живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Трагедия в московском метрополитене


Трагедия в московском метрополитене

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Соболезнования москвичам.   

Уже не первый случай аварий в московском метро за последний год, буквально, насколько помню.  В прошлые разы, вроде, бог миловал от серьезных последствий, а сегодня.....

0

2

Страшный случай.
Москвичи наши,как вы?

0

3

Я по другой ветке езжу.

Вобще Собянина уже подвешивать за метро надо, постоянно аварии, второй год уже, особенно на серой ветке.
Сколько людей надо угробить, пока основательно за метрополитеновцев не возьмутся?

Говорят, что новые станции слишком поспешно сдавали, и там все на соплях сделано.

0

4

Pani написал(а):

Я по другой ветке езжу.

Вобще Собянина уже подвешивать за метро надо, постоянно аварии, второй год уже, особенно на серой ветке.
Сколько людей надо угробить, пока основательно за метрополитеновцев не возьмутся?

Говорят, что новые станции слишком поспешно сдавали, и там все на соплях сделано.

Сейчас ,наверное,возьмутся.Столько человек погибло.....

А вот уже и Макаревич вылез-
Отличился своим высказыванием музыкант Андрей Макаревич. 60-летний лидер «Машины времени» выступил на своей странице в Facebook, сравнив трагедию в метро с политической ситуацией на Украине.
http://super.ru/news/111124

0

5

Pani написал(а):

Вобще Собянина уже подвешивать за метро надо***

А может начать надо с Лужкова, - чай он рулили Москвой двадцать лет, и именно он назначал руководителей метро ?   С отставки Ганина (?) кстати в метро стало как мне кажется почище, поменьше торговли и бомжей в переходах, поменьше рекламы...

0

6

new225 написал(а):

Pani написал(а):

    Вобще Собянина уже подвешивать за метро надо***

А может начать надо с Лужкова, - чай он рулили Москвой двадцать лет, и именно он назначал руководителей метро ?   С отставки Ганина (?) кстати в метро стало как мне кажется почище, поменьше торговли и бомжей в переходах, поменьше рекламы...

Зато побольше аварий.
Я про новые станции говорю, при чем тут Лужков? Может царя Гороха еще вспомним.

0

7

Казалось бы,

Pani написал(а):

при чем тут Лужков?

:crazy:

0

8

Пишите хоть, что там у вас говорят о причинах... а то у нас тут муссируется версия о терракте...

0

9

Pani написал(а):

Я по другой ветке езжу.

Вобще Собянина уже подвешивать за метро надо, постоянно аварии, второй год уже, особенно на серой ветке.
Сколько людей надо угробить, пока основательно за метрополитеновцев не возьмутся?

Говорят, что новые станции слишком поспешно сдавали, и там все на соплях сделано.

А аварии именно на новых ветках метро?

0

10

Ирма написал(а):

Пишите хоть, что там у вас говорят о причинах... а то у нас тут муссируется версия о терракте...

Пока пишут, что виновата стрелка, не переключившаяся вовремя (хорошо, что не стрелочник!). Пишут, что состав "воткнулся" на скорости в эту самую стрелку и практически взлетел. Ну и размазался об тюбинги... :-(
Теракт опровергали уже.
А как там на самом деле - кто ж его знает?!

dreamer написал(а):

А аварии именно на новых ветках метро?

На старых тоже.
Но конкретно эта - на новой.

0

11

Бобби, вы тоже хотите сказать, что Собянин тут ни причем, и во всем виноват Лужков?

Аварии идут одна за другой в последнее время , а он только сейчас почесался и какой-то приказ выдал о внеплановой проверке.

0

12

bоbbie написал(а):

Ирма написал(а):Пишите хоть, что там у вас говорят о причинах... а то у нас тут муссируется версия о терракте...Пока пишут, что виновата стрелка, не переключившаяся вовремя (хорошо, что не стрелочник!). Пишут, что состав "воткнулся" на скорости в эту самую стрелку и практически взлетел. Ну и размазался об тюбинги... Теракт опровергали уже.А как там на самом деле - кто ж его знает?!dreamer написал(а):А аварии именно на новых ветках метро?На старых тоже.Но конкретно эта - на новой.

Еще пишут, что эта стрелка на ответвление в тупик, ее какие-то мудозвоны только-только кое-как отремонтировали и законтрили контровкой 3 мм. А эта контровка бултыхающемуся составу что слону дробина - разрезал стрелку и между путями в столбы...

0

13

bоbbie написал(а):

Пока пишут, что виновата стрелка, не переключившаяся вовремя (хорошо, что не стрелочник!). Пишут, что состав "воткнулся" на скорости в эту самую стрелку и практически взлетел. Ну и размазался об тюбинги...
Теракт опровергали уже.
А как там на самом деле - кто ж его знает?!

На старых тоже.
Но конкретно эта - на новой.

Это синяя ветка на Митино, пустили совсем недавно.
Я постоянно на ней катаюсь, родители в Митино живут.
Странно, что стрелки так быстро здесь вышли из строя.

0

14

Pani написал(а):

Бобби, вы тоже хотите сказать, что Собянин тут ни причем, и во всем виноват Лужков?

Просто очень уж характерно Вы высказались :)
Не удержался...

Да, пишут, что эту самую злополучную стрелку врезали в пути буквально за день-два до катастрофы.
Причём работы, вроде как, вели не метрополитеновские рабочие, а какие-то аутсорсеры. Судя по качеству работ - таджики. Судя по результатам - свидомые... (это уже мои измышления, не ругайтесь  :canthearyou: ).
Т.е., похоже, мы имеем распиллинг & откаттинг в чистом виде, причём с фатальными последствиями.

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Трагедия в московском метрополитене