живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Переехал...


Переехал...

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Ocean2 написал(а):

И это правильно.
Все разумные мужчины
За границей где живут?
За чертою пыли, дыма
Там где елочки растут.
А у нас ростет редиска,
Огурцы да сельдирей...

Всё же, лучше у морей.
Там и лук, и сельдерей,
Яблоки, шелковица...
Манго лишь не родится.
Ночью бриз, а утром штиль,
Дождь зимой, а летом пыль...:)

0

92

Гвоздик написал(а):

Дождь зимой

и снег

0

93

Лёха, не психуй написал(а):

и снег

раз в четыре года))))))

0

94

Гвоздик написал(а):

Лёха, не психуй написал(а):
и снеграз в четыре года))))))

тем более тема для песни  :whistle:

0

95

Лёха, не психуй написал(а):

тем более тема для песни  :whistle:

0

96

Поздравляю!
А я наоборот,с окраины в центр переехала.
Из минусов,очень шумно,конечно.
Из плюсов-все рядом.
это я люблю.
Когда то все лето снимали дачу.Чудно.
Но за любой мелочью 1км в город и 1 км обратно. на машине ..Не,не выдержала...

0

97

Ева написал(а):

Поздравляю!
А я наоборот,с окраины в центр переехала.
Из минусов,очень шумно,конечно.
Из плюсов-все рядом.
это я люблю.
Когда то все лето снимали дачу.Чудно.
Но за любой мелочью 1км в город и 1 км обратно. на машине ..Не,не выдержала...

Большое Спасибо за поздравления! Будете, вдруг " на Колыме...."  :)

0

98

Ева написал(а):

Поздравляю!
А я наоборот,с окраины в центр переехала.
Из минусов,очень шумно,конечно.
Из плюсов-все рядом.
это я люблю.
Когда то все лето снимали дачу.Чудно.
Но за любой мелочью 1км в город и 1 км обратно. на машине ..Не,не выдержала...

Один километр ехать на машине? Это же всего 10-12 минут комфортной ходьбы!
Ева, не будете в день делать 10 тысяч шагов — .................
Не стану писать, что будет. Но в зеркале Снегурочку будет найти трудно, да и зеркало с каждым годом придётся покупать всё шире и шире))).

Эх, развратили людей автомобили! :'(

0

99

dreamer написал(а):

Большое Спасибо за поздравления! Будете, вдруг " на Колыме...."  :)

Так, чё? Микрорайончик на Колыме? Не далековато в Ектб на работу ездить?

0

100

Tolmach.01 написал(а):

Так, чё? Микрорайончик на Колыме? Не далековато в Ектб на работу ездить?

Ну, уж, всяко поближе, нежели с Химмаша ехать, например. :) Да, и, с Уралмаша.  Мало того, сама работа года через два поближе ко мне переедет.  Строится отдельное, собственное, здание ныне, для предприятия.

0

101

Камрады, можно вопрос?  :)  Как считаете, есть смысл отделать ванную комнату и туалет не традиционно, плиткой, а панелями ПВХ?

0

102

dreamer написал(а):

Камрады, можно вопрос?  :)  Как считаете, есть смысл отделать ванную комнату и туалет не традиционно, плиткой, а панелями ПВХ?

Что плитка, что ПВХ — всё равно надо время от времени мыть:)
Я так думоваю.
А что говорят мастера?

0

103

dreamer написал(а):

Камрады, можно вопрос?    Как считаете, есть смысл отделать ванную комнату и туалет не традиционно, плиткой, а панелями ПВХ?

Нет, не стоит этого делать (исключительно как паллиатив - на некоторое время, если не позволяют финансы сделать сразу). Также НЕ стоит отделывать ПВХ и/или ламинатом холодные лоджии (можно только потолок).

0

104

Поздравляю..

смотрится неплохо. за такими окраинами будущее.. скоро все так жить будем..  домой на машине в лес..

0

105

dreamer написал(а):

Камрады, можно вопрос?    Как считаете, есть смысл отделать ванную комнату и туалет не традиционно, плиткой, а панелями ПВХ?

нет

0

106

dreamer написал(а):

Камрады, можно вопрос?    Как считаете, есть смысл отделать ванную комнату и туалет не традиционно, плиткой, а панелями ПВХ?

Лучше сразу плиткой и вот почему. Панель ПВХ все же хрупкая. Любой неосторожный удар и будет вмятина. Т.е. будет некрасиво, а поменять трудно - нужно снимать чуть ли не всю стену.

Второе. Уменьшается полезная площадь ванной, так как конструкция устанавливается на специальной обрешетке, которая съест до 80 мм размера ванной.

Третье. За панелями любят жить паразиты. Ну и плесень разная, потому как в ванной перепады температуры больше, чем к примеру на кухне. Опять же пар, преграды которому панели не осуществляют.

Четвертое. Бывают некачественные панели.  Стыки у них идут со щелью. Так что нужно покупать не самые дешевые.

Ну и с точки зрения времени эксплуатации плитка безусловно более долгосрочный продукт.

Единственное ограничение для плитки - это то, чтобы дом был устоявшийся. Т.е. не давал осадку. В новых домах спешить ложить плитку не стоит. Бывают случаи отслоения плитки из-за усадки дома.

Так что лучше плитку.

0

107

dreamer написал(а):

Камрады, можно вопрос?  :)  Как считаете, есть смысл отделать ванную комнату и туалет не традиционно, плиткой, а панелями ПВХ?

не стоит. Выглядит убого, в эксплуатации не надежно. В щелях плесень не отмоете, дырку сделать можно легко.

0

108

Дорогие камрады, большое спс за советы!   Поеду завтра покупать плитку. :)  Возьму отечественную от Уралкерамики.

Хотя...

RBMK написал(а):

Единственное ограничение для плитки - это то, чтобы дом был устоявшийся. Т.е. не давал осадку. В новых домах спешить ложить плитку не стоит. Бывают случаи отслоения плитки из-за усадки дома.

Да, дом новехонький.  Однако, т.к. дом не высотный, то, думаю, осадка не будет так уж страшна.

Отредактировано dreamer (2015-01-30 17:06:16)

0

109

Василий Теркин написал(а):

Поздравляю..

смотрится неплохо. за такими окраинами будущее.. скоро все так жить будем..  домой на машине в лес..

Спс за поздравы!  :)  Да, как тут тихо!  Как в деревне, почти.  И не давит на тебя эта высотность  "сакля на сакле".

0

110

dreamer написал(а):

Да, дом новехонький.  Однако, т.к. дом не высотный, то, думаю, осадка не будет так уж страшна.

но плитка один фиг треснет,купите самую дешевую,через года 3-5 переложите,там денег будет кот наплакал,к тому же кризис отечественнуб отличную сделать позволит

0

111

А я, вообще стены в СУ сделал крашеными, а плитку только у ванны и в душевой.
На стенах, потом, сделаю графику, ещё не решил какую, или так оставлю.

0

112

Новый написал(а):

не стоит. Выглядит убого, в эксплуатации не надежно. В щелях плесень не отмоете, дырку сделать можно легко.

Фигня.Не так уж и плохо.Зависит от качества панелей.
Если есть вентиляция,плесени не будет

0

113

Ева, будет. 100%

0

114

Да-не, пластиковые панели в СУ, это "эпоха Керенского". Хуже только пеноплен и бумажная плитка "под мрамор" 80-х.

0

115

Tolmach.01 написал(а):

крашеными

может и выход на какое-то время,осадку полюбасу даст,краски ща отличные

0

116

Лёха, не психуй написал(а):

Tolmach.01 написал(а):

    крашеными

может и выход на какое-то время,осадку полюбасу даст,краски ща отличные

У меня 6-эт 24 этажки.  После усадки бетона такие дома садятся одним куском. (если, конечно всё правильно сделано)))
А каркасу уже больше 2-х лет.

0

117

Если красить, кстати, то чем, именно?  Спец.  моющимися красками?

0

118

dreamer написал(а):

Если красить, кстати, то чем, именно?  Спец.  моющимися красками?

Ну, у меня: гипер-выровненная штукатурка и шпаклёвка, стеклохолст, акриловая грунтовка, акриловая краска для влажных помещений.
Производитель, наверное большого значения не имеет. Главное какчество, которое находит своё своё выражение в цене.

0

119

dreamer написал(а):

Если красить, кстати, то чем, именно?  Спец.  моющимися красками?

если есть представительство тиккурилы-зайдите,обычно их учат,там они и колор подберут, и смешают
если не фины,мож еще кто

0

120

Реально пластик ну разу не конкурент керамике.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Переехал...