?

0

30

Гвоздик написал(а):

точечная

у нас запретили,
только районами,сразу 5 новых,где людей будут брать  :dontknow:
меня больше волнует ледовый дворец  :cool:

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Переехал...