живое кольцо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Сердце кровью обливается


Сердце кровью обливается

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

doas2 написал(а):

А что, Изаис тоже против коварных москалей, мешающих хлопчикам мирно жить в своей стране?

Ну да.  Только жалее, что у них, так хорошо как у клятых не получается.

Да и вообще по большому, по гамбургскому счету, русские от укранцев отличаются одним - у первых получается, а вторых в понедельник мама родила. Хороший, весьма показательный пример, в котором как в зеркале отражается история России и Украины - Иван Калита и Мазепа. По всем параметрам и тот и тот - какбе предатели. Только у Калиты все срослось почему-то удачно, а у Мазепы безрезультативно. Планида, да-с.

0

32

Гвоздик написал(а):

Он. и ему подобные, думает, что мы мешаем ему жить в раю. И ответственность за то, что он живёт не так, как хотелось бы — возлагает на нас.

Кстати, глубоко убеждён, что этот мотив — удел слабых духом. Иначе ведь придётся признать. что то общество, те идеи, в которые они верят — полное дерьмо. А так, очень удобно. Не я дурак, а остальные козлы.
Короче, страх взглянуть в глаза действительности. Они живут в выдуманном ими (или не ими) комфортном мирке, и всякий, кто хоть чуть приоткрывает дверь в жестокую реальность — враг по определению. Недаром никто из них не хочет слушать голос логики и причинно-следственных связей.
Слабаки. Нацизм — прибежище слабодухих.

Нацизм ли это? Я бы назвал это не нацизмом - а государственным патриотизмом.

Эти люди хотят построить своё государство, независимое от России. При этом для большинства национальный украинский колорит - это лишь внешняя мишура.

Обратите внимание - первую скрипку сегодня на Украине играют не этнические украинцы, а люди воспитанные на национальной русской культуре. имею ввиду днепропетровский клан Тимошенко, Коломойский, Порошенко и тп.

Этнические же нацики типа Тягнибока и Фарион играют роль коунов и никакого реального влияния на политику не имеют.

0

33

La cosa nostra написал(а):

Хороший, весьма показательный пример, в котором как в зеркале отражается история России и Украины - Иван Калита и Мазепа. По всем параметрам и тот и тот - какбе предатели. Только у Калиты все срослось почему-то удачно, а у Мазепы безрезультативно. Планида, да-с.

А кого предал Калита?

0

34

La cosa nostra написал(а):

Ну да.  Только жалее, что у них, так хорошо как у клятых не получается.

Ну тогда это обычный когнитивный диссонанс. Лечится погружением в реальность)

0

35

doas2 написал(а):

Нацизм ли это? Я бы назвал это не нацизмом - а государственным патриотизмом.

Эти люди хотят построить своё государство, независимое от России. При этом для большинства национальный украинский колорит - это лишь внешняя мишура.

Обратите внимание - первую скрипку сегодня на Украине играют не этнические украинцы, а люди воспитанные на национальной русской культуре. имею ввиду днепропетровский клан Тимошенко, Коломойский, Порошенко и тп.

Этнические же нацики типа Тягнибока и Фарион играют роль коунов и никакого реального влияния на политику не имеют.

Немного не о том говорим. Эти ребята — наднациональны. Это происходит со всеми, кто одержим жаждой власти и наживы, и оказывается в определённом. очень высоком уровне денег и власти. Будь эти Порошенки\Тимошенки такими же величинами скажем, в Молдавии — они живо нашли бы у себя и молдавских предков, и научились бы кричать на митингах "Траяску Романия марэ", и носили бы на пиджаках мэрцишоры.
Мы говорим про основную массу, для которой нация, государство —  психологический якорь в бурной, и непонятной им жизни. Эти ребята и девчата неспособны к самостоятельному плаванию, более того, всякий подъём якоря вызывает у них ужас, и страх немедленной гибели на рифах. Поэтому они страстно ненавидят тех. кто идёт под всеми парусами. Завидуют, и боятся, отчего их ненависть становится ещё сильней. Ведь так удобно, закрывшись в тихом трюме, стоя в уютной бухте на всех якорях, воображать, что находишься в безопасности от молний, бьющих рядом.
И в том, что молния попала в их корабль, у них виноват тот, кто приоткрывает толстую крышку люка над ними, а вовсе не гроза.
Ничего, что я, наверно, чересчур образно?

Короче, это психология заложника, для которого враг не террорист, а пытающийся его освободить спецназовец.

Отредактировано Гвоздик (2014-07-23 23:09:44)

+1

36

doas2 написал(а):

Ну тогда это обычный когнитивный диссонанс. Лечится погружением в реальность)

Не лечится. Для таких это погружение — крах всего, всех основ их выдуманного мироздания, и потеря самоуважения.

0

37

Гвоздик написал(а):

Эти ребята и девчата неспособны к самостоятельному плаванию, более того, всякий подъём якоря вызывает у них ужас, и страх немедленной гибели на рифах.

Точно подмечено.

Гвоздик написал(а):

Ничего, что я, наверно, чересчур образно?

Гвоздик, мне нравится ваш язык. Вы кем работаете?

0

38

doas2 написал(а):

А кого предал Калита?

Ну наверное "предал" не то слово, я какбе о моральном облике.

0

39

Гвоздик написал(а):

Для таких это погружение — крах всего, всех основ их выдуманного мироздания, и потеря самоуважения.

И я об этом. Через крах и потерю ... через голод и кишки.

0

40

doas2 написал(а):

Ну тогда это обычный когнитивный диссонанс. Лечится погружением в реальность)

Украина слишком благодатный край, чтобы реальность пробила брешь между праым полушарием (действительность) и левым (менталитет). А основа менталитета проста до банальности - во всем виноваты кто угодно, только не я.

Отредактировано La cosa nostra (2014-07-23 23:19:30)

0

41

La cosa nostra написал(а):

Ну наверное "предал" не то слово, я какбе о моральном облике.

В этом плане он был душкой. - Верно служил своему государю, отомстил убийцам своего брата, берёг свою землю.

Слова поэта "сердцем подл" - по отношению к Калите на самом деле несправедливы.

+1

42

doas2 написал(а):

В этом плане он был душкой. - Верно служил своему государю, отомстил убийцам своего брата, берёг свою землю.

Слова поэта "сердцем подл" - по отношению к Калите на самом деле несправедливы.

Служил верно, убийцам отомстил. Но сердцем был подл точно так же как подлы сегодня порошенки, яценюки, турчиновы и прочие. Тут я с поэтом согласен категорически.

0

43

La cosa nostra написал(а):

А менталитет до банального прост - во всем виноваты кто угодно, только не я.

ИМХО, это связано с тем, что туземцы начиная примерно с 14 в. (т.е. последние 600 лет) не имели собственной государственности, а значит даже на уровне национальной психологии утратили способность к самостоятельному существованию.

С такими же проблемами в 20 в. столкнулись почти все вновь появившиеся страны типа Чехий, Болгарий, Босний, Грузий и Албаний ...

0

44

La cosa nostra написал(а):

Служил верно, убийцам отомстил. Но сердцем был подл точно так же как подлы сегодня порошенки, яценюки, турчиновы и прочие. Тут я с поэтом согласен категорически.

А можно привести пример его подлости?

0

45

doas2 написал(а):

Точно подмечено.

Гвоздик, мне нравится ваш язык. Вы кем работаете?

Вообще-то я в газете уже двадцатый год перебиваюсь одновременно верстальщиком и штатным художником. До этого 11 лет работал дизайнером в секторе худ. конструирования в СКТБ Продмаш, которое умерло с развалом Союза.
У меня брат-близнец умный, а я так, гуляю помаленьку :blush:

Отредактировано Гвоздик (2014-07-23 23:39:32)

0

46

doas2 написал(а):

С этим я тоже согласен.

Причём мне кажется, что это особенность не столько свидомых, сколько самого украинского менталитета. Туземцы всегда подспудно понимали свою слабость и ущербность по сравнению с соседями, а слабость - порождает жестокость.

Вот именно!

0

47

mukura написал(а):

Никак не могу понять и смириться: Рус Лорд собирается на войну,

Больше трупов укросеков, хороших и разных!!! :love:

0

48

Гвоздик написал(а):

Вообще-то я в газете уже двадцатый го перебиваюсь одновременно верстальщиком и штатным художником. До этого 11 лет работал дизайнером в секторе худ. конструирования в СКТБ Продмаш, которое умерло с развалом Союза.
У меня брат-близнец умный, а я так, гуляю помаленьку :blush:

Гвоздик, а вы не хотите подработать корректором? Нужно вычитать большой объём художественного текста и внести в него необходимые исправления.

Если да - назовите цену за 1 тыс. знаков с пробелами.

0

49

doas2 написал(а):

А можно привести пример его подлости?

Ну своих подданых он не щадил.

0

50

La cosa nostra написал(а):

doas2 написал(а):

    А можно привести пример его подлости?

Ну своих подданых он не щадил.

Например?

0

51

doas2 написал(а):

ИМХО, это связано с тем, что туземцы начиная примерно с 14 в. (т.е. последние 600 лет) не имели собственной государственности, а значит даже на уровне национальной психологии утратили способность к самостоятельному существованию.
            С такими же проблемами в 20 в. столкнулись почти все вновь появившиеся страны типа Чехий, Болгарий, Босний, Грузий и Албаний ...

Я думаю, что все это обусловлено геополитически.С одной стороны - совершенно нормальное желание населения иметь свое государство, шоб как у всех, с другой - геополитический расклад таков, что сделать это невозможно в принципе. Что еще остается делать, как не винить всех и вся, кроме самих себя. В чем-то они даже по-своему правы.

0

52

doas2 написал(а):

Гвоздик, а вы не хотите подработать корректором? Нужно вычитать большой объём художественного текста и внести в него необходимые исправления.

Если да - назовите цену за 1 тыс. знаков с пробелами.

Спасибо за предложение! Мы с женой берём такую работу (она заканчивала филфак нашего Университета и начинала в нашей газете корректором, доросла до ответственного секретаря)
Как раз сейчас она сидит, заканчивает вычитку той книжки, в которую я делал иллюстрации.
Я поговорю с ней, и если работа нужна не "вчера", то вполне возьмёмя. Только ей надо хоть пару дней отдохнуть — ведь это левый заказ. а от работы по газете её никто не освободит, это ясно.
Ну а цену могу узнать прямо сейчас.

0

53

doas2 написал(а):

Например?

Калите дали ярлык и он доверие оправдывал, всчески подавляя недовольство своих единокровников ради этого самого ярлыка.

0

54

La cosa nostra написал(а):

совершенно нормальное желание населения иметь свое государство,

Это как посмотреть.

Дело в том, что многие совр. "народы" (немцы, французы, итальянцы, русские) - сформировались уже после образования своих государств, а не до них.

С этой точки зрения "нормальность" их появления - штука весьма непонятная.

0

55

La cosa nostra написал(а):

doas2 написал(а):

    Например?

Калите дали ярлык и он доверие оправдывал, всчески подавляя недовольство своих единокровников ради этого самого ярлыка.

Кто такие единокровники?

В чём заключалась подлость получения земель по ярлыку? - В 14 в. так поступали абсолютно все. Санкция хана - необходимое условие для княжения. ИМХО, здесь всё как раз очень прозрачно и легитимно.

Отредактировано doas2 (2014-07-24 00:01:23)

0

56

Кыцик написал(а):

Не думаю. Просто ей тяжело.

А кому сейчас легко в Украине?
Лично меня Перышко шокировала насмерть...

0

57

Гвоздик написал(а):

Ну а цену могу узнать прямо сейчас.

Это было бы здорово.

Времени много. Несколько месяцев.

0

58

mukura написал(а):

Думаю,Голота просто болен.Сошел с ума.Говорю без всякого злорадства.Его нужно лечить.

Я тоже так думаю.
Или его надо тупо женить, чтобы было кому мозг выносить. Тогда закончит сублимировать себя и окружающих на неонацизме.
И зациклится на хатаскрайности в отдельно взятой ячейке олщества.

0

59

doas2 написал(а):

Ну ... как раз в провинции я большого числа желающих принять участие в войне не намониторил.

Пфффф... ))
а откуда все эти батальоны - "Донбасс", "Азов" и т. п.?  Неужели думаете, что из Донбасса и с Азова?
А батальон "Днепр" - не из провинции?

0

60

Гвоздик написал(а):

Увы, эта волшебная пилюля называется пулей. Другие лекарства не помогут.
Причём пуля, которая не ранит, а убивает. Ранящая пуля сделает сдвиг в мозгах ещё уродливей.

Это при том, что Голота — единственный, кого мне жалко. Потому, что взрослый ребёнок. Поверил не тем большим дядям.

Вы еще Пихту пожалейте... как убогого...

0


Вы здесь » живое кольцо » Основной раздел для общения » Сердце кровью обливается